Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Планета Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота на улице!

В Подмосковье наступила настоящая весна, когда утром приходится просыпаться на работу не по наскучившему будильнику, а от пения соловьёв и звуков расцветающей за окном природы. В такие минуты утреннего блажентсва, между сном и явью, увиделось нечно весьма интересное. Сон? Может быть и так. Конечно, с научной точки зреня, это всего лишь сон, дрёма, каламбур образов, но с другой стороны, это была вполне реалистическая жизнь, которая переживалась не менее красочно за несколько мгновений, чем та реальность, которая окружает в Москве, в повседневном состоянии бодрстования.

Итак, это была какая-то планета, одна из тысяч населённых планет во вселенной, на которой существует разумная форма жизни. Планета очень похожая на землю, но населённая счастливыми, празднующими вселенскую жизнь людьми, тонкие энергии которой не излучали угрозу и агрессию для живущего, но танцевали в бесконечных сочетаниях гармонии существования.

Люди одевались в одежды любых цветов по настоению, по тому состоянию души, которое было, когда они, просыпаясь, встречали утро. Совсем как в центрах Ошо-Дхара у Свами Сайлендры, брата Ошо, они могли носить медитационные одежды бесконечного количества цветовых оттенков, не придерживаясь строгих правил цветовой дифференциации марунового и белого колоров.

Дизайн природы, естественный её дизайн при этом очень гармонично сочетался со строениями, небольшими домами, рассчитанными на проживание нескольких человек, семей, и зданий большего размера, напоминающих пирамиды – именно такие пирамиды, которые используют Ошо саньясины для медитаций в Индии. Внутри пирамид не было статуй и образов, не было ничего давящего сознание, они были чистым пространством, настроенным, как мне показалось, на определённую волну резонанса с тысячами других подобных им пирамид, находящихся на этой планете, и именно эти волны их энергий создавали тот защитный океан и гармонию танца, который распространился, как воздух по бытию всей природы. Люди рождались в этой энергии радости и с этой же энергией оставляли планету, умирая физически, осознанно понимая, что разрушение физического тела, далеко не смерть жизни и их бессмертной сущности. От этого знания, они жили на своей планете в несколько раз дольше, чем люди сегодняшней земли. Они старились физически, но не старились при этом духовно, в единстве с энергией всеобщего ликования и радости жизни.

Кто же управлял этой планетой? Никто конкретный, но управляла аура – энергия с которой внутренне были едины люди, живущие в том мире и до глубины осознавшие жизнь и смерть, а через это, осознавшие единую, никогда не рождающуюся и никогда не умирающую энергию посмертия. Такие люди узнавали друг друга, просто посмотрев в глаза, они не имели учёных степеней, выдаваемых материально этим измерением, но, тем не менее, жизнь планеты создавалась именно от гармонии с ним. В этой гармонии воспитавылись дети, жили взрослые, которые занимались работой необходимой для поддержания такой жизни, но не более того. По меркам земли, они вели ленивый образ жизни, ни трудоголиков, ни алкоголиков, ни тех, кто выжимает необходимость из других работать, ни тех, кто ходит на работу, чтобы отбыть там положенные часы, не было заметно. Люди шли утром в пирамиды на медитации, работали днём, но не по принуждению, а по призванию, потому что так хотелось – работать от сердца и делиться плодами своего труда с окружающим миром. Вечером они танцевали и наслаждались дружеским общением, но не от морали, потому что так было надо, но потому что так выбирали. Кто-то оставался дома, кто-то шёл на место общих встреч и площадки для танцев, что выбрать сегодня, каждый житель решал сам.

Музыка которая у них была, напоминала шум ветра, звуки рек и шелест деревьев, танец плавных движений и вибраций энергии, пульсаций и полёта. Ничего общего с композициями из тяжёлого рока. Под эту музыку плавно танцевали или просто сидели в молчании.

