Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Будда и Иисус - одно лицо! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну, что же, придётся отвечать, раз самому Vladislavu лень покопаться по первоисточникам значения слов и терминов
Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия).


Это и говорит о том, что ты просто книжник, который может видеть только внешнее, но не видит внутреннее. Слышал звон, да не знает где он. Ошо тоже называл себя Мессией. Что в этом "плохого"? Он также называл себя Христом. Он не называл себя Иисусом... "Слово "Христос", равно как и "Будда", "Суфий", на разных диалектах разных языков, означает одно и то же: чистый, светлый, просветлённый." Ошо. Так как я пришёл на форум Ошо, как дань моего уважения, здесь я просто пользуюсь его терминологией, а не терминологией "Википедии", или прочих словарей.

"Всё существование радуется, благоволит вам. Всё существование радуется, когда кто-то становится Христом или Буддой. Всё существование празднует, потому-что даже если один человек становится Христом или Буддой, то всё существование становится некоторым образом, более осознающим, чутким, внимательным." Ошо.

Дхарма Махант писал(а):
12 Учеников? Любой идиот может набрать себе 12 дуралеев и объявить себя после этого просветлённым.


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy У Ошо уже сотни тысяч таких дуралеев, как ты... Потому-что...

Дхарма Махант писал(а):
Vladislav, похоже, такой же писатель-фантаст, как и те парни из Ватикана.


... В том-то всё и дело, что тем парням из Ватикана, более уподобляются такие писатели-фантасты, как: Дхарма Махант, Ошо-2... Предприимчивые дельцы, которые превращают чужую идею - в личный бизнес. Сами-то - нули... Так и рождаются псевдорелигии.

Elizabet писал(а):
Если колодец очень глубокий, то лягушка может не знать птиц, но может видеть звёзды днём.


Да может... Во сне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять тут парни из Ватикана всуе упоминаются. Все у вас под христианским соусом... Давайте как-то от него отвлечемся. Вспомним Ленина и 12 революционеров - старых-большевиков. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Опять тут парни из Ватикана всуе упоминаются. Все у вас под христианским соусом... Давайте как-то от него отвлечемся. Вспомним Ленина и 12 революционеров - старых-большевиков. Smile


Христиане отстали от жизни на 2000 лет... Радуйся!!! Ты - всего на каких-то 90... Но это и понятно. Ты же "Москвичка"... Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Это и говорит о том, что ты просто книжник

Знаешь, книжки иногда тоже полезно просматривать, хотя бы для того, чтобы путаницы не возникало в том, что люди имели ввиду под словами "христос", "будда". Но ты, конечно, таких книг не читаешь, зато решил что уже ЗНАЕШЬ то, что и как было с Иисусом или с Буддой... Рассуждаешь о "Лягушке, которая всю жизнь прожила в глубоком колодце... Что может она знать о птицах?"

Если бы ты сам НЕ БЫЛ ЭТОЙ ЛЯГУШКОЙ, то наверняка бы жил как птицы, однако, Истина в том, что Vladislav с Сириуса В, пока только квакает о своей квалификации... Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Свами Дхиан Амит
Проснуться - это узреть, что ничего не теряется без "тебя". Very Happy Проснуться - это только освободиться от отдельности. Любое ЛИЧНОЕ вмещательство в дела мира, идущее от разделяющего ума, делит мир на две половины, условно позитив и негатив. Любые действия или бездействия, идущие от ОСОЗНАНИЯ целостности, не поддаются суду.

И Будда и Христос в учениях шли от целостного восприятия мира. "Сделать сновидения комфортными" было сказано из осознани единства, то есть из пробуждения. Но сие можно только осознать, а понять разделяющим умом - это значит искать несогласие или чего-то недостающее, что такой ум пытается увидеть в чём-то другом, но не в том, что есть в данном моменте. Rolling Eyes Наврное, это сложно понять, только когда что-то ищешь. Когда ты не ищешь, то и в посте SW Manu ты можешь видеть то, что не терял. Very Happy

О целостности почти невозможно что-то сказать, но из неё можно видеть пути исходящие, а значит - сновидения. Когда происходит пробуждение, все пути исчезают в самой целостности, а значит и сновидения. "Там" нет никого, кому что-то нужно говорить. Very Happy А в путях, из неё выходящих в творении, можно творить так, чтобы эту осознанность или пробуждение испытали и другие... пути, возвращая их в целостность.

