Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Садхана Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Был, вникал, делился Smile

И продолжаю уже на вэбинарах: http://firmbook.ru/Event/Join/iEAPDBsUR0u4Ho4_trfmLw

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Сб Окт 29, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Чт Окт 27, 2011 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет снова, дружище.
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Привет снова, дружище.

Привет. Как жисть?!

Глянь, истории нашего успеха!

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем любителям легкой и одновременно талантливой духовности рекомендую небольшие (по 20 страничек) рассказы Reecabriyse:

http://www.ewig.ru/index.php/training/stories/

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster
легкой и одновременно талантливой духовности Laughing - хорошо сказал! Laughing Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, как ваши успехи на пути, что новенького?

Самая трудная практика, с которой я столкнулся за это время, это ННО здесь

Видео на аглийском, а книга на русском, рекомендую.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Друзья, как ваши успехи на пути, что новенького?


Новенькое - это всегда мысли, которые возникают на фоне безмолвия. Very Happy

Практика трудна только в освоении. Если она постоянна, то становится текущей и лёгкой, самопроизвольной. Опять же по предложению Розенберга можно озвучить саму трудность практики, проговорить чувства, озвучить желание, ценность практики и ...при необходимости попросить или призвать помощь. В этом действии или труде сама трудность или труд, насилие в разрушении привычного образа "себя" исчезнут, перевоплотившись в новом образе или действе, действительности. Это сама естественность и постоянство. Потому это так же трудно, как и легко. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня оказалось самым трудным не перекрывать поток сопереживания. До сих пор не научился...

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Вс Окт 30, 2011 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster, возможно я не точно поняла, что ты хотел выразить, но как ты можешь перекрыть поток сознания, то есть течение мыслей? То, что отражается в потоке, изменяется постоянно. Но само постоянство, на первых порах, как постоянство стремления к всепониманию, постепенно просто вытеснит другое. Понимание, любовь, осознание или сопереживание - всё равно, как это назвать - станет доминантой только в устремлённости к этому. Не ты научишься, а оно само произойдёт. Впрочем, это всё равно, как назвать. Very Happy

И это "само" возможно через технику очищения, в освобождении пространства от мыслей о себе. Все мысли о себе нужно останавливать каждый раз, как они возникают. Иногда это называют техникой наблюдения мыслей или просто наблюдением. Но можно и никак н называть. Very Happy Само желание опережения творения образа "я", "себя", то есть постоянная свобода от "себя" в желании истины, источника приведёт к искомому. Источник творения мыслей откроется сам собой. И в этот период ты достигнешь все желания, освободишься сразу от всех желаний. Сопереживание - это будет единственно то, что останется в общении. Всё будет пониматься, знаться, объясняться само собой, но сам покой, невозмутимость источника, грандиозность и неприкосновенность этого безмолвия покоя, этого океана покоя будет воспринимать сами эти метания, поиски, страхи, мысли, как суету сует. Именно сопереживание, что "другим" это сейчас недоступно, и будет то, что останется, как связь, любовь к миру.

Это просто. Достаточно следовать рекомендациям или направлению, указателям. Этим указателем может стать фраза - бог един, молитва, непрерывное думание одного слова, к примеру, "я", или вопрос: кто я? или же слово "бог", "источник", мантра, да всё, что угодно, но в непрерывном постоянстве. Поток сознания просто в самом этом "торможении" пойдёт внутрь самоё себя, то есть сойдёт с орбиты творения и вернётся в самоё себя. Very Happy Когда это произойдёт, то тебе и объяснять больше ничего не нужно будет и искать тоже. Это - конец, поезд мыслей дальше не идёт. А без мыслей есть только покой безмолвия. Very Happy

"Ты до сих пор не научился" - это мысль, которая творит образ, образ беспокойства, образ "тебя", который требует постоянного подтверждения, доказательства или творения. Я не знаю, что тебя, как источник творения, увлечёт, вберёт в себя. Это будет то, чему ты безусловно веришь, доверишься. Но само желание - не перекрывать поток сопереживания - точно не поможет, потому как оно устремлено в обратном направлении. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поток сопереживания, а не сознания. Для меня поток сопереживания не равно потоку сознания, это разное.

