Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Международное еврейское правительство Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю подумать, над возможностью сотрудничества с международным еврейским правительством

http://prav.chat.ru

Это пригодится по-любому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois
Цитата:
Это пригодится по-любому

Кому и для чего это пригодиться?

Хотя, с другой стороны, в Израиле есть очень интересная практика построения духовной коммуны (правда, на основе иудаизма) - кибуцы. Клево! Это небольшие посёлки жизнь в которых налажена практически на коммунистической основе, которую долго и безуспешно пытались претворять в жизнь коммунисты СССР и всего мира.

Для не знающих об чём это я: Кибуц - это небольшая коммуна, внутри которой всё работает по установленным ей правилам - такое мини-государство в государстве. Вступить в это общество может каждый ортодоксальный иудей, при этом он не платит за проживание и питание там, но сразу же по вступлении получает место для жилья, питание и всё необходимое для жизни, наравне со всеми остальными людьми. Ему даётся также работа, котороой будет ежедневно заниматься. При этом кибуц не платит никаких зарплат, все заработанные деньги - собственность общины. Люди пенсионного возраста работавшие в кибуце, также мирно живут там на правах пенсионеров.

Заработки общины могут быть например от того, что кибуц владеет каким-нибудь лакокрасочным заводом, или фруктовыми садами, или ещё чем подобным... Система работает благодаря тому, что во главе стоят духовно-ортодоксальные правила иудаизма, со всеми их вытекающими: субботним отдыхом, праздниками.

Опыт во многом полезный - если применить его к Ошо коммуне - т. е. попробовать создать подобную духовную семью в основе которой будут Ошо медитации и санньяса во всей её силе и красоте, совмещённая с деятельным трудом и творчеством. Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё вроде верно, только они не имеют большого отношения к иудаизму, это насколько мне известно вытекает из определённых течений в сионизме. Есть и религиозные киббуцы, но далеко не все. А вообще идея чисто социалистическая, а не иудаистская.
Кому и для чего это пригодиться?
Интересные вещи всегда могут пригодиться в жизни любого.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois, а ты правоверный иудей?

Просто любопытно, потому что я рассказы твои читал, хорошо так написано, оригинально... но никак бы не мог я подумать, что правоверный иудей в таком стиле станет что-то сочинять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это надо знаться с кланами Ротшильдов, Соросов и проч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Lois, а ты правоверный иудей?

Просто любопытно, потому что я рассказы твои читал, хорошо так написано, оригинально... но никак бы не мог я подумать, что правоверный иудей в таком стиле станет что-то сочинять.

А что мешает ортодоксальному еврею ( коим я и являюсь)так писать???
Вот кстати, попробуйте решить загадку

В одном городе почтенного человека , прилюдно, смертельно оскорбила жена бедного человека. Через несколько дней, она умерла при странных обстоятельствах. Почтенный человек, зная , что у бедного человека нет денег на гроб, прислал ему от себя гроб на дом, для похорон жены. Должен ли бедный человек, воспринять это как утончённную месть или наоборот, должен считать, что это великий подарок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois писал(а):
А что мешает ортодоксальному еврею ( коим я и являюсь)так писать???

Да ничего, наверно, не мешает. Это скорее, у меня немного неверные представления об ортодоксальных евреях. Значит, внесу коррективы в свои представления. Smile Потому что сформировавшийся за счёт чужих описаний образ - это одно, а то, что вижу и слышу и читаю собственными глазами-ушами - другое.
Извилисто я чё-то выразился...

Короче, мне на самом деле всё равно, к какой религии человек принадлежит, если человек интересный. А ты, Lois, интересный человек.

Насчёт загадки... это смотря с какой позиции посмотреть. С позиции пролетария или успешного человека... С позиции христианина, еврея или антисемита - ответы будут разные. Мой ответ - это всё была их коллективная карма!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois, а к Ошо вы как относитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
а к Ошо вы как относитесь?

на начальных уровнях возможно будет полезно его почитать.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На начальных уровнях чего? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

духовного пути.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois, мне вообще очень по душе евреи, особенно нравится их юмор, анекдоты. Среди них столько знаменитых артистов, ученых, психологов! И Ошо часто отзывается о евреях с большой любовью. Но зачем уж так привязываться к национальным идеям!? Все народы Земли так прекрасны - каждый по-своему!

Вот, например, Нобелевский лауреат академик Гинзбург, один из тех людей, которым евреи по праву должны гордиться, сделал вот такое заявление: "Я атеист, интернационалист и не считаю евреев избранным народом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я просто привела цитату, Lois, и очень надеюсь, что вы на меня, да и на Гинзбурга, не обиделись. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Творец Мира хочет, чтобы евреи привязывались к национальным идеям. Об этом ясно сказано в Торе, которые евреи считают книгой данной Творцом своему избранному народу. Только я не понимаю, как лично вам это мешает???

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да никак, в общем, не мешает. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только мне русские националисты ужасно не нравятся. Embarassed Может, еврейские лучше. Smile А вообще, любить свой народ, свою культуру, заботиться о них - правильно. Лишь бы не перегнуть палку в этом вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Вот, например, Нобелевский лауреат академик Гинзбург, один из тех людей, которым евреи по праву должны гордиться, сделал вот такое заявление: "Я атеист, интернационалист и не считаю евреев избранным народом".

Laughing Laughing Laughing
Москвичка, спасибо за цитату, вот тут я от души посмеялся! Если бы такой же анекдот был о русских националистах, которые мне ну очень сильно НЕ нравятся, я бы ещё сильнее посмеялся.

А мне вот, например, близки национальные идеи древних египтян и индейцев майя! Shocked И кто я тогда после этого?! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Заявление академика Гинзбурга, по-моему, вполне естественно. Но согласна, оно как-то очень эффектно. Как говорятся, сказал так сказал. Почти как Ошо. Кстати, тот же Гинзбург сказал, что принципиальной разницы между атеистами и пантеистами (людьми, которые считают - что Бог - это существование) нет, и современная наука прекрасно согласуется с обоими мировоззрениями, а вот с концепцией Бога как личности - уже нет. В общем, тоже как Ошо почти.

Что же касается майя-национализма, то я его одобряю. Поскольку потомков майя осталось очень мало. Smile С древними египтянами мы вообще опоздали. Но вообще вымирающие культуры (народы) надо спасать - например, народ Тибета, коренное население Северной Америки и, может быть, жителей России (в том числе и еврейской национальности).


Последний раз редактировалось: Москвичка (Сб Сен 19, 2009 7:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, израильтян, на самом деле, тоже надо спасать. Они живут в очень опасных условиях. Ошо сказал, что создание государства Израиль может привести даже к уничтожению еврейского народа. И это я слышала не только от него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индусов то же, кстати, надо спасать, они раздираемы религиозными противоречиями, мусульмане воюют с индуистамит, индуисты с сикхам и все они разом мстят мирным христианам. А тут ещё и Ошо, приютивший философию свободы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0