Вечер на планете заканчивался собраниями в пирамидах, где читались какие-то мантры-слова, где люди обращались в благодарности к существованию и в благодарности друг к другу. И на следующий день, жизнь случалась опять в вечном потоке настоящего, в танце бытия здесь и сейчас.

Я видел это лишь мельком. Не более как сон пролетевший в сознании за несколько секунд на рассвете... Но не этого ли мира мы ищем? Не к этому ли единству и вселенской гармонии стремимся, занимаясь медитационными техниками Ошо, посещая семинары, исследуя опыт и мудрость наследия восточной культуры, слушая и читая дискурсы самого Ошо?
Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сны с участием Ошо, астральные встречи с Ошо, медиумы Ошо...
Театр дзен продолжается. Smile

Дхарма Махант писал(а):
Красота на улице!

В любом случае, действительно красивый рассказ, я прочитал с удовольствием. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Личность как раз ни при чём... её нет. Осталась только энергия, никогда не рождавшаяся и никогда не умирающая, и нет у неё имени. Можно назвать её и абсолют, и божественность и ошо, но это только придуманные людьми слова, уводящие от реальности постижения. Laughing

Поэтому: Ошо не участник снов, не астральный космолётчик, не существо нуждающееся в круге избранных им, или в круге медиумов. Laughing Laughing Laughing

У меня нет никакого тела. Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным. Тело принадлежит вселенной, у вас его нет, оно не ваше...
http://reiki.spb.ru/words/osho/osho-42.htm

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Личность как раз ни при чём... её нет.

Нету нас. Вот, я недавно об этом написал:

"Современный гламур очень точно отражает суть буддийского учения: никакой человеческой личности на самом деле нет, а есть лишь череда платьев и причёсок – образов, желаний, состояний, связанных иллюзией причинно-следственных связей. Достижение просветления есть не что иное, как выход за пределы причинно-следственных связей. Читай: просветление – это когда у человека есть деньги на «Бентли», но он ездит на метро, чтобы не стоять в проб-ках и сэкономить время."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
"Современный гламур очень точно отражает суть буддийского учения: никакой человеческой личности на самом деле нет, а есть лишь череда платьев и причёсок – образов, желаний, состояний, связанных иллюзией причинно-следственных связей. Достижение просветления есть не что иное, как выход за пределы причинно-следственных связей. Читай: просветление – это когда у человека есть деньги на «Бентли», но он ездит на метро, чтобы не стоять в проб-ках и сэкономить время."

Платья и прически будут до тех пор, пока физические тела существуют, и никуда от этого не деться. Другое дело в качестве всех этих одежд и причёсок, оно может быть различным...

Если у человека есть деньги на то, чтобы позволить себе дорогой вид транспорта, но он едет на метро, это ни о чём не говорит. Другое дело - экономия времени! Это основополагающий фактор. Very Happy Я не покупаю машины только потому, что люблю подремать по дороге на работу в автобусе, а метро уважаю по тем же причинам - это скоростная дорога, без всяких пробок. На своём транспорте проделать такой путь в Москве, в несколько раз себе дороже и проблемнее. Так что без машины мир тоже может быть прекрасен! Very Happy Very Happy Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, красиво написано! И это - просто выход того, под что настраивается ум, как на видение или мираж, восприятие иллюзии. В осознании, что это иллюзия есть свобода, в желании видеть - привязанность и страдание от того, что удержать не можешь в постоянстве.

Дхарма Махант, ты помнишь рассказ Ошо, как один (не помню имени) ищущий освобождения попросил мастера ему помочь. Этот рассказ я слышала в "Просветление - единственная революция". Ищущему всё время являлась Кали и вводила его в иллюзию блаженства. Она была реальна, как и он сам. Ты пытаешься уйти в иллюзию, которая тем явственнее и отчётливее предстаёт, чем ты этого желаешь. В хорошей настройке она может увести в мир полностью. Но одновременно сама иллюзия в любой момент готова рассыпаться, чтобы освободить тебя от неё, потому что ТЫ - не иллюзия. Твои желания, которые ищут воплощения и могут найти в строительстве чётких образов в уме, в сознании, это тоже не ты. Ты То, что всё это строит, рушит и наблюдает. Но пока ты не отделён от иллюзии, она мучает тебя в желаниях её видеть, иметь. Если бы ты был готов к освобождению, то можно было бы просто сказать - разрушь и освободись.

