Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Комикс Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Кстати, если смотрела, то, наверное, заметила что там сидит множество из тех, кто и на Ариоме общается: SrgK, Keleynick, Багульник, и т. д. Вот от этого само качество их общения не выигрывает. Те же флудеры, только с православным уклоном, а не практики духовного пути, которые всерьёз бы хотели прорабатывать темы, коих в общении касаются.

Я только Багульника узнала, я же на Лотосе не долго была. Да Лотос это уже, вроде, фасфуд общения.

Дхарма Махант писал(а):
Он тогда уже становится понятен, не как заоблачный эзотерик-мистик,

Вот тогда то я к нему интерес и потеряла, наверное.

Дхарма Махант писал(а):
А сейчас дома я его редко слушаю, перерос...

А я вростаю, но всё таки не совсем моё Rolling Eyes .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Цитата:
Но как художник художнику вынужден сказать что персик не вписывается в картину ни по цвету, ни по тону

Это легко отколеровать за пару минут Wink Он (перстик) не фотошопный, но взят из другой картины маслом. Laughing Сделать его "репинским персиком" по цвету и тону... как будто бы там и было Confused ну посмотрим... интересно пока с каким анонсом пройдёт в сети этот курско-персиковый бутерброд. Laughing Laughing Laughing Тогда уже и об улучшении всех неточностей можно будет говорить... Laughing Ещё на хоругвях у толпы большие персики для колориту можно подбавить, или, к примеру, воз перстиков на дорогу выставить, или дэвочке весы, как на рынке вмонтировать, ... чего её без дела смотрит, глазамихлопает?? Rolling Eyes


lunaK
Цитата:
Лотос это уже, вроде, фасфуд общения.

Лотос это скорее дешёвая закусочная\чебурашечная на площали трёх вокзалов (в Москве), чем толковый фастфуд. Wink
Фастфуд, он же Макдональдс, всё-таки повыше классом: вот Хари Хатха, или Кофейня, - это фастфуды! Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
он же Макдональдс, всё-таки повыше классом

В пониже я была разве только в заводской столовой напротив работы.
Но у них там всё, типо, с мясом.
И устав отнекиваться от подливки, котлетки...
Я перестала туда ходить. Скоро сушибар у нас откроется, во лафа будет.
Так интересно получилось, пришла я на роботу и давай сокрушаться, что вегетарианке и съесть нету чего, кроме как рис, кортошка и бутерброд с грибами, но это быстро надоело.
И не долго пришлось ждать, как мы узнали о приятной новости, сейчас полная перестройка торгового центра, меня объеденили с другим магазином, продавщицу которого, я подсадила на ОШО.
Девочка мне уже заявила. "Я раньше смататься хотела, разместила информацию на сайтах знакомств, а теперь почитала, и так самооценка выросла". Так она ещё и парикмахер, на этой недели начнёт мне током волосы обрабатывать, на халяву( не дешёвая процедура)
Вот и цепная реакция, только от одного желания Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, напомни, чтобы я тебе сделал нормальную подборку клипов на песни БГ.

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Крестный ход солнечного исихазма

Хорошо, и урожай персиков тоже класс. Я бы ни в жисть не додумался, что вообще можно такую картину смонтировать в фотошопе. Тут бы моего воображения не хватило. Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
что вообще можно такую картину смонтировать в фотошопе.

95% Видящих моё творчество в фотографии, как раз и не могут отличить, где там реальное, а где фотошопное. Laughing Laughing Laughing
Тем и живём. Wink Laughing

Одна из любимых в прошлом песенок у Б. Г. http://www.youtube.com/watch?v=yH3RngcYlw0

Песня, которую слушаю, когда в контру играю Laughing http://www.youtube.com/watch?v=YbdTCEgQEH0

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант,
вот это лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=VWcYTm9moOc

Лунак, если хочешь понять БГ, обязательно посмотри ЭТО:

http://www.youtube.com/watch?v=HyGK4pW8C7c

Этто тоже ничего так:

http://www.youtube.com/watch?v=bSKXLTjcmY4

http://www.youtube.com/watch?v=aKdYLvt1wsY
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Ну да, неплохо... Хотя что кто-то смог бы назвать песню "Встань у реки" лучшей у Гребенщикова Confused Наверное только Клыгин Rolling Eyes Laughing Она песня глубокая конечно, но немного размытая стихотворно... напр: Аделаида, Серебро Господа, Волки и вороны, Город Золотой ... они куда красочнее.

