Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо Дхара - цветение Ошо саньясы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значение слова Дхара трудно переводимо на многие языки - это синоним слов: основа, основание. То, что в России 19 века именовали определением "Посад" - Сергиев Посад, Павлов Посад и т. д. Ошо Дхара, это Ошо Посад - большая и деятельная группа ашрамов, расположенных в Индии и Непале, которые проводят ежедневные медитационные практики и групповые занятия, издают замечательный журнал и занимаются духовной работой по продвижению идей Ошо. Возглавляют это движение родной брат Бхагавана Шри Раджниша, Свами Сайлендра, Ма Прийя и Свами Сидхартха - люди, которых на востоке называют Просветлёнными - живыми Богами мира Ошо.

Image
Oбщеиндийский Ошо фестиваль.

Фотоальбом "Мир преданных Мастера".

Image

На русском Ошо портале есть несколько фотоальбомов
посвящённых этой группе саньясы.
Так что смотрите их и наслаждайтесь!


Вечная весна ашрамов Ошо-Дхара.

https://www.oshodhara.org.in/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Ноя 10, 2013 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
На русском Ошо портале есть несколько фотоальбомов
посвящённых этой группе саньясы.
Так что смотрите их и наслаждайтесь!

А я вот скопировал с сайта https://www.oshodhara.org.in/
кое-какие фото к себе на сайт:

http://www.alsunclygin.com1.ru/Photogallery/Osho1.htm

Как думаете, меня не прибьют за нарушение авторских прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Как думаете, меня не прибьют за нарушение авторских прав?

Да только спасибо скажут за популяризацию того, что связано с Ошо. А если ещё у себя на ресурсе укажешь название сайта oshodhara, так и вообще, лучшим другом у них будешь, если в Индию или Непал поедешь в какой-нибудь из ашрамов этой группы. Cool

Маленький общеизвестный в саньясинском мире "секрет", почему никто не может предъявить претензий на публикацию в различных ресурсах фотографий самого Ошо:
Если зайдёшь на www.osho.com и внимательно там покопаешься, то увидишь чудо - ни одной фотографии Ошо на этом ("основном официальном ресурсе") уже много лет, как нет. Их как-будто вычеркнули из истории Ошо коммуны. Одновременно, когда вычёркивали, через международные юридические конторы регистрировали и права на слово Ошо, как торговую марку, принадлежащую внутреннему кругу из 21 человека. Соответственно все те, кто хотел показывать миру через интернет ресурсы фотографии Ошо оказывались вне закона. Точно в таком же положении был и родной брат Ошо - Свами Сайлендра, и все его родственники по семейной линии - им диктовали, на что они имеют право, а на что нет согласно какому-то зарегистрированному узким кругом лиц законодательству. Наехать в открытую на родного брата Ошо они, конечно, побаивались - ведь за сим стояли тысячи индийских саньясинов, индийское законодательство и история его собственной семьи, которая по нормам любого порядочного общества всё-таки уважается. Так что вопрос с публикациями того, что ты скачал к себе на ресурс, давно завис в Индии наглухо. Но, если бы не было авторитета семьи и родственников Раджниша Чандра Мохана, то их бы в недавнем прошлом, затаскали по судам, точно также, как устроили судебные разбирательства создателям www.oshoworld.com которые тоже выкладывали "незаконные фотографии Мастера". Суд, как известно, длился около 10-и лет и завершился в январе этого года с вердиктом, что слово Ошо - является именем духовного лидера, Laughing которое в равной степени принадлежит всем людям, любящим этого учителя, но не является при этом торговой маркой принадлежащёй какой-то отдельной группе людей, как его зарегистрировал "внутренний круг" из Пуны. Laughing

Так что констатирую факт: после длительной десятилетней войны о том, в чьи карманы поплывут финансовые потоки от всего, чем можно торговать используя слово "Ошо", наступила мегаразрядка и эйфория от "проигыша-победы". Друзьями Ошо война за право публикаций его фотографий и наследия выиграна, менеджерами Пуны, которые хотели подмять всё это дело, как свой частный бизнес, - война проиграна. С третьей стороны (таких людей как, например, ты в данной ситуации) - ни те, ни другие, не имеют правов указывать публиковать тебе или же нет, как Ошо саньясину на своём частном интернет-ресурсе фотографии Мастера. Cool Wink

Вот. Круто!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Цитата:
Как думаете, меня не прибьют за нарушение авторских прав?

