Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои путешествия со Свами Раджнишем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант
Одно шоу раджнииша уже было этим летом в Москве, в "белых облачках". Для пропустивших его рассказываю: когда (впервые) приезжал в Россию личный врач Ошо, Свами Амрита, Уша организовала с ним группу http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3893 и устроила предварительную открытую конференцию для всех желающих.

И надо же тому случиться, что в это время в Москве, как раз оказался раджнииш, которому не было места где провести свой семинар... ну и где же оказаться землякам в чужой стране, как не на одной площадке. Выражениями типа "серая мышь Амрито", раджнииш щедро тада сыпал. В итоге бывший доктор Ошо, просто молча покинул конференцию, а на сцену стал прорываться наш герой...

Ну далее понятно, что произошло: Уша накричала на приведших в зал раджнииша отборной такой классикой русского языка, и на этой дружественной ноте конференция была закончена.



Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Во во. Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант писал(а):

Во во. Idea


вО......!! Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, этот кекс будет у нас в Риге в сентябре (если визу дадут, что вряд ли).
На кемп я , понятно, не пойду Shocked,
а вот если будет сатсанг, схожу, гляну. Ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vishal писал(а):
Кстати, этот кекс будет у нас в Риге в сентябре (если визу дадут, что вряд ли).
На кемп я , понятно, не пойду Shocked,
а вот если будет сатсанг, схожу, гляну. Ха-ха


СХОДИ ГЛЯНЬ Wink
Я ТОЖЕ БЫ СХОДИЛА.ЕСЛИ Б К НАМ ПРИЕХАЛ..
ПРОСТО ПОЧУВСТВОВАТЬ..

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, могу подучить, как начинающему кинооператору в одночасье стать о-очень известным во всём мире друзей Ошо (только не говорите, что это Махант посоветовал. тсс. Laughing Laughing Laughing )

На группах со Сваиджи Ананд Аруном (в России), он обычно уделяет немного времени для ответов на вопросы участников. Так что нужно, сделав распечатку фраз из книги раджнииша "Слёзы мистической розы" (так где он пишет о "тайной трансмиссии священной лампы", переданной ему, как единственному Махакашьяпе в момент, когда Ошо выбирал из Будда-холла людей причастных к чтеню чёрной мантры...), зачитать такие отрывки книги свами Ананд Аруну. Соответственно переводчик это переведёт для свамиджи на английский, и его ответ с английского на русский.

Видео камера, которой это стоит снять, конечно должна быть хорошего качества и на фиксированой подставке, чтобы не возникало эффекта "трясучки".

Даже не зависимо от того, что скажет Ананд Арун, всемирный успех кинорежиссёру такого видео гарантирован, когда ролик попадёт на ю-туб и ру-туб.


Помнится, когда мне довелось зачитать отрывок из сочинения от "Ошо 2" Свами Пурнананду Бхарти Arrow
Цитата:
Бхагван Шри Раджниш ОШО спросил: «Twice Happy?». Я ответил: «Yes». Он достал переносной компьютер и протянул его мне. На экране компьютера был текстом на русском языке. Компьютерный перевод, потому что Ошо говорил на нескольких языках, в том числе на английском, а я только на русском.
1. Ты смог продолжить моё дело, показать истинную религиозность без предрассудков. Сделать следующий шаг соединить истинную религиозность с возможностями компьютеров. Я предлагаю помощь своих последователей, будь Духовным лидером Международной коммуны Ошо. Возьми имя ОШО II. (The spiritual leader of international commune OSHO. Take name OSHO II). Слово «лидер» не мой стиль, я против сравнения, но для создания новых компьютерных технологий, недостаточно гуру, специалистами надо руководить. Дай людям второй шанс стать просветлёнными. Технические возможности могут привести людей к просветлению.
2. Чтобы мои последователи поверили. Я сообщу тебе, что я покинул тело и улетел вместе с космическим телескопом Хаббла. Покинув тело, можно летать и без технических аппаратов, но я не хотел совсем покидать человечество и их творения человеческого разума. Об этом знаешь только ты, сообщи моим последователям. Возможно, они разумные люди и сами увидят в тебе просветлённого.
Я прочитал и ответил: «Yes».


... на закрытом даршане (тет-а-тет) в Ошо-Нисарге я его как раз спросил, что он думает по этому поводу?!

Не ожидал, что так его рассмешу подобным вопросом. Он действительно долго смеялся и сказал, что это глупости чьей-то разбушевавшейся фантазии... К Ошо, с его простотой и открытостью того, что он сам говорил, это не имеет никакого отношения.