Хотя, мне нравится молодой Гребенщиков, именно тот его этап, когда он не признавался как заслуженный музыкант, играл акустику на дачах, в дружеских компаниях... а это продолжалось около 12 лет, ДО ТОГО, как некоммерческий Аквариум стал признан обывателем-середняком. Cool

Вот в это время, он писал не заказные, а живые тексты - именно то, о чём не мог молчать. Вот это посмотри Exclamation Arrow http://www.youtube.com/watch?v=823sxew032I

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, Клыгин, обязательно послушаю, спасибо дарагие. После работы, успеть бы всё.

А я Йамаха, опять где то не топтаное нарыл, я тебя сегодня вспоминала. У нас полы начищали, и так начистили, сидим с напарницей и решаем, кто первый по топчится.. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Песня, которую слушаю, когда в контру играю

Что то короткая... Rolling Eyes
А вообще я первый раз слышу, чтобы с матами, но так романтично.
Вот эту песню напомнила . Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=-2nH-Nqfmpw

И вообще я поняла вкус Маханта, мне больше подходит. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
А я Йамаха, опять где то не топтаное нарыл

да вот ..ходил по свеженькому льдецу! Потом он не будет уже таким ровненьким.. Слушал как появляются трещины--О! это стоит послушать. Издалека появляется какой-то тихий но душераздирающий рокот, приближается и уносится вдаль..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
Слушал как появляются трещины--О! это стоит послушать. Издалека появляется какой-то тихий но душераздирающий рокот, приближается и уносится вдаль..

Знаю, я этот звук тоже люблю, на болоте другой звук, чем на реке, на реке приглушенный, а на болоте более трескучий, и по замёрзшим лужам классно топать.
Я тут " Берёзы " ещё слушаю и чё то ностальгия накатила, я её поставила на будильник когда в сауне работала. И вот просыпаешься на бильярде ( ну брезговала я спать на общем траходроме), так вот и вокруг тебя такая тишина, мелодия любимая, и гул просыпающегося Киева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Хотя что кто-то смог бы назвать песню "Встань у реки" лучшей у Гребенщикова Наверное только Клыгин

Лучшая у БГ - "Небо становится ближе", но моя любимая, наверно, всё-таки "Гарсон № 2". Не знаю, почему. Просто она мне больше нравится.
"Встань у реки" - самая медитативная. Текст - вольный перевод "Дао дэ цзин".

Дхарма Махант писал(а):
напр: Аделаида, Серебро Господа, Волки и вороны, Город Золотой ... они куда красочнее.

Аделаида - да. "Серебро Господа" - мне только мелодия нравится, текст не очень. "Волки да Вороны"... восьмиминутый медляк с замысловатым текстом Shocked Самые "мозголомные" у БГ - это "Волки" и "Юрьев день". Я вот до сих пор не могу перевести, что значит "С берегов Ботичелли...". Very Happy Very Happy
Тут Элизабет размещала картины Ботичелли, но я всё равно ничего не понял. Laughing
Если говорить о "Русском альбоме", то там, по-моему, лучшая песня - "Бурлак". И не в концертном исполнении, а именно в студийной записи - что он там с гитарой делает в конце... что-то невероятное... или у меня просто плёнка старая так звучит? Shocked На mp3 я этой студиной версии "Бурлака" так и не нашёл, только концертные записи, а там саунд совсем другой... в студийной у него электрогитара в конце визжит как Витас, наступивший на кошку. Laughing Laughing

"Город золотой" - хорошая песня, но она как визитная карточка БГ и "Аквариума", мне интересны более глубокие его вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
вольный перевод "Дао дэ цзин"

Вот это текст куда ближе к Дао де дзину Arrow http://www.youtube.com/watch?v=60dJdh0Kyxg&feature=related

Почему не падает небо

Он слышал ее имя - он ждал повторенья;
Он бросил в огонь все, чего было не жаль.
Он смотрел на следы ее, жаждал воды ее,
Шел далеко в свете звезды ее;
В пальцах его снег превращался в сталь.

И он встал у реки, чтобы напиться молчанья;
Смыть с себя все, и снова остаться живым.
Чтобы голос найти ее, в сумрак войти ее,
Странником стать в долгом пути ее;
В пальцах его вода превращалась в дым.

