Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои путешествия со Свами Раджнишем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты можешь и Сай Бабу тоже увидеть съездив в Индию. Уверяю, что впечатлений и отзывов восторженных почитателей куда больше получишь, тем более что вокруг него не просто коммуна, а целый город с музеями, планетарием, аэропортом, больницами и всем прочим выросли (больше 10 000 человек живёт постоянно в Путтапарти). Wink


Image
Рекламный щит для русских в Путтапарти. (грамотный)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, да уж. Семь кругов ада и всё заново...
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
Antardhan
... А Аруну рассказали, что Раджнииш объявил себя единственным преемником Ошо, которому тот "лампу передал"? Это было как раз в тот момент, когда по указанию Ошо из зала выводили тех людей, кто был причастен к чтению чёрной мантры. Надо было рассказать Аруну...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Это я так кофе пью Very Happy .
Слышу, как-то, мать в другой комнате по телефону говорит.
-Я сейчас трубочку ей дам, и вы сами с ней поговорите, она когда кофе пьёт - добрая. Laughing
Пришлось дохлебать быстро кофе и сказать, что я опять злая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все может быть.... Wink

Я не против никого,и не за кого.
Если мне действительно ,будет нужно увидеть Саи Бабу,то так и будет.Я не знаю ни чего про него,только слышала от других,и от каждого по разному.Но не цепляюсь за слухи ни тех,ни других.Я не знаю,что я буду чувствовать когда его увижу.

Как говориться не суди ,да не судим будешь..
Кто мы чтоб судить кого то....
Идем спокойно по своему пути,не нравится кто то нам мы просто проходим мимо не задерживаясь.Без осуждений того,кого прошли.Политика всегда грязна.

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Как говориться не суди ,да не судим будешь..

Верно, верно.

И не забудьте это ещё самому свами раджниишу напомнить, а то его группы это сплошь суждения о "бабуинах". А книга от первого лица так вообще нечто звёздное:

http://www.oshorajneesh.net/osho_rajneesh_ebook/Tears_of_The_Mystic_Rose_Russia_ebook.pdf

Эх, жаль, что нет возможности копировать оттуда цитаты для вставки на форум, похоже, что сочинение защищено не только от копирайта фраз, но и от распространения по другим сайтам. Idea


Цитата:
Antardhan
Мне достаточно было взглянуть на написанную им книгу, чтобы заметить просто непомерную гордыню. Все эти бесконечные "я", "я", "я", "я лучший", "я добился", "я стал в короткие сроки лучшим", "меня никто не понимал", "меня все отвергали", "мои родители самые богатые", "мои родители самые известные", "обо мне быстро узнали", "Ошо только мне передал светильник"... Плюс, когда в общении люди начинают его задевать, он переходит на оскорбления "обезьяны", "шлюхи", "гомики" и так далее.

Кстати, он не первый, кто изо всех сил хочет стать Ошо номер 2 и копирует Мастера. Подобных мы видели уже не раз.


http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=195&st=160


Клево!


Image

На фото по центру "алкоголик Татхагат", который так красочно описан раджниишем, как человек мешавший его деятельности и которому он, обязательно отомстит. (см. книгу).

Справа от Свами Татхагата - болливудская кинозвезда и Ошо саньясин Винод Шарма. (Сейчас он губернатор штата Мадхья Прадешь, того самого штата, где находятся Джабалпур, Гадарвара, Каджурахо, Кучвада). Фотография из ашрама Ошо Нисарга в Гималаях, который возглавляет Ма Йога Нилам - основательница ашрама опять же, щедро обрисованна суждениями раджнииша в его авторском сочинении. Neutral

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма Махант


И не забудьте это ещё самому свами раджниишу напомнить, а то его группы это сплошь суждения о "бабуинах". А книга от первого лица так вообще нечто звёздное:


а это кому наставление?Я с ним не знакома.
Любите вы спорить,я так заметила



Цитата:
Эх, жаль, что нет возможности копировать оттуда цитаты для вставки на форум, похоже, что сочинение защищено не только от копирайта фраз, но и от распространения по другим сайтам. Idea


А что ж так,печально..?
Это дело поправимое,ради такого дела как вставки...можно и от руки переписать.. Wink Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Любите вы спорить,я так заметила

Cпорить особенно даже не о чем. Это лишь вопрос вашего духовного роста, а не предмет для дискуссии.

Нужен ли вам подобный гуру, или же всё-таки вместо этого действительно есть желание поехать в Тапобан или индийские устоявшиеся Ошо центры, позаниматься там практикой медитации. Это уж каждый сам для себя решает.

Если действительно поживёте в Индии, то фраза о раджниише: "На его бред могут клюнуть только люди из российской глубинки , дети не проходившие групп". © Вит Праяс.... станет куда лучше понятнее.

