Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Религиозные ритуалы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Akeeb писал(а):
Я думаю, что учение Ошо станет популярным среди населения, если придумать какие-то религиозные ритуалы. Ведь народу нужна не высокая философия, а обычная ритуальная магия. А о высоких материях народ думать не любит, бытовые проблемы беспокоят. Поэтому нужно срочно придумать какие-то ритуалы, чтобы нести учение Ошо в массы. А там кто-нибудь может и о высоких материях задумается.


Лао Цзы. Дао Дэ Цзын:"...Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить редких предметов, то не будет воров среди народа. Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа. Поэтому, управляя (страной), совершенномудрый делает сердца (подданных) пустыми, а желудки - полными. (Его управление) ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать. Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие..."

Ритуал должен быть понятен каждому, кто в нем участвует. Таинство должно окрылять своей "понятностью", а не таинственностью и ожиданием чего-то такого...не понятно чего.

Гурджиев: люди должны общаться на понятном друг другу языке.

А что делать, если даже такие слова, как жизнь и смерть понимаются по разному?

Жизнь - тоже ритуал. Только каждый видит там свой брахман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Ошо, чем отличается твое учение от других?

Это очень фундаментальный вопрос…
Правительства выступают против меня, потому что я выступаю против них. Религии против меня, потому что я против религий. Я раздражаю политических лидеров, потому что я говорю, что они посредственности, потому что я говорю, что только психически нездоровые люди стремятся к власти. Люди, которые страдают от комплекса неполноценности, ищут власти, мечтают стать президентами и премьер-министрами.

Эти люди должны находиться в психиатрических больницах, но вместо этого они владеют миром.

Я против религий, потому что я за религиозность, а религии – это барьеры, которые мешают человечеству развить в себе эту религиозность.

Христианство не нужно, индуизм не нужен, мусульманство не нужно. Это барьеры для религиозного прогресса. Единственное, что требуется -- правдивость, искренность, тишина, способность любить… жизнь, полная радости, игры… жизнь в глубоком поиске, наблюдение своего сознания. У всех этих качеств нет ничего общего с христианством, иудаизмом, джайнизмом или буддизмом.

Нужна медитация, но медитация – это не чья-то монополия.

Естественно, что все религии против меня, я раздражаю их. Поскольку я первый человек в истории, который говорит, что религии мешают людям стать религиозными. Они не орудия Бога, они враги Бога. Попы, Аятоллы и shankaracharyas – они не посланники Бога; они, возможно, посланники дъявола. Потому что они разделяют человечество и в течение веков создают конфликты, кровопролития, крестовые походы, джихады, священные войны и всю прочую бессмыслицу.


Во имя религии эти люди угнетают человечество.

Я против наций, потому что я не вижу никакого смысла в этих нациях. Почему бы всем людям земли не быть просто человечеством? -- которое было бы более разумным, более образованным, более легким в обращении. На сегодня дело обстоит так, что только и можно сказать, что мы живем в безумном мире. Каждые три месяца общеевропейский рынок выбрасывает огромное количество еды в океан… горы масла! В последний раз они уничтожили еды на двести миллионов долларов – и это не стоимость еды, это стоимость только процесса уничтожения. А поблизости, в Эфиопии, каждый день умирает по тысяче человек.

Что это за человечество? Половина этого человечества умирает в нищете. Каждые шесть месяцев Америка выбрасывает в океан еды на миллиарды долларов, но они не могут отдать эту еду Эфиопии или Индии, где люди умирают от голода. Никогда не заботится о людях; все заботятся только о деньгах.

Этих озабоченных деньгами людей нельзя назвать разумными: еда должна быть уничтожена, потому что иначе рыночные цены упадут, а они не хотят, чтобы цены упали. Они хотят, чтобы цены оставались стабильными, поэтому еда должна быть уничтожена.

Если мир будет единым, все будет гораздо проще.

Однажды в России в поездах вместо угля жгли пшеницу – потому что уголь дороже, а пшеницы было слишком много. В Индии люди умирали, потому что им не из чего было печь хлеб. У нас достаточно угля, но мы не можем есть уголь. Если бы мир был единым, эта пшеница из России могла бы быть доставлена в Индию, а уголь из Индии отправился бы в Россию.

