Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Наука и религия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчет преступлений почитайте про инквизицию в Европе, а также про разницу в преступности между странами с атеистическим населением и "воцерковленными" государствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От преступности может помочь качественная психотерапия и медитация, а к медитации больше всего восприимчивы атеисты и агностики. Об этом Ошо много говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
"ПО этому на начальном этапе развития НЕОБХОДИМА МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ". Чиво?


Простите, забыл вставить слово в текст,думал вы поймёте!
Придётся объяснять! Crying or Very sad

Расскажу, как по историческим данным на Востоке образовалась РЕЛИГИЯ!!!
НА начальном этапе развития "ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" ,что избежать глупого кровопролития,в котором существовал весь восток, умнейшие и образованные ,волхвы,правители,и т д ,недолго подумав решили придумать что-то вроде религий, что якобы есть кто-то , кто нас сотворил, и этот тот кто нас сотворил , за плохое поведение,то есть ГРЕХ всех людей будет НАКАЗЫВАТЬ!!! (Вы видели фрески древности? Тамашние художники соревновались в красках МУК в аду,устрашая народ! Very Happy ) НУ аесли хорошо себя ведёшь, служишь правителям, которые от БОГА, то РАЙ!!!
ХИТРО !!!!
При этом, правители ,эмиры,волхвы,.....не забыли сказать об одном,чтобы обезопасить себя, - ЧТО ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА,и кто идёт против ВЛАСТИ,тот идёт против СОЗДАТЕЛЯ,БОГА, и за это АД!!! Laughing

И люд верил и боялся, и всё реже и реже текли моря крови!

Это всё история, и констатация фактов! Я тут не при чём!

Но теперь ЛЮДИ выросли и НЕ многие кое что осознали, а религия до сих пор есть!
Наличие религии показывает ОСОЗНАНИЕ человеком жизни! Если есть религия, то есть НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ, иначе-бы религия ИСЧЕЗЛА!


........................................................с Уважением!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
А насчет преступлений почитайте про инквизицию в Европе, а также про разницу в преступности между странами с атеистическим населением и "воцерковленными" государствами.


Непойму,Вы мне советуете прочитать,или.........................!!!))
Просто я давно изучал ЭТО, и могу вас спросить, к примеру,кто был инициатором Инквизиций во Франции,Германии,Испании,......................!!!,спросить про Галилея,Бруно,Коперника с их Гелио и ГЕОсистемами.............и т д ))

И инквизиция -это не преступление,))) а УГОДА БОГУ,ведь вся власть от бога, угоди власти и угодишь БОГУ, и прибудешь в РАЙ!! ОПЯТЬ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ СТРАХ! НЕ услужишь Власти - АД,услужишь-РАЙ!
Просто обезумевшими стали управлять! ВОт и всё

.............................................обнял!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
По-моему, здесь у вас будет очень хорошая возможность проявить ваш уровень образованности и интеллектуальные возможности. Прямо в ходе беседы.


А кому от этого что будет?
Вам это противно,а мне просто ни к чему! Cool Smile
Я знаю каков я, и что мне дела до мнения других!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Мне кажется, что обсуждение этой животрепещущей темы замечательно позволит как нам с вами, так и другим участникам дискуссии проявить себя. Если что, можете почитать эту тему с самого начала - чтобы не повторять то, о чем уже здесь поговорили.


Лично я ни перед кем проявляться не желаю,для меня это просто добрая беседа друзей за ароматным чаем!! Wink не более!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Значит, вы называете то, что написали капсом, аргументами и фактами, а также логикой и здравомыслием? Увы, это называется как-то по-другому. А именно - путаница.

Самый главный момент состоит в том, что любовь и истина - взаимосвязанные вещи. И если истина человека не интересует, то его любовь бессильна. Так что вот мне хотелось бы вдохновить вас на поиск истины - в всех смыслах. Заимствованные знания, кстати - это то, что человек запомнил, но не понял. А те, кто он понял, это уже его знания. Так приобретите хотя бы немного таких знаний, и с вами будет интересно беседовать.


Опять-же попрошу ВАС уточнить В ЧЁМ ПУТАНИЦА? И опять ПРОСЛЕДУЕТ МОЛЧАНИЕ в ответ . Как описать то, чего НЕТ!!! Нет путаницы! Если есть, предоставьте! Обсудим, но боюсь у вас не будет твёрдой почвы под ногами
Smile
ВЫ простите-уж меня!

И слова чужеродные , типа "разношрифт-КАПСОМ," я не понимаю, и советую открывать словари ,ДАЛь и т д, чтобы хоть частично сохранить РУС ЯЗ Rolling Eyes

..............................................с Уважением"! )

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
От преступности может помочь качественная психотерапия и медитация, а к медитации больше всего восприимчивы атеисты и агностики. Об этом Ошо много говорил.


