Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Календарь на 2009 год. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо календарь составленный в Непале

Image
"Помните, только то, что вы сможете взять с собой, когда оставите физическое тело есть действительно важное. За исключением медитации и осознанности ничего более не важно, потому что смерть не cможет отобрать осознанности. Всё другое будет отобрано". Ошо

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Мар 10, 2009 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Happiness is your nature. It is not wrong to desire it. What is wrong is seeking it ouside when it is inside. - Maharishi Raman.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А нельзя ли поподробней. Завтра 11 по календарю опять пьянка, а в честь чего не понятно.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Это празднование ночи полнолуния с сегодня на завтра! Very Happy Very Happy Very Happy И кроме того, это день просветления Чайтаньи Махапрабху Джаянти. Был в средние века такой человек, которого Кришнаиты всего мира богом считают и воплощением Кришны на земле. Всё что делал Шри Чайтанья став просветлённым так это пел мантры, танцевал и тем самым подавал всему обществу заразительный пример. Very Happy Последователей у него было множество! Вот похоже завтра и в Тапобане тоже танцы и пения восточных текстов намечаются... Very Happy И ночь полнолуния тоже всегда торжественно проходит, причём по всем деятельным Ошо центрам её стараются отмечать. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Был в средние века такой человек, которого Кришнаиты всего мира богом считают и воплощением Кришны на земле.

Забыл упомянуть в теме о Рэйки, что так же мне никак не удаётся понять, чем ваще занимаются по жизни кришнаиты. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
мне никак не удаётся понять, чем ваще занимаются по жизни кришнаиты.

Чаще всего занимаются чтением-пением махамантры "Харе Кришна". Ортодоксальный кришнаит её должен 16000 раз в день повторить и для этого они носят с собой специальные чётки. Wink Кроме того они читают многотомные комментарии Брапхупады на ведическую литературу, которые только и говорят о вечном наслаждении с Господом Кришной и необходимости для этого ежедневной трансцендентальной медитации. Ещё при этом они много чем занимаются: проводят свои семинары и киртаны, а на родине Шри Чайтаньи, в Бенгальском городке Майяпуре построили огромный ашрам - центр всего этого международного движения. Если подробнее то стоит прочитать пару книг "Бхагавад-Гита как она есть" и "Источник вечного наслаждения" - комментарии Брапхупады к десятой песне Шримад Бхагаватам. Cool

Сразу же вопрос возникает, а к Ошо это всё с какого боку отношение имеет? Laughing
Имеет, и ещё как! Ошо давал первую саньясу именно после того, как на кемпинге в Гималаях несколько недель рассказывал о Кришне. Эти лекции стали знаменитыми и составили книгу "Кришна, человек и его философия". Там подробно говорится и о Шри Чайтанье, и о том, что действительно интересного есть в индуизме - ведь Ачарии Раджнишу задавали вопросы не американские тераписты, но настоящие искатели, которые уже с детства знали опытно, что такое медитация и читали индуисткие книги внимательно. Так что вопросы были глубокие и серьёзные, как не менее глубокие и блестящие ответы, которые Ачария Раджниш на них тогда давал! Будет возможность, почитай эту книгу. Smile

В Отличии от Брапхупады Ошо не обожествляет Кришну, как идола для поклонения и воспевания перед ним гимнов. Ошо не призывает к "трансцендентальной медитации" практикуемой последователями Брапхупады, больше того, Ошо говорит о ней как об одном из видов духовной концентрации, самогипноза, но никак не расслабленности и внутреннем молчании. Однако при этом он говорит: "Там где путешествие Будды заканчивается, путешествие Кришны только начинается"...

Так что танцуйте, пойте мантры великой Индии Very Happy Very Happy Very Happy Но не концентруйтесь на механическом их повторениии. Просто наслаждайтесь праздником! Very Happy Very Happy Very Happy

Image
Картина из ашрама Ошо-Дхамм в Дели. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Цитата:
мне никак не удаётся понять, чем ваще занимаются по жизни кришнаиты.

Чаще всего занимаются чтением-пением махамантры "Харе Кришна". Ортодоксальный кришнаит её должен 16000 раз в день повторить и для этого они носят с собой специальные чётки

Вот спасибо! Если б так же кратко и понятно мне бы кто-нибудь объяснил, чем Рэйкисты занимаются. Laughing Но там - сплошной туман, таинственность и всё в таком духе. Laughing
Про календарь мы забыли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Smile А ты не помнишь, как эта картина называется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Шри Чайтанья это который был послушником 12 лет и когда ему сказали секретную мантру "Харе Кришна ..." Он стал её петь на улице, чтобы все были счастливы без 12 летия послушания?

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
А ты не помнишь, как эта картина называется?

Насколько я понимаю, с флейтой в Индии чаще всего изображают Кришну и различные его ипостаси. Very Happy

Swami Dhyan Yogi
Цитата:
Шри Чайтанья это который был послушником 12 лет и когда ему сказали секретную мантру "Харе Кришна ..." Он стал её петь на улице, чтобы все были счастливы без 12 летия послушания?

