Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Интересные факты. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Мы можем гордиться тобой, Россия!
По данным ООН:

1 место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи)
1 место по добыче нефти и 2 место по её экспорту
1 место по запасам золота
1 место по величине природных ресурсов
1 место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-ое по их добыче
1 место по разведанным запасам железных руд (28%мировых запасов)
1 место по разведанным запасам серебра
1 место по экспорту стали
1 место по добыче лесных ресурсов


1 место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место по количеству самоубийств среди пожилых людей а также среди детей
1 место по числу абортов и числу брошенных детей родителями
1 место в мире по числу умерших от алкоголя и табака
1 место по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место по потреблению героина (21% мирового производства)
1 место по продажам крепкого алкоголя, по потребления табака
1 место в мире по количеству авиакатастроф(в 13 раз больше средне мирового уровня)
1 место по психическим заболеваниям

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хз насчёт остальных ООНовских фактов, но в пересчёте на душу населения и в плане наркотиков, и спирта, и табака есть и похлеще нашего) Mr. Green
Палева вот много усякого ток.... потому и травиццо народ... на основании чего я предположу, что то, чего действительно русскому человеку зачастую не хватаеть - так это самоуважения унд взаимоуважения... что по сути-то своей одно и то же У костра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На базарной площади казахстанского города Тараз установили памятник Доценту, Косому и Василию Алибабаевичу.
Верблюд Вася и шлем Александра Македонского прилагаются.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, ГосударЪ Российский. Германия, 1898 г.

Image

Очень приятно, царь

Image

Это историческая традиция у нас, а не выходки пьяного Айфони.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На Кипре 40 старушек судят за игру в покер

Image

На Кипре начался суд по делу о незаконном гемблинге, где в качестве обвиняемых проходят 40 дам в возрасте от 70 до 98 лет. Женщины были вызваны в суд спустя 3,5 года после того, как полиция застала их за домашней игрой в покер. За время ожидания судебного заседания две обвиняемые скончались от старости.

Пристанище пожилых любительниц покера было раскрыто в одном из домов Лимассола в 2009 году. По наводке доброжелательных соседей, полицейские вторглись в дом, где проходили игры, и арестовали 42 покер-леди.
Во время облавы некоторые пожилые дамы пытались бежать, другие же просто не поняли, в чем дело. Одна из старушек попросила невинное развлечение. Глупо, что полиция тратит время на подобные рейды, когда могла бы заняться поимкой настоящих преступников", - сказала дочь 98-летней подсудимой.полицейского подождать, пока она не доиграет раздачу.
"Они играли на очень маленькие суммы, это было совершенно

Азартные игры являются незаконными на Кипре и караются тюремным заключением сроком до 6 месяцев или штрафом в €750

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно...

Британская The Daily Mail сообщает со ссылкой на недавнее исследование, что молодые женщины стали вести более беспорядочную половую жизнь, чем мужчины. Выяснилось, что к 21 году они в среднем уже занимались сексом с девятью разными партнерами – вдвое больше, чем мужчины в этом возрасте. А каждая четвертая переспала более чем с десятью партнерами за пять лет после потери девственности (у мужчин каждый пятый).

К тому же девушки оказались более неверными. Половина из них призналась в том, что изменяла своим партнерам, а каждая четвертая минимум дважды. В то же время 99% из 2000 респонденток заявили, что прекратят отношения, если узнают об измене со стороны партнера. Ранее в этом году другое исследование в США установило, что у девочек-подростков, проводящих время за просмотром таких сериалов, как «Друзья» или «Секс в большом городе», вдвое больше шансов забеременеть.

Этот опрос для журнала More также установил, что женщины хотят больше заниматься сексом и при этом они по-прежнему убеждены, что мужчины получают больше удовольствия. Более половины женщин, согласно полученным результатам, потеряли девственность с нелюбимым человеком, и лишь 32% девушек все еще верят в то, что любовь – важный фактор. Семь из десяти признались в том, что у них был «секс на ночь». И лишь 1% девушек заявили, что они подождут с сексом до замужества.

Отсюда

Пы Сы: Когда б не пьяная Мальвина, как знать — подонок ль Буратино?..

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуров удостоился ордена Александра Невского за "весомый вклад в развитие России":



Тем самым Глава Центризбиркова станет в один ряд с такими известными людьми - обладателями ордена как физик Жорес Алферов, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, художник Илья Глазунов и актер Кирилл Лавров.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы

Федеральная служба государственной статистики РФ провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.
Как шутит один известный юморист, наш уровень жизни – их уровень смерти.

Дальше, больше http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На Камчатке найдена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 70-х

Image

На Камчатке, в поселке Вулканный, при проведении работ по благоустройству под фундаментом памятника Ленину обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970 годов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Елизовского района края. Капсула была заложена 15 июля 1979 года молодыми военнослужащими базирующейся в поселке воинской части военно-космических сил. Послание, написанное от руки на плотном листе бумаги размерами 1 метр на 40 см, адресовано молодежи 2024 года. Закладка капсулы была приурочена к 55-летию со дня присвоения комсомолу имени Владимира Ильича Ленина.