Да, сейчас она есть эта планета Ошо в твоём уме и она реальна, как любая иллюзия, но посколько она есть иллюзия, при столкновении с тем, что её всегда будет разрушать, у тебя будет возникать и желание убрать с дороги того или то, что мешает её видеть в себе. Тебе постоянно будет кто-то мешать или не помогать в поддержке. И это вызывает страдание, неудовлетворённость. Это круг, замкнутый круг ада-рая. Ты выходишь из рая, который создал в уме, чтобы оказаться в аду. Пока ты не есть само наблюдение без оценок, эти волны будут сменяться одна за другой. Только осознание может освободить тебя от смены переживаний. Как говориться, зеркало нужно протирать постоянно, пока ум не станет ясным и чистым. Тогда ничто беспокоить не будет. Very Happy Не страшна иллюзия, если ты её осознаёшь именно как иллюзию и свободен от желаний. Но пока нет осознания, книга перемен открыта и в действии.

Ты можешь убрать с дороги прекрасного видения мой пост, который заслоняет чёткую ВИДИМОСТЬ, но зависимость от этого лишь усилиться. Я люблю тебя без слов и выражений чувств, потому что ничего нет, кроме любви, если все желания убрать и все образы. Very Happy Могу любить и твою иллюзию, но осознание твоей зависимости от неё бывает, что затемняет ясность ума и вводит в ту же зависимость, но уже в сопротивлении к иллюзии. Very Happy Это твоя зависимость, как крест, камень преткновения, на котором ты можешь распять меня в любую минуту, убить меня, лишь бы не разрушать иллюзию. Very Happy Ты прекрасен, когда чист. Но рабство делает тебя таким страшным, растерянным, несчастным, короче любым нарядом из книги перемен. Very Happy

Мир Ошо огромен и прекрасен ... в свободе. Но когда его впихивают, он становится невыносимым. Спасибо, что открыл его. Только пусть он остаётся свободным в доступе, ладно? Wink

Люблю, скорблю, помню. Laughing Ошо не рождался, не умирал, но гостил в сознании на планете, где всем есть место.

Творческое объединение “Щедрость”, Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Так что без машины мир тоже может быть прекрасен!

Наверно. Но я это смогу оценить, если куплю машину и намучаюсь с ней! Laughing Пока что - не могу судить о том, чего нет в моём опыте. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Внутри пирамид не было статуй и образов, не было ничего давящего сознание, они были чистым пространством, настроенным, как мне показалось, на определённую волну резонанса с тысячами других подобных им пирамид, находящихся на этой планете, и именно эти волны их энергий создавали тот защитный океан и гармонию танца, который распространился, как воздух по бытию всей природы.

А я знаю это место. Это не сон. Это, скорее, астральное путешествие. Счастливое событие - попасть туда между сном и явью ранним майским утром!

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
сейчас она есть эта планета Ошо в твоём уме и она реальна, как любая иллюзия, но посколько она есть иллюзия

Разве параллельные миры реальность? Конечно же иллюзия! Very Happy Very Happy Very Happy
Самое интересное, что ум в такие моменты ничего не проецирует, он отдыхает от мечтаний и мыслей, но вот более тонкие тела могут быть при этом больше активны, т. к. не подалены ни физическим, ни эфирным, ни ментальным (интеллектуальным), "телами". Вот уж география... Very Happy Very Happy Very Happy Кто не понял, об чём это я, не пытайтесь писать опровержения:

