Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои путешествия со Свами Раджнишем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):
И где жених?

Сама в шоке! Shocked
Можно на ТЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 5:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
lunaK писал(а):
И где жених?

Сама в шоке! Shocked
Можно на ТЫ.

А куда делся тот,кто взболомутил эту воду?
БОломут!
Laughing :lol:Antardhan Very Happy Very Happy

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 6:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свечку выбираю, держать буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Antardhan писал(а):
Свечку выбираю, держать буду.


Я так смотрю держать не придется Very Happy
Свадьбы не будет,жениха нет Wink

я ведь говорю не за кого выходить...
поговорим лудше о спокойствии....))

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая грустная история. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Какая грустная история

А ты женат!
Может не того ждём!? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
lunaK писал(а):

А ты женат!
Может не того ждём!? Wink


А действительно!???

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vishal писал(а):
Какая грустная история. Sad


Кто знает ,чем закончится?
Может это только предистория Wink ?

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это куда лучше, чем если бы тебе сносили моск историями про то, что нужно найти что-нибудь ненужное, достать помытькупитьпротеретьотпыли это ненужное, а потом положить туда где оно ещё оченьдолго нахренникому не будет нужным. Для некоторых это называется - ежедневной нужной работой, а то, что к примеру, кто-то сидит за компом, уставившись в экран (картины типа рисует\смотрит) так это, конечно же, такой нынче модный вид безделья!

Я, наверное, один из самых счастливых людей на планете земля! Почему? Потому что не имею регулярно под боком тОГО, кому бывает всегда что-то нужно (с моей помощью) достатьпомытькупитьпротеретьотпыли, тем самым не давая мне заняться "бесполезным делом".

Дхарма Махант


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Я, наверное, один из самых счастливых людей на планете земля! Почему? Потому что не имею регулярно под боком тОГО, кому бывает всегда что-то нужно (с моей помощью) достатьпомытькупитьпротеретьотпыли, тем самым не давая мне заняться "бесполезным делом".

Верно замечено.

А по поводу марьяжей, так это покупайте лицензионку Steam CS Source и заходите на DM_БАНДИТСКИЙ-ПЕРЕТБУРГ_DM

Там как раз такие темы, как следует прорабатываются. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lavanya
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Кстати, этот кекс будет у нас в Риге в сентябре (если визу дадут, что вряд ли).
На кемп я , понятно, не пойду Shocked,
а вот если будет сатсанг, схожу, гляну. Ха-ха


На сайте Раджниша http://www.oshorajneesh.net и http://www.youtube.com/ много видео с его кемпов. Вот эти и с русским переводом:
osho rajneesh on meditation - what is meditation
osho rajneesh - search for a master
osho rajneesh - who am i - ramana maharshi 1 - 3
osho rajneesh speaks - i am a loser
osho rajneesh - totality & awareness
osho rajneesh speaks - the source of action
osho rajneesh speaks - where is osho
osho rajneesh - escape to the mountains
osho rajneesh speaks - no body no mind no emotion
osho rajneesh speaks - the miracle of life

Очень хорошо объясняет (по русски) как делать медитации надабрама и др.:
osho rajneesh - osho nadabrahma meditation, 1- 4
Наслаждайтесь.

_________________
наблюдай чувства на экране своего сердца, наблюдай мысли на экране своего ума
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел и понял, что все то, что мы с Сарой принимали за оргазм, оказалось приступами астмы.
Шут
Не пойму, наивность и непосредственность людей то ли поражает, то ли радует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох держите меня семеро. Cool Не могу не вставить в тему небольшую выдержку из личн. переписки.
Автора ниженаписанного не называю, но надеюсь, читатели книг Ошо на русском языке и сами догадаются, кто пишет:

Цитата:
Далее, кто он (Раджнииш)? Никто, но папа богатый - по индийским понятиям может все. Он поехал в Америку по торговле - не получилось поехал в Сингапур, не получилолсь. Но работать он не умел - с детства, по определению "в элите". Поехал в Пуну выпендриваться - не вышло, выгнали, еще и немец по морде дал при всех.

