Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Школа магов и азиатские записки В. Гузмана. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа
Здравствуйте!

А какие именно книги, считать Вашими. (Ну, чтобы на будущее не перепутать чего)? Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои книги - это, прежде всего, те, которые обсуждаются на этом форуме: "Тропой священного козерога" (азиатские записки) и "Школа магов". Есть и другие, среди которых: "Белый снег Колумбии", "В лабиринтах Манхэттена", "Берлинский синдром", "Театр без масок". Список можно продолжить. Проблема в том, что далеко не все из этого списка есть в бумажном варианте.

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа, а можем ли мы быть уверены, что вы действительно автор этих книг, а не очередной приколист-флудер с форума лотоса? Laughing Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вот соседняя тема есть про "Грека Зорбу" . Так вот--захожу я в раздел "Литература" и вижу что эту старую тему тож подняли, так первая мысль у меня случилась-- "Казандзакис на форуме появился!" Laughing
На случай если уважаемый Джа-- самый что нинаесть настоящщщий, то выражаю самую что нинаесть настоящщую признательность за замечательные ваши книги, ибо они неимоверно здоровские!!
В случае если это шутка -- то от меня ведь сёрамно не убудет Laughing (внимательно оглядываю поверхность сваво туловищщща)

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, если Джа действительно настоящий, то и я выражаю ему риспект - как аффтар аффтару! Very Happy

А я недавно с интересной писательницей познакомился, Натали де Винс её зовут. У неё пока одна книга вышла, "Хозяин Вселенной" называется.

Книга написана от имени бога. Достаточно забавно, иронично, с эзотерическим юмором. Когда дочитаю до конца, толкну более подробную рецензию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я настоящий. Спасибо за признательность. Вот обо мне поподробнее: http://www.peremeny.ru/column/view/988/

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
http://www.peremeny.ru/column/view/988/
--интересное интервью, и сайт кстати тоже интересный.
Джа писал(а):
Проблема в том, что далеко не все из этого списка есть в бумажном варианте.
-- ну для нас --пользователей/читателей это-то как раз не проблема (если принтер исправен Very Happy )
Александр Клыгин, (шепотом) глянь, во-он этот человек который умеет писать книги, у него есть чему поучиться..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа
Цитата:
Вот обо мне поподробнее: http://www.peremeny.ru/column/view/988/

Замечтательный у Вас автобиографический рассказ! С удовольствием перечитал несколько раз.

Цитата:
Печатная себестоимость одного Корана составляла примерно 3 рубля. А на конечном рынке где-нибудь в Бухаре он уходил по цене до 300 рублей

Истинно так!

Я купил первый Коран (в переводе проф. Крачковского) на Кузнецком мосту в начале 90-х, в Москве что-то около 150 рублей, но когда путешествовал с ним по Средней Азии, то продал студенту вновь открывшегося тогда Самаркандского медресе, рублей за 200. Книга была уже почитанной и слегка потрёпанной в дорогах. Через пару лет начались массовые публикации исламской литературы, так что вовремя, можно сказать, успел это дело купить-продать. Very Happy

Цитата:
Из мистических авторитетов эпохи СССР, с которыми мне приходилось общаться, могу назвать... отца Василия из Васьк-Нарвы (знаменитый бесогон).

Тоже ездил несколько раз посмотреть на Василия Антоновича Борина, и на его всенощные отчитки в Васкнарве. Повезло в том отношении, что родственники в г. Кохтла-Ярве, ну и благодаря им, в Эстонии, в разных её городах прожил в общей сложности больше года. Very Happy

Цитата:
«Весной 1976 года в Таллине появились два московских гуру-вайшнава — Толя Пиняев и Володя Васильев. Оба были недавно обращены в ведическую традицию самим Шрилой Прабхупадой — отцом-основателем современного кришнаизма, гостившим несколько дней в Белокаменной по случаю особой миссии. Первым апостолом этой миссии как раз и стал Толя, познакомившийся с махагуру при весьма символических обстоятельствах.

Будучи по роду мирских занятий фарцовщиком, Толя работал в очередной раз у гостиницы "Россия" и выпас у фирмы то ли какой-то клоуз, то ли валюту. Но тут, как назло, объявились оперативники, и Толе пришлось резко дергать. Бежать можно было только внутрь гостиницы, и выбора у него не оставалось. Анатоль дернул на этажи, ломанул по коридору и, в жесте отчаяния, вломился в первую попавшуюся дверь, лихорадочно захлопнув ее за собой. Затем обернулся и увидел напротив себя пожилого индуса в оранжевой тоге, сидящего в позе лотоса и с четками в руках. Толя такого приема, даже несмотря на всю отчаянность своего поступка, никак не ожидал. Индус оказался Шрилой Прабхупадой. Он объявил Толе, что специально сидел тут и ждал, когда Кришна пошлет ему первого апостола мисии Харе-Кришна в России. Анатолий сразу все понял и тут же в номере принял новое ведическое имя Ананда-Шанти и брахманский шнур. На улицу он вышел уже совершенно новым человеком, излучая благодать и успокоение: "Шанти, шанти!"

