Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как научить рыбу плавать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Бори
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите , кто нибудь практикует технику из Тантры:

"Но эта теория судьбы, предопределенности создает проблемы, потому что мы воспринимаем ее как теорию. Мы думаем, что все предопределено, но ничего не предопределено. Эта техника, однако, использует это как прием. Когда мы говорим, что все предопределено, то мы не говорим об этом, как о теории. Цель этого одна: если вы воспринимаете жизнь как предопределенный спектакль, то она становится сновидением. Если я знаю, например, что днем или вечером я собираюсь говорить с вами и уже заранее определено, какие слова я должен говорить сегодня, и если это так зафиксировано, что ничего нельзя изменить, - что я не могу произнести ни одного нового слова, - тогда я вдруг становлюсь не относящимся ко всему этому процессу, поскольку я не являюсь источником действия."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение положенное на слова - не есть само вдохновение, но есть наблюдение прерывесто-непрерывной строки сознания. Мысль (слово) - это "посредник" между веностью покоя-наблюдения и изменения-наблюдения.

Всё просто есть, а само пред-определение теории или идеи лишь выявляет кажущуюся отдельность чего-то отдельного в океане сознания, устанавливая условную границу в безграничности.

Бори
Цитата:
Подскажите , кто нибудь практикует технику из Тантры:


Вот отдельному сознанию Элизабет совершенно незнакомо техника любой Тантры. Но об этом можно говорить только условно, потому как опускаясь в знания или втягиваясь в игру со-знанием, сразу начинается и игра океана естности. Ум никогда не сможет установить данность начала или конца всего и вся, хоть всегда и пытается это сделать. Но сам он, как рыба в воде, исследует только то, что есть как знание.

И рыбу не надо учить плавать, потому что для её появления уже есть все условия, в которой она может проявиться как знание рыбы. Потому любая техника, практика направлена на о-со-знание данности, на проявление этой данности во всей полноте.

Есть также у знания и другие условные названия, кроме океана: материя, Шакти, Майя-иллюзия... Эти условия данности, что есть что-то, с чем кто-то может играть. Но без условности этого ничего нет.

Бори, ты видишь, как Ничего играет в словах, ничего не означающих конкретно. Very Happy Можешь рассмотреть океан сознания просто в самих словообразованиях.

Условность. У слова. Условия...В начале было слово....

Есть данность, как знание, но нет никакого самого условия, в то время как ум начинает поиски начала и конца в простом сочетании звуков, ставя именно условия для поиска "чего-нибудь". Начинается игра со знанием.

Точно также можно обыгрывать любые другие слова, а вернее, мысль, положенную на слова. Мысль - это свет. Она даже не идея. Это всего лишь озарение. Но само желание видеть в океане данности что-то отдельное, начинает строить из этого света слово, условия творения отдельности, индивидуальности.

Потому задаю вопрос уму: можно ли назвать мысль (идею, переходящую в теорию) пред-определением? То есть выделением из естности, данности в отдельность формы, ощущения или ещё чего, но также в пределах предпочтительности чего-то? Ведь само слово определение говорит о-пределах?

Далее я ничего говорить или писать не буду, потому как это и есть сама практика или твой запрос-интерес. Подсказку ты получил, а как ею воспользуешься - это твоё дело. Very Happy Потому как условия, заданные в первой строчке выполнены, но в пространстве данности Элизабет, как океана её памяти и возможности плавать в нём. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После этой фотографии и рыбу есть не захочется. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
сто процентов. Я когда в Киеве такие бигборды увидела подумала, что повыкручавала бы их креативщику руки за такую антирекламу Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
что повыкручавала бы их креативщику руки за такую антирекламу
Laughing

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Самый счастливый день в жизни иваси"
Бумага, тушь, перо
1996г.

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАНТРА: ПО ТУ СТОРОНУ МОРАЛИ

Есть много способов умереть
Самый расхожий - дождаться старости
Можно еще повеситься или погибнуть в ДТП
Всё это способы умереть не по настоящему. Понарошку
Твои заботы и твои дела продолжит кто то другой.
В следующей жизни. Жизнь твоя, но будешь в ней уже не ты.
Бессмысленно. Но это так. Потому и не комментируется..
Не потому что это бессмысленно. Но потому что это так

Есть много способов умереть временно
И только один способ умереть на всегда. Тантра
Тантра это Непрерывность или Последовательность
Потому и главное в ней Прекращение
Прекращение временного и иллюзорного
Прекращение Суждений. Утверждений и Отрицаний.
Эмоционального и чувственного
Пристрастий. Предубеждений. Предрассудков

