Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Нужен совет! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!У меня довольно давно возникла ситуация;не знаю куда себя деть,ничего не хочется,апатия ко всему,не чувствую потребности к чему- то либо,это похоже на депрессию,но все же что-то другое,хочется просто уйти из жизни тихо и спокойно.Настолько тяжелая ситуация,не знаешь что тебе надо,что чувствуешь,даже нет потребности искать какой либо смысл,чувствую, мне это не надо.Ощущение полной остановки мозгов,наверно так и должно быть кто идет глубже в медитацию.У кого нибудь было подобное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Радостно, когда уходит то, что НЕ нравится, а разве Вы не цепляетесь за то, что Вам нравится? То, что не нравится отбросить очень легко, если последствий от этого нет, а если Вы отбросите то, что нравится? Вы, наверное, спросите "зачем?". Здравствуйте, Личность!
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну, укакался человек из Белоруссии... Но он же и именем-ником своим заранее предупредил всех, что такое вполне может с ним случиться! На то он и мудрец-Sartir, чтобы какашки собирать, а потом в них купаться.

Для сведения: Сартира трижды банили мои модераторы, после чего мне тупо надоело его разбанивать.

Обращаюсь к Сартиру и повторяю то, что я уже говорил: Если захочешь написать на мой форум что-то путное, это всегда приветствуется. Есть у меня там такая штука, "Премодерация" называется. Сообщения забаненных участников видят только модераторы и я - в "премодерации". Если там не бред, можем пропустить сообщения на форум.
Кстати, вчера тему про дискордианство открыли. Wink Laughing
тинатин писал(а):
Это был просто "приход".

Когда человека отпустит, пусть самовыражается. В рамках приличия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Твои модераторы Question
Теперь ты стал крупный начальник Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Личность!
Здравствуй, Грусть!
Ты одна во всех? Так пусть!
Смерть всех будет раздевать,
А рожденье - наряжать.

Кто спиной стоит в уме,
С толстой сумкой на ремне?
Кто в поход собрался в брод,
Где течение - вперёд?!

Всё во всех один иль Он
Или же - один закон,
Он же - благовест и звон,
Он же - только почтальон.

Он же пишет вам письмо,
Мол, встречай на месте,
Кто родился, тот умрёт,
Как поётся в песне.

Будь готов! Всегда готов!
Бдительность - отвага,
Только кто совета ждёт,
Видит - ой, ватага!

Помощи - хоть пруд пруди,
Толчея ж на месте,
Перекрёсток лёг крестом,
Выжигая вести.

И куда ты не пойдёшь,
Свет везде играет,
Потому лицом к нему -
Сердце замирает.

Здравствуй, личность!
Здравствуй, свет!
Узнаю повсюду:
Никого быть может нет,
Только Я всем буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Александр Клыгин
Твои модераторы Question
Теперь ты стал крупный начальник Exclamation


Наверное, даже промышленник Exclamation
Айгуль
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно оттого,наверное, что худо-бедно эго тебе служило для самоидентификации. Т.е оно было конечно фальшивое , но какое-то лицо. Теперь нечего даже представить для общения с людьми. Т.е ощущаешь что ты обманываешь того, с кем разговариваешь- он говорит с тем кто существует у него в воображении. А в реальности той личности уже нет. Нет вообще никакой личности. Очень похоже на прощание с детством. Было так спокойно с эго, но теперь не вернуть ничего. Всегда страшновато лезть в незнакомое. Не подумайте, что я пытаюсь ныть по прошлому, вовсе нет. Может подскажете как вы общаетесь с людьми без самоотождествления с чем-либо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Айгуль
Цитата:
Может подскажете как вы общаетесь с людьми без самоотождествления с чем-либо?


А как ты общалась в раннем детстве с людьми и миром, пока ум не собрал информацию? Не заморачивайся чем-то неестетственным. Очень умные книги с толку сбивают только ум. Всегда процесс жизни был самым естественным опытом, пока не появились книги о пресветлении. Но как говориться, одна палка всегда о двух концах. Very Happy

Когда проходит естестенный процесс, то вопросов по этому поводу не возникает. Само по себе происходит преображение из познавания мира в его узнавание. Опытный человек просто узнаёт в разных на первый взгляд ситуациях у других людей тот опыт, который им осознан в себе. Это переходит в мудрость приятия и улыбку, в добрый совет или молчание, когда кто-то другой только проходит какой-то опыт. И ничего более. Но если что-то происходит противоестественно, то нарушаются всякие способы правильного и спокойного восприятия мира. Это создаёт иногда фазу безумия. Нужно или прекратить читать книги и просто жить, или продолжать практики очищения ума. Потому как твоё тело-ум вошли в резонанс с реальностью или естественностью.

Когда я училась практикам очищения, ум сразу стал ясным. Это можно было использовать во благо. Простая беседа с кем-то вполне могла помочь другому человеку что-то в себе понять и увидеть. И знаешь, что меня всё время смешило? Very Happy Собеседники прекрасно начинали видеть и осознавать причины, по которым у них что-то шло не так. После чего многие из них сразу объявляли: "Да, это так, но чтобы было всё так, нужно становиться святым, а я этого не хочу!" И лишь немногие принимались за практику очищения, потому как им это было необходимо, чтобы быть здоровыми и чтобы они могли вернуться к полноценной жизни.