И я обнаружил поток сопереживания по технике Маршала Розенберга ННО. То, что вы предлагаете - для меня это другое, не хуже, не лучше, просто другое.

Да, и я до сих пор не научился потому, что это навык. Такой же навык как писать или читать, с этим не рождаешься, и в школе этому не учат, поэтому приходится учиться с нуля. Для меня так. И у меня нет проблем с научением, у меня все получается, не беспокойтесь, помощь не требуется.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Для меня поток сопереживания не равно потоку сознания, это разное.


Very Happy

Цитата:
не беспокойтесь, помощь не требуется.


В данном случае тогда это тоже разное: общение и помощь. Laughing Всё равно, что отражается в течении сущности в устремленности духа из покоя в творение. Существование, божественность, сознание, сопереживание, реальность - это разные имена, названия. Если есть разность, остаток, то это, как сказал Христос, ещё не всё съедено, обезличено. И причина тому - устремление в иллюзию, в отражения в сознании, в отдельность некоего "себя" от сущего, которое ищет не то, что есть, а другое. Very Happy

И с чего ты решил, что данный поток есть помощь? Скорее, это помеха. Именно так она и интерпретируется сознанием, которое прямо об этом и говорит. Если нужен навык, то самовыражение может сказать очень многое. Как у ума могут быть проблемы с тем, что является его проявлением? Да и школа - это всего лишь образ в сознании, которые меняются постоянно. Very Happy

Ты можешь ставить любую цель для достижения...нового образа. Неизменно только то, в чём эти образы возникают. У тебя в приписочке стоит некое упоминание о просветлении. Во она та, эта приписочка, сбивает с толку. У тебя одновременно несколько целей в сознании, во всяком случае озвучено три - просветление, сопереживание, самосовершенствование. Желаю путнику заблудиться в этих трёх соснах, тогда возможно это самое просветление и случиться. Very Happy

Извини за посадку в путешествии по порталу. Меня уже нет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кстати да, это вполне может сбить с толку, а мне нужен абратный эффект.

Если бы ты практиковала сопереживание и твои сообщения были выдержаны в стиле ННО - было бы здорово!

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
А кстати да, это вполне может сбить с толку


То есть сбить с мысли. Мысль - это движение сознания. А тебе нужен обратный эффект. То, что приходит, как само приходящее, всегда есть то, что нужно в данный момент. Laughing

Не нужно это только... Кстати, кому? Выясни. Тогда этот самый обратный эффект сам произойдёт. Выясни, кто "мешает" обратному эффекту и кому нужно то, чего нет на данный момент, кто устремлён в иллюзию, представление о правильности и нужности, не принимая данность. Very Happy Или же расслабся и почитай снова рассказики. Кстати, "Требушет со стразами", как раз то, что нужно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Или же расслабся и почитай снова рассказики. Кстати, "Требушет со стразами", как раз то, что нужно. Laughing


Все прошлое лето я провел в медитациях на острове Русском под Владивостоком – городом, где живет этот замечательный автор Reecabriyse, встретиться не пришлось. Зато родил технику работы со снами.

Забавно что несколькими постами (Вс Сен 13, 2009 4:33 pm) выше я советовал эти рассказы тут, а теперь ты советуешь их мне – карма аднако возвращается…

[img]http://odnoklassniki.ru/profile/815000519/album/220177333703/230816774599[/img]

http://odnoklassniki.ru/profile/815000519/album/220177333703/230816773831

[img]http://odnoklassniki.ru/profile/815000519/album/220177333703/230336874183[/img]

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Зато родил технику работы со снами.


Поздравляю с новорождённой. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0