Любовь чувственная - например любовь к родителям и детям
Самый модный способ умереть не по настоящему
Чугунные колодки и крылья бабочки. Лети.!!
Но речь совсем не идёт о том чтобы превратиться
В бесчувственного и циничного чурбана. Отнюдь
Всё просто нужно принять и отпустить
Все смертны и всё рожденное должно умереть
И сроки эти неведомы никому

Если собрался любить по настоящему
Сколоти для своей любви крепкий гроб

Суждения о праведном и нечестивом
Еще одна удавка для Нашего Бессмертия...
Если тебя мучит честность и гордость
Стань негодяем. Стань лгуном и мелким жуликом
Тантра: По ту сторону Морали

И конечно секс. Секс это зависимость
Но главное это Природа
Чтобы семейные ценности не тяготили
Нужно почаще ходить на лево
Менять партнеров. Для брака это полезно
Если для брака это станет не полезно
То цепочку нужно расстегнуть, а замочек выкинуть
В мире где ничто не гарантировано и ничто не застраховано
Брать на себя безвозвратные обязательства просто нечестно

Твою жизнь за тебя никто не проживёт. У всех своя
Дети и родители не наша собственность
Если есть этот Стержень
У тебя, у детей, у родителей
Откуда тогда взяться горечи предательства.?
Никто никому принадлежать не может
Удавку себе на шею одевать не стоит
Чувство вины - тягчайший из грехов

Для тех у кого Стержня этого нет

Я хозяин своему слову:
Я слово дал. Я слово взял.

Привязанность душевная страшнее телесных пороков
Так на эти вещи смотрит Тантра
В тибетских гомпах, монастырях
Га стенах черепа, скелеты и кости
Ужасающие картины крови и страданий
Люди приветливые, добрые и наивные
Никакой ошибки быть не может
Так на эти вещи смотрит Тантра
Любовь и нежность, дружбу и мечту
Никто в землю закапывать не собирается
Буквальность излюбленный метод профана
Здесь слышен детский смех, весёлые добрые лица
Черепа и скелеты на стенах.
Картины мучений страстей и слабостей человеческих
Эти ужасы и этот кошмар для них
Для наших пристрастий и привязанностей.
Кровь и кости всего метафора
То что временно бояться не стоит
За то что временно цепляться не стоит

По ту сторону Морали
Жизнь идёт своим чередом
И нету здесь не дверей не замков
Не тюрем не охранников
Её Величество Мораль
Бежала из этого королевства
Черепа и кости на стенах
Это зрелище не для неё

Футы, как они пьют эту гадость.!?
Цампа..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжим путь-сказку. Для тех, кто плавает, клип становится самим отражением невыразимого знания жизни и смерти в бесконечности пути. Клип прекрасно построен: первая часть - музыка, вторая - безмолвие.



Если плавается ещё не очень, то можно продолжить и словами.

Условно принимается, что форма пути во временном отрезке напоминает змею или, по-другому, змея - древнейшее творение, вышедшее из океана знания. Её движения (со-знание) отражает всё знание самих движений беспредельности. Рыба - это то, что было сотворено позже, но путь творения формы начинается каждый раз с капли, выходящей в движении формой "червяка" или вытягивании "океана "- покоя знания из точки(центра), предшествующего творения. Потому и в утробе человека-формы сам путь повторяет все предыдущие отрезки-формы непрерывным творением, завершая само творение пятью конечностями самого пути в балансировке центра и выхода его за пределы творения через осознание - шеста(стержня) поднятой вверх "змеи"-мудрости.

Чтобы научится "плавать" или видеть то, что есть в выражениях формы и за пределами самого творения, как безмолвного пути, можно внедряться в память и осознавать не только опыты жизни, показывающие продолжение пути в преодолении барьеров "морали", но можно внедряться и в само слово, как источник того же творения.

Путь можно начинать так. Слово "мораль" происходит от латинского. или мёртвого языка (корня) - mores. В латинском "mors" - смерть, конец пути, конец меры, измерения, познания через форму, то есть творение конечностей. В переходе звука "о" в "а" то же самое слово отражает "море", то есть форму целостности единства в подвижности. В покое само море или знание переходит в шар, где твёрдая оболочка знания отражает знание движения как снаружи, так и изнутри. Его называют оком знания или океаном.

