Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Будда и Иисус - одно лицо! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СВИНОЕДОМ??!?!??!
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант писал(а):
Vladislav
Цитата:Боюсь, что эффект будет обратный
50% на 50% Very Happy Very Happy Very Happy


Мда-а, Махант... Я начинаю догадываться, кем ты был в прошлой жизни... Shocked Shocked Shocked


Хрюша писал(а):
СВИНОЕДОМ??!?!??!


Почему БЫЛ? Confused Shocked

Image

Image

Image

Хрюша, вот это сказанул, так сказанул!!! Mr. Green

Но кому хочется быть вегетарианцами, ничего против не имею. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на тот момент был тотально Хрюшей и испугался. А сейчас я вспомнил, что я не Хрюша.
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша
Уже теплее! Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а скатились к тому, что один из нас пишет, что христианство, это плохо, другой пишет, что христианство, это хорошо.


Ой, я знаю, кто это написал. Rolling Eyes Это Маяковский. А ещё в Ветхом Завете написано об этом, но так мудрёно, что выходит из самого писания, что делить на плохо и хорошо значит не знать, потому как древо знания открывается тогда, когда ты не ешь плодов древа добра и зла. Very Happy Но поскольку два дерева это НЕ ДВА... Very Happy то далее словами Лао Цзы можно пояснить:

Превращения невидимого дао бесконечны. Дао — глубочайшие врата рождения. Глубочайшие врата рождения - корень неба и земли. Оно существует вечно подобно нескончаемой нити, и его действие неисчерпаемо.

Корень земли даёт рост в небо, плод есть корень неба. Плод падает, чтобы пройти снова дао. И этот путь превращения подобно вечно нескончаемой нити. Very Happy

Адам съел плод и уподобился утробе, в которую падает плод, то есть стал подобным плоду и корню, ведущему рост до созревания плода. Ребёнка в зачатии тоже называют плодом. Ошо не ел плода дерева, но залезал на него и падал в медитации. Он был самим плодом. Будда не ел плодов дерева, не залезал на дерево, но сидет под деревом. А Христос говорил о каком-то Я, как Я есмь путь.


В начале было слово. Новый Завет.

В словах имеется начало, в делах есть главное. Лао Цзы.

Творение причин страдания в Ветхом Завете отражается в познание четырёх истин или креста в учении Будды.


Всё вытекает из единого источника и всё в него возвращается. Ну, где здесь плохо или хорошо, если одно просто отражается во множестве. Rolling Eyes

Совершеномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдает другим. Небесное дао приносит всем существам пользу и им не вредит. Дао совершенномудрого — это деяние без борьбы. Лао Цзы.

Я правда не знаю, как показать очевидное, что всё, что пишет Лао есть и в Библии и в Коране и других писаниях. Они одно. Very Happy Щас наговорю опять сорок сороков, но...

Мои слова легко понять и легко осуществить. Но люди не могут понять и не могут осуществить. Лао Цзы Very Happy

Это понимание так легко и очевидно, что сколько бы мне не говорили о противоположности, я могу согласиться, не споря и не борясь, но когда читаю слова Лао я вижу их сразу во всех писаниях, которые довелось прочитать или услышать. Very Happy Это забавно, но я почему-то не могу видеть это иначе. Ну, никак не получается. Very Happy

Влад.... больше не могу говорить для меня очевидное, потому как сейчас мене интересует другое. Very Happy Это в какой ты стране живёшь, в которой исповедуют ислам? Я никак не могу прочувствовать твоё месторасположение. Иногда казалось, что ты живёшь в Москве или под ней. Но оно это "казание" всегда ускальзает. К теме это не относиться, но к моему любопытству очень даже относиться. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Лао-цзы не делил мир на христиан и нехристей, потому что христианства еще не было. Но, в любом случае, все, интересующиеся христианством и идеализирующие его


Это хто такие? Shocked Но в любом случае посещать собрания с бурными обсуждениями ни о чём, да ещё ночью, когда я отдыхаю от работы в одиночестве с компом, чревато для здоровья. Laughing И ваще, я прессы не читаю, телевизор не смотрю, кроме канала "Культуры" и там ещё чего, что попадётся интересного. Но и это редко бывает.