Нет нужды уничтожать горы – в буквальном смысле горы! -- масла. Зачем им нужно уничтожать их? Раньше они посылали его в Ливию. И в Ливии это масло продавалось за полцены. Масло шло из Европы, они продавали его по бросовым ценам, только чтобы избавиться от него. Иначе им пришлось бы выбрасывать его, а это стоит денег. Только для того, чтобы сэкономить, они отправляли это масло в Ливию.

Но президент Рональд Рейган вдруг без причины ополчился на Ливию, начал бомбить бедную страну, бомбить три дома Кадаффи, убил одну из его дочерей – безо всякой причины – и начал давить на Европу, чтобы все поставки в Ливию были прекращены. Горы масла скопились в Европе. Теперь их нужно где-то хранить, нужны холодильники… так что старое масло пришлось выкидывать в океан ради того, чтобы на его место пришло новое масло.

Нет нужды в нациях, все это комплексы прошлого.

И если нет наций, нет нужды и в армиях. Сегодня семьдесят процентов бюджета каждой страны идет на вооружение. Семьдесят процентов – на вооружение, которое означает только "налево - направо!", чистку ружий, полировку сапог и пуговиц – вот и все, что они делают. И во всем мире семьдесят процентов бюджета идет на это, и люди живут на оставшиеся тридцать процентов.

Если нации исчезнут, все страны смогут использовать сто процентов своего бюджета – поскольку в армиях не будет необходимости. С кем вы собираетесь воевать? Так зачем каждый день чистить ваши ружья? Полировать сапоги, и с утра до вечера – "направо! налево!"? Всех идиотов, которые занимаются этим, хорошо бы направить на креативную работу.

Я не хочу, чтобы на земле были нации. Мир – это единое человечество.

Я против религий в мире.

Религиозности достаточно, больше, чем достаточно. Если исчезнут религии, миллионы монахов и монахинь, которые не что иное, как паразиты… Они ничего не делают. Это просто еще одна армия, которая сидит на шее у человечества. Они должны исчезнуть. Они отвергли мир, но мир должен работать за них – ради их пищи, ради их одежды. Это очень странно: они добродетельны, потому что отвергли мир, они отправятся в рай. А вы отправитесь в ад, хотя вы обеспечиваете этих святых пищей, одеждой, кровом. И они еще осуждают вас! Странная логика.

Эти люди должны были бы отправиться в ад – те, кто не делает ничего, кроме того, чтобы обвинять, называть всех и каждого грешниками, создавать в каждом чувство вины, разрушать нашу веру в себя и самоуважение. Но эти люди попадут в рай.

Когда религии исчезнут, все эти люди смогут заняться чем-нибудь творческим. Нет нужды в монастырях, в церквях, храмах и мечетях. Во всех этих домах Бога – в то время, как миллионы людей не имеют дома, всю свою жизнь оставаясь на улице. Дома Бога пусты – Бога нет. Все эти дома Бога могут стать приютами для бездомных. Все монахи могут заняться творческой работой, все армии могут заняться творческой работой.

И когда не будет больше наций, все грязные политики исчезнут.

Для того, чтобы управлять миром, может быть создано мировое правительство, которое будет избрано исходя из заслуг людей, а не из голосов избирателей. В мире существуют тысячи университетов. Мировое правительство может быть поручено им, и университеты смогут выбрать лучших своих людей для нового правительства. Министром образования сможет стать человек, который на самом деле понимает образование и который сможет принести миру новые формы образования.

Многие департаменты правительства исчезнут, в них больше не будет необходмости. К премеру, министерство обороны – обороны от кого?

Университеты смогут выбрать наиболее заслуженных людей – нобелевских лауреатов, почетных ректоров, великих артистов, художников, поэтов. Это может быть правительство совершенно другого качества – выбранное не благодаря голосам спящего человечества, не ведающего, что оно делает.

И мы можем превратить мир в настоящим Эдемский сад. Адаму и Еве не нужно будет возвращаться в их Эдем. И однажды вы услышите стук в дверь – Бог захочет войти! Потому что вам удалось создать гораздо более прекрасный сад, чем тот, что был. Но тот сад мы тоже можем сохранить – в качестве музейного экспоната.

Естественно, Раман Махарши, Мехер Баба, Гурджиев и Кришнамурти принадлежат к другой категории.

Я принадлежу к своей собственной категории. Нет такой категории, к которой можно было бы меня отнести. Я должен создать свою собственную.