И когда его день кончился молча и странно,
И кони его впервые остались легки,
То пламя свечей ее, кольца ключей ее,
Нежный, как ночь, мрамор плечей ее,
Молча легли в камень его руки.

Борис Гребенщиков.



Впрочем, всё подобное творчество, слушается и понимается по настроению. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот это текст куда ближе к Дао де дзину

А действительно! Как-то я раньше не замечал. Слушал эту песню и чувствую - не врубаюсь чего-то до конца.

"Встань у реки":

Встань у реки,
Смотри, как течёт река,
Её не поймать ни в сеть, ни рукой

Она безымянна,
Ведь имя есть лишь у её берегов,
Забудь своё имя и стань рекой!

Встань у травы,
Смотри как растёт трава,
Она не знает слова "любовь"

Но вряд ли любовь травы
Меньше твоей любви,
Прими своё имя и стань травой...

Борис Гребенщиков.

Кстати, Дхарма Махант, по поводу того, какую русскую попсу можно ставить на санясинских дискотеках:

1. http://www.youtube.com/watch?v=vHcqbO-NtDY

2. http://www.youtube.com/watch?v=vyKpGkQDLvI

3. http://www.youtube.com/watch?v=X5Z9-4JV99c

4. http://www.youtube.com/watch?v=mll-k55m6G4

А это просто ржачно, такого Belle я раньше не слышал, ржа-ачно!

http://www.youtube.com/watch?v=4MggpCcR154
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
А это просто ржачно, такого Belle я раньше не слышал, ржа-ачно!

Несколько лет как уж устарело. Но было интересно придумано, чтобы Лужкова порадовать\удивить.

Нотр Дам для самых маленьких
http://www.youtube.com/watch?v=hdBPea5DhxY
Цитата:
какую русскую попсу можно ставить на санясинских дискотеках

Из вышеприведённой никакую. Нужна легкая танцевальная музыка, которая бы не грузила ни смыслом, ни экста выраженностью. Вообще, что такое "саньясинская дискотека"? Это медитационные танцы. Под Иванушек можно конечно тоже помедитировать, но при условии если не знаешь русского языка. Для англоязычной публики, если бы какие-то из их хитов поставили на Dance and disappear, то они вполне бы могли сойти, как и некоторые другие бестолковые российские хиты... Laughing Тут важно, чтобы человек не понимал о чём поют, но было мелодично, чтобы спонтанно под это дело потанцевать.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сейчас "Облако рай" ..уже второй раз! Гениальный фильм Very Happy

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сейчас "Облако рай"

Художник - ГОЛОГРАФИСТ
Image

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
Image


... Вот загадка, которая никакому объяснению не поддается: у каждого художника есть одна картина, которая в мировой классификации считается лучшей картиной художника, хотя сам так и не считает. Хотя он написал еще двести или триста прекрасных полотен, среди них есть безусловные шедевры, но "визитной карточкой" принято считать что-то одно.
Вот Валентин Серов. "Портрет Верочки Мамонтовой". Ее уже давно переименовали в "Девочку с персиками". В музее в Абрамцево экскурсию обязательно приведут в столовую, где весь интерьер сохранен так, каким он был теплым летним днем, когда молодой художник уговорил младшую дочь хозяина имения попозировать ему для портрета. Все наизусть знают эту историю! Серов приехал в гости к другу своему - Савве Мамонтову, полный решимости порисовать, но все члены семьи были заняты, отказывались позировать, и только 12-летняя Верочка не без колебаний (лето! жарко!) согласилась попозировать художнику. Случайно в руки ей попали эти персики...
Серов нарисовал потом много прекрасных картин, великолепных портретов. Но это "Девочка..." Она осталась единственной, как будто ничего больше в жизни художника не было.

Image

Верочка Мамонотова вышла замуж за предводителя Московского дворянства Александра Дмитриевича Самарина. О его честности и неподкупности ходили легенды. Он сгинул в Гулаге в 30-е годы. А Вера Саввишна умерла от воспаления легких в 32 года, оставив троих детей. Интересный факт: сын этих прекрасных родителей Георгий Александрович Самарин, Юша, был сексотом, регулярно писал доносы на своих товарищей по работе, которые все оказались в ссылке в одном месте и вычислили, по чьему оговору они сидят. Но, слава Богу, ни мать, ни отец, до этого не дожили...
Ольга Белан

Image
Портрет Веры Саввишны работы Васнецова

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0