Однажды спросил падишах Бирбала:
- Скажи-ка, мудрец, кого больше на свете, слепых или зрячих?
Бирбал не задумываясь ответил:
- Разумеется, слепых куда больше!
- Что ты выдумываешь! - закричал Акбар. - Но раз уж ты так говоришь, потрудись доказать,
- Хорошо, государь, докажу.
- А когда?
- Не беспокойся, государь. Долго ждать не придется.
На другой же день отправился Бирбал за город и велел своим слугам захватить разборную кровать. Да еще взял с собой писца с большой счетной книгой.
Выбрав самую оживленную дорогу, Бирбал расположился чуть ли не посередине и принялся раскладывать кровать. Писцу же приказал заносить в книгу имена прохожих и проезжих, как он кажет: кого назовет зрячим, тех писать на первой странице, а кого слепым - на второй. Писец отвечал, что исполнит все в точности.
Прошло немного времени, и увидели они, что по дороге скачет множество всадников с самим падишахом во главе. Они уже приближались, а Бирбал все возился с кроватью. Когда Акбар подъехал и узнал Бирбала, он ничего не мог понять, зачем это его советнику понадобилось заниматься таким странным делом, да еще на самой дороге.
- Бирбал, - закричал он удивленно. - Что ты здесь делаешь?
- Скоро узнаешь, государь, - ответил Бирбал и опять принялся за работу.
Когда падишах со свитой отъехали подальше, Бирбал приказал писцу:
- Ну а теперь открывай свою книгу. Запиши его величество на страницу слепых.
Вот так имя великого падишаха оказалось первым на странице слепых в Бирбаловой книге.
В течение дня проходили мимо Бирбала и знатные и незнатные люди, а он все возился со своей кроватью. И если кто-нибудь с удивлением спрашивал, чем он занят, Бирбал отвечал, что выполняет приказание падишаха. Имена этих людей сразу попадали в список слепых.
Те же люди, которые восклицали: «О достопочтенный, зачем вы раскладываете кровать на дороге?» - попадали в список зрячих.
Когда свечерело, Бирбал прекратил свое необычное занятие. К тому времени в списки были занесены тысячи имен, и слепых оказалось куда больше, чем зрячих.
Наутро облачился Бирбал в свое парадное одеяние и, когда наступил час дарбара, отправился во дворец.
Когда он вошел, падишах ему и говорит:
- Ну, Бирбал, скоро ли ты мне докажешь, что слепых на свете больше, чем зрячих?
- Государь, доказательство у меня при себе. В этой книге список слепых и зрячих. Многие имена нам обоим знакомы. Взгляни, государь!
Как только падишах увидел, что его имя стоит первым в списке слепых, он с великим удивлением воскликнул:
- Как же так, Бирбал? Ты занес меня первым в список слепых? Ты, наверное, сам ослеп?
Понял Бирбал, что падишах рассердился, и поспешил объяснить:
- Государь, вчера, когда ты ехал со свитой по дороге, я раскладывал там кровать. Помнишь, ты спросил меня: «Бирбал, что ты здесь делаешь?» Если человек задает такой вопрос, - значит, он не видит. Если бы ты, повелитель, был зрячим, ты не стал бы спрашивать, что я делаю. Ты подошел ко мне первым, поэтому твое имя и значится в списке первым. Всех, кто спрашивал, что я делаю на дороге, - я велел занести в список слепцов. Таких оказалось очень много. А вот список зрячих занимает всего половину листа.


Тира
Цитата:
А я знаю это место. Это не сон. Это, скорее, астральное путешествие.

И оно также прозрачно, как то, что происходит в момент жизни и посмертия, когда бессмертная сущность, которая есть в человеке, уходит из физического тела в энергии радости, ликования, праздника... (не путать со злорадством) Exclamation Arrow

Image

Так какая тогда это планета? Question

Верующие во И. Х. рождаются во грехах и слезах, и умирают в энергии плача: "ой и на кого же, ты нас покидаешь"? Mad Вот и вся их энергия посмертия!