Когда говорят о пробуждении из осознанности только УСЛОВНО разделяют единство на иллюзию (сновидение) и реальность, потому что такого разделения нет. Есть всего лишь осознание.

Проснутся, это стать осознающим 24 часа в сутки, полностью осознающим Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, не беспокойтесь, всех заберут домой - и книжников, и фарисеев, и будд, и сириусов - как только попадёте в луч света.

Image

БУДДА, ОШО И ИИСУС-ОДНО ЛИЦО!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
всех заберут домой - и книжников, и фарисеев, и будд, и сириусов

Image Сириусу больше не наливайте. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тэтот ИИСУС мне дико нравится.Такой живой и человечный...

http://www.youtube.com/watch?v=rDHoTOgeNWE
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Истина в том, что Vladislav с Сириуса В, пока только квакает о своей квалификации...


Ха-ха-ха! Что, достало да? Very Happy Истина - в вине... Very Happy Very Happy Very Happy А что касается квалификации Владислава.., за время пребывания на форуме, его посты есть, но в них нет ни кваканья, ни мяуканья, ни, даже кашля, о его квалификации. Тут, как раз, всё наоборот. Wink Это всё, ваши домыслы, и понятно почему... Когда начинают вас бить пряжкой по жопе, вместо того, чтобы поблагодарить, вы начинаете скулить, хотя называете себя мастерами... Вот такие мастера, в ваших Ошо-центрах, где вы грызётесь между собой хуже голодных собак, за кусок пирога. Чему вы можете научить своих учеников, которых посвящаете в Ошо-саньясу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Ха-ха-ха! Что, достало да? Истина - в вине... А что касается квалификации Владислава.., за время пребывания на форуме, его посты есть, но в них нет ни кваканья, ни мяуканья, ни, даже кашля, о его квалификации. Тут, как раз, всё наоборот. Это всё, ваши домыслы, и понятно почему... Когда начинают вас бить пряжкой по жопе, вместо того, чтобы поблагодарить, вы начинаете скулить, хотя называете себя мастерами... Вот такие мастера, в ваших Ошо-центрах, где вы грызётесь между собой хуже голодных собак, за кусок пирога. Чему вы можете научить своих учеников, которых посвящаете в Ошо-саньясу?

А сей перл его как квалифицировать: сириусянское кваканье, или сириусянское хрюканье?.. Confused Или нет, это, скорее, язык сириусозавров! Exclamation
Тут недавно ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ КИНО ПОСМОТРЕЛ! Arrow

Image

Куштымский пришелец, Петля времени.

Документальный фильм. http://limon-online.ru/publ/38-1-0-2104

Коментарии!- http://www.kp.ru/daily/23264/28369/print/

Не про Сириус В это? Как думаешь? Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Июн 21, 2009 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Очень красивый клип!

Дхарма Махант
Цитата:
Сириусу больше не наливайте.


Книжнику тоже! Laughing Laughing Laughing

Влад, я знаю, как это тяжело, но ... позволь кому-то другому не быть благодарным, познать опыт, съесть то, что осталось в двенадцати коробах кусками от пяти ячменных хлебов.

Иисус-Ошо: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало... Вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились...хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру... Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон...Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день...Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.


Если ученики Ошо собрали в коробы все куски от пяти хлебов, которые раздал Ошо, то можно не видеть в этом благо и не быть благодарным. Тогда зачем требовать благодарность, когда сам отвергаешь благо? Rolling Eyes Как говорится, каким судом меряешь, таким и возврат будет.