Но когда я познакомилась с книгами о просветлении и когда стала общаться на форумах, то не могла не заметить всё то же самой. Книги стали доступны каждому, но очень далеко не каждый собирается стать святым. Laughing Ум набирает информацию не для того, чтобы практиковать и очищать "зеркала", а для того, чтобы полностью потерять ориентацию в жизни и приходить на форумы изливать не свои знания, пытаясь от них освободиться. И каждый это делает по-разному. Вот у тебя просто вопрос. Но не забывай, что самореализация или просветление - это опыт и его осознание. Потому на данном этапе тебе нужна остановка, чтобы информация смогла усвоиться и пришло понимание. Если ты не понимаешь, что происходит, и не ориентируешься, то отбрось всю информацию, которая тебе это мешает сделать.

Эго никуда не денеться, потому как проявление в мире без эго невозможно. Для меня ПРАКТИКА (а не книжные знания) приносила большую радость узнавания себя во всём и вопросов не было, что с этим делать. Общение просто лилось рекой и его хотелось, хоть я всегда больше молчала. Но и не было зависимости от общения, то есть я его не искала специально. Это было едино: хотелось общаться, приходил собеседник, не хотелось - приходило время побыть наедине с собой. Но вопросов не было, наоборот, были одни ответы. Книжные знания больше поднимают вопросов. Ты, очевидно, не пропускала информацию через себя. Она должна была постепенно усваиваться, отвечать на твои личные вопросы, а через это ты можешь отвечать на вопросы других. НЕ ЛЕЗЬ В НЕЗНАКОМОЕ!!! То, что открывается ПО ЗОВУ ТВОЕГО СЕРДЦА, узнаётся как РОДНОЕ! Незнакомое - это всегда страх. Если ты не готова через него переступить ради познавания СЕБЯ САМОЙ, остановись или жди учителя, старайся видеть его во каждом моменте жизни. Сознание будет отвечать на ТВОИ вопросы, нужно только слушать. И перестань читать книги, которые отвечают не на ТВОИ вопросы. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Айгуль
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет. Согласна на все 100. Только в принципе это не книжное, я теряю старые привязанности и считала что теряется эго. Ошибка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Айгуль
Заморочки ума - дело житейское, пока ты служишь уму, а не он Тебе. Very Happy Это не ошибка, а урок для осознания. И пока ум вводит по своим лабиринтам, этих уроков будет много. Потому не торопись с выводами, которые опять делает ум. Просто спокойно это принимай и осознавай его работу, постепенно разделяй то, что вечно от приходящего. Когда-нибудь в этой работе останется только То, что уже не делится и не исчезает. Но оно проявляется лишь в полном покое ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, а ты умеешь танцевать так чтобы с душой, с платочком, хоровод там... к примеру
Аля.. Н. Ростова Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=29a2lPHlkWM

Ой чёж мне так весело?! А вы тут а током серьёзном. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Не только танцевать, но и петь и ещё много чего, что человеку положено на душу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А крестиком вышивать?
Для меня это ваааще высший пилотаж Very Happy
Помню бабушка пыталась...
А у меня только на цветочик из крестиков пяти и хватило, и то получился цветик трёхцветик. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Я умею всё, что нужно женщине, чтобы привносит уют в жизнь. Но работы не покажу. Всё раздарила, тем более что только в последнее время стала свободной и могу просто изголяться в создании шедевров, не думая о хлебе насущном. Very Happy Но ум у меня очень практичный. Кроме серии роб, которые не нужны пока никому, я ничего не создавала просто так, для души. Разве что пару рисунков ( не считая детства), которые тут же забрали. Шедеврами была одежда для детей и мужа, разные ремонты, помощь совсем неимущим на какой-то период, когда я старалась именно сотворить что-то более качественное, чтобы человек мог порадоваться и что-то в своей жизни пересмотреть. Кстати, почти всегда после таких подарков человеку удавалось выбраться из "ямы". Это не хвальба, просто описываю практичный ум, который стал таким в уроках жизни. Laughing Когда не надо его применять, то он и не собирается трудиться в холостую. Ему это не интересно. Должна быть польза. Это прерогатива ума (повторяюсь Very Happy ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Айгуль

Могу всё же посоветовать на данный момент почитать вот это.

Ничто не является ошибкой, если только не становится привычкой.


http://polbu.ru/maharaj_iamthat/ch30_i.html

Вся книга здесь.

http://polbu.ru/maharaj_iamthat/

Такие книги не желательно читать сразу. Они приходят на помощь тогда, когда это нужно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Цитата:
Привет всем!У меня довольно давно возникла ситуация;не знаю куда себя деть,ничего не хочется,апатия ко всему,не чувствую потребности к чему- то либо,это похоже на депрессию,но все же что-то другое,хочется просто уйти из жизни тихо и спокойно.Настолько тяжелая ситуация,не знаешь что тебе надо,что чувствуешь,даже нет потребности искать какой либо смысл,чувствую, мне это не надо.Ощущение полной остановки мозгов,наверно так и должно быть кто идет глубже в медитацию.У кого нибудь было подобное?

... и это тоже пройдёт. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умеете ведь, когда хотите, что-то печатать от себя! Я уже хочу верить, что пустое цитирование тоже пройдет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Умеете ведь, когда хотите, что-то печатать от себя! Я уже хочу верить, что пустое цитирование тоже пройдет.

... сказала полуграмотная флудерша подгорающей на кухне кастрюле.

П. С. Поучитесь для начала тому, как пользоваться тегами и работать в сети, а то ведь на убогое написание Ваших постов без слёз не взглянешь.

П. П. С. Флудить и язвить на компьютере слишком легко, труднее расти через то, что стоит быть написанным. Cool

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять за свое! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
... учиться, учиться и учиться. Как завещал, сами знаете кто. Exclamation

И вот тогда у вас будет много много респекта и экпириенса с лэвелапом. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленина, что ли, идти читать? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0