Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Планета Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота на улице!

В Подмосковье наступила настоящая весна, когда утром приходится просыпаться на работу не по наскучившему будильнику, а от пения соловьёв и звуков расцветающей за окном природы. В такие минуты утреннего блажентсва, между сном и явью, увиделось нечно весьма интересное. Сон? Может быть и так. Конечно, с научной точки зреня, это всего лишь сон, дрёма, каламбур образов, но с другой стороны, это была вполне реалистическая жизнь, которая переживалась не менее красочно за несколько мгновений, чем та реальность, которая окружает в Москве, в повседневном состоянии бодрстования.

Итак, это была какая-то планета, одна из тысяч населённых планет во вселенной, на которой существует разумная форма жизни. Планета очень похожая на землю, но населённая счастливыми, празднующими вселенскую жизнь людьми, тонкие энергии которой не излучали угрозу и агрессию для живущего, но танцевали в бесконечных сочетаниях гармонии существования.

Люди одевались в одежды любых цветов по настоению, по тому состоянию души, которое было, когда они, просыпаясь, встречали утро. Совсем как в центрах Ошо-Дхара у Свами Сайлендры, брата Ошо, они могли носить медитационные одежды бесконечного количества цветовых оттенков, не придерживаясь строгих правил цветовой дифференциации марунового и белого колоров.

Дизайн природы, естественный её дизайн при этом очень гармонично сочетался со строениями, небольшими домами, рассчитанными на проживание нескольких человек, семей, и зданий большего размера, напоминающих пирамиды – именно такие пирамиды, которые используют Ошо саньясины для медитаций в Индии. Внутри пирамид не было статуй и образов, не было ничего давящего сознание, они были чистым пространством, настроенным, как мне показалось, на определённую волну резонанса с тысячами других подобных им пирамид, находящихся на этой планете, и именно эти волны их энергий создавали тот защитный океан и гармонию танца, который распространился, как воздух по бытию всей природы. Люди рождались в этой энергии радости и с этой же энергией оставляли планету, умирая физически, осознанно понимая, что разрушение физического тела, далеко не смерть жизни и их бессмертной сущности. От этого знания, они жили на своей планете в несколько раз дольше, чем люди сегодняшней земли. Они старились физически, но не старились при этом духовно, в единстве с энергией всеобщего ликования и радости жизни.

Кто же управлял этой планетой? Никто конкретный, но управляла аура – энергия с которой внутренне были едины люди, живущие в том мире и до глубины осознавшие жизнь и смерть, а через это, осознавшие единую, никогда не рождающуюся и никогда не умирающую энергию посмертия. Такие люди узнавали друг друга, просто посмотрев в глаза, они не имели учёных степеней, выдаваемых материально этим измерением, но, тем не менее, жизнь планеты создавалась именно от гармонии с ним. В этой гармонии воспитавылись дети, жили взрослые, которые занимались работой необходимой для поддержания такой жизни, но не более того. По меркам земли, они вели ленивый образ жизни, ни трудоголиков, ни алкоголиков, ни тех, кто выжимает необходимость из других работать, ни тех, кто ходит на работу, чтобы отбыть там положенные часы, не было заметно. Люди шли утром в пирамиды на медитации, работали днём, но не по принуждению, а по призванию, потому что так хотелось – работать от сердца и делиться плодами своего труда с окружающим миром. Вечером они танцевали и наслаждались дружеским общением, но не от морали, потому что так было надо, но потому что так выбирали. Кто-то оставался дома, кто-то шёл на место общих встреч и площадки для танцев, что выбрать сегодня, каждый житель решал сам.

Музыка которая у них была, напоминала шум ветра, звуки рек и шелест деревьев, танец плавных движений и вибраций энергии, пульсаций и полёта. Ничего общего с композициями из тяжёлого рока. Под эту музыку плавно танцевали или просто сидели в молчании.

Вечер на планете заканчивался собраниями в пирамидах, где читались какие-то мантры-слова, где люди обращались в благодарности к существованию и в благодарности друг к другу. И на следующий день, жизнь случалась опять в вечном потоке настоящего, в танце бытия здесь и сейчас.

Я видел это лишь мельком. Не более как сон пролетевший в сознании за несколько секунд на рассвете... Но не этого ли мира мы ищем? Не к этому ли единству и вселенской гармонии стремимся, занимаясь медитационными техниками Ошо, посещая семинары, исследуя опыт и мудрость наследия восточной культуры, слушая и читая дискурсы самого Ошо?
Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Наверно, Твайс Хэппи в эту игру режется целыми сутками.

Very Happy Она старая игрушка. Laughing Это квест-проходилка и не слишком рэйтинговая к тому же среди компьютерных игр.
Я в копмьютерные игры тоже мало играю, но раньше нравилось одно время пострелять... Сейчас уже нет на это особого желания. Laughing
Цитата:
Заберите меня в пирамиду!

Вот только только альбом интересных репродукций в рунет добавил Arrow http://oshoworld.ru/gallery/Risunki/Iskusstvo_mira_Osho_/
Там и пирамиды, и картины редкие есть. Посмотри. Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот только только альбом интересных репродукций в рунет добавил http://oshoworld.ru/gallery/Risunki/Iskusstvo_mira_Osho_/
Там и пирамиды, и картины редкие есть. Посмотри.