Подобная игра сознания в полной свободе от привязанностей к конечности или точности может тренировать сам ум плавать в океане. В океане сознания встречается всё, все движения знания, в том числе и течения без русла. Но чтобы выйти обратно в океан нужно научится проходить и русла в твёрдых границах "морали". Сначала они создаются словом-запретом или табу, и только когда в сознании есть опыты движения в русле, сами границы обратным движением стираются. Ведь "рыба" должна научится плавать туда-сюда-обратно свободно. Very Happy

Мораль, как границы, это условность, от которой не освободишься представлением. Знание происходит только через опыты. Путь может оборваться, например, казнью или тюремным заключением или же самоубийством в попытке пройти эти самые барьеры морали нахрапом. Потому путь непременно возвращается в ту точку, в которой происходит обучение в русле. Так, к примеру, лосось возвращается на нерест из вод моря в проточные воды устья впадающей реки. Мы учимся видеть и узнавать себя во всех формах жизни, в каждом творении прежде, чем растворимся в бесформенности.

Цитата:
Я хозяин своему слову:
Я слово дал. Я слово взял.


Для тех, у кого нет гибкого стержня внутри, может сломаться. Потому можно освободится от слова "Я", всё остальное останется и без этого слова в средоточении знания в стабильность неопределённости, как путь обучения самопознанию. Very Happy

Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Апр 12, 2015 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть весь текст Elizabet выделяй), дабы подкрепить свой сегодняшний, увиденный на личном примере опыт наблюдения (об выше сказанном Rolling Eyes).
Сказки от ,правильнее обозвать рассказками. Хотя глубокостью они не блещутLaughing , зато доступность для любого уровня мышления надеюсь - очевидна
Суть вот в чём, кошаро наш сегодня ПОТЕРЯЛСЯ .

Уезжали вчера в деревню(на выходные) и Персю взяли с собой. Дома не оставишь даже на сутки( ,потому что он вонючка ещё та Cool . Толи корм так на желудок действует , толи из-за породы ,фиг знает. Как в туалет по большому сходит , так у нас дома полный аврАААл: с включением всех вытяжек и вентиляторов+ идут вход дезики (духи) с непременным распахиванием форточек и балконов... По этому и забираем и приходится жалеючи терпеть его мяки, т.е постоянные жалобы из походной переноски, сообщающие нам о том, что ему явно трудно переносить дорогу до села(в любой продолжительности времени).
Зато там -есть где разбегаться, да и на птичек позырить! На улицу(из котеджа) он не выбегает, так как там местных два вечно голодных кота(с кем он в оппозиции). Те то вечно остерегают входы и выходы из дома и пройти мимо их голодных мурлов, человеку жалостливому(как наша дочь), без подачки для кисок... - не представляется возможным нет. Поэтому наш котик (боящийся улиц) вроде никогда на природу не рвался, не выбегал, а скакал по лесенкам в доме и щурился на птах через окошки. Так вот . Время было уже скоро уезжать в город и мне вспомнилось ,что кота уже пол дня не вижу Shocked , т.е. на глаза не попадается! Крикнул играющим в комнатах детишкам(вся родня была в доме), котоые шумели и прыгали на батуте ,шум стоял аж мама не горюй. Дети крикнув КЫС-КЫС и не услышав ответа….переключились на новую игру, называется: отыщи куда то заныкавшегося кота. Но поиски долго не давали успешного результата(. Тогда подключилиь все взрослые, вместе с севшей на измену тёщей, так как мы с женой бывало неосторожно упоминали Embarassed(за столом в разговорах) ,мол привезённые нами питомцы чёт у вас тут не ведутся Sad . И судача далее(за рюмкой чая):...., приходили к выводам: видно живность из благородства уходя в последний путь с собой прихватывает неподьёмные грехи с дурной кармой дома или ещё чё..
В общем проискав и проорав имя кота повсюду в радиусе пол км от дома и перевернув весь дом.. - котика НЕ нашли.
Честно признаться, наблюдал картину поисков со скрытым(в себе) равнодушием и по сути сильно не расстраивался. Скорее сожалел ,что печалька у жены и слёзы у дочки не скоро пройдут, да и полюбому будут искать выхад другие агрессивные эмоции которые со временем найдут крайнего в моём образе и будут долго ещё кидаться камушками в безбашенно пофигистский огородик моей души .
Вобщето во мне была какя то внутренняя уверенность ,что кошара никуда не денется. Может и обманчивая? Но опираясь на подсказки (в сегодняшних снах) я кроме образов толп детишек и хитрых горбатых носов троллей ничего подозрительного и страшного не отметил. Значит события текущего дня вряд ли принесут какие то значимые катаклизмы(в мою жизнь), зациклив мыслеформами ум .Так както подумалось из увидевшегося сновидения(которые частенько люблю сопоставляя с разной фигнёй – анализировать))..
Детишки то с утреца заходили, человек(в общей сложности ~12). Христосоваться же хотяд, к нам и по всей деревне - у кого ворота открыты. Видно дети разного семейно-финансового достатка: одни грязьнючие в потрепанных одёжках , другие чистенькие … хотя не те - не те, не робеют(кроме совсем маленьких конечно). Благо наварила тёща 40 яиц и плюх с конфетами заготовила(больше половины было роздано).
Так вот вернусь к коту. Ну что? Поехали без него в город, в гробовой тишине , так как зацикленность на личностном горе моих семейных .., не давало мне и шанса к объяснениям на тему НЕПРИВЯЗАННОСТИ. Отложил в уме лекцию дочке на потОМ, когда востанновится.
Вот приехали , открыл комп ,сижу читаю Elizabet, размышляю о своей моральности: от чего меня то ? пропажа кота не колышит?? Толи знаю что пути господни неисповедимы и нужно всё понимать в нужных концепциях и с согласием принимать что приходит и уходит.Толи действительно не шибко жаль кису(вкупе с подневольными страдальцами близкими) хотя чё желеть то – живая практика в действии само существование этоким макаром шлёт! Тут спасибки надо говорить ему, а не тужить – по сути жалея себЯ ,а не плута исследователя кота. Подумалось, не зря меня переполняли сомнения когда дочь харахорилась , мол: “да я поняла что не зачё и не закого страдать –жизнь иллюзорна..” ,а тут оно воно как . Ну..ну.. Все показатели страдания на лице. А вообще,этот год как то незаладился, то 2ух родственников от пьянки похоронили ,то 9дн назад бабулю, ща по этому в деревню к оставшейся одной тёще мы и зачастили.
Мне ещё вспоминались слова Дхармы:”пришла весна,тепло,а значит не замёрзнет Пусёк сваливший на вольные хлеба”. И про своего так же подумал, ну - если кот станет бродяжнячить.
НО тихушник КОТ обьявился!
Моя версия с потусторонним порталом провалилась. Спустя 2 часа после нашего отьезда и установлении гробовой тишины в доме заспанный Перся вылез хрен знает откуда. Тёща довольная позвонила обрадовать внучку .
Я так думаю что наш кот, этокий рыжий тролль(, подслушал видно вчера разговор тёщи “мол хоть бы котика на недельку оставили погостить, так как одной теперь жутковато” – ну и чётко и профессионально провернул операцию с прятками.
В заключении выскажу такую мысль, что в данной ситуации оказался самой ушлой рыбой , которая поучила всех побарахтаться в собственных эмоциях и беспомощности в свете своих мыслепривязанностей Laughing

