Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Хочу проконсультироваться... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Я увлекся книгами Ошо где-то пол года назад! Конечно теперь меня стала интересовать медитация! Мне интересно знать, кто с какой техники начинал этот путь? Я начитался теории, но почему-то присутсвует ощущение того, что у меня не получиться! Прочитал Оранжевую Книгу Медитации, выбрал несколько интересующих меня техник! Вот например, нормальным будет начинать с Надабрамы? Или лучше начать с чего попроще, немного привыкнуть, и потом уже переходить на подобные!? Я до сих пор не понимаю, как это будет происходить и что я буду во время выполнения чувствовать, и кажется, что вот эта моя неосознанность мне нехреново помешает...

Или есть например какие советы для начинающих! Вы же могли что-то делать не так с самого начала, я хочу знать, что это такое Smile

Я надеюсь вы меня поняли... У меня присутсвует огромное желание, но в то же время, страх чтоли какой-то возникает, не знаю как описать... Confused

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake
Лучше всего начинать не в одиночку, но побывать на какой-нибудь группе, или, идеальный вариант, если получится съездить в Индию, чтобы пожить там какое-то время в Ошо центрах, всё воочию посмотреть и попрактиковать.

Можно начинать с любой техники, вопрос лишь в том, какая из них в итоге тебе наиболее подойдёт, чтобы заниматься ей регулярно. Но для того, чтобы на опыте почувтсовать такое, нужно многое перепробовать. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Awake
Лучше всего начинать не в одиночку, но побывать на какой-нибудь группе, или, идеальный вариант, если получится съездить в Индию, чтобы пожить там какое-то время в Ошо центрах, всё воочию посмотреть и попрактиковать.

Можно начинать с любой техники, вопрос лишь в том, какая из них в итоге тебе наиболее подойдёт, чтобы заниматься ей регулярно. Но для того, чтобы на опыте почувтсовать такое, нужно многое перепробовать. Wink


Спасибо большое, я учту! Very Happy

Я даже и не сомневаюсь, что это великолепные ощущения, хотя и не могу представить себе их, это естественно я думаю Smile

Вообщем пока всё же попробую в одиночку, но как будет время и возможности, я последую твоему совету Exclamation Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Я начитался теории, но почему-то присутсвует ощущение того, что у меня не получиться!


А что должно получиться? Чего ты ожидаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Awake писал(а):
Я начитался теории, но почему-то присутсвует ощущение того, что у меня не получиться!


А что должно получиться? Чего ты ожидаешь?



Я ожидаю того, чего описать не могу... Я ожидаю новые ощущения, новую волну любви к жизни... Я ожидаю, что полностью покину своё тело и стану свидетелем... Что-то подобное... Ожидаю... хм... Пустоту... Меня в пустоте Smile Трудно описать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Я ожидаю того, чего описать не могу... Я ожидаю новые ощущения, новую волну любви к жизни... Я ожидаю, что полностью покину своё тело и стану свидетелем... Что-то подобное... Ожидаю... хм... Пустоту... Меня в пустоте Трудно описать...


Понятно... Самый оптимальный и дешёвый путь на первых порах: на этом форуме есть раздел "Зазеркалье", автором которого является "Оley". Почитай и задай вопросы непосредственно ей. Если будешь "хорошо" себя вести Very Happy Very Happy Very Happy , возможно возьмёт тебя в ученики, и даст тебе нужное направление. Wink Вот, в принципе и всё. Всё остальное в твоих руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Awake писал(а):
Я ожидаю того, чего описать не могу... Я ожидаю новые ощущения, новую волну любви к жизни... Я ожидаю, что полностью покину своё тело и стану свидетелем... Что-то подобное... Ожидаю... хм... Пустоту... Меня в пустоте Трудно описать...


Понятно... Самый оптимальный и дешёвый путь на первых порах: на этом форуме есть раздел "Зазеркалье", автором которого является "Оley". Почитай и задай вопросы непосредственно ей. Если будешь "хорошо" себя вести Very Happy Very Happy Very Happy , возможно возьмёт тебя в ученики, и даст тебе нужное направление. Wink Вот, в принципе и всё. Всё остальное в твоих руках.


Спасибо, так и поступим Very Happy

_________________
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake

Image

Одно дело попробовать практику Адвайты, и другое - попробовать Ошо медитации, такие, как Динамика, или Кундалини. О них можно прочитать но лучше их делать с теми, кто давно уже практикует.