Цитата:

просто обязаны сходить на форум Кураева. Там у них может наступить просветление.


А это хто? Shocked Лиса, ты мене не путай, я сама тебя быстрее запутаю. Very Happy Вот Лао Цзы переводится как "старый мудрец". Он родился таким, сразу старым. Говорят, что таким вышел из утробы, прямо старым таки и вышел, но тот, кто говорит, явно путает это со вторым рождением. Ой, что-то Христос там говорил про второе рождение... Rolling Eyes Но вспоминается сразу мультик "На краю земли", где бабка кричит: "Никодим!!!" Всё спуталось в доме Обломовых ... или плавно перетекает в единстве по цепочке. Ой, Ленин тоже говорил о цепочке и о том, что нуна ухватиться за одно звено, тады оно само понесёт. Rolling Eyes А ещё Ленина Стариком кликали. Ой, опять Лао Цзы пришёл. Чё-то всё крутиться, крутиться... Very Happy

Ах, да, так закрутило, что чуть звено не потеряло. Уф! Кура -ев. Здесь кто-то хрюшками питаться любить. Ну, кто-то курятинкой балуется. Кто ест Христа, не ест свинину, а кто ест Будду, не любит говядину. А кур по-моему все едят. Rolling Eyes Чтобы это знать, зачем ходить? Или сходить на последок? Rolling Eyes До туалета ближе, да итрафик не надо качать. Very Happy

Ко мне Лао сам пришёл.

Цитата:
Для того чтобы что-то уменьшить, безусловно, следует сначала увеличить его. Для того чтобы взять, сначала, безусловно, следует дать.


Ну, как можно отнять Христа, если его всё время не дарить? Как можно отнять надежду на спасение, если её не показывать? А что такое просветление? Rolling Eyes Это когда много грозовых туч, а потом после бури вёдро? Или это рассвет после ночи? За окошком всё светлеет, а завтра - снова работа. Москвичка, мне больше нравится сказка "Пойди туда, не знаю куда". Я пыйшёл туда. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, даже ты не утешишь меня после страшных картинок, которые Махант тут показывает. Кадр из "садистско-патриотического" кино, жареные поросята. Шашлыки еще ладно - пусть их будет! Там по картинке не видно, что это кусочки свиньи...

Я ем соевое мясо - и какой-то принципиальной разницы с обыкновенным не вижу. Я даже шашлыки пыталась из него делать и шаурму - нормально. Правда, один товарищ как-то сказал, что соевое мясо - все равно, что резиновая женщина (в моем случае - мужчина). Ну, уж не знаю - разве что в случае, если ешь соевый гуляш и представляешь, что кушаешь мясо своего врага... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в мясе живых существ содержатся уникальные вещества. Кто вы: жертвы или хищники? Выбирать вам. Природа отвела каждому свою роль
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, люди, все-таки по природе вегетарианцы, а не хищники. Но если кому нравится есть мясо, на здоровье! Зорба рулит! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Мы, люди, все-таки по природе вегетарианцы, а не хищники. Но если кому нравится есть мясо, на здоровье! Зорба рулит! Laughing


Есть мнение, что положение глаз свидетельствует о том, хищник человек или жертва. То есть у коров, овец, коз и т.п. глаза сбоку для их безопасности, а у хищников спереди. Хотя можно принять во внимание факт, что человек относится к приматам чисто дарвинистически, а они не являются хищниками и что желудок человека не приспособлен для переваривания мяса в чистом виде.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Москвичка, мне больше нравится сказка "Пойди туда, не знаю куда". Я пыйшёл туда.