Ни одного старого саньясина вокруг него нет. Это его тусовка и его уровень, - это просто пародия на все что было в Пуне. К чему все это? К тому что у индусов (не зря же цыгане из Индии) национальный спорт выкачать деньги из белого идиота, т. к. у него есть деньги по определению. И русские хотят быть обдуренными овцами при различных гурах - такова их планида не зря же комунизм именно у нас победил. Ошо же учил индивидуальному пути


Внимательно тут просмотрел ещё раз сайты www.oshoworld.com и www.tapoban.com что-то никакой рекламы кемпингов гуру Раджнииша нигде там не заметил. Это к тому, что сайты всё-таки действительных Ошо центров, в которых регулярно проходят медитационные кемпинги.

Если вы найдёте рекламу кемпингов гуру раджнииша, к примеру в Тапобане или в Джабалпурском Ошо Амритдхамме, или Ошо Дхамме , или Ошо Манане - в любом другом из функционирующих в Индии Ошо центров, то, тогда, конечно о нём стоит поговорить, как о человеке заслуживающем российского внимания, разговора о его пропаганде, как "мастера линии Ошо". В ином случае - это пустозвонство.



П. С. При наличии денег не слишком трудно из любого "звёздного пасынка", (и российского в том числе), сделать мега-звезду духовности. Это всего лишь шоу-бизнес, работающий по своим коммерческим законам и правилам. Но ведь к действительной самореализации это, как понимаете, ни вас ни его самого далеко не продвинет, так? Но имитацию и рекламу действительно создать таким образом можно. Так что это вопрос скорее рыночно-делового подхода: когда что востребовано то и появляется. Сегодня шоу-мэны зажгут звёзд, в виде "татушек", а завтра, если увидят (например), проявление массового интереса к теме микса духовности востока и запада, почему бу не придумать какого-нибудь звёздного "Свами Ошо-Киркорова"? И восторженных поклонниц у него будет куда больше, чем у любого из известных сейчас групплидеров. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Мар 29, 2010 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, я конечно, слишком далека от всех перипетий с разного вида гуру и свами, но одно ясно без разговоров - человек, хоть как-то (через пень-колоду) ПОНЯВШИЙ ОШО, никогда не назовется его именем... даже с какими-то допусками и намеками... А ту вцвет прям - Раджниш!... Не! Тут для думающего человека диагноз, как грится, "на лице" ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Это имя от родителей такое - что называется, по пачпорту. Так что диагноз тут скорее лингвистический.

В Ошо саньясе, когда раджнииш её получал, ему дали другое имя. (можно прочитать в его же книге), но только оно не такое звучное, как Раджнииш, поэтому он им не пользовался и не собирается пользоваться.

Но назовись ты хоть горшком, хоть эхом суфиев, - "ты будешь только тем, каков ты в самом деле" (кстати, Гёте в "Фаусте" написал).


Manunya
Раз уз мы затронули на форуме такую тему. То стараюсь быть объективным в рассмотрении вопроса. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
поэтому он им не пользовался и не собирается пользоваться.


Вот в этой кучке как раз и порылась та собака, которая эгой зовется... Оно его дело, кАнЭшнА, Very Happy но факт слишком показательный, шоб пренебречь им... Имеющий уши (потенц. последователь - адепт) имеет перед собой прекрасный образчик НЕПРИНЯТИЯ... Без осуждения и предвзятости, даже без простого бабского желания сравнить Very Happy своего любимого ОШО с с Неошо Laughing
Просто все настолько очевидно - даже особо думать не нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Дхарма Махант, я конечно, слишком далека от всех перипетий с разного вида гуру и свами, но одно ясно без разговоров - человек, хоть как-то (через пень-колоду) ПОНЯВШИЙ ОШО, никогда не назовется его именем... даже с какими-то допусками и намеками... А ту вцвет прям - Раджниш!... Не! Тут для думающего человека диагноз, как грится, "на лице" ...


К сожалению в том и проблема, что люди понимают ошо через пень колоду. Они не помнят, как Ошо взял имя Багван и от него ушло 90% людей, потому как для них это был "диагноз". А Ошо смеялся - это всего лишь имя.

