Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Будда и Иисус - одно лицо! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
...Но заявлять это одно, а быть этим- другое

Золотой Будда не переправится через плавильный котел. Деревянный Будда не переправится через огонь. Глинянный Будда не переправится через реку... "Медиум" слышащий отголосок Будды не ближе к Будде, чем металл, дерево или глина. Cool

Великий муж мечтает подняться выше неба. Он не будет идти там, где уже прошел Будда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто это сказал? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг
Цитата:
... "Медиум" слышащий отголосок Будды не ближе к Будде, чем металл, дерево или глина.

Цитата:
А кто это сказал?

...Ты даже не догадаешься. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

И ещё: В Пуне около десяти лет назад были занятия (группы) с элементами боевых искусств, о которых сейчас уже мало даже кто из саньясинов помнит. Например, медитации с самурайским оружием и т. д. Их давно уже нет, как раз по причине несоответствия релакс-ауре курорта. Эти группы подразумевали, как понимаете, определённую активность, физическую собранность, примерно такого же характера, как и та, что присутствует на группах у Багаева, но это давно уже осталось в прошлом не только для Пуны, но и для многих других Ошо центров в мире.

И к лучшему. Very Happy


А может, создавать больше Ошо центров - хороших и разных? Скоморошеские бои - это искусство, от которого ничего не осталось, скорее, оно создается вновь под старым ярлыком. Вот восточные боевые искусства - другое дело. Их можно использовать для медитаций, и наверное, нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг писал(а):
Таинственный друг
...Ты даже не догадаешься.


Ну, конечно. Very Happy Тем более - аффтора в студию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
Тем более - аффтора в студию!


У хорошего кузнеца скапливаются горы необработанного железа. У дверей искусного лекаря собирается толпа больных.

Искать мудрость вне себя - вот верх глупости. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я не мудрость ищу - хочу узнать имя автора цитаты. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
... искала кумушка колобка, а остальное, надеялась, что само собой так и нарастёт. Cool

Ищешь автора - загляни в яндекс, набери ключевые слова на поисковике, ну и так далее... Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Я не сравним с Ошо.

Цитата:
Ошо осознает, и это чувствуется, а ты не осознаешь, и это тоже чувствуется


Это всего лишь твои желания, дружок. Будда говорил, чтобы человек был с ними осторожен, так как они сбываются. Ты играешь в ту игру, что то, что ты утверждаешь, становится правдой независимо от её логики, но с буддой твоя игра не прокатит, потому что ему плевать на осознание, он есть, значит всё остальное есть. К тебе применим православный термин - впасть в прелесть.

Точно, тупую свинью, нельзя сравнивать с Ошо, даже если эта свинья православная Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша писал(а):
Я не сравним с Ошо.

Цитата:
Ошо осознает, и это чувствуется, а ты не осознаешь, и это тоже чувствуется


Это всего лишь твои желания, дружок. Будда говорил, чтобы человек был с ними осторожен, так как они сбываются. Ты играешь в ту игру, что то, что ты утверждаешь, становится правдой независимо от её логики, но с буддой твоя игра не прокатит, потому что ему плевать на осознание, он есть, значит всё остальное есть. К тебе применим православный термин - впасть в прелесть.

Точно, тупую свинью, нельзя сравнивать с Ошо, даже если эта свинья православная Exclamation


Ты о какой свинье сейчас говоришь? Приведи пример, кого можно сравнить
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша
Ошо говорил что он Просветленный, потому что он Просветленный Exclamation
а ты тупая свинья .

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша
Ошо говорил что он Просветленный, потому что он Просветленный Exclamation
а ты тупая свинья .