Ага, посмотрю. Щас, только модем нормальный найду. Laughing Который не жрёт кучу денег за траффик. Laughing И посмотрю. Very Happy

Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
Наверно, Твайс Хэппи в эту игру режется целыми сутками.

Она старая игрушка. Это квест-проходилка и не слишком рэйтинговая к тому же среди компьютерных игр.

А, вот, придумал! Чтобы достичь просветления, надо возбудить свою внутреннюю кундалини на девятом уровне игры. После того, как кундалини сносит игроку крышу (это выглядит на экране как взорванная голова и море крови), игрок попадает на десятый уровень, на котором ему является астральный призрак Ошо и велит создать коммуну. Твайс Хэппи и Шимаджи уже на десятом уровне. Остальные приближаются... Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
надо возбудить свою внутреннюю кундалини на девятом уровне игры. После того, как кундалини сносит игроку крышу (это выглядит на экране как взорванная голова и море крови)

Это тебе в Postal 2 надо поиграть Laughing Laughing Laughing , там как раз такие сцены с отрываниями голов. Shocked Но на практике медитации всё куда миролюбивее случается...

Фотоальбомы на портале не кушают много ресурсов, это не больше чем открытие форумской страницы. Вот ещё можешь посмотреть http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Vostochnye_albomy/Foto_tur_po_meditacionnomu_kurortu_/ - фото тур по медитационному курорту Пуны. Фотографии разных лет, но многих из них в рунете до того, как они здесь появились, не было ещё ни у кого. Laughing Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Фотоальбомы на портале не кушают много ресурсов, это не больше чем открытие форумской страницы.

Ага, но тарифы Скайлинка в Москве в два раза дороже, чем в регионах. Поэтому и на форум сейчас редко захожу - всё отрывается, но траффик нереально дорогой. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Невидимые связи

«Как тесен мир! Компания Microsoft провела исследование примерно 30 млрд. сообщений, посланных людям друг другу в течение одного месяца. Специалисты компании пришли к выводу, что между двумя любыми получателями находится 6,6 «звеньев» — общих знакомых. Выходит, что два любых человека на Земле разъединены лишь шестью-семью уровнями общих знакомых.

Специалисты Microsoft, используя современные возможности интернета, подтвердили «Теорию шести рукопожатий», выдвинутую в конце 60-х годов Стэнли Милгрэмом (Stanley Milgram) и Джеффри Трэверсом (Jeffrey Travers). Ими было роздано 300 конвертов разным людям с просьбой отправить письма из штата Небраска в Бостон, но не по почте, а через своих знакомых.

Проследив путь писем, экспериментаторы пришли к выводу, что любых двух жителей разделяет немногим более шести «посредников». Другими словами, человек знаком с любым другим жителем планеты через 6 знакомых. Их теория получила название «Шесть степеней удаленности» (Six Degrees of Separation), или «Теория шести рукопожатий».

Новое масштабное исследование Эрика Горвица (Eric Horvitz) и Юре Лешковеца (Jure Leskovec) из Microsoft в очередной раз подтвердило, что все люди на Земле соединены огромным количеством невидимых нитей. Все яснее во всех областях жизни проявляется взаимосвязь и взаимозависимость каждого от всех и всех от каждого. И далеко не всегда эти тесные связи ведут к процветанию, добру, благополучию.

Как избежать негативных проявлений взаимозависимости? Есть ли выход? Да. Помните знакомое с детства: «Один за всех и все — за одного»?

интернет-газета «Единый Мир»

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 16, 2016 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Image


Image

Сайт джабалпурского ашрама Ошо Амритдхам.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Сегодня прочитала название темы в непривычном проявлении. ОШиБка. И сразу из планеты Ошо выросла таблица Сивцева для проверки зрения. Мистика сознания Ошо. Very Happy

Image

Как говорится, посмотри внимательнее и обнаружь иллюзию в том, что видишь, проверь зрение в его корне возникновения. Very Happy

А картинки ты собрал в одну в постере, наверное, свои самые любимые на сегодняшний день? Very Happy Красиво получилось и хорошо отражет твоё сознание в фокусе объектива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
картинки ты собрал в одну в постере, наверное, свои самые любимые на сегодняшний день?

Самые удачные из чего можно было выбирать. Wink

А про виртуальный остров Ошо, это немцы что-то такое мудрёное придумали Arrow http://www.otoons.de/gossips/osho_second_life.html там есть и видео (попсовое), и 3D virtual world community Laughing
В общем, я пока разбираюсь, что они там намутили. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Ну, пусть у немцев будет остров, а у нас - планета. Very Happy А муть разгребай, может чё интересненькое откроется. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Клево! Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image

Видео: "Коломенское - портал времени".


Планета Ошо. Общение на форуме.
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Конгениально, как сказал Vishal !!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ошо саньясины в Австралии. Фото с сайта www.gondwanasanctuary.org

Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя в мире нет. Мир находится в тебе. Это главный принцип единой реальности так же означает, что тебя нет в твоем теле. Это тело находится в тебе. Ты живешь не в своем уме. Это твой ум находится в тебе. Very Happy

Дипак Чопра Книга Тайн

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клево!

Вся жизнь игра, а люди в ней актёры...

Но, отыграв знакомую игру
и доведя строку до многоточья,
однажды ты проснешься поутру -
и, сделав вдох,
порвешь сценарий в клочья...


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0