Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Религия - это болезнь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Такое позорное признание "тянет" на понижение статуса Хрякуса до Свина!


До Крошки Свина? Rolling Eyes

Манюнька, я встречала поклоняющихся религии Высоцкого в его песнях. Это была любовь, которую они после его смерти пытались продлить, выпуская сборники. Но даже встреча с этими интересными людьми не помогла мне открыть любовь к Высоцкому. Это было уважение, какая-то заинтересованность и сострадание мученнику, которого "изгоняли и запрещали", распинали и били и... любили. На Руси принято - жалеть значит любить. Это одно. И только спустя многие годы однажды песня Высоцкого зацепила, да так, что слёзы и восторг и ещё-ещё и ещё раз и побольнее, и поглубже... Very Happy Кароче, любовь в слиянии пришла, а потеряв девственность, оно ужо легче проникало через песни. А потом опять ушло, но то, что было, уже не даёт право говорить, что мне безразличен Высоцкий. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Невозможно, да и незачем рассказывать то, что может открывать даже чтение Библии или Бхагават Гиты, когда сознание свободно от страха, в том числе и от страха закрепощения самой религии. Но именно в свободе от страха и желаний подростка проявляется то, естественное, что вложено через уста пророков или учителей. Именно нами, а не древними, было утрачено чувство радости жизни, возможно из-за бесконечных войн и разорений, в преобладании проявления "мужской" грубой силы, которая продолжает свой бег в погоне за большим интеллектом-фаллосом. Rolling Eyes Именно нами утрачена культура восприятия мирной и неторопливой любви к жизни и её таинствам. Это не где-то и не с кем-то, а прямо сейчас в нас.

Москвичка, когда ты говоришь о церкви, очевидно, что в твоём воображении никак не возникает культура восприятия чистоты. Эта внешняя форма в тебе, а не в ком-то осквернена. Very Happy Для меня то, что пишет Библия про церковь, гораздо больше, чем то, что можно видеть несакральным взглядом, то есть обычным и предвзятым. Я только оставлю картинку, которая может открыться даже тебе и не только в таком ракурсе церкви-храма, а и всей вселенной изнутри. Very Happy

Image

И оставляю фото.

Image

Image

Ведь именно нечистым, желающим страсти мозгом-умом можно видеть что-то нечистое в церкви. Именно христианская церковь тоже об этом говорит, но не каждый это может слышать в чистоте. Very Happy Похоть "пресекается" или "осуждается" церковью, но не как запрет, а как предложение отказаться от такого восприятия жизни, и виноваты не церковники, которые те же люди, а сам воспринимающий или говорящий без понимания, то есть такой же "подросток". Rolling Eyes


Я не знаю, как ещё показать то, что открывается само при очищении и усиленной самостоятельной работе интеллекта в его подготовке и очищении, то есть от болезни неприятия чего-то в жизни, пусть хоть христианской церкви. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Именно нами, а не древними, было утрачено чувство радости жизни, возможно из-за бесконечных войн и разорений, в преобладании проявления "мужской" грубой силы, которая продолжает свой бег в погоне за большим интеллектом-фаллосом.


То есть, глупость благословенна? Ты когда-нибудь видела доброго, любящего, сострадательного идиота (идиотку)? Ошо тоже много говорил о том, что не сторонник тупиц. Кстати, интеллект - не есть свойство непременно мужской особи, обладающей фаллосом, как медитация и любовь доступны не только женщинам. Smile И что ты знаешь о древнем мире? Ты читала о нем из книг. Но если ты против знаний, против развития интеллекта, ты либо вообще не будешь читать книг, либо будешь читать Мулдашева - потому что не сможешь отличить разумную книгу от дурацких фантазий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Далее, о Высоцком. О том, как его "гоняли", хорошо написал небезызвестный Гоблин:

"Наверно, ничьих песен не слушал больше, чем Высоцкого. У старшего брата была куча бобин с записями, и я их слушал не переставая лет с десяти. Считаю, что песни его оказали огромное воздействие на формирование моего мировоззрения.

Что тогда, что сейчас мне больше нравились песни иронического характера, про жизнь простых советских граждан. Типа:

А у тебя – ты вспомни, Зин!
В семидесятом был грузин,
Так тот вообще хлебал бензин,
Ты вспомни, Зин!