Освобождённые люди, живущие с радостью в сердцах, приходят на эту планету земля (и другие планеты), как гости, в энергии радости существования, и покидают физические тела в подобной же энергии, без сетований, без сожалений о прожитом, но с глубокой благодарностью Существованию за всё случающееся.

Родственная энергия при этом всегда притягивает родственную..., так что, в этом отношении, планета, где человеческие существа живут полноценно в энергии цветения потенциала Cуществования, не географический, но метадуховный факт.


Парадоксально. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Very Happy Ну, в начале рассказа я увидела его конец. Laughing

Цитата:
Верующие во И. Х. рождаются во грехах и слезах, и умирают в энергии плача: "ой и на кого же, ты нас покидаешь"? Вот и вся их энергия посмертия!


Значит, тебя пока рано записывать на страницу зрячих. Very Happy Ты видишь лишь половину. Laughing Когда и верующих в Христа встретишь в себе в энергии радости, мона сказать о полном прозрении. Very Happy Ты же закрыл для себя страницу православия на полпути, потому не увидел конца, в котором сходятся все пути. Rolling Eyes Ничего, скоро третий глаз откроется, поскольку одним видишь. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Когда и верующих в Христа встретишь в себе в энергии радости, мона сказать о полном прозрении. Ты же закрыл для себя страницу православия на полпути, потому не увидел конца, в котором сходятся все пути. Ничего, скоро третий глаз откроется, поскольку одним видишь.

Попытался бы об этом сказать, но тогда придётся шерстить отеческо-православную литературу, именно те, основополагающие моменты, где эти "отцы" покидают земные тела Exclamation ... состояния в которых они уходят: Arrow

Перед смертью аввы Сисоя он сказал сидящим около него отцам: "Вот пришел авва Антоний". Немного после опять сказал: "Вот пришел лик пророков". Потом он сказал: "Вот вижу лик апостолов". Потом свет лица его стал сильнее и он с кем-то разговаривал. Тогда старцы стали спрашивать его: "С кем ты, отец, беседуешь?" Он отвечал: "Вот пришли Ангелы взять меня". Вдруг лицо его опять просияло. Все пришли в ужас, а он говорит им: "Смотрите, вот Господь"... Достопамятные сказания (79, 250).

С чем же уходят с земли, и на что надеются верующие в И. Х. Question Arrow

... Затряслась земля, и кости стали совокупляться, кость к кости, каждая к составу своему, появились на них жилы, плоть выросла и покрылась кожею, так что все поле стало полно тел человеческих, только души не было в них. Снова слышит Господа пророк и по повелению Его прорекает слово Господне, и от четырех стран слетаются души, входит дух жизни в тела, они встают, и поле наполняется собранием множества людей.
И сказал Господь: "Сыне человечь, сия кости весь дом Израилев... глаголют - погибе надежда наша, убиени быхом... се Аз отверзу гробы ваша и изведу вас от гроб ваших, людие мои, и дам дух Мой в вас, и живи будете, и поставлю вы на земли вашей".
... Вера в воскресение есть краеугольный камень нашей веры. "Если нет воскресения, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, тщетна и вера наша" (1 Кор. 15, 13-14). Если нет воскресения, ложно все христианское учение.

Читаем перлы ещё: Скорбь обхватывает сердца, и в напастях готовы русские люди, подобно плененным Израильтянам, взывать: "Сухи быша кости наша, погибе надежда, убиени быхом"... глагол пророка Иезекииля из глубины веков гремит гласом Господним: - "Се аз отверзу гробы ваша и изведу вас от гроб ваших...
http://content.mail.ru/arch/20888/1544171.html

Elizabet
Идём далее, теперь уже к первоистоку, к христианскому концу света, к его апокалипсису:

...И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков ... и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
И т. п.
http://www.rusbible.ru/sinodal/otkr.html

Солнышки, ну не заставляйте это святое дерьмо опять и опять выискивать в интернете! Если вам не жалко своего времени на собирание подобного мусора, то пожалейте при этом хотя бы моё время, чтобы в теме гадить о том, в чём вы сами ещё не разобрались!

