Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Любовь без ревности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая ситуация.Мне 22 года,есть дочь,мужу 43.Я очень сильно люблю своего мужа и он абсолютно свободен,у него есть еще первая жена,он говорит,что любит нас обеих и я рада,когда ему хорошо хоть с первой женой,хоть с кем бы то ни было.Наоборот вместо ревности я испытываю ощущение внутренней свободы и счастья,которое не передать словами.
Но дело в том,что он считает меня своей собственностью,ревнует даже к разговору с противоположным полом.Цитируя Ошо,можно сказать,что он меня не любит или любовь еще не проснулась.Но таких людей,не знающих любовь великое множество.
Могу ли я как-то повлиять на него,чтобы он тоже понял истинный смысл любви?Зависит ли от меня что-то?Если,да,то что?
Если я ему начну объяснять,что к чему,возможно это будет конец нашей семье,нашему совместному проживанию,он скажет примерно так:Ах,это я ,я тебя не люблю??? или Ты соскучилась по ласкам других мужиков??? или Ты совсем сбрендила?
А я только хочу,чтобы он был так же счастлив и так же мог любить,как я.Мы с ним во всем доверяем друг другу,уважаем друг друга,но ревность причиняет ему страдания.Неужели все безнадежно?Могу ли я что-то сделать для его прозрения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
У меня такая ситуация.Мне 22 года,есть дочь,мужу 43.Я очень сильно люблю своего мужа и он абсолютно свободен,у него есть еще первая жена,он говорит,что любит нас обеих и я рада,когда ему хорошо хоть с первой женой,хоть с кем бы то ни было.

У него там гарем? Похоже, хорошо мужик устроился.
Вечность писал(а):
Но дело в том,что он считает меня своей собственностью,ревнует даже к разговору с противоположным полом.

Знаете, Вечность, по-моему, он просто вами пользуется, причём очень нагло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность
Цитата:
вместо ревности я испытываю ощущение внутренней свободы и счастья,которое не передать словами.

Вот это главное! Very Happy
Цитата:
дело в том,что он считает меня своей собственностью

Личный кошелёк ему позволяет так считать? Question
Цитата:
Могу ли я как-то повлиять на него,чтобы он тоже понял истинный смысл любви?Зависит ли от меня что-то?Если,да,то что?

Ага! Laughing Тут умных и мудрых людей у нас много, сейчас всё, что нужно подсоветуют! Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
дело в том,что он считает меня своей собственностью

Личный кошелёк ему позволяет так считать?

Угу, вот и у меня сложилось впечатление, что ситуация выглядит так: богатенький дядя думает, что может купить столько молодых девочек, сколько ему нужно. Примеров таких богатых дяденек - огромное количество. Smile
Дхарма Махант писал(а):
Тут умных и мудрых людей у нас много, сейчас всё, что нужно подсоветуют!

Только что читал я разборки Влада с Хрюшей, и вот увидел эту фразу.
Короче, просто: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Знаете, Вечность, по-моему, он просто вами пользуется, причём очень нагло.


Very Happy Very Happy Very Happy Ага! Шурка, иногда ты бьёшь прямо целк..., ой.., прямо в цель... Very Happy Полагаю, что Вечность должна сама определиться, потому-что, то, что можно назвать любовью или влюблённостью - это "дело" внутреннее, и никто посторонний не сможет в этом "помочь". Да и - нужно-ли? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
никто посторонний не сможет в этом "помочь". Да и - нужно-ли?

Действительно, каждый сходит с ума по-своему. Например... я сейчас не о той ситуации, в которую попала Вечность, а вообще, отвлечённо рассуждаю... - так вот, например, для многих провинциальных девушек, приезжающих в Москву жить на содержании у богатого "папика" - это единственный способ хоть как-то "покорить столицу".
Я ни в коем случае не осуждаю таких девушек, но тут уж... каждому своё. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в чем он меня использует,в сексе?Так он мог бы себе найти кого-нибудь подешевле.Никаой он ни богатый дядя,ломит как лошадь день и ночь,чтобы нормально обе семьи содержать.Все-таки в том смысе,в котором большинство людей понимают любовь,он меня любит.Общество так заморочило мозги людям,что они уже просто не отличают любовь от ревности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой к черту папик и причем тут моя ситуация. Shocked Я его люблю и я с ним не из-за корысти.За мной ухлестывали и мягко говоря побогаче..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность
Он почти вдвое старше табя, это нормально? Question