Песни неизменно поражали и поражают тем, как простая человеческая речь внезапно складывается в чёткие рифмы, как ярко и красочно описываются привычные явления типа похмелья:

А наутро я встал,
Мне как давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал!

Было видно, что автор, как и основная масса мужчин страны Советов, вырос на улице, знает все правильные слова и обороты, умеет ими пользоваться, знает правила поведения, ход мыслей простолюдина, плюс не понаслышке знаком с употреблением алкоголя. С первого же прослушивания было ясно, что автор – свой и наш.

Память с тех пор крепко держит практически всё – на уровне афоризмов. Ибо на любой случай жизни есть отличная цитата из Высоцкого, типа «не один из вас будет землю жрать, все подохнете без прощения!».

Никогда не любил в его исполнении песни пафосные, написанные для театральных постановок. Пафос – ни о чём, а вот такое:

Спасибо вам святители, что плюнули да дунули,
Что вдруг мои родители зачать меня задумали,
В те времена укромные, теперь почти былинные,
Когда срока огромные брели в этапы длинные.

остаётся в памяти навсегда.

Как творец Высоцкий был любим народом и обласкан властью. Теперь каждый урод в телевизоре тупо лжёт о том, что его «запрещали». При этих страшных «запретах» плёнки с записями Высоцкого были у каждого владельца магнитофона, песни его было слышно из каждого второго раскрытого окна. Такие тиражи не снились никому из нынешних.

А вокруг, понятно, металась кровавая гэбня, хватала владельцев магнитофонов и волокла на ближайший пустырь расстреливать – так сильны были запреты. Владельцев пластинок Высоцкого, выпущенных фирмой «Мелодия», уничтожали семьями.

Его знали и любили все и везде. Любили фронтовики за отличные песни про войну:

Ну так что же! - сказал захмелев капитан,
Водку пьёшь ты красиво, однако,
А видал ты вблизи пулемёт или танк?
А ходил ты, к примеру, в атаку?

В сорок третьем, под Курском, я был старшиной,
За моею спиною - такое!
Много всякого, брат, за моею спиной,
Чтоб жилось тебе, парень, спокойно...

Его любили уголовники за отличные блатные песни. Любили милиционеры за отличные песни про милицию. Любила советская интеллигенция за отличные песни про неё. Любили в КГБ за песни про шпионов и китайцев. Его любила и знала вся страна. И все уверенно полагали, что он сидел, воевал, служил, работал, хотя ничем этим он не занимался. Такой был талант.

Работал запрещённый Высоцкий в самом престижном театре страны Советов – вот куда его загнала кровавая гэбня. В этом самом театре исполнял самые престижные роли, в том числе – вожделенную для всех советских актёров роль Гамлета. Так сильно его притесняла советская власть.

В перерывах между спектаклями регулярно снимался в кино. Чаще – в каком-то отстое, типа «Интервенция», который проклятые большевики никому не показывали (за что им спасибо), реже – во всенародных хитах, типа «Вертикаль» и «Место встречи изменить нельзя», где играл самого себя, примерно как Арнольд. Лично я никакого зверского актёрского дарования в нём узреть не способен, ну да какая теперь разница? Человек был исключительно успешен, жил на полную катушку и так, как ему нравилось.

Что касательно денег и гастролей, то гастроли запрещённый Высоцкий проводил постоянно – это, конечно, несмотря на запреты из ЦК КПСС и массовые расстрелы, немедленно следовавшие за концертами. Концерты проводились в том числе в ВУЗах и ВТУЗах, и везде перед сценой стояли кучи магнитофонов и микрофонов. Владельцев, понятно, потом расстреливали, но после концертов записи расползались по всей стране.

Кроме того, концерты давались и на дому – для состоятельных советских граждан. За одно выступление на дому Владимир Семёнович брал 300 рублей. В то время моя месячная зарплата, зарплата квалифицированного токаря, составляла 230-250 рублей. Это в месяц. Во времена расцвета Владимир Семёнович брал за такой концерт уже 1000 рублей. Тысяча рублей при советской власти – сумма просто немыслимая.