Мне тоже тогда было смешно, но видео по понятным причинам, там не разрешалось снимать. Так что могу только сказать, что действительным практикам медитации, задавать подобные вопросы о "эзотерических чудесах", бывает весело и интересно. Mr. Green

Image

Со Свами Пурнанандом Бхарти в Ошо-Нисарге.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Мар 28, 2010 1:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант Кстати, могу подучить, как начинающему кинооператору в одночасье стать о-очень известным во всём мире друзей Ошо (только не говорите, что это Махант посоветовал. тсс. Laughing Laughing Laughing )

На группах со Сваиджи Ананд Аруном (в России), он обычно уделяет немного времени для ответов на вопросы участников. Так что нужно, сделав распечатку фраз из книги раджнииша "Слёзы мистической розы" (так где он пишет о "тайной трансмиссии священной лампы", переданной ему, как единственному Махакашьяпе в момент, когда Ошо выбирал из Будда-холла людей причастных к чтеню чёрной мантры...), зачитать такие отрывки книги свами Ананд Аруну. Соответственно переводчик это переведёт для свамиджи на английский, и его ответ с английского на русский.

Видео камера, которой это стоит снять, конечно должна быть хорошего качества и на фиксированой подставке, чтобы не возникало эффекта "трясучки".

Даже не зависимо от того, что скажет Ананд Арун, всемирный успех кинорежиссёру такого видео гарантирован, когда ролик попадёт на ю-туб и ру-туб.



Сама доброта....
А что сами не хотите стать еще популярнее?

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Не хочу. Популярности и так достаточно. Wink


Noblesse oblige.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант
Не хочу. Популярности и так достаточно. Wink



Ага как неспокоен ум.. Smile
Сначала одно "не хочу"

А потом вспомнило Эго..и добавило:
"Популярности и так достаточно". Wink

вы просто "Мать Тереза"
Сами прославились ,и других не забываете. Laughing

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Не хочу, потому что этот вопрос уже давно понятен, но есть много людей которым бы захотелось послушать такое. Тут как на рынке: спрос-предложение. И кто захочет, может поучаствовать в "лиле". Laughing

Если тебе нужен спектакль "медитативной походки раджнииша" и слушание его поливаний других групп-лидеров, выражениями вроде: "бабуины", "алкоголики", - то это само по себе ни плохо, ни хорошо - если нужно, значит нужно, что можно тут сказать! Хотя я бы посоветовал за те же деньги, которые потратите на день группы с раджниишем, купить билет на какой-нибудь спектакль, в тот же Ленком, там хоть настоящую игру посмотрите. Это куда больше продвинет. (хотя, кому как конечно, мнение субъективное).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант писал(а):

Не хочу, потому что этот вопрос уже давно понятен, но есть много людей которым бы захотелось послушать такое. Тут как на рынке: спрос-предложение. И кто захочет, может поучаствовать в "лиле". Laughing

Если тебе нужен спектакль "медитативной походки раджнииша" и слушание его поливаний других групп-лидеров, выражениями вроде: "бабуины", "алкоголики", - то это само по себе ни плохо, ни хорошо - если нужно, значит нужно, что можно тут сказать! Хотя я бы посоветовал за те же деньги, которые потратите на день группы с раджниишем, купить билет на какой-нибудь спектакль, в тот же Ленком, там хоть настоящую игру посмотрите. Это куда больше продвинет. (хотя, кому как конечно, мнение субъективное).



Спасибо за совет Razz

прислушаюсь к нутру Wink

только спокойствие...

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
часто вы что-то пишете про спокойствие. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):

часто вы что-то пишете про спокойствие. Laughing Laughing Laughing


у кого что болит...... Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Замуж, срочно замуж. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Antardhan писал(а):
Замуж, срочно замуж. Laughing


за кого? Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За Маханта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Antardhan писал(а):
За Маханта.



Когда? Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
За Маханта.

Это надо ещё раз выделить что бы много удалять пришлось. Cool
shactica писал(а):
Цитата:
Antardhan писал(а):
Замуж за Маханта.



Когда?

Странный вопрос.
Здесь и сейчас!!! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
lunaK писал(а):




Когда?

Странный вопрос.
Здесь и сейчас!!! Shocked


И где жених?
Я то тут сдесьисейчас... Laughing

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

одно удовольствие смотреть как вы смеетесь Laughing
Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0