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, ну, точно кот остался ради тёщи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tenerife
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь хороший вопрос: Как научить рыбу плавать.?
Показали мне пару раз, я просто сел и поехал..
Словно умение это у себя из за пазухи достал..

Человеки и Человечихи
Оставьте вашу песочницу и ваши игрушки..
Все ваши поиски истин и потуги саморазвития
Пустейшее и глупейшее занятие..
Вы за пазуху себе заглянуть не пытались.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Человеки и Человечихи. Оставьте вашу песочницу и ваши игрушки.., - сказала рыба, умевшая плавать и только что соединившаяся с человеком, выброшенным за борт и оказавшимся очень вкусным. От сытости произошла расслабленность и нега, и слова тут же исчезли. Рыба повернулась брюхом к Солнцу, как это недавно было с тем самым человеком, кусочек которого сохранил память о шезлонге и безмятежном отдыхе, прервавшимся громом выстрела. И тут из неба появилась чайка, пулей влетевшая в самое брюхо и взмывшая ввысь.

- О, как я умею прыгать над водой! - мелькну мысль и тут же растворилась в гомоне чайной компании. Птицы после завтрака расположились на проплывающей барже и орали так, стараясь что-то рассказать друг другу, что одной чайке без имени стало плохо от не проходящего шума. Не понимая саму себя, она двинулась на соседа с угрозой. Но тот, краем глаза почувствовал изменение среды из радостной в агрессивную, тут же сделала стойку самозащиты. Слов не хватало, вернее, их было очень много, потому сама эта достаточность тут же перешла в другую форму самопроявления - клюв стал орудием угрозы и ранил очень больно.