Думаю медитация поможет от всего, а особенно от споров на публике))

Давайте общаться исключительно в ключе УВАЖЕНИЯ!!! Wink

Я во многом согласен с вами,просто мне претит РАБское идолопоклонство ОШО, и вы(есть вероятность ошибки) в ТЮРЬМЕ ОШО, Это религия,ничем не разнящаяся и другими религиями мира!Вы просто сменили ярлык мухаммеда,Заратустры,Ииуса,..-на ОШО! Христианин на всё цитирует иисуса, вы на всё ОШО.Качественного различия НЕТ! (((

. Это-же очевидно,милая Москвичка! Я кстати тоже москвич!!! Но не машина!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

..........................................................................с Уважением!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, правда, я уже сомневаюсь - вы точно не из центра Иринея Лионского? Smile

Вы из тех, кто оправдывает инквизицию? Еретики сжигали бедных католиков?

И где это вы увидели у меня рабское идолопоклонничество Ошо? Может, это опять ваша проблема - и у вас рабское идолопоклонничество по отношению к какой-нибудь теистической религии и ее ныне живущим лидерам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи ДРУЗЬЯ!!!!

ЛЮБЛЮ ВАС!


ДА будет МИР ,ЛЮБОВЬ и ШТАНГА!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
О, правда, я уже сомневаюсь

ОСТАВЬТЕ ПРОЧЬ СОМНЕНИЯ, ВЫГЛЯНИТЕ В ОКНО, УВИДИТЕ МЕНЯ ,ДАВАЙТЕ ЛЕТАТЬ ВМЕСТЕ В НЕБЕ !!!))

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))

Последний раз редактировалось: Женя Соков (Пт Май 22, 2015 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Вы из тех, кто оправдывает инквизицию?

Глупость нельзя оправдать!!!
ЗАто инквизиция оставила ВЕликие памятники МУЖЧЕСТВУ НАУКИ!!! Cool

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
И где это вы увидели у меня рабское идолопоклонничество Ошо? Может, это опять ваша проблема - и у вас рабское идолопоклонничество по отношению к какой-нибудь теистической религии и ее ныне живущим лидерам?


СВОБОДА И ЛЮБОВЬ-вот моя религия!!! Laughing Laughing Laughing
И всякие ОШО,и прочие тут не при чём! ТУТ ПРИЧЁМ ТОЛЬКО Я!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - это отлично, только давайте не будем забывать про истину. Любовь без истины, как истина без любви бессильны. Кстати, любовь без истины, кстати, и доводит до вещей, подобных инквизиции. То, что ученые называют интеллектуальной честностью, а Ошо - преданностью истине - вещь вообще-то ключевая для того, чтобы человек не любил исключительно "политически сильных" - всяких клерикалов и иже с ними. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin писал(а):
Цитата:
Тогда ты сможешь увидеть, что ни один человек никогда не делает ничего плохого, просто неправильно устроено все общество.

Мне многое нравится в Ошо, но с этим категорически не могу согласиться. Вы и Ошо просто не знаете людей. Человек с удовольствием делает плохое даже, когда для него нет в том никакой необходимости.


...просто из желания СДЕЛАТЬ ПЛОХОЕ!!! Smile

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, а в спорах на публике нет ничего дурного. Мы этими спорами не причиняем никому вреда, возможно, даже наоборот - приносим пользу. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, по поводу желания сделать плохое есть известная цитата - не из Ошо. О том, что хорошие люди делают добро, а плохие - зло. Но для того, чтобы хорошие люди начали делать зло, нужна религия. Smile Я бы уточнила - нужен теистический бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Любовь - это отлично, только давайте не будем забывать про истину.


Давайте не будем о том,чего не знаем!!!
Ведь МЫ не знаем ИСТИНЫ!!!
Когда узнаем,тогда и побеседуем,если сможем!

А пока мне нет до истины ДЕЛА,к чёрту эту ИСТИНУ! Это слово мне уже ухо натёрло

Laughing

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя Соков
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 347
Откуда: Мос.обл., город Дмитров,ул. Внуковская,33-32 ))) тел, 8 903 233 71 21 )))

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выйдите на балкон и побеседуем в живую! Wink

...........................................................ДОБРОЙ НОЧИ!!!

_________________
......живём не тужим ,по жизни кружим !!! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том-то и фишка, что человек, который не отличает правду от лжи, и не ищет истину (фактическую и вообще любую) очень опасен в моральном плане. Потому что ему можно сказать, что ведьму надо сжечь, потому что она спала с дьяволом, и он сожжет - не будет проверять, можно ли спать с дьяволом, существуют ли дьяволы и какое кому дело, с кем спала ведьма. Его всего этого не будет интересовать. Поэтому равнодушие к истине ведет к падению морали, о чем и речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0