А неправда не имеет силы для развития, но имеет опыт, чтобы отбросить тот хлеб, которым сыт не будешь, сколько его не алкай. Позволь это узнать другому в себе. Rolling Eyes Сколько бы жена не говорила мужу, что ему будет плохо без неё, только опыт может это открыть, как знание, а не слова убеждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
"Иисус Христос Суперзвезда" действительно одна из гениальных рок-опер прошлого века! Wink

Когда-то эта опера была у меня на виниловых пластикнах Апрелевского завода. Слушать обожал! Wink Ну а потом появились ДВД диски и сейчас рок-опера сия на полке стоит в классическом видео исполнении. Что уж и говорить, это замечательное произведение! Wink Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
А сей перл его как квалифицировать: сириусянское кваканье, или сириусянское хрюканье?.. Или нет, это, скорее, язык сириусозавров!


А какая разница? Если она есть - объясни в чём... Проквалифицируй. Very Happy Very Happy Very Happy

Elizabet писал(а):
Позволь это узнать другому в себе. Сколько бы жена не говорила мужу, что ему будет плохо без неё, только опыт может это открыть, как знание, а не слова убеждения.


Да понимаю. Бесполезно... Не для тех говорю, с кем говорю...

Elizabet писал(а):
Как говорится, каким судом меряешь, таким и возврат будет.


Кому...? Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
kamal
Очень красивый клип!



Я его как-то пол-ночи напролёт смотрела и ревела...Аж сама удивилась тому как цепануло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая классная версия "Jesus Christ - superstar" - с Иэном Гилланом из Deep Purple. Но следует отметить, что все авторы шедевра - Эндрю Ллойд Веббер (композитор), Тим Райс (автор текста) и даже сам Гиллан - атеисты. Этим, по-видимому, и объясняется высокое качество оперы: атеистам и агностикам всегда лучше всего давались произведения на библейские темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
А какая разница? Если она есть - объясни в чём... Проквалифицируй

Ага! Ты кино про пришельца с Сириуса В посмотрел? ? Question Very Happy Он на тебя похож? Confused Rolling Eyes

Рождённый по Сириусам летать, ползать по земным колодцам не может! Exclamation Shocked


Москвичка
Цитата:
Самая классная версия "Jesus Christ - superstar" - с Иэном Гилланом из Deep Purple. Но следует отметить, что все авторы шедевра - Эндрю Ллойд Веббер (композитор), Тим Райс (автор текста) и даже сам Гиллан - атеисты. Этим, по-видимому, и объясняется высокое качество оперы: атеистам и агностикам всегда лучше всего давались произведения на библейские темы.

Важно не то теисты ли авторы, или атеисты. Rolling Eyes Но ТО, КАК и какого качества эта опера! Rolling Eyes Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav

Цитата:
Кому...?


Знаешь, иногда родители говорят детям: "Я кому сказал?!!"

Думаю, что всё же Пушкину. Rolling Eyes

А по теме хотелось сказать что-то умное, долго смотрела на лицо Будды и лицо Христа в клипе.

Image

Два глаза, один нос, один рот, два уха. Сверилась в зеркале. Всё то же самое. Различия, наверное, есть, но пока не нашла. Будем искать. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Vladislav
Цитата:
А какая разница? Если она есть - объясни в чём... Проквалифицируй

Ага! Ты кино про пришельца с Сириуса В посмотрел? ? Question Very Happy Он на тебя похож? Confused Rolling Eyes

Рождённый по Сириусам летать, ползать по земным колодцам не может! Exclamation Shocked


Всё по книжкам да по кинам судишь... Ну просто нюх у Владислава на таких "мастеров", как ты.... Wink

Vladislav писал(а):
Лягушка, которая всю жизнь прожила в глубоком колодце... Что может она знать о птицах?


Последний раз редактировалось: Vladislav (Вс Июн 21, 2009 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Vladislav писал(а):
Лягушка, которая всю жизнь прожила в глубоком колодце... Что может она знать о птицах?

А и правда, ЧТО? Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Два глаза, один нос, один рот, два уха. Сверилась в зеркале. Всё то же самое. Различия, наверное, есть, но пока не нашла. Будем искать.


Что-то подобное есть у Иисуса: "Ищите и найдёте, стучите, и вам отворят." Кардинальчик вот тоже, пока научился отличать только по "цвету кожи", да ещё по состоянию кошелька... Для бизнесменов - это главный критерий. А такие, как Владислав, у них как гвоздь в заднице... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0