Так он и жил: творил, как хотел, женился на Марине Влади, гонял в Париж и всегда возвращался обратно, был любим народом и обласкан властью. И неважно, что лгут дешёвые клоуны теперь. Мы-то видели и помним.

Когда же он умер, хоронить его пришли все, кто считал нужным прийти. Конечно, кровавая гэбня никого не пускала, а кто лез без спросу – всех на месте расстреливали. Многие путают похороны Высоцкого с похоронами Ельцина, куда озверевший от ненависти народ не пускали. А Высоцкого народ любил. И на похороны его пришла вся Москва. И похоронили его на самом элитном кладбище страны – это был финал гонений и запретов.

По ходу перестройки очень часто задумывался: а что бы сказал Высоцкий вот об этом? И какую бы песню сочинил вот об этом? И с ужасом понимал, что и в одном, и в другом случае он мог бы продать и предать всё то, о чём с таким чувством пел раньше. Предать и продать как толпа его коллег, сжигавших партбилеты и валивших зловонные кучи на наше прошлое.

Тогда же посетила нехорошая мысль: хорошо, что он умер, не дожив до этого паскудства.

Хорошо, что он навсегда остался в нашей памяти таким, каким был.

Хорошо, что он никого и ничего не предал, что навсегда остался нашим.

И песни его – с нами навсегда."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к глупости. Она сейчас рекламируется, в том числе и западным кинематографом. Далеко не все знают, что герой известного фильма "Форест Гамп" в книге, на основе которой был создан фильм, обладал... повышенным интеллектом. Но вот Голливуд сделал из него "святого" идиота -

"Форрест Гамп": продолжения не последует?

В 1994 году на весь мир прогремел фильм «Форрест Гамп». Он был поставлен по достаточно сильному – особенно на фоне, как бы сказал Пушкин, «глубокого и жалкого упадка» уровня американской и мировой литературы роману Уинстона Грума. Как совсем недавно стало известно, автор сюжета получил от участия в создании всемирно известной картины ничего, кроме славы. Однако с писателем все же вели переговоры о продолжении знаменитого кинохита.

Известно, что лейблы Голливуда зачастую тратят большую часть прибыли на так называемые «корпоративные нужды» - и эти деньги, как правило, достаются одним и тем же «своим» людям. Таким образом, удается эффективно добиться сокращения декларируемой прибыли проекта. И при этом получить законные права не платить его участникам «со стороны».

Впрочем, несмотря на то, что достоинства фильма во многом следуют из романа, между книгой и ее экранизацией не так уж много общего – разве что сценарист использовал общую сюжетную линию. У Грума Форрест – совсем другой человек, чем в фильме.

Если в фильме Форрест Гамп выставлен настоящим, клиническим дебилом, то в книге он – один из таких персонажей, как Швейк или Уленшпигель – то есть, людей скорее с повышенным интеллектом, попросту «иронизирующих поведением».

Форрест Унистона Грума – на самом деле начитанный парень, любящий хорошую литературу, ив том числе – Фолкнера. Вообще он всем интересуется и даже играет в рок-группе – разумеется, вместе с Дженни.

«Книжный» Форрест, в отличие от одинокого и никем не любимого «киношного», с ранней юности пользуется успехом у женщин – начиная с того, что его соблазняет девушка, которая снимает квартиру у его мамы.

С любовью его жизни Дженни Гамп время от времени налаживает отношения, но затем влюбленные вновь и вновь ссорятся – в том числе и по вине Форреста. В конце концов Дженни выходит замуж, но сына растит от Форреста. Он помогает ей деньгами, а сам вступает в связь со стриптизершей по имени Ванда.

В общем, в книге Форрест хиппи и бунтарь, а в фильме – конформист-пуританин с реально пониженным интеллектом. Возможно, в какой-то степени реальным прототипом персонажа Тома Хэнкса стал юный Буш.

Впрочем, его-то, конечно, с киношным Форрестом роднит только уровень интеллекта, вычисленный психологами в результата анализа его выступлений. Ведь уходящий президент – выходец из богатой семьи и учился, разумеется, в частной школе.

Не знаю, что курил Буш перед выступлениями, тогда как герой книги Уинстона Грума провалил тест на IQ случайно в раннем детстве – и на какое-то время оказался среди настоящих дебилов. Но потом его перевели в обычную школу – и маме его для этого не пришлось отдаваться директору.