Я могу понять людей, которые были с Раджнишем и ничего не почувствовали и даже могу понять людей которым не понравилась книжка. Но приводить логические аргументы, что Раджниш не просветленный потому-то и потому-то. Как вы можете заключить просветленного в рамки и сказать что вот тот-то не просветленный потому-то и потому-то? Разве просветленный не вне рамок? Разве этот мир со всеми его образами представлениями и иллюзиями не исчезает нафик когда ты идешь в медитацию?

Что за странные аргументы про то что Раджниш не ходил на группы и вернул саньясу и на этом основании он вообще не имеет отношение к саньясе. Разве Ошо не говорил, что саньяса всего лишь игра?

Дхарма Махант писал(а):


Если вы найдёте рекламу кемпингов гуру раджнииша, к примеру в Тапобане или в Джабалпурском Ошо Амритдхамме, или Ошо Дхамме , или Ошо Манане - в любом другом из функционирующих в Индии Ошо центров, то, тогда, конечно о нём стоит поговорить, как о человеке заслуживающем российского внимания, разговора о его пропаганде, как "мастера линии Ошо". В ином случае - это пустозвонство.


Он не заслуживает ничьего внимания, мастеру внимание вообще не нужно, это только твой выбор - зовет тебя сердце или нет. Если не зовет - зачем ты пишешь в ветку безразличного тебе человека если даже рекламы кемпингов нет, почему он тебя так волнует? Что за линия Ошо? Ошо - никто, чистое сознание, нет никаких линий. Сам Ошо говорил, что все что будет делаться от моего имени не будет иметь ко мне никакого отношения, а вы создали какую-то линию. линия ничто, смысл в том есть ли рядом просветленный мастер, кому нужны все эти ошо-ашрамы если в них нет просветленных мастеров, только какие-то проводники, как себя называет Арун. Дальше появятся наверное полупроводники.

Цитата:


Ни одного старого саньясина вокруг него нет. Это его тусовка и его уровень, - это просто пародия на все что было в Пуне. К чему все это? К тому что у индусов (не зря же цыгане из Индии) национальный спорт выкачать деньги из белого идиота, т. к. у него есть деньги по определению. И русские хотят быть обдуренными овцами при различных гурах - такова их планида не зря же комунизм именно у нас победил. Ошо же учил индивидуальному пути


А кому нужны старые саньясины, что это за великое звание такое - старый саньясин? По сути это человек который потерпел неудачу, он ни к чему не пришел, иначе бы он давно отбросил саньясу. Естественно они не могут признать Раджниша, поскольку это напоминает им об их собственном поражении. Уж не говоря о том что это ложь. Рядом с ним есть люди, которые знали его в Пуне.

Про деньги - Раджниш - единственный ил линии Ошо, кто не берет деньги у организаторов кэмпов.

shactica писал(а):
...написано уверенно..
у всех свое видение...
пока сама не увижу Раджниша ..
не узнаю наверняка...
а верить написанному и не проверенному самой глупо.


Какое счастье видеть каплю разума в болоте саньясы Smile

Vishal писал(а):
Кстати, этот кекс будет у нас в Риге в сентябре (если визу дадут, что вряд ли).
На кемп я , понятно, не пойду Shocked,
а вот если будет сатсанг, схожу, гляну. Ха-ха


Странный Вы саньясин. Заранее решили что будете делать. Сами себе ставите ловушку. Я видел людей, которые приходили к Раджнишу с мыслью "Ну ка посмотрим на этого вашего клоуна" после чего ездили за ним по кемпам. Так вот не стоит давать себе зарок, вместо прыжка вы будете скованы этим своим обещанием не идти на кемп. А если у вас есть хоть чуть-чуть чувствительности
одного сатсанга вам вполне хватит чтобы как минимум заинтересоваться этим человеком.

Дхарма Махант писал(а):
Свами Вит Праяс. Директор книгоиздательства "Нирвана" и крупнейший издатель книг ошо на русском языке о "свами раджниише".

Цитата:
[size=13]Поскольку я за 21 год обездил всю Индию и Непал
могу сказать что к Ошо Раджнишу этот бред не имеет никакого отношения...
Это дешевая пародия на гуру , нелепая даже для индусов.
И Пуна и Дели считают его профаном и самозанцем.
На его бред могут клюнуть только люди из российской глубинки , дети не проходившие групп.
Не хочется рассказывать подробнее, но за 20 лет я такого бреда и отсебятины не видел.



