Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Садхана Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Был, вникал, делился Smile

И продолжаю уже на вэбинарах: http://firmbook.ru/Event/Join/iEAPDBsUR0u4Ho4_trfmLw

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Сб Окт 29, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это я что бы ссылки на мыло приходили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Мне никто не помог, хотя я обращался. Мне многие мешали, хотя я не настаивал и, тем не менее, маятник качнулся в правильную сторону. Поэтому я вам точно говорю, если вы хотите, на самом деле чего-то хотите и если вы работаете в этом направлении, у вас будет хоть что-нибудь.


А что должно быть? Что ты подразумеваешь под словом "хоть что-нибудь"..?

lVlaster писал(а):
Имхо, любая практика, реально ведущая к просветлению, к освобождению, лучше никакой.


А что такое - "просветление"..? Confused
И что ты называешь практикой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
lVlaster писал(а):
Мне никто не помог, хотя я обращался. Мне многие мешали, хотя я не настаивал и, тем не менее, маятник качнулся в правильную сторону. Поэтому я вам точно говорю, если вы хотите, на самом деле чего-то хотите и если вы работаете в этом направлении, у вас будет хоть что-нибудь.


А что должно быть? Что ты подразумеваешь под словом "хоть что-нибудь"..?

lVlaster писал(а):
Имхо, любая практика, реально ведущая к просветлению, к освобождению, лучше никакой.


А что такое - "просветление"..? Confused
И что ты называешь практикой?


Я не смогу тебе панятна ответить, языками – "сириусским В" не владею.

Но у меня есть F.A.Q. чиста па-русски, жми

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Я не смогу тебе панятна ответить, языками – "сириусским В" не владею.


Каким языком ты владеешь, на том и ответь... Здесь и сейчас - есть только один "язык".....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Каким языком ты владеешь, на том и ответь... Здесь и сейчас - есть только один "язык".....


Как гритцца, отвечать нуна вопрошающему.

Значицца для тебя только таким языком, жми снова, жми бесконечно, пока не осенит…или проваливай.

Кто еще не понял, что я здесь экзамен принимаю?
Не спросил по делу раз, не спросил по делу два – не зачислен в собеседники.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):

А что такое - "просветление"..? Confused
И что ты называешь практикой?

Vladislav, я перепутала твой пост с своим, практика по задаванию вопросов похожа. Very Happy Я не часто получаю ответы, на такого рода вопросы.
Напоминает медитацию СТОП. Почему они возникают? Ведь на всё есть литературное объяснение, почему его мало?
Ну вот.... Confused Опять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Значицца для тебя только таким языком, жми снова, жми бесконечно, пока не осенит…


lVlaster писал(а):
…или проваливай.


Точно сказал... Хотя бы за это стоит уважать... Wink Не еби мозги... Wink Тут "все" сами с усами... Very Happy Very Happy Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Тут "все" сами с усами...


Не только тут, везде все сами с усами, люди ведь не первый раз живут… и не последний…

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
люди ведь не первый раз живут… и не последний…


Согласен. Дураков везде хватает... А посему, "работы" для таких "гуру" как ты, всегда - "немеряно"... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Как Вы печётесь о других... а в своём унитазе ёршиком не поработали.. Теорию знать и демонстрировать знания это одно, другое совсем дело видеть ситуацию и откликаться. Легко на словах понимать, совсем другая песня, когда человек просветил своё бытие. Или Вы думаете это на ум как то влияет?? влияет, но какая разница как... ум это ум


Последний раз редактировалось: Хрюша (Ср Апр 15, 2009 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Дело в том, что вот так, навскидку, не задумываясь, разбуди меня посреди ночи, я сходу тупо назову тебе четыре основных (а скока ис4е мелких рукавов) – подхода, пути, ветви, течения и все такое:

1. Восточный – наиболее точно представлен в дзен.
2. Западный – самый новый, психологический.
3. Южный – имхо, наилучшим образом представлен в суфизме.
4. Северный – вторично представлен ведами и т.п. Вновь частично описан ЛРХ.

Хорошо сказал. Я как-то навскидку назвал их "северо-западный" и "юго-восточный" пути. Мне самому ближе юго-восточный. Знач, дзен и суфизм. Ну да, верно по сути. Smile
lVlaster писал(а):
Я не знаком с трудами Магистра Дхиан Йоги, как и не знаком с трудами Андрея Сидерского,

Ну, будет время, почитай, где-то на форуме ссылки были. а я продолжу читать твои тексты. Наверняка, найду что-то полезное.
lVlaster писал(а):
Я слышал, что без второго, без кого-то еще практика невозможна, lol, это чушь, это лабуда и я своей жизнью это доказал.

Конечно, лабуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Я не смогу тебе панятна ответить, языками – "сириусским В" не владею.