Итак, куда же вас зовёт христианство с его духовным апокалипсисом? К вечному рабству! Вы вечные рабы "сидящего на престоле"! И, до тех пор, пока существует этот порог вашего рабства, Адвайта (недвойственность) не для вас Exclamation , Ошо не для вас Exclamation , Гаутама Будда не для вас! Exclamation На ваших плечах "христиан" лишь одно - песнь (да и то, даже и не ваша Mr. Green), но "раба божия Моисея", которую вам предстоит ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ(!) петь с этими старцами пред чьим-то престолом, дорогие духовные ублюдки!

Но есть другое древо, - Древо вечной жизни, то, на которое намекает люто ненавидимая христианством Каббала, то "древо", которое осознал всем существом Гаутама Будда и другие Будды востока. Оно лежит за пределами "старцев" и чьих-то там духовных престолов, оно - сама суть бессмертия - того "никогда не рождающегося и никогда не умирающего бытия", путь к которому так усердно оберегается христианством и другими религиями. Exclamation Вспомните Кабира, если кто книжки читал. Laughing Laughing
Путь к этому, "последнему древу" окончательной реальности - сдача существованию, прозрачность, адвайта, ошо - энергия радости существования которая едина в обоих мирах, потому что не имеет ни начала, ни конца. Cool Но это никак не христианская теология с её дерьмовым грузом греховности и веры! Exclamation

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Итак, куда же вас зовёт христианство с его духовным апокалипсисом? К вечному рабству! Вы вечные рабы "сидящего на престоле"!

Угу. Laughing Very Happy -- важно сказал Шурик, выглянув из зелёного унитаза и кинув чем-то коричневым в христианскую теологию.
Дхарма Махант писал(а):
На ваших плечах "христиан" лишь одно - песнь (да и то, даже и не ваша ), но "раба божия Моисея", которую вам предстоит ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ(!) петь с этими старцами пред чьим-то престолом, дорогие духовные ублюдки!

Унитаз затрясся, так как у сидящего на нём Шурика случилась истерика. Действительно, целую вечность петь песню Моисея (она хоть длинная?) - это наказание, равное тому, как "грешников" поджаривают на сковородках. Тоже целую вечность.
Дхарма Махант писал(а):
Но есть другое древо, - Древо вечной жизни, то, на которое намекает люто ненавидимая христианством Каббала,

Вот именно, что Каббала на него намекает. Но... тонет в каких-то хитрых умопостроениях, нумерлогических расчётах, логических вывертах... даже мой ум не может в это въехать.
Дхарма Махант писал(а):
Но это никак не христианская теология с её дерьмовым грузом греховности и веры!

Я представил себе Магистра с кадилом, выкрикивающего: "Покайтесь, дети мои!" Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing
Ржунимагу. Laughing Laughing Laughing
Давно на форуме такой веселухи не было! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеология - оружие высшего порядка. Пораженного сиим оружием вылечить практически невозможно. А сколько их, пораженных, мама миа!!!
Про планету хотела сказать... Описать могу, а имени не знаю. Дневное сознание закрыто от этой информации, и правильно, если глубоко задуматься. Но вот Элизабет пишет, что иллюзия имеет место быть.
Но ПРИДУМАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Когда-то это стало для меня откровением, и взгляд на мир изменился, и все пошло иначе. И Ошо писал: "Реальность, сны, мечты - это все одно и то же."
Конечно, есть построения планетарные, навязанные давным-давно программы поведения и пр. Главное, осознать, что перед тобой - программы. Иногда интересно понять их источник, историю развития. Но вовсе не обязательно. Чужеродная логика засасывает, как вязкое болото. Человеку осознанному быть марионеткой вряд ли стоит.