"Без памяти нет грядущего, - говорится в послании. - Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, героев пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки". "Как и они, мы не мыслим себе жизни без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма. Наша гордость - подвиги старших поколений - это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом. Все добыто трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь - продолжение нашей любви", - пишут, в частности, молодые солдаты - комсомольцы 1970-х своим сверстникам 2024 года.

"Мы говорим Вам через 45 соединяющих нас лет... пусть характеры ваши будут мужественнее. Пусть песни Ваши будут радостнее. Пусть любовь ваша будет горячее. Мы не жалеем себя, потому что знаем: вы будете лучше нас", - говорится в послании.

Отсюда - newsru.com

Image
__________________________________________


Правительство Камчатского края собирается аккумулировать средства для строительства объектов РПЦ

Камчатская епархия РПЦ и правительство Камчатского края РФ учредили Фонд поддержки строительства храмов РПЦ на территории региона, сообщает 19 июля "Интерфакс".

Положение о создании попечительского совета Фонда и договор о взаимном сотрудничестве подписали губернатор Владимир Илюхин и епископ Петропавловский и Камчатский РПЦ Артемий, сообщает пресс-служба епархии. В день подписания документов также состоялось торжественное открытие и освящение нового помещения епархиального управления. "Сегодня мы открываем епархиальное управление и подписываем соглашение о сотрудничестве. Это новый этап нашей совместной работы. Вместе нам предстоит завершить строительство храмов в отдаленных селах - в Никольском и в Палане, вместе мы будем строить новые храмы, внедрять просветительские и образовательные программы", - заявил Илюхин.

Как пояснил епископ Артемий в интервью камчатскому выпуску газеты "Аргументы и факты", один из основополагающих пунктов соглашения о сотрудничестве - это введение программы "Истоки" как в дошкольных, так и в учреждениях среднего и высшего образования. "Здесь не может быть никакого насилия, только свободное решение родителей и учителей. В некоторых школах частично "Истоки" уже изучают. Я не говорю об "Основах православной культуры" - это другой предмет, его преподают в 4-х и 5-х классах, а "Истоки" - с детского сада и старше", - пояснил иерарх.

Что касается возведения новых храмов, то, по его словам, речь идет о том, чтобы в каждом районном центре был свой храм с инфраструктурой. И такие примеры уже есть - на Командорах и в Палане строятся храмовые комплексы.

Отсюда
__________________________________________



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Бывает человек наступает на дерьмо .
А бывает што целая страна Rolling Eyes

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Дхарма Махант

Бывает человек наступает на дерьмо .
А бывает што целая страна Rolling Eyes


А, думаешь, возможны другие варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
alex palma писал(а):
Дхарма Махант

Бывает человек наступает на дерьмо .
А бывает што целая страна Rolling Eyes


А, думаешь, возможны другие варианты?

Думаю да есле из страны не пытаютсо форсировано делать тоталетарную мегасекту Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая богатая женщина в мире, австралийская королева шахт Джина Райнхарт (Gina Rinehart), напала на бедных: "Если вы завидуете тем, у кого есть деньги, не сидите и не жалуйтесь. Пейте и курите меньше и больше работайте". Также она призвала уменьшить минимальную зарплату. Состояние тётеньки оценивается в 24 миллиарда евро и она самый богатый человек в Австралии.

Image

Тут на английском. Даже буржуазные деятели малость охуели от такой наглости. скептик

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О супердорогих машинах, часах, яхтах и самолётах россиянина с официальной гос. зарплатой в $115,000 все равно

Грандиознейшая насмешка над потребительством, вещизмом и американской системой $ ценностей, да? Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На фото юный Иосиф Джугашвили (Сталин)

Сталин владел грузинским, русским, древнегреческим языками, а также хорошо знал церковнославянский язык еще с семинарии. Знал английский и немецкий языки, пометки, оставляемые им в книгах были на венгерском и французском языках. Понимал армянский и осетинский языки. Троцкий врал утверждая, что “Сталин не знает ни иностранных языков, ни иностранной жизни.”

Image

Сталин пил только вина, и очень редко коньяк. Водку совсем не пил.
Восемь раз был арестован, был в ссылках, откуда совершил четыре побега.
_____________________________________________


Image

Сталин и Гитлер в одно время, находились в городе Вена, правда это было задолго до их политической деятельности. Сталин любил прогуливаться по большим и оживленным улицам Вены, где молодой Гитлер торгавал своими акварельками.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Вдруг кто не знал

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Интересные факты про пингвинов

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Счастливого пути, Махмуд!

В меру человекообразный президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, чей второй срок истекает в июне 2013 года, готов отправиться в космос вслед за легендарной обезьяной по имени Пишгам.

Хочется пожелать Махмуду счастливого пути. Думаю, лучшее, что он может совершить в этой жизни — стать космическим мусором. Потому что на Земле мусора и без него хватает.

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Бдительные россияне наконец заметили, что Соловецкий монастырь на 500-рублевой купюре изображен без куполов. В таком виде в своей истории монастырь был только один раз — когда там располагался Соловецкий лагерь особого назначения, который впоследствии вошел в систему ГУЛАГ.

Когда монастырь был монастырем, на нем, как и положено религиозному учреждению, купола были. Таким образом, на российских деньгах в качестве одного из национальных символов изображен лагерь ГУЛАГа.

Что ж, по крайней мере, честно.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0