Естественно, что все они против меня, потому что я собираюсь отобрать всю их мощь, раскрыть все их заговоры против человечества. Естественно, все они дружно восстают против меня.

И все в замешательстве: что делать с этим человеком? Им тоже неловко. Все правительства мира, все религии мира объединились против одного единственного человека. Определенно, этот человек должен представлять из себя что-то значительное; иначе вокруг него не было бы столько страхов и паранойи.

Я за духовный рост человека, но я понимаю духовный рост в его цельном контексте. Это не что-то отдельное, в одном измерении. Это феномен, который нужно рассматривать в разных измерениях. Для этого требуется целая революция. Революция в экономике, в политических структурах; требуется огромная и радикальная перемена во всем, что доминировало в обществе до сих пор.

Мы должны порвать с прошлым.

Только так новый человек – по-настоящему духовный человек, человек космических измерений – сможет появиться на свет.

Я определенно благословенен, поскольку я первый человек, который восстал против всего. Такого не случалось до сих пор, и никогда не случится вновь. И вы тоже благословенны, поскольку вы путешествуете с человеком, который не просто старый мертвый святоша.

Я хочу, чтобы вы стали солью земли.

Слишком сладкие святые создали людям диабет. Теперь нам нужна святость другого рода.

Я назвал эту другую святость Зорба-Будда.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Анастасия пришла!
Приглашаю тебя посетить мой форум:
http://alsunclygin.forum24.ru/

Анастасия писал(а):
Я против наций, потому что я не вижу никакого смысла в этих нациях. Почему бы всем людям земли не быть просто человечеством? -- которое было бы более разумным, более образованным, более легким в обращении.

Конечно, Ошо прав! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Анастасия пришла!
Приглашаю тебя посетить мой форум

Дорогой Александр, мне и на посещение этого форума времени почти не бывает. Smile Так что заочно желаю твоему начинанию хорошего развития и интересных сообщений! Wink

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Так что заочно желаю твоему начинанию хорошего развития и интересных сообщений!

Спасибо. Ну, при случае заходи! Very Happy
Пока что у меня, как ни странно, самая популярная тема у меня на форуме - Суфизм. Shocked
А насчёт интересных сообщений - пока что я, в основном, удаляю флуд от Сартира и Рэда. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertsanaft
trollis vulgaris


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Akeeb писал(а):
Ведь народу нужна не высокая философия, а обычная ритуальная магия. А о высоких материях народ думать не любит, бытовые проблемы беспокоят. Поэтому нужно срочно придумать какие-то ритуалы, чтобы нести учение Ошо в массы. А там кто-нибудь может и о высоких материях задумается.


Так ты что тут у нас взялся судить что нужно народу? А кто такой
народ? Мне нужно голову лечить, другим ещё чего небудь. зачем магия?

_________________
духовное тупение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pluto_To
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Akeeb писал(а):
Я думаю, что учение Ошо станет популярным среди населения, если придумать какие-то религиозные ритуалы. Ведь народу нужна не высокая философия, а обычная ритуальная магия. А о высоких материях народ думать не любит, бытовые проблемы беспокоят. Поэтому нужно срочно придумать какие-то ритуалы, чтобы нести учение Ошо в массы. А там кто-нибудь может и о высоких материях задумается.