Для чаек мир делился на своих, таких же чаек, и чужой, который в свою очередь делился на съедобный и несъедобный, угрожающий и нейтрально-неподвижный. Взревевшая внезапно недвижимость на волнах моря вспугнула стаю, которая тут же замолчала и взлетела с баржи. С проходившего мимо катера прогремел выстрел, и чайка без имени упала в бездну, потому не помнила, как снова соединилась с человеком, смотрящим на синее небо из приятно расслабляющего шезлонга.

Человек, нежившийся под палящем солнцем, почувствовал в последний миг, что он помнит вот эту минуту, как будто это уже было. Он давно уже жил в игорном бизнесе, как рыба в воде, знал все входы и выходы, лавирования и ожидания. Можно сказать, что это был уже кит или акула. И расти дальше было некуда. Ему сама эта игра стала неинтересной. Не мог же он выпить целый океан, которым рождались рыбки и акулы. В памяти человека-акулы вдруг всплыли слова Эзопа: "Ксеркс, иди и выпей море!" Возможно ли выпить море? Последней мыслью стал вопрос: "Кто я?", - и приблизившаяся тень вдруг оборвала круг перерождений.

Когда тьма снова стала набирать свет, мальчик, знавший несколько слов, но не умеющий складывать предложения вдруг ясно спросил бабушку: "Нани, кто я?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ситуация! когда на уровне подсознания отгребаешь во все лопатки
http://www.youtube.com/watch?v=GLbrnLGrLYU

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кагалым Авив
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СКАЗКИ СТАРОЙ ЧИКИТИТТЫ

Вихрем огненным по самые дальние закоулки Бескрайней Ойкумены пронеслась жуткая весть:
Двуликий Янус вовсе не двуликий. Двуликий янус трехликий, пятиликий.. многликий
Многоликий Янус клонирован на соти тысяч сиамских близнецов..

Холодный ужас обуял благопристойных и благоверных самаритян..
Они теперь везде: в поле и городе, астрале и эфире на слуху и на виду
В доме, семье и супружеской постели..

Мировой порядок на грани.. общественные устои в опасности..
Растерянность и недоверие поселились в сердцах самаритян..
Миру нашему близок конец..Не сулят ничего доброго ему сии печальные вести
Утром, после пробуждения внимательно всматриваются они в зеркала незнакомые черты..
Червем кровавым в сердцах поселилось сомнение:
- Ты ли это Зухра.? Не подменили ли тебя этой ночью, Сухраб.?
Внимательно всматриваются в черты домочадцев, ловят каждое слово и движение
- Уж не подменили ли моего Сухраба.? Уж не вселился ли ночью Янус в мою Зухру.?

Стали ночью спать при свечах по очереди самаритяне..охраняли сон родных и близких
Чтобы не проник в их тело ночью злополучный янус..и не похитил душу..
Здоровенных собак они спускали ночью с цепи.. и не расставались до утра с оружием..
Все было сделано..и ничего не помогало: паранойя и страх ширились как на дрожжах..

А тем временем, в своей одинокой хижине отшельника,
В стране где светит Два Солнца, Черное и Белое ..
Страна что зовется Уддияна.. И знает про то совсем никто кроме..
Двуликий Янус сидит у костра в благом духорасположении
Чему то внутри улыбается..что под нос насвистывает
Большой, обвислый, как у старого тролля..
Вернее два носа, три носа.. Это смотря сколько у Януса в это время лиц
Он плетет силки из виноградной лозы .. под курупатку и кречета..
Рядом ложе из перьев дикой качки и межжевелого мха
Но знает никто кроме, что Янус никогда не спит..никогда не ест..
И ни нужно Янусу ни ложе их перьев дикой качки и межжевелого мха..
Не нужно Янусу ни жаренный перепел и куропатка..не нужна ему хижина из веток лапника..
Ведь потому и зовется он - Многоликим Янусом..

Все дело в сороке-трещетке на высоком буке у откоса близ хижины Януса..
Что поселилась рядом и что не спускает с него глаз..
- Какой то он странный..не такой как все..не так движется..не так сидит..не так молчит..
И все время что то плетёт или вяжет.. Небось затеял нечто недоброе..
Надо предупредить люд людской ..нечто нечистое затеял нелюдь супротив людинов и людей
А иначе по что он вяжет и почто плетет силки из лозы виноградной.?
Уж не по чистые ли души добропорядочных самаритян..!?
Ой чую кончится это лихом великим..!! Ой чую быть беде не минуемой..

Вот и разнеслась вихрем огненным по самые дальние закоулки Бескрайней Ойкумены жуткая весть: о Неминуемом и Чреватом.. Весть о Конце Этого Мира..
Мира Людей.. Мира Страхов и Страстей.. Мира где светит всего одно Солнце..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290376 / 0