Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Моделирование будущего Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности.

Делается это следующим образом: сначала человек разрабатывает идею, которую он хочет замоделировать.Затем начинает разрабатывать детали , сопутствующие этой идее.Затем, когда модель готова он концентрируется на ней, с тем намерением, чтобы эта модель осуществилась в будущем.Заключительная концентрация обычно очень недолгая.Человек сам чувствует, когда моделирование закончено.

Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась!

В другой раз мне захотелось встретиться с очень серьёзным философом.Я стал разрабатывать идею и пришёл к выводу , что необходимо замоделировать Философскую Академию. Когда, я её моделировал, то было такое впечатление, что я вёл с кем-то переговоры о создании Академии.В результате этого моделирования возникла В РЕАЛЬНОСТИ Философская Академия, в которой я стал учиться и встретился с этим философом.

Было ещё множество других программ.

Например, я захотел встретиться с одной девушкой из мира рок-музыки.Я замоделировал клуб, где могли бы выступать рок-группы и спустя какое-то время попал в этот клуб и встретился с этой девушкой.

Также ,мною была замоделирована серия живописных работ, которая спустя несколько лет мною была написана маслом, хотя я в живописи полный ноль.И эти работы получились очень высокого уровня.

Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ясно, Трансерфинг. Очень интересная штука, и работает 100%-но. Только загвоздка в одном.... Каждый раз, находясь в какой-то точке своего бытия, нереально оценить, что на данный момент действительно тебе нужно, или чего на самом деле хочешь. Другое дело, если глубокая внутренная потребность в чем-то возникает, тогда - да. Формируешь - воплощаешь. Через насыщение намерения чувством радости. Лучше подробно книжечки Зеланда изучить сначала.
Если бы я сейчас точно знала чего хочу - я бы это воплотила однозначно. Но как-то вот... С желаниями отношения не складываются. Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что если слушаться Зеланда можно стать негодяем высшей пробы.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Все ясно, Трансерфинг.

Ага, и я так подумал. Зеланда я мало читал, сразу как-то суть ухватил, дальше неинтересно стало.
Lois писал(а):
Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась!

Это понятно. А негативная материализация у тебя случается? Ну, когда просыпаешься вдруг, осознаёшь, что оказался в таком дерьме, из которого хрен вылезешь, да ещё и сам в этом виноват? Smile А у меня случалось. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, негативное похоже не проходит, хотя негативное в жизни было, но без моделирования.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois писал(а):
Нет, негативное похоже не проходит, хотя негативное в жизни было, но без моделирования.

А не случалось с тобой такого, чтобы какой-нибудь знакомый трансёрфер смоделировал тебе редкую гадость? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Со стороны трансфера нет, со стороны мага или политика да.

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lois писал(а):
Со стороны трансфера нет, со стороны мага или политика да.

Угу. Будем считать, что мы с тобой поняли друг друга. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАГАДКА БЕГЛЕЦА ИЗ БУДУЩЕГО

Человечество будет существовать и в отдаленном будущем, однако жизнь общества радикально изменится и станет для большинства людей ужасной. Об этом свидетельствует документальный видеофильм, датированный 2202 годом и доставленный в нашу эпоху неким путешественником во времени.
- Этот человек на протяжении примерно полутора лет снимал дом в деревне близ Перми, - рассказывает специалист по системным общественным исследованиям при Российской ассоциации аномальных явлений Александр Ковальчук. - У него была смуглая кожа, и говорил он со странным певучим акцентом. С соседями незнакомец не общался и недавно внезапно исчез. Он и оставил после себя фильм о жизни в будущем.
К Ковальчуку обратились за консультацией сотрудники секретной технической службы, не имеющий, однако, отношения к ФОБ. Ему были предъявлены необычный на вид аппарат овальной формы длиной 1,4 метра с шероховатой черной поверхностью и шлем с девятью короткими выступами.

- Надев шлем, я погрузился в другую жизнь и стал как бы участником происходящих в ней событий. Я мог даже задавать вопросы другим людям, - рассказывал потом Ковальчук.
Эксперту предложили оценить характер социальной организации общества будущего и дать его анализ. Затем ему были показаны смонтированные в единый комплекс отдельные фрагменты фильма, действие которого происходит в Европе. Общая продолжительность фильма превысила 100 часов.
По словам Ковальчука, в техническом развитии обществом будущего достигнуты поразительные успехи, В частности, наблюдается полное изобилие материальных благ: пищи, одежды, жилья... Их производят исключительно биологические роботы, способные менять функции и даже внешний вид в зависимости от характера выполняемых операций.
В будущем полностью отсутствует какое-либо загрязнение окружающей среды и обеспечена профилактика инфекционных, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Там также практически нет преступности и наркомании.
- Однако ни о каком рае или золотом веке не может идти и речи, - заявляет Ковальчук. - Совсем наоборот: характер организации общества с точки зрения людей нашего времени является поистине чудовищным.
Главными задачами человечества в XXIII веке являются увеличение продолжительности жизни и генетическая перестройка организма человека с целью наделения его сверхвысоким интеллектом и памятью, многократно превосходящей возможности современных компьютеров, телепатией, а также способностью обходиться практически без сна и кислорода и выдерживать температуры от минус 150 до плюс 100 °С.
Все научно-технические и энергетические ресурсы сосредоточены в руках небольшой группы людей - "сверхэлиты". Остальные служат для достижения ее целей.
- Люди разделены на две основные категории, - с содроганием в голосе поведал Ковальчук. - К первой относятся "подопытные кролики", над которыми проводят генетические эксперименты. Они подвергаются сложнейшим хирургическим операциям, в том числе на головном мозге, в результате чего становятся страшными уродами, которых затем безжалостно уничтожают.
Члены второй категории - ученые - постоянно разрабатывают новые методы генетического преобразования человеческого организма, результатами которых пользуется "сверхэлита".
Все они живут в полном достатке и могут удовлетворять любые свои материальные потребности. Ежегодно им предоставляется по 5-6 отпусков на несколько дней, которые они проводят на фешенебельных курортах.
Тем не менее жизни этих людей не позавидуешь. Они должны трудиться по 10-12 и более часов в сутки - почти без выходных. Малейшее сопротивление жестоко пресекается репрессивными органами, ведущими за ними круглосуточную слежку. Даже подозрения в неповиновении или недовольстве бывает достаточно, чтобы перевести любого трудягу в разряд "подопытных кроликов".
Судьба пришельца из будущего, который явно не относился к тамошней алите.неизвест-на. Явившиеся к Ковальчуку агенты лишь дали понять, что он был вынужден скрываться в нашем времени то ли от наших служб безопасности, то ли от таких же служб XXIII века. Видимо, в конце концов он был обнаружен и ударился в бега, но при побеге так торопился, что впопыхах бросил диковинную видеокамеру близ шоссейной дороги, и она попала в руки специалистов из нашей эпохи.

А.БОГАТИКОВ

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то давно читала такие строки:Если сильно чего-то желаешь,и это исполняется-ТЫ СТРАДАЕШЬ,Если сильно чего-то желаешь ,и это не исполняется-ТЫ СТРАДАЕШЬ.Вот так то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
А есть ещё такие строки:

Вся жизнь - это страдание
Источник страдания - желания.
Есть способ выйти из страдания.
Для этого надо избавиться от желаний.

За точность цитаты не ручаюсь, но так сказал Будда. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во!А чтобы избавиться от желаний,нужно понять саму природу желания.Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Лучший способ избавиться от желания - реализовать его в жизни. Или хотя бы в астрале.
ОШО этому учил, как я понимаю. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0