Далее, Дженни с самого детства считала Гампа не достойным жалости «придурком», а завидным кавалером. Узнав о том, что она нравится Форресту, она немедленно приодевается в обтягивающее платье и прибегает к нему, чтобы вместе пойти в кино.

Правда, в кинотеатре происходит нештатная ситуация – платье рвется, и искренние попытки Форреста прикрыть наготу девушки полиция истолковывает по-своему. И мнимого секс-маньяка отправляют в армию, дабы охладить его пыл. В фильме же Гамп попадает в армию по другой причине.

Между прочим, в книге подчеркивается, что у Форреста исключительные внешние данные. При этом Том Хэнкс, которого, разумеется, трудно назвать некрасивым, в этом фильме отнюдь не выглядит неотразимым мужчиной.

Боюсь, актер слишком сконцентрировался на демонстрации пониженного интеллекта и послушания своего персонажа, и из-за этого не смог выразить его (и свое) мужское обаяние – а ведь оно невозможно без интеллекта и независимости.

Так или иначе, фильм, имеющий столь большой успех, иногда кажется жалкой пародией на книгу. Вы только представьте себе бравого солдата Швейка настоящим дебилом, - да еще все делающим «как положено»! Чтобы этот человек всю жизнь хранил верность своей «бывшей Божене» - да, к тому же, на полном серьезе постоянно цитировал изречения своей мамы!

Впрочем, нельзя не отметить, что обаяние книги в какой-то степени проникло и в фильм – и именно из-за этого он, вероятно, получил шесть Оскаров. К тому же, американцы – и не только они – тоскуют по шестидесятым, которые сценарист, кажется, довольно неуклюже пытается осуждать.

Но даже непонятное намерение принизить все основные события и героев тех лет не позволяет разрушить праздничного впечатления от появления на экране Пресли или Леннона.

Между прочим, продолжение замечательного романа уже готово. В прошлом году Paramount Pictures даже вели с Грумом переговоры по поводу экранизации продолжения «Форреста». Однако писатель отказался от лестного предложения, заявив, что находится в достаточно здравом уме для того, чтобы не участвовать в столь невыгодных сделках.

Русского перевода второй книги о Форресте Гампе пока нет, так что сказать о ней что-то определенное трудно. Однако по слухам, автор все-таки приходит к идее «убить» Дженни и сделать Форреста Гампа отцом-одиночкой.

Одинокий и постаревший бунтарь разоряется, и разными путями пытается повторить свой финансовый успех. Жизнь вынуждает его к участию во многих знаковых событиях 1990-х – и в том числе, в Войне в Заливе.

Чем закончилась эта история мы узнаем, когда ее переведут на русский язык. Увы, другие шансы ознакомиться с продолжением романа Грума из-за «особенностей национальной оплаты труда», принятых в Голливуде, нам вряд ли представятся."

http://www.pravda.ru/culture/cinema/foreigncinema/294455-0/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ведь именно нечистым, желающим страсти мозгом-умом можно видеть что-то нечистое в церкви.


Ну ты жжешь! Laughing Наверное, церковь тебе знакома только по картинкам. Embarassed Ну походи туда, хотя бы по совету обладательницы нечистого мозга. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно, что светские поэты в наше время практически не упоминают церковную терминологию. Тогда как в блатняке, русском шансоне, Бог, купола и все прочее упоминаются едва ли не на каждом шагу. С чего бы это? -

"Михаил Круг

Кольщик

Кольщик наколи мне купола,
Рядом чидотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по-воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволкой.
Строчку Мама, я не виноват!
Напиши, и пусть стереть попробуют.

Если места хватит - нарисуй
Лодку, с парусами ветром полными.
Уплыву, волки, вот вам...
Чтобы навсегда меня запомнили.

И легло на душу, как покой.
Встретить мать - одно мое желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавленье, но не покаяние."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
То есть, глупость благословенна? Ты когда-нибудь видела доброго, любящего, сострадательного идиота (идиотку)?