Раджнииш - сын кинозвезды и крупного бизнесмена? Ну-ну. Ни дать ни взять звёздный Свами Киркоров. Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=pUdhddAddds

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо
Никогда не рождался
Никогда не умирал
Только посетил эту
Планету земля между
11 декабря 1931 – 19 января 1990


Раджниш
Родился 20 января 1961
Умер 19 января 1990
Возродился 19 января 1990
Никогда не умрёт ©


Напомнило "до боли знакомое":
Цитата:
Бхагван Шри Раджниш ОШО спросил: «Twice Happy?». Я ответил: «Yes». Он достал переносной компьютер и протянул его мне. На экране компьютера был текстом на русском языке. Компьютерный перевод, потому что Ошо говорил на нескольких языках, в том числе на английском, а я только на русском.
1. Ты смог продолжить моё дело, показать истинную религиозность без предрассудков. Сделать следующий шаг соединить истинную религиозность с возможностями компьютеров. Я предлагаю помощь своих последователей, будь Духовным лидером Международной коммуны Ошо. Возьми имя ОШО II. (The spiritual leader of international commune OSHO. Take name OSHO II). Слово «лидер» не мой стиль, я против сравнения, но для создания новых компьютерных технологий, недостаточно гуру, специалистами надо руководить. Дай людям второй шанс стать просветлёнными. Технические возможности могут привести людей к просветлению.
2. Чтобы мои последователи поверили. Я сообщу тебе, что я покинул тело и улетел вместе с космическим телескопом Хаббла. Покинув тело, можно летать и без технических аппаратов, но я не хотел совсем покидать человечество и их творения человеческого разума. Об этом знаешь только ты, сообщи моим последователям. Возможно, они разумные люди и сами увидят в тебе просветлённого.
Я прочитал и ответил: «Yes».
Вернул компьютер.
Бхагван Шри Раджниш ОШО сказал: «Good-bye Twice Happy ОШО II».
Я ответил: «Good-bye».


Ребята, так чего мы вообще...
Осталось только устроить совместное шоу из двух прямых наследников, и полюбоваться на их совместный саньяс-селебрейшен!

Индия-Россия пхай-пхай. Круто!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Мар 25, 2010 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Раджнииш - сын кинозвезды и крупного бизнесмена? Ну-ну. Ни дать ни взять звёздный Свами Киркоров. Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=pUdhddAddds


Шутник Wink
Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Ребята, так чего мы вообще...
Осталось только устроить совместное шоу из двух прямых наследников, и полюбоваться на их совместный саньяс-селебрейшен!

Индия-Россия пхай-пхай. Круто!



ТАК КОГДА ШОУ??
Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
ТАК КОГДА ШОУ??

1 Апреля 2010 года.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

1 Апреля 2010 года.


Значитс.........никогда Sad
А мы то надеялись...... Neutral Embarassed

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):
Значитс.........никогда Sad
А мы то надеялись......

Если бы я на этом заморачивалась, я бы не поверила, что у меня сын родился.
Представь эту картину. Врач говорит:
-Поздравляем! У вас сын!
А я им:
-Ага! Дудки! Сегодня 1 апреля! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Значитс.........никогда Sad
А мы то надеялись...... Neutral Embarassed

Почему никогда?
Это всё реально, как в русской народной пословице: помяни .. Шут .. он и появится!

Другое дело, что вопрос конкуренции многое напортит... а так - нет ведь ничего невозможного. Laughing

Я так двумя руками ЗА совместное проведение их кемпинга!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Мар 25, 2010 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):

Если бы я на этом заморачивалась, я бы не поверила, что у меня сын родился.
Представь эту картину. Врач говорит:
-Поздравляем! У вас сын!
А я им:
-Ага! Дудки! Сегодня 1 апреля! Laughing


Да??
Но мы то доверчивые, и еще неосознанно наивные детишки..
Что стоит нас обмануть?

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Почему никогда?
Это всё реально, как в русской народной пословице: помяни .. Шут .. он и появится!

Другое дело, что вопрос конкуренции многое напортит... а так - нет ведь ничего невозможного. Laughing

Я так двумя руками ЗА совместное проведение их кемпинга!


Ну мы надеемся ,что вы понимаете что от нас какой то организаторской помощи ждать не приходиться?Да?Что с детей взять..?.

Будем на Вас ,как на Отца надеяться,что не обидит малышей и устроит для них столь интересно описанное шоу... Very Happy Wink Wink

а конкуренты кто?Может с ними мы сможем справиться...
я на ваше шоу прийду точно

Wink

Два зрителя есть..Я и моя собака Laughing Laughing

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
а конкуренты кто?Может с ними мы сможем справиться...

Это им (Ошо 2 и Раджниишу), нужно сперва между собою договориться о совместном дебюте.

Если такая коллективная заявка поступит, то рекламу и поддержку, конечно же обеспечу! Ну как же без этого, ёлы-палы!

Жду вот, чтобы вас порадовать.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Это им (Ошо 2 и Раджниишу), нужно сперва между собою договориться о совместном дебюте.

Если такая коллективная заявка поступит, то рекламу и поддержку, конечно же обеспечу! Ну как же без этого, ёлы-палы!

Жду вот, чтобы вас порадовать.


Даа,значитс мы не дождемся шоу,в этой жизни точно..
да и ..........

не порадуете вы нас...

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Даа,значитс мы не дождемся шоу,в этой жизни точно..
да и ..........

не порадуете вы нас...

Одно шоу раджнииша уже было этим летом в Москве, в "белых облачках". Для пропустивших его рассказываю: когда (впервые) приезжал в Россию личный врач Ошо, Свами Амрита, Уша организовала с ним группу http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3893 и устроила предварительную открытую конференцию для всех желающих.

И надо же тому случиться, что в это время в Москве, как раз оказался раджнииш, которому не было места где провести свой семинар... ну и где же оказаться землякам в чужой стране, как не на одной площадке. Выражениями типа "серая мышь Амрито", раджнииш щедро тада сыпал. В итоге бывший доктор Ошо, просто молча покинул конференцию, а на сцену стал прорываться наш герой...

Ну далее понятно, что произошло: Уша накричала на приведших в зал раджнииша отборной такой классикой русского языка, и на этой дружественной ноте конференция была закончена.

Так что, чего горевать-то?
http://www.youtube.com/watch?v=O3PoqRTidz4

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0