Среди "населения" уже много всякого говна является популярным.
И если ты туда ещё вбросишь, хоть, тонны жемчугов и бриллиантов, то, если они не потонут просто в говне, а как-то удержатся на плаву, тогда они будут во всём этом "плавать", но никак не сиять.
За что такая немилость предлагается для Великого Ошо Раджниша?
./
Кстати, "учения" никакого НЕТ !!
ПОСЛАНИЕ... -- вот, Оно ЕСТЬ.
./
И Послание нужно будет каждому доросшему самостоятельно отыскать.!!! САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТЫСКАТЬ !!!
Его невозможно всунуть "населению" принудительно. (Хотя, в обосранном состоянии любую вещь можно запустить в "население" и оно "схавает". В чистом виде ещё ничего "население" не приняло никогда, и, похоже, не примет.).
./=\.
Есть в Непале самый первый "Центр Ошо" называется "Ошо Тапобан".
Вот, пример работы ритуалов! Пример проявления индуистского фашизма.
==все тапобановские ритуалы заимствованы из индуизма
==из какого-то белого камня высечена статуя сидящего Ошо Раджниша (это же надо, так обгадить Мастера!)
==штат поголовно насильно загнан в санньясу
==если ты позвонишь туда по телефону, то первым звуком ты услышишь: "Джей Ошо!" (Да здравсвует Ошо) --они обязаны, строго-настрого, отвечать только так
==медитационные техники от Ошо, при всём при том, они проводят очень безобразно (ведь, это для них пустое дело ...уже давно надоело, а надо, иначе будет как бы некрасиво)
==
== == == == и это ещё не вся кака.... Да, ну их!
ДА ЗДРАВСТВУЮТ РИТУАЛЫ для "населения".!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palmа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из за этого гандона зеркала страдает весь мир. Он придумал универсальную технологию по вводу всего мира в страдания. Никто
не может соответсвовать при нем, при нем нет идеала. Любой даже
самый радосный человек за которым ничего нет, - за ним все равно
будет найдено что-то, потому что подругому с ним нельзя. Там где
он - означает страдание всего вокруг. Он сам просто означает страдание он и есть страдание. Эта гнида, котороя эта выдумала, никогда не узнает как я страдал из за него, и сколько я жизни потерял из за него, и никто никогда не узнает, шучу я или нет кроме него. Он будет просто вынужден занимать всегда точно противоположную моей точку зрения до конца своих дней. Ведь на мою он стать не может потому что он против меня, не просто против
меня, а он просто знает меня чем-то неправильным, и при этом ничего
с этим не делает. Я же если знаю что-то неправильное, что то делаю
с этим, пытаюсь изминить его, что бы не небыло неправильного.
С этой падалью невозможно жизть. Он разрушит любую жизнь попавшуюся у него на дороге. Потому что там человек что-то будет
понимать образовывая свою достойность, радоваться, а ведь это
все лож, по его пониманию, потому что это просто имеет механичное
устройство а значит не реально. Рельна только тайна остающиеся для него. Но для него нет тайн. А все что не тайна - путь того страдание.
А вы радовались и хотелеи создать впечатление что это душа или тайна, а я все равно разгадаю что это механизм! Вот так вот.

Он обвиняет за то что человек ценит себя где по идеалу не должен себя ценить.
Значит просто ценностью стало то - когда человек не ценит себя.
Это стало идеалом. Но если это не стало ценностью, - какой смысл
тогда в его предъявлении каждому такого образа? И что он делает?
Херню какуе-то, надеясь просто на то что авось лохи поведуться на
его хуйне. Такая падаль ответит за свои действия. Он будет страдать
очень долго. Такая тварь должна быть наказанна. Он указывает мне
на то, делает то же самое что и я. Значит должен волей не волей должен возникнуть вопрос. А если он возникает - это значит что это
просто подтверждает его теорию. У меня нет и небыло того же хорактера что и у него. Но он тоже будет оправдываться. Это единственный путь. Потому что иначе он просто сущетсвует в пограничном мире. Если даже оправдаться, то его хорактер останеться и это ничего не изменит. Я же говорю он выдумал универсальное угнетение для всего. У него просто понимание о неком устройстве, которое как он думает должен понимать мой ученик, понимание которое явлеться основанием в трехмерных условиях удовлетворения, если бы он делал тоже самое
что и я, тогда - я бы отзеркаливал вас, так же как и он, а не оставлял соглашение с точкой судьи которую предлагает человек. А я что это делал? Какого хрена делает этот придурук? Это сука, я не знаю как такой можно быть, и зачем, будет блин, хавать свои плоды и давиться ими до конца своих дней, нет прощения никакого ему.
Мудозвончество
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А то ты пальма, пофиг был ты таким или небыл, было у тебя это или не было, делал ты это или не делал,
главное то, что ты просто осел, и это просто так есть, и похрен на тебя. Осел он осел и хрен с ним.
А точно противоположная точка зрения что? Разве понимание о точно противоположной точке зрения не точно
противоположно, пониманию о не понимаи о точной противоположной точке зрения, не знанию этого, ещё не обладания
этим пониманием, ну а жажда к получению знаний новых , для того что бы быть первым противоположна чему?
Вот как Магиср игорь посмотри на не него, - у него небыло этого понимания о точно противоположных
точках зрения, его понял окрыл первый я, поэтому он проиграл. И только посмотри относительно этого
понимания какую шушь пишет, такой самоуверенный, а что это? Просто хрен.
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Akeeb писал(а):
Я думаю, что учение Ошо станет популярным среди населения, если придумать какие-то религиозные ритуалы. Ведь народу нужна не высокая философия, а обычная ритуальная магия. А о высоких материях народ думать не любит, бытовые проблемы беспокоят. Поэтому нужно срочно придумать какие-то ритуалы, чтобы нести учение Ошо в массы. А там кто-нибудь может и о высоких материях задумается.