Ох, и класс! Круто!

Цитата:
Став журналистом, я не перестал быть мистиком и где-то в душе – даже хиппи. Как журналисту мне было интересно изучать западный мир – политику, экономику, культуру, общественную жизнь. По всем этим темам я могу написать исчерпывающий учебник. Если заплатят ).

Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа

Рада приветствовать вас на Ошо-портале. Very Happy

Цитата:
Вот обо мне поподробнее:


Спасибо. Very Happy Познакомилась поподробнее. Био-графия богатая! Very Happy И книги очень яркие, написаны "своим языком", искренние. Но когда читала "Школу магов", то меня интересовал один вопрос, ответ на который не нашла и там, где "поподробнее".


"Нуль-философия".

Я спросил Рама, каким образом он знает точное значение эфирной волны на разных участках цепи в формуле эманирования персонального сознания из пустоты? Он сказал, что такие вещи можно знать только интуитивно, т. е. телепатически.


Часто это называют ещё самореализацией. Вопрос в сущности такой. Rolling Eyes Вы можете ответить на вопрос: кто я? И знакомы ли вы с книгами типа - "Я есть То" Нисаргатты Махараджа?

И ещё один маленький вопросик "не по существу". Laughing В беседе с Димой Мишениным в первом его вопросе:

Цитата:
укуренных монолгов под музыку Боба Марли


"монолгов" - это очепятка или вольное допущение? Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа

И ещё пару вопросиков.

Цитата:
Я хорошо знал последнего мастера русского доперестроечного масонства новиковско-розенкрейцеровского типа, Ивана Федоровича Мартынова,


Мне интересна эта фамилия. Возможно, что Иван Фёдорович не имеет никакой родственной связи с нашим форумчанином. Но кто знает? Не могли бы вы немного поподробнее рассказать об этом человеке? Rolling Eyes

И конечно, вопрос о Раме. Вы написали, что с ним встречались после его выезда из СССР в момент падения берлинской стены? Это было давно. А жив ли он сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):

Цитата:
Я хорошо знал последнего мастера русского доперестроечного масонства новиковско-розенкрейцеровского типа, Ивана Федоровича Мартынова,

Мне интересна эта фамилия. Возможно, что Иван Фёдорович не имеет никакой родственной связи с нашим форумчанином. Но кто знает? Не могли бы вы немного поподробнее рассказать об этом человеке? Rolling Eyes

Не имеет, просто однофамилец.
Если интересно, фамилия моих родственников в Эстонии - Бакхоф. Это один из немецких родов, который в середине 18-го века заякорился в Прибалтике.

Сорри за оффтоп. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джа писал(а):
Я настоящий. Спасибо за признательность. Вот обо мне поподробнее: http://www.peremeny.ru/column/view/988/


Джа, спасибо за ссылку. Приятно познакомиться с вами, пусть даже виртуально. Как писатель писателю - снимаю шляпу и выражаю риспект! Very Happy


Йамаха писал(а):
Александр Клыгин, (шепотом) глянь, во-он этот человек который умеет писать книги, у него есть чему поучиться..

Йамаха, Wink Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ведь есть ещё другие книги, например "Тропой священного козерога или в поисках абсолютного центра" (азиатские записки) http://www.guzmanmedia.com/gm1/asia-cont.php4

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...

Последний раз редактировалось: Джа (Чт Май 20, 2010 2:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...

Последний раз редактировалось: Джа (Чт Май 20, 2010 2:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
видите, у нас есть такие вот кармические пересечения Smile Вообще, в моих книгах идет просто чистая фактология. Никакой фантастики, все как оно было.

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
с названной вами книгой не знаком. Можно сказать, что "я" - это некая совокупность доминант (т. е. фиктивное единство). "Я есть То" - известная максима адвайты "тат твам аси". Это одна из автосуггестивных формул в йоге. В конечном счете, единство и множественность - две стороны одной медали, нет одного без другого. В ином случае этот вопрос просто бы не стоял Smile "Монолги" - это очепятка. Редактор, видимо, сильно пыхнул перед сменой... Насчет Рама приведу такую цитату из моей вещи про Америку:

"Рам, прожив двадцать лет в Бостоне, отошел в махапаринирвану в день архангела Михаила, в ночь с 21 на 22 ноября 2002 года. В это время в городе был невиданный по интенсивности снегопад... Прах Рама был развеян над Атлантическим океаном, с гранитного утеса в местечке Магнолия, на севере Массачусетса, куда мастер часто выезжал для медитаций. Отсюда, с живописного скалистого побережья, в ясную погоду можно увидеть мерцания маяка на острове Рам, оповещающего находящиеся в прилегающей акватории суда о близости американского континента. "

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...

Последний раз редактировалось: Джа (Чт Май 20, 2010 3:03 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, моя семья тоже частично восходит к балтийским немцам. Еще одно пересечение Smile

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джа
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин, спасибо за лестный отзыв о моих способностях. А можно ли ознакомиться с вашим творчеством?

_________________
Лучше быть буйным сумасшедшим, чем тихим дураком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0