Это ты про Ветхий Завет что-ли..? Very Happy

Elizabet писал(а):
А что такое просветление? Это когда много грозовых туч, а потом после бури вёдро?


Да, почти... Только нужно обязательно ещё ковчег построить, а как-только вёдро сойдёт, приготовить шашлык, и чтобы обязательно этот запах Бог обонял. Только не из хрюшек, а из чистых птиц... Exclamation

Elizabet писал(а):
Влад.... больше не могу говорить для меня очевидное, потому как сейчас мене интересует другое. Это в какой ты стране живёшь, в которой исповедуют ислам?


Тилимилитряндия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Вот все смотрю, смотрю - кого ты мне напоминаешь? И вспомнила! - Тимоти Хаттона!...


Image
Image
Image
Image


Конечно, не до такой степени как Будда и Иисус, но... Laughing Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин Very Happy
Да куда уж там до портретного сходства! Laughing

Image

Хрюша
Цитата:
в мясе живых существ содержатся уникальные вещества

Тут дело не в мясе, как таковом, в зависимости от чего-либо. В отождествлении себя с тем, что ты ешь и пьёшь, без чего не можешь.
Например - я не пью спиртное. Действительно давно уже не пью, и не возникает желания. Не курю сигарет и не использую прочие допинги скрашивающие негативы жизни... Но не потому, что кто-то запрещает пить или курить. Кто-то пытается сдерживать и говорить: "алкоголь и табакокурение это плохо", - а потому что всё связаное с этим испробовал на собственном опыте. То, что мог дать любой из доступных видов опьянения я попробовал , и не ограничивал себя в этом никак. Однажды алкоголь и сигареты стали просто не нужными. Засисимость и желание потреблять эту продукцию тогда пропало само собой.
Так же и с мясом - могу есть его, могу месяцами не есть и не беспокоится о том, что чего-то в рационе питания существенно стало не хватать. Мясо на, самом деле, безразлично, но при этом не безразлично другое - культура, отношения, когда мы с компанией друзей идём на шашлыки. И это особое в сегодняшней России переживание.
В Японии есть чайная церемония, в сущности там важен не сам чай, его потребление, а процесс. Важно не напиться жидкости, но присутствовать в том, что происходит... У нас общество от такой чайной культуры, как-то далеко, но посмотри, что и как объединяет компании друзей на праздники и в выходные... и ты увидишь, что культура приготовления шашлыка на природе, стоит на одном из первых мест! Потому, что это куда большее, чем рассуждения о поедании животных... Это и приготовление шашлычной закваски, и дорога в лес, и собирание там дров, разведение огня, наблюдение за приготовлением мяса, когда ГОЛОДНАЯ компания сосредоточенно смотрит на дымяшийся мангал... Surprised и, наконец, это сам процесс пира - такой, какой знали люди тысечелетиями жившие на Руси... Не просто еда от пуза, но колоритные байки, розыгрыши, рассказы. Всё то, чего не получится попробовать и за тысячу лет сидения дома за компьютером, и рассуждая о том, правильно или не правильно для человеческого организма потреблять мясо... Laughing

Москвичка
Цитата:
просто обязаны сходить на форум Кураева.

Так и сделал. Накопились вопросы, которые только там и можно спросить. Кураев далеко не глупый человек, и с ним интересно подискутировать.

Алан Чумак и Андрей Кураев.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 14, 2009 8:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, конечно, в этом есть особая поэзия! Хотя есть всякие интересные рецепты изготовления шашлыков не только с соевым мясом, но и с грибами (шампиньонами), и вроде бы тоже вкусно! Но на такие вегетарианские шашлыки надо еще уговорить публику! Так что поддерживаю всех любителей шашлыков - это все здорово! Только, Махант, неужто шашлыки без алкоголя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кстати, вот вегетарианские рецепты шашлыков -

Продукты: картофель – 0,5 кг, грибы – 0,5 кг, соль, перец.