Если бы православные познакомились с исхизмом, то о чём говорил ОШО, стало бы для них более доступным не только на уровне слов, но и более глубже, на уровне осознания.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и ознакомьтесь с православными. Походите в церковь, на форум Кураева - и там продвигайте ваши передовые идеи. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Вот и ознакомьтесь с православными. Походите в церковь, на форум Кураева - и там продвигайте ваши передовые идеи. Embarassed

Спасибо так и сделаю. Только на форуме Кураева отказались регистрировать. В современной церкви исихазма нет. Вот и приходится общаться везде.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Нашел ли ты тут, хоть одного исихаста Question
Исихастов, нужно на гей форумах искать Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Very Happy Very Happy Very Happy
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Akeeb
Цитата:
Я думаю, что учение Ошо станет популярным среди населения, если придумать какие-то религиозные ритуалы. Ведь народу нужна не высокая философия, а обычная ритуальная магия. А о высоких материях народ думать не любит...

нужно срочно придумать какие-то ритуалы, чтобы нести учение Ошо в массы. А там кто-нибудь может и о высоких материях задумается.

Ошо для большинства просто очередной отлет, наркотик. Это обязательно происходит с любым мертвым Буддой, которого превращают в идола и следуют тому, что он говорил.

Любой человек, который хочет достичь своего центра чужими путями обречен на провал. Каждый из нас идет только собственным способом - каждый из нас свой неповторимый лабиринт. Мы можем использовать некоторые проверенные методы, чтобы стать чище и медитативнее, но достичь центра можно только своей постоянной осознанностью и неусыпным вниманием к себе.

Дело все в том, что мы все ищем то, что уже присутствует. Важно лишь отделить от искомого все, что налипло на него сверху. Духовный путь - это просто как чистка лука - слой за слоем ты освобождаешься от суеверий, невежества, блоков и различных отождествлений. Тебе придется рано или поздно расстаться со всеми своими заниями и признать, что ты ничего собственно не знаешь... да и незачем знать.

Ошо многое дал и сделал для того, чтобы не было тупого следования и веры в то, что он говорил. Но такова природа ума - все превращать в способы и цели, везде искать чужой и проверенный метод.

Нужно использовать метод, но как только он себя исчерпывает - смело отбрасывай его и ищи новый! Так рано или поздно ты выработаешь свои методы, а потом отбросишь и их.

Я тебе искренне бы пожелала сделать хотя бы 3-и месяца динамическую медитацию Ошо в медитативной группе, чтобы лично проверить действенность Ошо и его методов. Только после этого можно отбросить метод и перейти к чему-то еще. Рассуждать о необходимости создания ритуалов.

Вообще надо понять, что абсолютно не важно то, что говорит Будда - важно лишь то, что он присутствует с Вами. Если Вы бдительны и чувствительны к его Просветлению - тогда происходят чудеса без слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladesliv
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Сириус ЖЭ.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фастфуд на двоих. Почему Обама не указал Медведеву на массовые нарушения религиозных свобод в России?
(Cтоящая внимания публикация).


Конец нынешнего июня оказался богат на политические события мирового уровня. Питерский экономический форум, прошедший под знаком "модернизации", плавно перетек в саммиты G8 ("Большой восьмерки") и G20 ("Большой двадцатки"). А между ними мировые и особенно российские СМИ, в основном, с восторгом освещали визит президента Дмитрия Медведева в США, прошедший под знаком "перезагрузки" экономических отношений.

Вначале были посещение компаний знаменитой Силиконовой долины (прототипа подмосковного Сколково) и встреча с бывшим Терминатором, а ныне губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. Затем весьма теплые переговоры с президентом США Бараком Обамой.

Президент США обещал оказывать всяческое содействие России в плане усиления экономических связей и, в частности, помочь вступить в ВТО, что должно открыть новые возможности в сфере торговли. Чуть раньше США любезно объявили об отказе от размещения элементов своей противоракетной обороны в Польше и Чехии.