Да. Very Happy Возможно мне по-другому дано видеть это, чем тебе на данный момент. Но понимаю, что прямое противопоставление лишь усилит "твои" попытки "вылезти" из-под указки на "тебя" как на что-то конкретное. Very Happy Потому я просто покажу, что вижу. Но это есть лишь игра интеллекта. Иди от - "идиот". Поиграем в идиому? Rolling Eyes Laughing

Понимаешь, для меня за словом ничего не стоит, само слово - это лишь игра, сама мысль - это явление, "повод" для наслаждения. Опять же в идиоме и сам "повод" играет сразу в нескольких отражениях. Ты ничего не можешь сказать конкретно о конкретном, потому как в непредвзятом и неэмоциональном выражении себя самого никого нет этого конкретного. "Они все" при осознании игры исчезают или прячутся, играют в театр масок. И не более того, в то время как у тебя есть конкретный образ кого-то или чего-то, опыт, который "держит" и поддерживает постоянный конкретный образ через глубокое переживание, чаще вышедший из неприязни чего-то. Разве не так? Rolling Eyes

Я могу рассказать свой опыт, как возник страх неприязни перед церковью в детстве, когда я вылетела пулей из храма в Сергеево-Посадкой Лавре. Потом было ещё много других фантазий, которые не пускали меня в церковь. А потом я получила "пинок", который загнал меня в церковь, это был ещё больший страх себя в проявлении непривычного. И именно в церкви я увидела весь свой путь и глупость страха, как такового. И именно тогда "запели ангелы", наступило освобождение. Но что этот рассказ даст тебе, даже если я опишу его более красочно и подробно? Это всё будут те же картины изменений, как и всё в видимом мире. Ты преобретаешь неприязнь - ты освобождаешься - ты ищешь то, где можно ещё проявить себя и испытать чувства. Но кто ищет и находит - всё время за кадром наблюдает фильмы про самого себя в разных одеждах.

Про слово "идиот" могу сказать определённо, что это то, что слышу часто через стенку от соседей. Так жена властным и хорошо поставленным голосом называет мужа. Мне не передать это очарование звуков и это заколдованное слово, которое соседка повторяет всегда с упоением, наслаждением. Я не слышу ответ мужа. Он тонет в безмолвии или в робости перед этой властью. И хоть эта сцена или акт повторяется часто, мне она не надоела, потому как актёры великолепны в своём совершенном исполнении.

А "идиота" можно видеть в каждом ребёнке или в том, в ком сила интеллекта слабо выражена. Я не знаю, о чём говорил Ошо. Это его опыт. Мне попадались люди со слабым интеллектом такие же добрые и чуткие, как обычные дети. Потому роман Достоевского или Форест Гамп для меня - это... Rolling Eyes то, что выше определений, что чище понимания интеллектом, это улыбка в медитации, не выходя из которой сам "идиот" предлагает оставить выяснения отношений и играть и наслаждаться жизнью. И этот образ я не собираюсь отстаивать. Каждый видит своё. Но именно когда он хочет видеть униженных и оскорблённых, то в этом проявляется само добросердечие, которое ищет...повод Smile, чтобы сильнее притянуть этот образ и ярче выразить это чувство сострадания.

Впрочем, и в рассказах Ошо мне тоже было дано видеть иной образ. Он рассказал случай про соседа своего, которого называли идиотом и которого это волновало, и он желал избавления от этого волнения. Ошо помог заменить своими советами этот образ страдающего на противоположный. Сосед стал царём, мудрецом, к которому приходили за советом. Но ты явно говоришь о чём-то другом в воспоминаниях об Ошо. Rolling Eyes

А лоно церкви, дом, матка зародыша жизни, как и любой дом может пугать и настораживать лишь вибрациями твоего внутреннего негатива. Там, где в любви происходит тайна рождения, осквернённым образом выступает лишь нежелание покоя. Если желание бунта и сопротивление сильно, то и притягиваться будут именно те образы, где будет проявляться и эта враждебность. Когда внутри тебя - покой, всё внешнее остаётся именно внешним, как буран за окном, в то время как дома уютно, сухо, светло и тепло. Very Happy

Цитата:
Забавно, что светские поэты в наше время практически не упоминают церковную терминологию. Тогда как в блатняке, русском шансоне, Бог, купола и все прочее упоминаются едва ли не на каждом шагу. С чего бы это?