А ты кто? Свиноед? Ошо вообще не просветлённый, он лох, а я тут на Земле самый крутой Мастер и такие лошки как ты припадут к моим стопам, чтобы сыскать сострадания, но они получат смачный пинок под зад и будут радоваться, потому что в этот момент они будут "лишаться эго". После пинка вышибает зубы и мозги, я гарантирую это. Всего лишь пинок и ты забываешь, кто ты был, где ты находишься, ты забываешь даже то, что ты вообще живой и не помнишь свой взгляд на мир. Всё это исчезает и тут свиноед понимает, что он свиноед только ментально и просветлённые тоже существуют лишь внутри его воспалённого ума, мир - это твоя шизофрения, игра в Путь - вот, куда приводит наркотик, который дали тебе при рождении. Ты не можешь очухаться, ум стал вариться сам в себе. Такое бывает и от ЛСД и человек на всю жизнь превращается в болвана или свиноеда.
Нисарган
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша
Свами Амит он медиуматор.
Не ругай его, у него и так голова плохо работает. В тюрьме отбили.
Вот он и кидается теперь на всех.

_________________
Санньясин Ошо, учитель Амита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прости меня, Учитель Нисарган. Я не могу быть ему Мастером, потому что так решает его Ум. Если ум идёт с именем Мастера "Нисарган", то только "Нисарган" и положит его на лопатки. Как говорится, кто к нам с чем-то зачем, тот от того и того!
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша
Ошо говорил что он Просветленный, потому что он Просветленный Exclamation
а ты тупая свинья .


А ты кто? Свиноед? Ошо вообще не просветлённый, он лох, а я тут на Земле самый крутой Мастер и такие лошки как ты припадут к моим стопам, чтобы сыскать сострадания, но они получат смачный пинок под зад и будут радоваться, потому что в этот момент они будут "лишаться эго". После пинка вышибает зубы и мозги, я гарантирую это. Всего лишь пинок и ты забываешь, кто ты был, где ты находишься, ты забываешь даже то, что ты вообще живой и не помнишь свой взгляд на мир. Всё это исчезает и тут свиноед понимает, что он свиноед только ментально и просветлённые тоже существуют лишь внутри его воспалённого ума, мир - это твоя шизофрения, игра в Путь - вот, куда приводит наркотик, который дали тебе при рождении. Ты не можешь очухаться, ум стал вариться сам в себе. Такое бывает и от ЛСД и человек на всю жизнь превращается в болвана или свиноеда.

я приползу к тебе ? Very Happy
ты что, красный исикхаст, головой подвинулся ?!!!!

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Есть предложение. Продаю просветелние за 72 доллара. Переезжаю просто из совка, а на таможни шманают. Бери, не дорого ведь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Про твой торг со Свами Дхиан Амитом тут такое понаписали... Shocked http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3962
Так что срочно оба в тему! Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Свами Дхиан Амит
Есть предложение. Продаю просветелние за 72 доллара. Переезжаю просто из совка, а на таможни шманают. Бери, не дорого ведь!

Юноша, не пишите ерунды Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша
Ошо говорил что он Просветленный, потому что он Просветленный Exclamation
а ты тупая свинья .


А ты кто? Свиноед? Ошо вообще не просветлённый, он лох, а я тут на Земле самый крутой Мастер и такие лошки как ты припадут к моим стопам, чтобы сыскать сострадания, но они получат смачный пинок под зад и будут радоваться, потому что в этот момент они будут "лишаться эго". После пинка вышибает зубы и мозги, я гарантирую это. Всего лишь пинок и ты забываешь, кто ты был, где ты находишься, ты забываешь даже то, что ты вообще живой и не помнишь свой взгляд на мир. Всё это исчезает и тут свиноед понимает, что он свиноед только ментально и просветлённые тоже существуют лишь внутри его воспалённого ума, мир - это твоя шизофрения, игра в Путь - вот, куда приводит наркотик, который дали тебе при рождении. Ты не можешь очухаться, ум стал вариться сам в себе. Такое бывает и от ЛСД и человек на всю жизнь превращается в болвана или свиноеда.

я приползу к тебе ? Very Happy
ты что, красный исикхаст, головой подвинулся ?!!!!



Твоё жалкое Эго считает иначе?
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Негодяи они, обозвали тебя очковатой мастурбацией
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0