В свою очередь, Россия намерена присоединиться к санкциям против Ирана и Северной Кореи. Решен вопрос упрощенного транзита американских войск в Афганистан и доступа на российский рынок американского мяса птицы, известного в народе как "ножки Буша".

Едва ли не апофеозом российско-американской "перезагрузки" стал совместный фастфуд-ланч Обамы и Медведева в ресторанчике быстрого питания "Ray’s Hell Burger" в Арлингтоне (штат Вирджиния).

Голоса немногих скептиков вроде Дэвида Крамера, занимавшегося в администрации Буша вопросами прав человека, буквально потонули в описании президентских бургеров с расплавленным сыром "чеддер" и т.п., а также одной порции картошки-фри, разделенной Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым на двоих.

Массовые нарушения прав человека, все нарастающие в России, ничуть не омрачили "исключительно крепких и близких" отношений, которые газета "Le Figaro" охарактеризовала как "сердечное согласие". А между тем, американская правозащитная организация "Freedom House" в своем свежем докладе заявляет о значительном ухудшении ситуации в области прав и свобод человека в России. В частности, в области гражданских прав наша страна набрала всего 5 баллов из 60 возможных.

О проблемах с правами человека в России говорится в ежегодном докладе Госдепа США, презентованном весной. Тогда российский МИД дал гневную отповедь: "В МИД России внимательно ознакомились с очередным докладом Государственного департамента США о соблюдении прав человека в мире. В докладе все традиционно и даже ритуально: и подходы, и тезисы, и выводы, и информаторы. В этом плане мы не заметили большой разницы, несмотря на декларируемую нынешней администрацией "перезагрузку" в наших отношениях", - говорится в сообщении МИД РФ. "Ни для кого не секрет, что данный опус в первую очередь призван решать внутриполитические задачи американского истеблишмента путем использования тонкой материи прав человека для выстраивания нужных политических рамок под продвижение вполне конкретных материальных внешнеполитических интересов", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

О "катастрофических итогах и чудовищных перспективах" России в сфере свободы совести говорится в докладе Института свободы совести и Московской Хельсинкской группы за прошлый год. Авторы отмечают массовые системные религиозные преследования, исходящие, в том числе, от силовых структур государства.

Президент светского государства почему-то официально участвует в богослужениях под прицелом федеральных телекамер, совершает молебен силами РПЦ МП по случаю собственной инаугурации 7 мая 2008 года в Благовещенском соборе Кремля, вероятно, призванный "компенсировать" грубейшие нарушения демократических процедур в процессе выборов и вытекающий отсюда дефицит легитимности некоей сакральной "санкцией небес".

Медведев лично дарит верующим ценные иконы, заботится о моральном состоянии общества, дает поручения об оказании финансовой помощи в восстановлении церковных объектов РПЦ МП, а его супруга еще и курирует программу преподавания православной культуры. Светлана Медведева возглавляет попечительский совет государственно-церковной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения".

Более того, президент РФ предпринимает целый ряд иных дискриминационных шагов. В сентябре 2008 года Медведев принял решение о создании департамента МВД "по противодействию экстремизму", деятельность которого независимые эксперты сравнивают со средневековой инквизицией. Летом 2009 года Медведев принял антиконституционное решение о введении преподавания конфессионально ориентированных дисциплин в государственной школе и института войсковых священников в армии…

Предвыборные обещания Дмитрия Медведева защищать права и свободы людей, помогать развитию гражданского общества, оказались для многих верующих россиян пустым звуком. Именно при нем конфессии, относимые властью к "нетрадиционным" или "раскольническим", были подвергнуты беспрецедентной в новейшей истории России "зачистке".


В конце апреля Комиссия по международной религиозной свободе при правительстве США (USCIRF) опубликовала очередной ежегодный доклад, в котором выражена озабоченность в связи с ухудшением ситуации в сфере религиозной свободы. Россия за компанию с Афганистаном, Беларусью, Венесуэлой, Египтом, Индией, Индонезией, Кубой, Лаосом, Сомали, Таджикистаном и Турцией попала в группу стран, требующих "особого внимания". Показательно, что в качестве одного из предметов беспокойства было названо "антиэкстремистское" законодательство.