Картофель выбрать удлиненной формы, среднего размера, обмыть его и в кожуре насадить на шампура.

Грибы перебрать, обмыть и также насадить на шампура. На каждый шампур насадить не более четырех картофелин и 5–6 грибов. Обжарить картофель и грибы над раскаленными углями.

Перед окончанием жарки посолить и поперчить.

Еще вариант:

на 4порции:4больших шампиньона,4кусочка сладкого перца(желательно разного цвета),3-4ст.л.масла,4кусочка цуккини,2небольших початка маринованной кукурузы,4кусочка маленького баклажана,1маленькая головка репчатого лука(порезать),2маленьких помидора(чери),несколько кусочков брынзы,2-3зубчика чеснока,приправа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще:

Шампиньоны почистить, промыть, обдать кипятком. Крупные грибы порезать вдоль на 2-3 части, маленькие можно оставить целыми, помидоры и лук кольцами. Все продукты нанизать на шампуры и готовить в над раскаленными углями 3-7 минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом варианте, кажется, надо еще нанизать кусочки шпига (это уже не по-вегетариански) или вообще как-то решить вопрос жира. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
неужто шашлыки без алкоголя?

Это уже отдельная тема. Laughing Laughing Laughing
Кто хочет алкоголь - пожалуста и без ограничений. Но, при этом, если такое не во вред другим. Те у кого башню рвёт от алкоголя, больше на подобные культурные мероприятия не приглашаются.
Кто не употребляет алкоголь - сейчас продаётся целый букет напитков. Например - безалкогольное пиво. И глупы те, кто его сравнивает с резиновой женщиной! Laughing В пиве самое главноеЯ, как раз его вкус, насыщенность солодом и хмелем, а не его градусность. Wink
Цитата:
...Еще:

Шампиньоны почистить, промыть, обдать кипятком. Крупные грибы порезать вдоль на 2-3 части, маленькие можно оставить целыми, помидоры и лук кольцами. Все продукты нанизать на шампуры и готовить в над раскаленными углями 3-7 минут....

Ужос! Shocked Shocked Shocked
Притащим в лес шампиньоны из магазинной баночки и ну нанизывать их на вертел. Shocked

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 14, 2009 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет пива. Могу предложить промежуточный вариант между алкогольным и безалкогольным - темный "Козел". Крепость - 3,1 градуса - примерно в два раза больше, чем у кваса. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Насчет пива могу предложить промежуточный вариант между алкогольным и безалкогольным - темный "Козел". Крепкость - 3,1 градуса - примерно в два раза больше, чем у кваса.

А зачем?
Кто хочет быть пьяным, ему это пиво только живот промоет, но не даст ничего.
Тем кто не пьёт, оно наоборот помешает.

Про это: Rolling Eyes
Поезд. Вагон. Купе. В этом купе едут мужчина средних лет, умудренный неким
житейским опытом и женщина с ребенком младшего школьного возраста. Мальчик -
Мам, мам, я есть хочу... Мам, мам, я пить хочу... Мама - Подожди, скоро станция,
куплю тебе что-нибудь.. Мальчик - Мам, мам, я есть хочу... Мам, мам, я пить
хочу... Картина повторяется в течении достаточно продолжительного времени и
мальчик за это время успевает достать мужика до самой печени. На очередную
просьбу мальчика мужик говорит женщине:
- Знаете что, на станции купите ему арбуз, он и напьется, и наестся
одновременно. Женщина просто не знает как мужика отблагодарить за столь ценный
совет, на станции попросила его посидеть с пацаном, а сама побежала за арбузом.
Мальчик - Слушай, мужик, а ты трахаться вприсядку не пробовал?! Мужик -?
(ошарашенно) Нет, а что?! Мальчик - Ну как? И наебеш@ся, и напляшешься
одновременно...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 14, 2009 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0