Изложение версии немного не корректное, но в общем суть верная - он пел мантру Харе Кришна на улицах.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Он бесплатно, расскрыл тайную мантру. так кришнеиты рассказывают.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Об этом есть книга - "Учение Шри Чайтаньи". Там всё подробно рассказывается.

Image
Сегодняшний Майяпур. Родина Шри Чайтаньи и главный центр движения "Харе Кришна".

В этом центре за проживание и питание тоже платить надо, хоть и по минимуму, но всё-равно не бесплатно. Wink Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Так что танцуйте, пойте мантры великой Индии Но не концентруйтесь на механическом их повторениии. Просто наслаждайтесь праздником!

Дхарма Махант писал(а):
Swami Dhyan Yogi
Цитата:
Шри Чайтанья это который был послушником 12 лет и когда ему сказали секретную мантру "Харе Кришна ..." Он стал её петь на улице, чтобы все были счастливы без 12 летия послушания?

Изложение версии немного не корректное, но в общем суть верная - он пел мантру Харе Кришна на улицах.

Или в переводе с русского на русский (что очень важно для Александра Клыгина) учение Шри Чайтаньи можно выразить словами -
Поцелуй на людях это не блядство, а констатация святого чувства

Кстати о том же говорил суфий Омар Хайям но его почему то считают бабником и алкоголиком
Именно об этом говорит Ошо:
Дхарма Махант писал(а):
"Там где путешествие Будды заканчивается, путешествие Кришны только начинается"...

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Насколько я понимаю, с флейтой в Индии чаще всего изображают Кришну и различные его ипостаси.


Та это понятно! Laughing Я тебе просто хотела обратить внимание, как КРИШНА олицетворяет на этой картине ИНЬ-ЯН Wink просто глядя на нее ничего другого в голову не приходит...ДВА в одном! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Кстати о том же говорил суфий Омар Хайям но его почему то считают бабником и алкоголиком

Сократ тоже фактически был бабником и алкоголиком, но его считают основателем европейской философии. Это уж парадокс, однако! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Я тебе просто хотела обратить внимание, как КРИШНА олицетворяет на этой картине ИНЬ-ЯН просто глядя на нее ничего другого в голову не приходит...ДВА в одном!

И это тоже. Cool

Фотоальбом действительной жизни Ошо саньясы древнего Непала! Коллекция лучших Непальских фотографий на oshoworld.ru!

Image
No comments

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Поиск Бога для Eго собственных целей, не ради стремления заработать на этом видении, на этом духовном феномене или уникальном опыте, есть часть Божественности, не принадлежащёй цирку человеческой обусловленностей.

Paramhans Yoganand.


Image

Календарь на Май и Июнь. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великие мысли исходят из сердца...

Рассматривайте все ваши дарования и знания, как средства, нужные вам для помощи другим.

Сильному и мудрому даны его дары не для того, чтобы угнетать, а чтобы руководить и поддерживать слабого

Воля Бога в том, чтобы мы жили счастьем и жизнью друг друга, а не взаимным несчастьем и смертью. Люди помогают друг другу своей радостью, а не горем.
Первая отличительная черта доброго и мудрого человека заключается в сознании, что он знает очень мало, что есть много людей, гораздо умнее его, причем он всегда желает узнать, научиться, а не учить.
Желающие же поучать или управлять не могут хорошо ни учить, ни управлять
Самое низменное из всех положений знания, в которых современные сирены стараются убедить людей, состоит в их усилии указать на иной источник жизни, чем любовь.

Сентиментально проповедуя устами заповедь о "любви к ближнему, как к самому себе", люди на деле, словно дикие звери, вцепляются когтями в этих ближних и попирают их ногами, причем, кто только может, живет трудами других.

Было уже высказано не раз и вполне верно, что вся разница между гением и остальными людьми состоит в том, что гений, большею частью, остается ребенком, смотрящим в мир широко раскрытыми глазами, полными бесконечного удивления, при сознании не своего великого значения, а своего беспредельного невежества и в то же время своей мощи.

Никогда не ищите удовольствия, но будьте всегда, готовы находить во всем удовольствие. Если ваши руки заняты, а сердце свободно, то самая ничтожная вещь доставит вам своего рода удовольствие, и вы найдете долю остроумия во всем, что услышите. Но если вы обратите удовольствие в цель вашей жизни, то настанет день, когда самые комические сцены не вызовут у вас истинного смеха,

Низкая нация распинает или отравляет своих мудрецов и оставляет своих безумцев свободно бродить и гибнуть на улицах.

Мудрая нация повинуется первым, сдерживает вторых и любит всех.

Каждый правильно развитой ум, должен радоваться не столько тому, что он что-нибудь ясно знает, сколько от сознания, что существует неизмеримо большее количество вещей, которых он еще не знает.
Джон Рескин.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

The magnetic needle always poins to the north, and hence it is that sailing vessel does not lose her direction. So long as the heart of man is directed towards God, he cannot be lost in the ocean of wordliness.

Sri RamaKrishna Paramhans.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ошо-календарь на Июль-Август 2009 года.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0