Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Школа магов и азиатские записки В. Гузмана. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, польщен вашими замечаниями. В принципе, я писатель-любитель. Но в последнее время уделяю своим записям все больше времени. Теперь нужно бы озаботиться напечатанием произведенного... Но это требует уже других талантов, а главное - времени. Вот так и стоит у меня воз с книгами на одном месте...

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нуу.. ничего не смыслю в книгопечатании Very Happy . А ведь есть же напечатанная "тропой священного козерога" ..значит уже есть у вас какой-то подход..
А вот ещё к вам дурацкий такой вопрос: после той привольной жизни, что вы описали в двух обсуждаемых здесь книгах, не воспринимается ли тоскливой жизнь в европах) ?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
с названной вами книгой не знаком. Можно сказать, что "я" - это некая совокупность доминант (т. е. фиктивное единство). "Я есть То" - известная максима адвайты "тат твам аси". Это одна из автосуггестивных формул в йоге. В конечном счете, единство и множественность - две стороны одной медали, нет одного без другого. В ином случае этот вопрос просто бы не стоял


Да, наверное, было бы проще мне спросить, знакомы ли вы со школой адвайты. Rolling Eyes

Цитата:
Можно сказать, что "я" - это некая совокупность доминант (т. е. фиктивное единство).


Можно сказать, что "я" - это условность постоянства самовыражения (явления) невыразимого или доминанта фиктивного разделения. Laughing

Джа, мне понравилось описание опытов и самоисследований в "Школе магов", с другими книгами я ещё не знакомилась. Сюдя по вашей подписи в постах вы сейчас знакомитесь с психоанализом. Rolling Eyes Very Happy Кстати, книги Александра Клыгина вы можете посмотреть также в его подписи или в данном разделе.

Спасибо за ответы. А у меня снова вопрос к вам. "Всякая культура" включает в себя и вашу культуру, которую вы несёте в массы вашими книгами? Rolling Eyes А культура Рама также входит в эту целостность вашей подписи? Very Happy И можно ли через глубинное погружение в "центр" слова культура не потерять корни, увидев целостность всего и вся, выйти снова и не улыбнуться при обнаружении игры иллюзии? А "Я-мысль" - разве не форма выражения целого иститута неврозов? Может быть именно с этого культа всё начинается и заканчивается новыми посевами в выраженной форме плода, который именно требует посева? Very Happy В этом случае естественность (данность) и невроз вроде "раздвояются" в двух противоположных полюсах, оставаясь при этом неделимым целым, а сама игра иллюзии в перестановках лишь забавляет само естество, не так ли? Или это очень сложно для понимания? Rolling Eyes

На форуме вы можете ознакомиться при желании и с другими писателями. А вот Йамаха прекрасно рисует карикатуры. Very Happy Может, наверное, проиллюстрировать ваши книги. Very Happy Ссылку на картинки Йамаха может дать и сам, я лишь предлагаю варианты практического симбиоза. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, а чёрт с ними-- с карикатурами, главное--я умею валенки подшивать Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
Александр Клыгин, спасибо за лестный отзыв о моих способностях. А можно ли ознакомиться с вашим творчеством?

Конечно.

www.alsunclygin.com1.ru - там всё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
Всякая культура есть форма институционализированного невроза

Полностью согласен. Другое дело, я не считаю, будто невроз - это нечто, что требует лечения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
А вот ещё к вам дурацкий такой вопрос: после той привольной жизни, что вы описали в двух обсуждаемых здесь книгах, не воспринимается ли тоскливой жизнь в европах) ?


Действительно дурацкий вопрос. Laughing Это как после праздника жизни, которая ещё не закончилась, спросить: "А нравиться ли тебе жить?" Исследования, опыты молодости проходят вместе с ней. И то, что приходит на смену, не стоит сравнивать. По сути меняется лишь восприятие жизни. Запор по молодости не сравнивают с простатитом старости только потому, что старость воспринимается как обречённость, а не как явление изменений. Наблюдающий изменения остаётся всегда юным, а вернее, безвозрастным, а отождествляющий себя с изменениями более похож на страдальца, у которого отнимают время, потраченное на изменения. Very Happy

Валенки подшивать - это здорово, если они у тебя есть! Very Happy Мне всегда нравилось из старья делать конфетку, давая "старым" вещам новую жизнь. Примерно, как Шекспир "Ромео и Джульетте". Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Наблюдающий изменения остаётся всегда юным
--а ведь интересней то наблюдать/управлять, образно говоря, спортивной машиной гденить в горах, а не автобусом на равнине!
Да кстати--валенки это не актуально, лучше-бы я лоботряс умел книги переплетать что-ли Very Happy

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа
Цитата:
Вообще, в моих книгах идет просто чистая фактология. Никакой фантастики, все как оно было.

Вот это, пожалуй самое ценное, что только и может быть! Клево!

Тысячи начинающих писателей сочиняют о магии, но их книги не переживают даже своего дебюта, потому что фальшивы, заимствованны из чего-то, но не пережиты автором, как фактология его существа.

Ну и вспомним старину Алистера, (кстати, привет Лондону! Very Happy ) - его книги пережили десятилетия и стали только популярнее в 21 веке! Он действительно жил тем, что писал, - знал отражаемый в литературе мир изнутри, как его действительный подвижник. Отсюда его книги имеют совершенно другую ценность, чем любой из научно-фантастический романов о магах и духовных обществах.

