Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мексика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставляю общий экскурс для тех, кто хотел или уже собирается познакомиться с Мексикой.



Здесь интервью для тех, кто только планирует свои путешествия на этот год:
Россияне выбирают экзотику
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Оставляю общий экскурс для тех, кто хотел или уже собирается познакомиться с Мексикой.



Здесь интервью для тех, кто только планирует свои путешествия на этот год:
Россияне выбирают экзотику

Спасибо за очень интересное видео, ведущая бесподобна, лучше не бывает.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что такая фантастическая девушка тратит своё время на какую-то там Мексику, у нас есть северное сияние, которое круче всей Мексики вместе взятой.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...у нас есть северное сияние, которое круче

Swami Dhyan Yogi Laughing , а я думал что шаблонные патриотические выражения присущи только детям, простокам... или чиновникам из клана ВВластиTwisted Evil.

НО Idea, теперь яснее вижу Shocked , что Вы получается исполнили в себе завет ХристаИисус , когда Он говорил : "..будьте как дети ", и тем самым обскокали нас всех Иго-го! на пути к просветлению Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
у нас есть


В России есть всё, что можно найти в других странах. Но порой нужно сначала открыть что-то далеко, чтобы увидеть подобное под носом. )

Так меня после Алтая и смотровых площадок, с которых видно слияние двух рек, часто различной окраски, взволновал вопрос - а где то место, где две реки, протекающие через наш город, конкретно сливаются, в каком месте. Где оно, это место!!! Laughing

И тут меня осенило. Сорок лет у меня на стене весит картина, оставленная одним художником, снимавшим дачу на лето у бабушки с дедушкой. Я не знаю, сколько лет этой картине, не знаю имени художника. Один раз её даже захотел изъять мой знакомый, которого только что назначили директором краеведческого музея.

Картина, как картина. Речку изображает, дерево, лодку. Но краевед тотчас в ней узнал место по дереву, которое до сих пор осталось. Я думала, что на картине случайно одно место от реки вроде, как приподнято. Но ведь сорок лет надо было ждать, чтобы понять то, что у меня всё время было перед глазами все эти годы. И нужно было на Алтай улететь, чтобы случайность увидеть не как случайность, а как то, что искать захочется. ) Сейчас это место так заросло, что слияние рек видно только зимой. А вот сорок с лишним лет назад или больше это было открыто всем, но и тогда мало, кто это замечал и для кого это было важно.

Просто, чтобы было понятнее, о чём я говорю, оставлю фото с картины без ретуши. )

Image

На Алтае часто встречаются деревья с ленточками (дьаломама по алтайски) в местах силы. Там наряду больше верят, по всему, в языческих богов, в силу природы. Ведь людей на Алтае столько, что по сравнению с другими на Земле, можно сказать, что его почти и нет. Зачем им Православия или буддизм, коли и собирать там для пышных обрядов и процветания церкви некого.

У нас таких ленточек тоже полно на деревьях перед дворцами бракосочетания или перед камнями-валунами в том же Коломенском, где мы были все вместе. Но на Алтае ленточки белые. И именно на Алтае я задумалась об их обрядовом значении. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А про Мексику... если бы доча не познакомилась бы с эзотерическими знаками наскальных изображений в Мексике, то ей петроглифы Алтая ничего бы не сказали. А так - она увидела, что традиции древних народов все похожи, и даже знаки одни и те же, будто это одна школа, если не рука.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчёт сияния... На Алтае его очень много, как и у нас в Подмосковье. Это радуга. Часто на горных водопадах виден в солнечный день этот ореол святости, которым украшают головы святых на иконах. Ну, на севре и юге, то есть на полюсных шапках Земли, это сияние приобретает разбег, в качестве дороги или будто этот самый ореол как бы приподнимает шляпу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня Алтай за тридевять земель стал ключом для отгадывания многих загадок, заложенных на долгие годы.

Так, к примеру, я ознакомилась с названием "ледниковый период" прямо картинками. Ведь все ледники Алтая, самые старшие из которых приписывают Белухе, как Святой горе для Алтайцев, это то, что напрямую показывает этот самый ледниковый период. Этим ледникам несколько тысяч лет. И судя по их изменениям и таянию возможно предсказать, когда этот период пройдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мексика глазами "гитариста" . Рома Конограй решил пережить ночь в бедном районе горада в Мексике - Плайя-дель- Кармен, где люди на лицо ужасные, добрые внутри. )

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для европейца, видящего Мексику на карте, Бразилия совсем недалеко. Новую тему не открываю, но белоснежно-песочные пляжи есть как в Мексике, так и в Бразилии.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0