Можно и самостоятельно позаниматься, и это тоже для Вас станет интересным опытом. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oley
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 488
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Awake писал(а):
Я ожидаю того, чего описать не могу... Я ожидаю новые ощущения, новую волну любви к жизни... Я ожидаю, что полностью покину своё тело и стану свидетелем... Что-то подобное... Ожидаю... хм... Пустоту... Меня в пустоте Трудно описать...


Самый оптимальный и дешёвый путь на первых порах: на этом форуме есть раздел "Зазеркалье", автором которого является "Оley". Почитай и задай вопросы непосредственно ей. Если будешь "хорошо" себя вести Very Happy Very Happy Very Happy , возможно возьмёт тебя в ученики, и даст тебе нужное направление. Wink Вот, в принципе и всё.






Спасибо Vladislav за рекламу!


На счёт "дешёвого" - это здорово замечено! Image

Но, если быть точнее, то - бесплатного, в смысле денег.


Тема "Зазеркалья" устарела, поэтому, кому нужна помощь, прошу сюда:


http://selfrealization.mybb.ru/ Image


Там Вы найдёте меня под ником Lakshmi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oley писал(а):
На счёт "дешёвого" - это здорово замечено!


Мне право слово, как-то даже неловко... Smile Я дал ссылку на тебя человеку не как на "дешёвую" шлюшку, поверь. Просто Махант предложил человеку групповые занятия, поездку в Индию.., и.т.д. А я не сторонник групповух, с целой кучей ненужных "процедур", которые только отнимают время. Да и поездка в Индию, дело не дешёвое. А человек может последний кусок доедает. Потому и дал альтернативу. По-крайней мере, теперь хоть есть выбор.

Oley писал(а):
Тема "Зазеркалья" устарела, поэтому, кому нужна помощь, прошу сюда:


Как-так устарела? Shocked Ты что, придумала новые методики что-ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake
Ты по своему чувству оринтируйся, на тему того, какая техника тебе подходит Smile
Мне технику дал Нисарган, так и сказал" Знаешь, в Оранжевой книге есть техника смешные рожи"
я тогда чуть не умер от страха Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oley Спасибо, так и сделаю
Свами Дхиан Амит, да я и ориентируюсь Very Happy мне ещё например понравилась Вглядывание в зеркало Smile как-нибудь попробую Very Happy

_________________
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве


Потому-что, в подавляющем их большинстве, писатели-фантасты не были мистиками, а потому, не учли фактор недвойственного восприятия мира. Как говорил Сартр: "Другой - это ад". Именно это в мире людей и происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Oley Спасибо, так и сделаю

Свами Дхиан Амит, да я и ориентируюсь мне ещё например понравилась Вглядывание в зеркало как-нибудь попробую


Привет. Зачем тебе вглядывание в зеркало, если ты боишься? Начни ч чего-то попроще и повеселее- надабрамы, кундалини или джибериша.
Но просто начни. Или ты боишься уйти в самадхи безвозвратно?

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве


А Ошо в это дело тоже внес свой вклад - у него есть замечательные книги "Золотое будущее" и "Коммунизм и дзен". Так что, кто знает, может и мы еще доживем до "прекрасного далека". Если будем регулярно медитировать. Very Happy

На динамическую (и не только) к Кайюму можно сходить - www.osho.ru. "Динамят" они в центре города (Пролетарская), и это все же дешевле, чем ездить в Индию.

Ну, Oley тоже стоит уделить внимание. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Так что, кто знает, может и мы еще доживем до "прекрасного далека". Если будем регулярно медитировать


Существует 112 техник медитации Шивы. Это вовсе не говорит о том, что мистику следует выполнять их все по-порядку, потому-что техника - это только техника, и ничего более. У каждого человека есть прекрасный инструмент, который называется интуицией, который, в свою очередь, можно назвать индивидуальным опытом предыдущих воплощений. Прочитав эти техники, каждый человек может интуитивно выбрать только несколько из этих техник, подходящих только ему по его "параметрам", и испробовать их. Именно это важно. Можно сидеть в медитации целое столетие, используя какую-то технику.., но медитация, так и не случится. Потому-что медитацию невозможно делать. Медитация, - только случается. И если адепт выполняет какую-то технику медитации, не присущую ему по его "параметрам", он не сможет выйти за пределы этой техники. А поэтому, техника, только и останется техникой, и ничего более... И медитация - не случится. Сидите хоть целое столетие... В подавляющем большинстве случаев, именно так и происходит среди так называемых "саньясинов Ошо", потому-что нет рядом стОящего Мастера, который бы "работал" с каждым учеником индивидуально. Приехал какой-то "Арун", "Нисарган", или "Джотти", провёл свою программу, снял "бабки", и уехал... После него.., "хоть потоп"! Просветление - это не конвейер. Это - индпошив.

