Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Нужен совет! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!У меня довольно давно возникла ситуация;не знаю куда себя деть,ничего не хочется,апатия ко всему,не чувствую потребности к чему- то либо,это похоже на депрессию,но все же что-то другое,хочется просто уйти из жизни тихо и спокойно.Настолько тяжелая ситуация,не знаешь что тебе надо,что чувствуешь,даже нет потребности искать какой либо смысл,чувствую, мне это не надо.Ощущение полной остановки мозгов,наверно так и должно быть кто идет глубже в медитацию.У кого нибудь было подобное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и что??? Давай я расскажу свою проблему. Я в порыве божественной любви порезал на куски плюшевого мишку, как я считал. А когда я начал его резать, из него посыпались куски пенопласта. Я так расстроился, что начал скрежетать зубами. До сих пор это делаю. Скажи, что мне делать???
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
У меня довольно давно возникла ситуация;не знаю куда себя деть,ничего не хочется,апатия ко всему,не чувствую потребности к чему- то либо,это похоже на депрессию,но все же что-то другое,хочется просто уйти из жизни тихо и спокойно.

Кхм, кхм... если форумчане помнят, я тут полгода на форуме выплёскивал свои депрессии. Полегчало! Very Happy
Так что мой совет прост: у вас много дерьма? Облейте им ближних - и всем будет веселей! Laughing Laughing
Конечно, иногда это кончается баном... как в случае Сартира на моём форуме. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты, Шура, мелкий пакостник? Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Если ощущения депрессивные, это не медитация Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана

Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Чт Июн 18, 2009 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
ну и что??? Давай я расскажу свою проблему. Я в порыве божественной любви порезал на куски плюшевого мишку, как я считал. А когда я начал его резать, из него посыпались куски пенопласта. Я так расстроился, что начал скрежетать зубами. До сих пор это делаю. Скажи, что мне делать???

И ты меня называешь психически больным Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Согласна с Амитом. Это не медитация. Ищи пути выхода. Для этого есть множество способов. Если нет осознанного наблюдения состояния, то это путь в никуда, тупик. Пассивность внешняя в медитации сопряжена с глубоким внутренним процессом преобразования. Это постоянное бодровствование даже в такой ситуации, как у тебя.

То, что описывал Ошо в своём опыте, как полная отрешённость от внешнего мира, это расстворение в полноте, в полноте осознанности. Но это совсем не то, что ты хочешь видеть в своём опыте. Потому чисти ум, выходи из тупика.

Цитата:
Пусть дхармакая - это не какое-то иное место, ищите истинный смысл. Пусть состояние будды не пребывает где-то в ином месте, посвящайте все создаваемые вами заслуги высшему просветлению. Пусть всё воспринимаемое вами есть изначальная пробужденность, не позволяйте уму впасть в сансару.


http://spiritual.ru/lib/padma_ostr.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша писал(а):
ну и что??? Давай я расскажу свою проблему. Я в порыве божественной любви порезал на куски плюшевого мишку, как я считал. А когда я начал его резать, из него посыпались куски пенопласта. Я так расстроился, что начал скрежетать зубами. До сих пор это делаю. Скажи, что мне делать???

И ты меня называешь психически больным Very Happy Very Happy Very Happy


Скажи, что ещё воспринял всё это за чистую монету.

Нет никаких выходов из этого, как не было входа. Это всё иллюзия. Хочешь искать счастья - продолжай обманывать себя.


Последний раз редактировалось: Хрюша (Чт Июн 18, 2009 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Хрюша писал(а):
ну и что??? Давай я расскажу свою проблему. Я в порыве божественной любви порезал на куски плюшевого мишку, как я считал. А когда я начал его резать, из него посыпались куски пенопласта. Я так расстроился, что начал скрежетать зубами. До сих пор это делаю. Скажи, что мне делать???

И ты меня называешь психически больным Very Happy Very Happy Very Happy


Скажи, что ещё воспринял всё это за чистую монетов.

Нет никаких выходов из этого, как не было входа. Это всё иллюзия. Хочешь искать счастья - продолжай обманывать себя.

Поговорили, с больным о здоровье Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Тебе другую технику нужно практиковать, и желательно придерживаться технологии, а то эфект может быть, обратный искомому Sad

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Да ты, Шура, мелкий пакостник?

"Жить захочешь - не так раскорячишься".

На самом деле, я не люблю грузить людей своими проблемами, хотя для крайних случаев это безотказный способ.
Проверено, работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Аллах.

Что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
На самом деле, я не люблю грузить людей своими проблемами

Да я не об этом... Все грузят друг друга, кто сознательно, кто подсознательно, а кто и бессознательно. Не в этом дело.
Я об том, что сам, значит, "разрядился", а других банишь за то же самоё? Laughing Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Айгуль
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему становится очень грустно, когда умирает "эго"? Словно теряешь самого близкого друга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Я об том, что сам, значит, "разрядился", а других банишь за то же самоё?

Laughing Других я баню вот за это:
Sartir писал(а):
Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно.

Этот пост был на моём форуме. И другие в том же стиле - один другого краше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Sartir писал(а):
Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно.

Этот пост был на моём форуме. И другие в том же стиле - один другого краше.

Laughing Laughing Laughing Ну, укакался человек из Белоруссии... Crying or Very sad Но он же и именем-ником своим заранее предупредил всех, что такое вполне может с ним случиться! Mr. Green На то он и мудрец-Sartir, чтобы какашки собирать, а потом в них купаться. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А может, это Sartir зашифрованное послание грядущим поколениям так посылает, о том, что где-то в Гродно он занимается экспериментами по выращиванию гомункулуса-фикалоида... Confused

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Айгуль
Цитата:
Почему становится очень грустно, когда умирает "эго"? Словно теряешь самого близкого друга?


Правда? Rolling Eyes То есть, когда от тебя требуется отдача и помощь, а ты бережёшь себя, свой покой, своё тело, тебе становится грустно? Rolling Eyes Или быть может ты так любишь быть ничем, что тебе становится абсолютно всё равно, и тело превращается в бомжатскую помойку? Very Happy

Просто разберись, есть ли это "эго" или нечто отдельное, которое ты пытаешься удержать. Если что-то найдёшь отдельное или своего друга, то буду рада за тебя и твои сожаления. Laughing Но если не сможешь разделить и выявить себя, как отдельное, то и переживать станет не о чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Айгуль
У тебя ничего не умирало. Просто драматизируешь свои же мысли. Разберись с эмоциями своими
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Других я баню вот за это:

Это был просто "приход". Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АЙГУЛЬ,Помоему должно быть наоборот,весело,когда теряешь то что в тебя напичкали с самого рождения общество,главное осознать этот момент умирания. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0