Да только спасибо скажут за популяризацию того, что связано с Ошо. А если ещё у себя на ресурсе укажешь название сайта oshodhara, так и вообще, лучшим другом у них будешь, если в Индию или Непал поедешь в какой-нибудь из ашрамов этой группы.

Хм-м... интересная история с авторскими правами.

А у меня идея была такая - нашёл я на сайте oshodhara красивые картинки. Хотел скопировать их к себе на форум - ну как обычно - ссылки вставить, и - фигушки. Одни только пустые квадратики обнаружил. Laughing А в комп картинки скопировались. Ну, я почесал затылок и подумал - а что можно сделать, чтобы на форум свой это выложить? И вспомнил - можно разместить фотки на своём сайте, в фотогалерее - и копировать на разные форумы уже со своего сайта. Ну, вот я так и сделал.
Единственное, из-за чего поволновался чуть-чуть - так это из-за авторских прав. Хотя по своему опыту с книгами знаю, что в инете растаскивают всё направо и налево, не спрося ни у автора, ни у кого другого. Laughing Laughing
Ссылку на сайт Ошо-дхара у себя поставлю, это никаких проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотел скопировать их к себе на форум - ну как обычно - ссылки вставить, и - фигушки. Одни только пустые квадратики обнаружил.

Бывает такое: либо защита может стоять, либо какое-нибудь несоответствие программ, - это с индийскимим сайтами частое явление. Laughing Я купил в Ошо Дхаре несколько DVD и CD дисков с музыкой и их видео, а также специальные, как они сказали, фото-диски - с полными коллекциями их фотографий. Laughing В итоге, ни один из этих дисков в России не пошёл - компьютер так и не смог их прочесть. Laughing Laughing Laughing

Image
Вход в Ошо Дхара Ананд Дхамм. (Штат Пенджаб. Индия).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
My hands are not empty, they are full of it. But you have to be empty to receive it...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт группы центров "Ошо Дхара" - oshodhara.org

Image

Image

Image
Работы фотохудожника Свами Амриты.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Image
My hands are not empty, they are full of it. But you have to be empty to receive it...


Дааа..нет слов,а в лодке это вы?Все же ум любопытствует... Razz

Можно я их в свой мир загружу,это не будет нарушением авторских прав?))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Можно я их в свой мир загружу,это не будет нарушением авторских прав?))))))))))))))))

Можно! Загружайте в ваш мир! Wink )))))))))

В лодке не я, и картина не моя. Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
shactica
Цитата:
Можно я их в свой мир загружу,это не будет нарушением авторских прав?))))))))))))))))

Можно! Загружайте в ваш мир! Wink )))))))))

В лодке не я, и картина не моя. Razz


.... Razz Razz Razz ....
..Благодарствую...
Думаю в этой лодке может быть каждый из нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Родной брат Ошо-Раджниша, свами Сайлендра (недавнее фото). Иисус

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Meditation or religion is a totally different world: it is relaxation, it is let-go -- it is not concentration at all. It is not one-pointedness, it is no-pointedness. (Jai Osho) Свами Сайлендра.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Праздник в Мадупуре. Штат Пенджаб.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Фарид - красавец! Very Happy Аплодисменты
Если кто не в курсе, он руководитель огромного Ошо ашрама в штате Пенджаб, - Ошо Дхара Ананд Дхам. Его личная страница на фейсбуке: Osho Gopal Farid

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

За что люблю родного брата Ошо-Раджниша, свами Сайлендру - так вот за такую простоту! На фото сидит справа перед группой. В первом ряду слушателей, - Гопал Фарид.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0