Я опять выскажу только мнение. В агрессивной среде идёт подавление в постройке иерархии. И в подавленном или страждущем избавления гнёте интеллекта или разума проявляются чувства, которыми пишутся строки о любви, о вере и надежде на избавление. Весь так называемый "блатняк" в песнях и стихах стремиться к избавлению от ига, в них проявляется обострённое желание выхода в ...лоно или ухода туда, откуда вышел. Сами выражения в общении этой среды построены на матершине, лоне, матки и фаллосе, но выражены они самой агрессией в среде. И эта среда - выражение самого зачаточного состояния, неосвещённого интеллектом, но выраженного самой борьбой жизни за жизнь в желании освобождения от давления этой среды. Если ты когда-нибудь в медитации прослеживала путь рождения, выхода из матки, то это "снаружи", в зековской среде именно так и выглядит. Тебя то втягивает в матку, то выталкивает, то ты в тюрьме, то на воле, то свет, то тьма. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И смысл в том, чтобы остановить это колесо, вращающееся бесконечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard писал(а):
И смысл в том, чтобы остановить это колесо, вращающееся бесконечно.


Смысл вращения в самом вращении, но только одно желание ведёт к выходу - это желание выхода. А колесо будет вращаться, но не будет страдающего от его гнёта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл вращения в самом вращении, но только одно желание ведёт к выходу - это крайне сомнительное утверждение. Недостаточно об этом думать и желать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard

Утверждение в уме, а зов - в самой сущности, которая проявляется по- разному. Но за словами ничего не стоит, это неуловимо-интуитивное. Потому лучше не ищи, само найдёт и станет зовущей небходимостью. Laughing

Впрочем, мы тута просто беседуем. А ты опять что-то потерял? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я уже отвечал на этот вопрос. Я ищу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VS
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж вы так на религию наехали? А кто социум в узде держать будет?

И вообще, если вы идете по огромному полю из грязи, разве вы не думаете о своем? Разве вы не перестаете замечать грязь под ногами? Ведь поле огромно, вы под ноги и не смотрите.

Позвольте грязи быть и не обращайте на нее ваше внимание. Она вам не мешает. Она есть и вы есть. Разве вы от нее зависите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что ж вы так на религию наехали?


VS, а к кому вы обращаетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Буду рада повидаться с тобой и поговорить об этом - и не только.


В медитационный центр в основном приезжают для совместного молчания. Very Happy Но и поговорить тоже можно. Very Happy Приезжай, если хочешь помолчать и послушать себя изнутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, слово - серебро, а молчание - золото. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово-Бог, тем не менее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Киев. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Все имущество обвиняемого в мошенничестве лидера секты "Посольство Божье" Сандея Аделаджи арестовано

Уголовные дела по таким "пирамидам", как "King's Capital" и ЧП "Грант", объединены в одно, поскольку в обоих случаях обвиняемым (кроме других лиц) проходит С.Аделаджа (обвинение ему предъявлено по ч.4 ст.190 - "мошенничество в особо крупных размерах"), пишет в среду украинская газета "Сегодня".

При этом ущерб по "King's Capital" - многие миллионы долларов, цифра растет по мере поступления новых заявлений от потерпевших. Под арестом находится имущество обвиняемых, в том числе деньги в банках, ценные бумаги, здания, земельные участки.

Потерпевшие - в основном прихожане "Посольства Божьего".

"Посольство Божье" - одна из харизматических сект, получившая в последнее время широкое распространение на Украине. На собраниях своих адептов представители этой организации прибегают к приему массового гипноза, добиваясь у людей состояния экзальтации, которая сопровождается истерией и экстазом, что воспринимается ими как проявление действия Святого Духа.

По данным украинских СМИ, нигерийский проповедник С.Аделаджа, друга мэра столицы Украины, владеет двумя четырехэтажными особняками в элитном районе под Киевом. Каждый из особняков, в которых живет семья пастора, может стоить без отделки примерно 900 тыс. долларов.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто, прошу прощения, я по рассеянности нечаянно удалила ваше сообщение. Embarassed
Если есть возможность восстановить, сделайте это, пожалуйста. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0