Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 10 заповедей ОШО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо попросили дать его десять заповедей. Это его ответ:
«Вы попросили десять моих заповедей. Это трудное дело,
так как я против каких либо заповедей.
И всё же, просто ради веселья, я напишу:

1.Никогда не слушайтесь ни чьих указаний, если только они не идут изнутри вас также.
2.Нет Бога, кроме самой жизни.
3.Правда, внутри вас. Не ищите её где либо ещё.
4.Любовь – это молитва.
5.Стать ничем – это дверь к правде. Ничто, само по себе – средство, цель и достижение.
6.Жизнь – здесь и сейчас.
7.Живите пробужденно.
8.Не плывите – теките.
9.Умирайте каждый момент, чтобы вы могли быть новым каждый момент.
10.Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте».


А у вас есть свои заповеди???

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Под этой картинкой должна быть надпись:
"Щас я вам всё растолкую чиста на пальцах!" Ошо.
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):

А у вас есть свои заповеди???

заповедь...закон...указание...мы сами хотим их иметь или хотим их не иметь. Но все равно хотим! Желание остается. Желание побуждает к действиям. Действие имеет два вектора - страх или желание "приятности". Страх - это память о боли. Желание "приятности" - память об удовольствии. Память. Заповеди нужно помнить. А что нужно помнить, можно и забыть.
А если не заповедь, а ..."чувство жизни"?!
"А у вас есть свои заповеди???" - А каково ваше чувство жизни???
Моё: благословен этот хлеб и эта вода. благословен этот день, в котором имею пищу и кров. за то благодарю и не прошу большего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
заповедь...закон...указание...мы сами хотим их иметь или хотим их не иметь. Но все равно хотим! Желание остается. Желание побуждает к действиям. Действие имеет два вектора - страх или желание "приятности". Страх - это память о боли. Желание "приятности" - память об удовольствии. Память. Заповеди нужно помнить. А что нужно помнить, можно и забыть.


говори только за себя. это только ты так понимаешь или многие люди?
Если только ты, то это все бред, потому что другие люди понимают
каждый по своему, а ты говоришь о том что едино для всех.

Действие имеет два вектора? Какие ещё действия какие ещё два вектора? Страх и желаение - это страх и желание, а не векторы, але
очнись дурик!

А по твоему получается что страх - это верктор, но это уже не память
о боле, - если бы это была память о боли это не было бы вектором.
Откуда ты взял что есть у меня вопрос о том что такое есть страх в который внедрен под вопрос хочу ли я заповедей?

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ertsanaft писал(а):
Андрей писал(а):
заповедь...закон...указание...мы сами хотим их иметь или хотим их не иметь. Но все равно хотим! Желание остается. Желание побуждает к действиям. Действие имеет два вектора - страх или желание "приятности". Страх - это память о боли. Желание "приятности" - память об удовольствии. Память. Заповеди нужно помнить. А что нужно помнить, можно и забыть.


говори только за себя. это только ты так понимаешь или многие люди?
Если только ты, то это все бред, потому что другие люди понимают
каждый по своему, а ты говоришь о том что едино для всех.

Действие имеет два вектора? Какие ещё действия какие ещё два вектора? Страх и желаение - это страх и желание, а не векторы, але
очнись дурик!

А по твоему получается что страх - это верктор, но это уже не память
о боле, - если бы это была память о боли это не было бы вектором.
Откуда ты взял что есть у меня вопрос о том что такое есть страх в который внедрен под вопрос хочу ли я заповедей?


рад за Ваш аналитический склад ума, спасибо за общение. но откуда ты взял, что я с тобой разговариваю, умник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"заповедь...закон...указание...мы сами хотим их иметь или хотим их не иметь. Но все равно хотим! Желание остается. Желание побуждает к действиям. Действие имеет два вектора - страх или желание "приятности". Страх - это память о боли. Желание "приятности" - память об удовольствии. Память. Заповеди нужно помнить. А что нужно помнить, можно и забыть."

Андрей писал(а):
но откуда ты взял, что я с тобой разговариваю, умник?


Вот именно. себя ещё раз спроси об этом

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ertsanaft",
спросить о чем?
а вообще, негативный ты какой-то...и за других всё решаешь, не благодарное это занятие пум-пу-рум-пум-пум
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ess
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
рад за Ваш аналитический склад ума, спасибо за общение. но откуда ты взял, что я с тобой разговариваю, умник?

А что ты хочешь сказать что его претензия к твоим условиям не реальна
и не заслуживает внимания? Тогда и такая же притензия у того с кем
ты там разгавариваешь не реальна, и тоже делает его умником.
Тот с кем ты разговоришваешь всеголишь насамом деле такой же далбоеб как и ты!

_________________
Тупи тупей тупого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ess
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
просить о чем?