Sorry Rolling Eyes Или этот не богатый х... ровестников не ищет? Rolling Eyes Ну а ты его побогаче и помилосерднее? Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормы люди придумали.Вы на таком философско-просветительном форуме и говорите о возрасте.. Laughing Какое он вообще имеет значение..Что за предрассудки... Laughing Shocked
При чем тут деньги,я не богаче,я нашу дочь воспитываю,а он ломит.
В чем мое милосердие?Я никакого одолжения ему не делаю,любовь не одолжение,а отсутствие ревности не уступка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
Все-таки в том смысе,в котором большинство людей понимают любовь,он меня любит.Общество так заморочило мозги людям,что они уже просто не отличают любовь от ревности.


Любовь - всегда из сердца, а ревность - из обусловленной головы. Так уж мы устроены... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
Я никакого одолжения ему не делаю,любовь не одолжение,а отсутствие ревности не уступка.

Тогда в чём твоя проблема? Ведь если ты сюда пишешь, и просишь помочь разобраться, значит проблема есть.
Есть желание сделать мужа более духовно-просветлённым? При том, что он "пашет как вол"? Так вот, если человек много работает, то он так устаёт, что ему уже не до просветления, не до духовности. Это я как просветлённый лодырь говорю. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Любовь - всегда из сердца, а ревность - из обусловленной головы. Так уж мы устроены..

Все так.А голову-то как-нито можно полечить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем её лечить? Ревность, по-моему, нормальное чувство. Что плохого в желании себе счастья?
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Ревность, по-моему, нормальное чувство.

Совершенно нормальное. Когда я кого-то ревную, это напрягает и меня, и ту девушку, которую я ревную. Совершенно нормальное чувство. А потом донапрягаем друг друга до такой степени, что расстаёмся, послав друг друга далеко и навсегда. И это тоже совершенно нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, совершенно нормально на самом деле, это когда твой партнёр приводит совершенно другого человека и пока ты бытовые дела делаешь, краем глаза видишь жёсткий трах.

многих людей просто воспитывать надо и учить быть чувствительным к другим людям, а вы уже ревность за порок считаете. Обычной логики достаточно, чтобы понять, что "лечение головы" это всё попытки прогнуться под реальность вместо её проминания
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
зачем её лечить? Ревность, по-моему, нормальное чувство. Что плохого в желании себе счастья?

Значит,если я не ревную,значит не желаю себе счастья?
Там где есть ревность любви нет или если есть,то ее постоянно убивает ревность.Ревность - это не желание себе счастья,это может быть только мнимым счастьем.Любовь - это не потребность и не собственность по отношению к объекту любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
нет, совершенно нормально на самом деле, это когда твой партнёр приводит совершенно другого человека и пока ты бытовые дела делаешь, краем глаза видишь жёсткий трах.

У-ха-ха! А что, если голову лечить, то и это будет нормальным! Laughing Laughing Laughing
Кстати, очень по-саньясински это получается: "Если меня нет, и тебя тоже нет, и любовницы моей тоже нет, то кто, кого и к кому ревнует? Все мы - просто несуществующие волны в океане бытия!" Laughing Laughing Laughing Laughing
Ой, не могу.
Хрюша писал(а):
"лечение головы" это всё попытки прогнуться под реальность вместо её проминания

Если людям нравится жить втроём, вчетвером, впятером - так кто ж может запретить?!
Но если что-то не нравится, ревность там, или что-то - значит, надо что-то менять в себе - уходить или принимать. Попытка изменить другого человека ведёт обычно к скандалам и тупым разборкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
Все так.А голову-то как-нито можно полечить?


Нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Prem Veeta
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
Все так.А голову-то как-нито можно полечить?

Невозможно изменить другого человека. Да и зачем ? Невозможно помочь насильно. И опять - таки зачем? Если человек счастлив в том , что есть , в том , какой он есть.
Если любишь , то принимаешь человека со всеми потрохами.
К тому же , когда дело касается двоих , то это и должно касаться только двоих . Да и какие здесь могут быть советы ? Ведь каждый исходит из своего опыта, а этот опыт может совершенно не подходить тебе .Также как и твоё видение может совершенно не подходить твоему любимому человеку .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0