И секрет популярности того, что Вы создали в русской литературе, по мойму именно в этом - в правдивости того о чём пишется! Wink


"Магия то, что работает." Алистер Кроули.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эх жаль изчез Джа. Ну может кто-то чего знает --персонаж из "Тропой священного козерога" названный Битником -- "А Битник стал большим путешественником и писателем, выпустил целый ряд публикаций о Таджикистане, Монголии и даже Святой земле." Как его зовут? Чтоб найти и почитать эти публикации

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
после той привольной жизни, что вы описали в двух обсуждаемых здесь книгах, не воспринимается ли тоскливой жизнь в европах) ?


Отчего же в Европе тоскливо? По-моему - наоборот, очень даже весело. Все сюда едут, все пытаются тут что-то замесить... За траву не сажают, к внешнему виду не прикалываются, сексуальным ригоризмом тоже не страдают. Одним словом, что хочешь - то и вороти. Главное - никто не пытается тебя лечить. Это обнадеживает Smile

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Сюдя по вашей подписи в постах вы сейчас знакомитесь с психоанализом.


Я занимался психоанализом будучи студентом, еще в седые семидесятые. Эту тему давно проехали, как вчерашний снег...

Elizabet писал(а):
Всякая культура" включает в себя и вашу культуру, которую вы несёте в массы вашими книгами? Rolling Eyes А культура Рама также входит в эту целостность вашей подписи? Very Happy И можно ли через глубинное погружение в "центр" слова культура не потерять корни, увидев целостность всего и вся, выйти снова и не улыбнуться при обнаружении игры иллюзии? А "Я-мысль" - разве не форма выражения целого иститута неврозов? Может быть именно с этого культа всё начинается и заканчивается новыми посевами в выраженной форме плода, который именно требует посева? Very Happy В этом случае естественность (данность) и невроз вроде "раздвояются" в двух противоположных полюсах, оставаясь при этом неделимым целым, а сама игра иллюзии в перестановках лишь забавляет само естество, не так ли? Или это очень сложно для понимания?


Полагаете, что вас сложно понять? Smile Когда я говорю о неврозе, у меня отсутствует негативная коннотация. Невроз - это и есть человеческая "норма". Иными словами, "норма" всегда колеблется вместе с линией эволюции. Нет ничего забавнее, чем споры о нормативности, особенно - в религиозной сфере.

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Джа писал(а):
Всякая культура есть форма институционализированного невроза

Полностью согласен. Другое дело, я не считаю, будто невроз - это нечто, что требует лечения.


Правильно, лечения не требует, но требует внимания. Иначе можно сильно подставиться, имея дело с неадекватным человеком. Главное, неадекваты так ловко научились маскироваться - прямо как вирусы мутируют, так сразу и не поймешь, что у чела резьба-то совершенно левая!

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
Главное - никто не пытается тебя лечить.

О, да! Very Happy В России пока есть бесплатная медицина, потому она проявляется без ограничений, в полном объёме счастья этого явления. А вот в Европе давно введены ограничения срого определённым временем по счёту. Там лечение ограничено. Ежели этого так недоставало, то конечно, искомое показало своё лицо. Нужно было действительно искупаться в беспредельности лечения, чтобы так полюбить ограничения. Laughing

Цитата:
все пытаются тут что-то замесить


Ага, вот в чём Европа не ограничивала себя, так это мессионерством. Very Happy

Цитата:
За траву не сажают, к внешнему виду не прикалываются, сексуальным ригоризмом тоже не страдают


Ну, к примеру, страсть к деньгам и их наживе - это тоже страсть, страдание. Куды ж от её детаться? Very Happy А за траву зажать надо! Ежели траву вырываешь, то и сажать надо, а то переведётся. Very Happy

А жить, вообще-то, везде весело, если видеть во всём божественное лицо или кривые зеркала реальности. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
Полагаете, что вас сложно понять?


Нет. С вашим опытом вы должны уже по губам усё понимать. Laughing Но здеся к вам вопросы есть ещё. Не буду мешать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
секрет популярности того, что Вы создали в русской литературе, по мойму именно в этом - в правдивости того о чём пишется!


Спасибо за лестную оценку наших трудов. Никогда не любил фальшивок. По этой причине к большинству оккультных авторов отношусь со стебом Smile

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я не всегда в состоянии оперативно отвечать на текущие сообщения, поэтому могу затормозить на несколько дней - что не означает моего ухода с форума. Прошу заранее извинить за возможные задержки.

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
С вашим опытом вы должны уже по губам усё понимать. Laughing


Как же я мог посмотреть на Ваши губы? На самом деле, чтобы лучше понять человека, нужно наблюдать его мимику и жестикуляцию. Вот Ваши смайлики я пронаблюдал...

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
"В лабиринтах Манхэттена", "Берлинский синдром", "Театр без масок". Список можно продолжить. Проблема в том, что далеко не все из этого списка есть в бумажном варианте.

--похоже что и в интернете нет этих книг Sad ..чтож, автора можно понять Клево!
И вот ещё дурацкий вопрос к Владимиру: это у вас отчество такое необычное--Джа?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, у тебя чё, инета нету? Very Happy Джа - это имя бога. Laughing Ну, как это могёт быть отчеством, если у бога мами и папи нету? Ведь он сам себе мама и папа. Laughing

Джа
Цитата:
Вот Ваши смайлики я пронаблюдал...

Ой, у нас на смайлы есть много ссылок для развлечения. Будет время и желание - накидаем. В смайлах можно целый день сидеть и "ананировать". Laughing

Джа писал(а):
Друзья, я не всегда в состоянии оперативно отвечать на текущие сообщения

Да оно понятно. Ведь - не ребёнок, чтобы кроме как в инете сидеть и на форумах отвечать, больше вроде и ничем не заняться. Very Happy Большое спасибо за общение и ждём в любое время. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0