а вообще, негативный ты какой-то...и за других всё решаешь, не благодарное это


Ха ! А как связанно что он негативный и за других решает с тем что
Страх - это память о боли. Желание "приятности" - память об удовольствии. Память. Заповеди нужно помнить? Придурок?
Че ты тут на понт берешь? Херню какуе-то наглал, сам обвинял всех
за это, теперь отмазывается. Twisted Evil

_________________
Тупи тупей тупого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ess
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И если его притензия не реально, тогда и твои условия - о понимании
что нужно помнить о том что есть срах - не реальны для всех! Все!

_________________
Тупи тупей тупого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ess писал(а):
Андрей писал(а):
рад за Ваш аналитический склад ума, спасибо за общение. но откуда ты взял, что я с тобой разговариваю, умник?



А что ты хочешь сказать что его претензия к твоим условиям не реальна
и не заслуживает внимания? Тогда и такая же притензия у того с кем
ты там разгавариваешь не реальна, и тоже делает его умником.
Тот с кем ты разговоришваешь всеголишь насамом деле такой же далбоеб как и ты!


да что ты так злисся-то!? так нельзя - береги себя. какой пример ты подаешь своему перманентному я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ess
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
да что ты так злисся-то!? так нельзя - береги себя. какой пример ты подаешь своему перманентному я!


Так мне что нужно помнить о том что страх это память о боли?
или беречь себя не подавая своему странниху плохого примера?
У тебя тут роль производителя ролей! Естественно твои слова
которые содержат в себе угетающию щушь выводят меня
из себя! Они просто бесят меня!
Помоги материально на лечение головы!

_________________
Тупи тупей тупого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья я вчера видел на дереве прекрассную птицу... охо хо
это напомнило мне о том как нам важно помнить о том как важно нам помнить о том как важны забывания. Забвания это то что нам
всем важно помнить на пути к важности.

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ess писал(а):
Они просто бесят меня!

Не злись на него он просто хочет немного тепла, потому что не использует новый интерфес Windows Aero который использую я.
Попробуй, это даст тебе понимание. Это как правило у странника всегда отождествляется а так же приравниваеться к вдохнавлению,
из которого вытикают не умственные реки всего остального

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что не тяну на свою роль? А кто тянет?

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На другом форуме меня попросили создать тему об Ошо. И хоть я не в восторге от того форума, но создал. Кому интересно, можете посмотреть:

http://esprit.forum24.ru/?1-6-0-00000060-000-0-0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
теrmaltaik
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже такую тему создал на другом форуме. Хотя вы должны об этом не знать. Как тот против кого я борюсь может быть в курсе дела всех моих светлых мечтаний?
Когда есть время
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Придите и пропаведуйте новым людям, о том что вы не знаете что будет когда вы расскажите о санта клаусе! я буду смеяться над..
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Христианские миссионеры говорили мне, что я должен написать хотя бы одну книгу, подобную христианскому катехизису, в качестве вступления, "потому что у вас так много книг - какую прочесть, с какой начать? Нужна небольшая книга, чтобы дать представление..."
- Невозможно, - сказал я. - Можете начать откуда угодно - любая книга будет введением к остальным трёмстам девяносто девяти. Но катехизис... это невозможно. Я не могу вложить несколько принципов в несколько слов, чтобы вы могли запомнить их, как попугаи. ( ... ) Я сказал столько миллионов слов, что почти невозможно, чтобы ты помнил их все, и их целью никогда не было дать тебе доктрину, философию, но - видение. Видение - это совершенно другое. Если оно открывает твоё сердце, если оно очищает твой разум, это больше, чем можно просить. Несчастны те, кто помнит слова - и ничего больше с ними не происходит. Они станут попугаями, эрудитами... - но никогда не станут саньясинами. Быть саньясином - это нечто уникальное... Саньясин - сам по себе священное писание... не потому, что помнит слова, но потому, что в этих словах он преображён. Он рождён заново".
Ошо.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это закон бытия: истину нельзя завоевать, её можно только пригласить. Ты должен стать хозяином в доме, готовым принять самого дорогого гостя. И вот что я называю медитацией: ты просто освобождаешься от всякой чепухи, освобождаешься полностью, становишься просторным, восприимчивым, чувствительным, уязвимым, доступным. Все эти качества делают тебя гостеприимным — ты зовёшь в гости неведомое, ты зовёшь в гости непознаваемое, ты зовёшь в гости то, чему нет имени, то, без чего вся твоя жизнь — лишь бессильная попытка жить. Ничего другого не нужно — только пригласить и ждать.

Вот что я называю молитвой: приглашение и ожидание с глубокой верой в то, что это случится. И это случится! Это всегда случалось! Таков неизменный закон бытия.

Ошо.
Cool

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя работа с саньясинами - это распрограммирование. Есть христианские психологи, которые называют себя депрограмматорами. Нет, они не то, - они перепрограмматоры.

Бхагаван Шри Раджниш.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0