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира писал(а):
Человеку осознанному быть марионеткой вряд ли стоит.


А ОН ей и не будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Махант пока не слышит и через Ошо и что-то в себе разделяет, то и Элизабет он вряд ли поймёт.

Солнышко лесное, я тебя люблю. Very Happy

Цитата:
сдача существованию, прозрачность, адвайта, ошо - энергия радости существования которая едина в обоих мирах


Ну, вот сам всё сказал. Но понял, чё сказал? Very Happy

Дхарма Махант, для меня Апокалипсис стал отправной точкой для осознания единства. Это был взрыв или целый фейрверк прозрения. Но тебе в этом ничем помочь не могу. Неважно, через что это произойдёт, коли по-твоему определению энергия едина. Я могу только описать, как это во мне переживалось. В одном образе Апокалипсиса сразу вспыхивали 10-100 образов ответов на вопросы, которые были до того во тьме непонимания, неясности. Я видела их и в физической формуле (до этого физику не понимала), и в быту, и в исторических данных, и в проявлениях космоса. Это был взрыв, взрыв, взрыв освобождения, смеха и облегчения. И могу писать об этом долго. Но достаточно того, что я, никогда не изучающая биологию, могла сказать почти всё про внутренности человека. Very Happy Но пока ты предвзято к чему-то относишься, то и камень молчать будет. Хоть Христос и говорил: подними камень и там меня узреешь. Мне жаль, что пока ты этого не можешь знать. Но тебе, видимо хватает и того, что есть и что ты знаешь в себе, создавая границы для безграничности.

Много слов, очень много слов написал. И все они имеют отражение истины. Достаточно и одного, чтобы ЭТО случилось, но оно тебе надо? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Ну, вот сам всё сказал. Но понял, чё сказал?

Надеюсь, что и ещё кто-нибудь из читающих тоже понял, чё сказано. Иначе бы и не писал! Rolling Eyes Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё интереснее, кто понял, что Тира хотела сказать Elizabet. Я не понял, когда прочитал. А когда Тира мне перевела, удивился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Smile Если Тира захочет, она может поделиться знаниями. Во всяком случае в эту тему очень рьяные спорщики, настаивающие на своём видении истины, не заходят. Но кто понял Very Happy, тот может это сказать другими словами или образами, но отражающими всё-таки одно. Можно дополнять что-то одно другим, чтобы точнее выразить, хотя высказать это трудно.

То, о чём говорит Тира, есть отражение в понятии хроники Акаши, ментальные сферы, идея высших сфер, первоначальный план, книга жизни, книга перемен...дальше в дебри многочисленных отражений идти не хочется. У Даниила Андреева тоже есть очень интересные описания. Но Тира безусловно это будет переживать и видеть по-новому, иначе нет ...смысла во всех этих путях-повторениях. Можно сказать об этом и так: единая или высшая реальность в каждом новом теле-форме-уме переживает себя всегда как девственно-рождённый.

Я написала, что если Тира захочет, она может поделиться или даже написать книгу, но это очень трудно выразить. Кто знает, тот понимает. Ты тоже это когда-нибудь откроешь в себе самом, но опять совершенно по новому. Никогда настоящий опыт переживания не повторяется, тем и ценен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, Махант как раз этим и делится, но я только подгоняю его залезть выше. Вернее говорю, что это не конечный пункт. На данном этапе ещё есть некоторые вопросы и не все пути ещё сходятся. Но словами можно только заморочить голову, от этого ясности большой не будет. Это только указатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PREDATOR
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того что бы кто понимал что кто-то заблуждаетя нужны люди которые заблуждаються и демонтсративано проникают во всякие таинственные вещи которые их захватывают. Именно поэтому я говорю что организаторы про новостей на муз тв обязанны нам заблуждающимся людям, в своих притинедующих на реальную значимость вещах, в последствии разоблаченных как не реальные, по самые уши!
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0