То, что я сейчас здесь написал, - это просто краткий "ликбез" для новичков..... Wink Может быть кому-то из вас это поможет... А может быть даже и "бывалым"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Prem Dileri писал(а):
Awake писал(а):
Oley Спасибо, так и сделаю

Свами Дхиан Амит, да я и ориентируюсь мне ещё например понравилась Вглядывание в зеркало как-нибудь попробую


Привет. Зачем тебе вглядывание в зеркало, если ты боишься? Начни ч чего-то попроще и повеселее- надабрамы, кундалини или джибериша.
Но просто начни. Или ты боишься уйти в самадхи безвозвратно?


Начну!

Боюсь, и это естественно, я иду во что-то новое... Трудно описать, но в какой-то их книг Ошо читал, что в этом нету ничего особенного Very Happy всё, как говорится, путём Very Happy

_________________
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Awake писал(а):
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве


А Ошо в это дело тоже внес свой вклад - у него есть замечательные книги "Золотое будущее" и "Коммунизм и дзен". Так что, кто знает, может и мы еще доживем до "прекрасного далека". Если будем регулярно медитировать. Very Happy

На динамическую (и не только) к Кайюму можно сходить - www.osho.ru. "Динамят" они в центре города (Пролетарская), и это все же дешевле, чем ездить в Индию.

Ну, Oley тоже стоит уделить внимание. Smile


Золотое будущее ещё не читал! Коммунизм и дзен прочел с удовольствием, одна из моих любимейших книг!

Да я кстати тоже желаю дожить до таких времен Smile
Хорошо одно, молодёжь в поисках себя находит либо наркотики, либо, как в моём случае, медитацию... Либо вообще не находит Very Happy

Я счастлив уже из-за того, что всё это существует, что существует медитация и такие люди как вы и Ошо в частности Exclamation

_________________
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awake
Странник



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Москвичка писал(а):
Так что, кто знает, может и мы еще доживем до "прекрасного далека". Если будем регулярно медитировать


Существует 112 техник медитации Шивы. Это вовсе не говорит о том, что мистику следует выполнять их все по-порядку, потому-что техника - это только техника, и ничего более. У каждого человека есть прекрасный инструмент, который называется интуицией, который, в свою очередь, можно назвать индивидуальным опытом предыдущих воплощений. Прочитав эти техники, каждый человек может интуитивно выбрать только несколько из этих техник, подходящих только ему по его "параметрам", и испробовать их. Именно это важно. Можно сидеть в медитации целое столетие, используя какую-то технику.., но медитация, так и не случится. Потому-что медитацию невозможно делать. Медитация, - только случается. И если адепт выполняет какую-то технику медитации, не присущую ему по его "параметрам", он не сможет выйти за пределы этой техники. А поэтому, техника, только и останется техникой, и ничего более... И медитация - не случится. Сидите хоть целое столетие... В подавляющем большинстве случаев, именно так и происходит среди так называемых "саньясинов Ошо", потому-что нет рядом стОящего Мастера, который бы "работал" с каждым учеником индивидуально. Приехал какой-то "Арун", "Нисарган", или "Джотти", провёл свою программу, снял "бабки", и уехал... После него.., "хоть потоп"! Просветление - это не конвейер. Это - индпошив.

То, что я сейчас здесь написал, - это просто краткий "ликбез" для новичков..... Wink Может быть кому-то из вас это поможет... А может быть даже и "бывалым"...


Но как же понять, когда ты нашёл эту жилку золотую, а когда нет Question Или это чувствуется Question

_________________
Мир в начале третьего тысячелетия не стал воплощением мечты писателей-фантастов прошлых эпох об обществе без нищеты, голода и войн, когда все народы, отменив границы, станут жить в братском единстве (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Awake писал(а):
Или это чувствуется


Это почувствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0