Но у меня есть F.A.Q. чиста па-русски, жми

Хорошая ссылка! И эта впервые, когда у меня музыка из инета зазвучала... то ли мой комп эволюционирует, то ли сайт хорошо сделали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё есть шаманский путь. Совсем западный
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
а ещё есть шаманский путь. Совсем западный

Ну, индейцы - это индейцы. Smile Если смотреть генетически и культурно, то индейцы - ближайшие родственники чукчей-оленеводов! Laughing
Опять же я не говорю, что западный путь неправильный. Все пути ведут к одному и тому же (то ли к просветлению, то ли просто в никуда Laughing ), но у каждого свои предпочтения. Кому суфизм, кому Рэйки, кому Ошо-саньяса, а Ма Атмо Ниди, например - и то, и другое, и третье.
Вот я бы с удовольствием поставил у себя на даче индейский тотемный столб, а кто-нибудь другой не поставил бы. Laughing
С другой стороны, вон Магистр так надрывается, поздравляет весь форум с пасхой и другими христианскими праздниками, а мне вообще по барабану - кто там какие яйца катает.... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что никто не может решить стать просветлённым или занимаясь по какой-либо системе стать просветлённым. Да, может быть это будет казаться решением личности, но всё происходит так, как происходит и зависит это уже от бессемянного потенциала, который неведом Человеку. И никто не в Силах ни способствовать, ни препятствовать просветлению. Ни недодать, ни дать в изобилии. Никто не в силах это изменить путём мышления
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1867 — 68 гг. в Японии произошла реставрация Майдзи, одним из последствий которой явилось установление религии Синто – родной религии.

Христианство было объявлено чуждым японскому национальному духу, ибо оно чуждо каждому национальному духу.

Это явилось основой концептуальной самостоятельности Японии. Подобное могло бы стать и основой концептуальной самостоятельности России, наверное.


Объявим этот четверг чистым от христианщины.

Откажи христианскому мему гостить у тебя в голове.

ЗЫ http://lurkmore.ru/ см. Мем

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
И никто не в Силах ни способствовать, ни препятствовать просветлению.

Вот. Тогда чего париться по поводу просветления? Добро пожаловать в мистический Тупизм. Париться можно по поводу материальной жизни, а не из-за просветления. Smile
lVlaster писал(а):
Откажи христианскому мему гостить у тебя в голове.

Мне всё равно, кто такое христианский мем, я его давно и успешно выгнал из моей головы, хотя он несколько раз пытался вернуться, но безуспешно!
Да! Обяъявим четверг чистым от христианства.
Эх, чувствую я, весёленькое воскресенье будет, как активизируется православный эгрегор на пасху, так плющить будет... Кошмар! Shocked
Хрюша писал(а):
а ещё есть шаманский путь. Совсем западный

Кстати, Хрюш, ты не слышал, что индейские шаманы пили кофе не с сахаром, а с солью или с чёрным перцем?
Я вспомнил, что кто-то мне такую байку рассказывал, давно уже, решил вот вставить это в книгу, но не хочется выглядеть полным идиотом, если это не так. Smile Laughing

Кстати, раз уж речь как-то зашла о том, кто тут просветлённый... так вот, по моим ощущениям из форумчан ближе всех к просветлению Oleandr. И все задумались - а кто это вообще, да? Заходил такой интересный человек, я с ним в личке переписывался, только вот что-то его уже больше месяца не видать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот. Тогда чего париться по поводу просветления? Добро пожаловать в мистический Тупизм. Париться можно по поводу материальной жизни, а не из-за просветления. Smile


А мы не паримся, но придаём направление мыслям действительно в русло мистического тупизма. Однако мыслями ты не управляешь и слушаться они тебя не будут. Вот в чём дело.

Цитата:

Кстати, Хрюш, ты не слышал, что индейские шаманы пили кофе не с сахаром, а с солью или с чёрным перцем?


неа
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Однако мыслями ты не управляешь и слушаться они тебя не будут. Вот в чём дело.

Хм-м...
Хрюша писал(а):
Цитата:

Кстати, Хрюш, ты не слышал, что индейские шаманы пили кофе не с сахаром, а с солью или с чёрным перцем?


неа

Значит, буду искать инфу. Или стану первым идиотом, написавшим этот бред об индейских шаманах. Smile По крайней мере, тот чел, что мне это рассказал, действительно пил кофе с перцем. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Тогда чего париться по поводу просветления?


А ради чего вааще париться, например в бане? Думаешь неуместный пример? Возьмем другой – зачем мыться: руки мыть, тело, зубы чистить? Вон в Тибете моются раз в год и нормально.

Для чего практикуют просветление? Да для того же, для чего практикуют и любое другое мытье – чистоты ради, это гигиена духа – разве этого мало?

Многие ли из вас любят посидеть в компании вонючего бомжа из подворотни?
А как вы думаете, как пахнет и выглядит дух, если он у кого 20, у кого 30, а у кого 40 лет немытый?


К слову, у русских есть собственные корни, уходящие вглубь сквозь не только христианский керамзитный наполнитель, но и индийский листовой опад Хроники Российской Саньясы 4 тома

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0