Сам Ошо Раджниш сказал, что все что будет происходить от моего имени после моей смерти не будет иметь ко мне никакого отношения.
Какая разница кем считают его Пуна и Дели? Просветление нуждается в сертификате Пуны и Дели? То что "за 20 лет Праяс не слышал такого бреда и отсебятины" отличная рекомендация Раджнишу.
Любой просветленный говогрит отсебятину, неужели ему надо цитировать священные тексты Ошо, одобренные Пуной или Дели? Странные-престранные аргументы. Ум горазд придумать миллиарды аргументов,
ум прошедшего какие-то там группы саньясина способен их придумывать триллионами, он установил правила и все что в эти правила не вписалось он назвал отсебятиной, некошерным, ересью, не по уставу.
Ошо-движение таким образом превращается не в живой поток а в какую-то секту с правильным и неправильным, а ошо саньясины превратились из Ищущих в Нашедших и Поучающих. Зачем? Истина проста - либо чувствуете мастера, либо не чувствуете.
Если не чувствуете - к чему столько аргументов, он не для вас. Но бедные упустившие собственное просветление люди, подобно Антару, будут бегать по всем форумам и веткам о Раджнише. Зачем это вам?

Любовь Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
Цитата:
Сам Ошо говорил, что все что будет делаться от моего имени не будет иметь ко мне никакого отношения

Вот как?
И где именно Ошо такое говорил? Источник текста не дадите?

Цитата:
Естественно они не могут признать Раджниша, поскольку это напоминает им об их собственном поражении. Уж не говоря о том что это ложь. Рядом с ним есть люди, которые знали его в Пуне.

Кто же эти люди, которых именно Ошо посвящал в саньясу и которые сейчас вместе с раджниишем? Имена, если можете их назвать, напишите.

Сейчас в Индии множество Ошо центров, и там регулярно проводятся семинары, группы на которые достаточно много людей приезжает - именно к тем саньясинам, которые работали вместе с Ошо в Пуне. Так в чём же их поражение? (См. такие центры как Ошо Нисарга, или Ошо Манан - они очень перспективные и хорошо посещаемые).

Цитата:
А кому нужны старые саньясины, что это за великое звание такое - старый саньясин?

Нда, действительно, кому?!
Ну а вы кому нужны вместе с этим раджниишем, здесь и вообще где-нибудь ещё?



Ну и последнее:
Цитата:
Он не заслуживает ничьего внимания, мастеру внимание вообще не нужно...

Любой просветленный говогрит отсебятину, неужели ему надо цитировать священные тексты Ошо...

По каким критериям вы сделали выводы, что раджнииш из болливуда действительно просветлённый мастер? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
- Источник текста не дам
- Имена не назову
- Если эти люди стремились к посещаемости их кемпов они безусловно в выигрыше... Но в духовном плане...Если твои кемпы посещают, а ты все ещё не пришел, это несколько уменьшает твои шансы себя найти. А нахождения себя единственная победа.
- За всех не скажу, но я бы не стал мерить мастера тем пришел я к нему или нет. Мой путь - мой путь. Путь т.н. "старых саньясинов" это их путь. Никакого отношения их или мое пришествие куда-либо к истине не имеет.
- Возьмем простейшую логику. Если Праяс критикует Раджниша что он порет отсебятину, то я за то же его люблю. Конечно не каждый кто порет отсебятину просветленный, но тот кто становится просветленным будет нести лишь бред и отсебятину, потому как ничего иного он нести не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
Цитата:
Если Праяс критикует Раджниша что он порет отсебятину

Уж кто кто, а Праяс себя никакими громкими титулами не величал, но то, что он иногда пишет - проверено его же жизнью - он один из очень немногих русских, кому посчастливилось быть с Ошо, присутствовать на его даршанах, получить именно у него саньясу и разрешение на публикацию с переводами книг Ошо на русском языке.

Про этого "гуру раджнииша", далеко не один Праяс не лестно отозвался, но и практически многие люди, знавшие болливудского раджнииша по Пуне-2. По сравнению с ними Праяс вообще очень либерально всё написал.

Цитата:
- Источник текста не дам
- Имена не назову

Ну да, конечно.
Иного и не ждал. Mad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0