Право на свободу вероисповедания исторически является сердцевиной американской национальной идентичности и приоритетом законодателей. Еще в самом начале истории США отделение Церкви от государства было закреплено Первой поправкой к Конституции. Поправка провозглашает, что "Конгресс не должен издавать законов, устанавливающих какую-либо религию или запрещающих ее свободное исповедание".

Несомненно, что именно религиозная свобода явилась основой стабильности федеральной структуры американского государства, процветания многонационального и поликонфессионального общества. Отцы-основатели США не без оснований полагали, что малочисленные группы при уважительном отношении к себе более лояльны режиму, чем при доминировании одной конфессии.

Более 200 лет продолжалось формирование мировой системы правовых гарантий религиозной свободы, но нельзя сказать, что этот процесс завершен. Даже после принятия Конституции США в 1787 г. и Билля о правах (непосредственно содержащего Первую поправку) в 1791 г. некоторые штаты официально сохраняли конфессиональные предпочтения.

На самом деле США - страна не только религиозной свободы, но и ее контрастов. Учащиеся государственных школ не могут публично молиться, но сессии конгресса открываются молитвой, как и съезды обеих партий. Учительнице в той же школе запрещено демонстрировать крестик, но президент произносит клятву на Библии, а капелланы являются неотъемлемой частью армии США. Это уже не говоря о надписи "IN GOD WE TRUST" ("Мы веруем в Бога"), которая присутствует на дензнаках США.

И разрешения этих многочисленных противоречий в ближайшем будущем не предвидится. Противопоставление науки и религии, разума и веры, верующих и неверующих, заложенное в основу законодательства, проявляет себя в залах судебных заседаний.

Яркий пример – "обезьяний процесс". Консерваторы от религии не устают заявлять, что само преподавание эволюционной теории ставит человеческий разум выше правды Откровения, а это подрывает основу религии.

Удовлетворение исков Американского союза за гражданские свободы (ACLU) по сносу крестов времен Второй мировой войны и статуй святых из общественных мест говорит лишь об иллюзии соблюдения Конституции.

Шестой окружной апелляционный суд США двумя голосами против одного постановил, что Десять заповедей, выставленные в судах округов Мак-Крири и Пуляски (штат Кентукки), нарушают Первую поправку к Конституции США (запрещающую государственную поддержку религии), удовлетворив, таким образом, очередной иск Американского союза за гражданские свободы - одной из влиятельнейших атеистических организаций США, сообщает 16 июня "Regions.Ru". Однако судья Джеймс Райан предложил рассмотреть это дело полным составом суда, поскольку оно рассматривается не в первый раз, и каждый раз выносятся разные вердикты.

Невзирая на многочисленные проблемы, в конце 90-х гг. прошлого века идея защиты религиозной свободы как краеугольного камня демократии, но уже во всемирном масштабе, заняла свое место среди иных актуальных тем внешней политики США.

Ссылаясь на международные документы в области прав человека, американские законодатели провозгласили, что религиозная свобода является основным правом каждой личности и никогда не должна ущемляться ни одним государством. Таким образом, США взяли на себя роль мирового ревизора в области защиты религиозной свободы.

Во исполнение Акта "О международной свободе вероисповедания" (International Religious Freedom Act) от 1998 г. была создана Комиссия по международной религиозной свободе. Акт определяет политические и экономические меры США в отношении стран-нарушителей религиозной свободы. Спектр этих мер весьма широк: от частного демарша и публичного осуждения до приостановки помощи и запрещения правительству США заключать любые контракты с нарушителем. Естественно, Комиссия лишь составляет обзоры нарушений и вырабатывает рекомендации президенту, госсекретарю и Конгрессу.

Кроме Комиссии, в Госдепе США существует Отдел по международной свободе вероисповедания и должность Полномочного посла по вопросам свободы вероисповедания, также созданные для реализации Акта "О международной религиозной свободе". Ежегодно госсекретарь и посол, на основе рекомендаций Комиссии, представляют Конгрессу доклад по международной религиозной свободе.

Вышеупомянутый доклад Комиссии за 2009 г. подвергает критике нынешнюю американскую администрацию за то, что та прилагает недостаточно усилий для защиты свободы религии в мире. По мнению председателя USCIRF Леонарда Лео, Госдепартамент США с каждым годом уделяет все меньше и меньше внимания защите прав верующих в мире. Такой подход неприемлем, считают в Комиссии, потому что многие современные конфликты имеют религиозные корни или оправдываются религиозными идеями, сообщает "Благовест-инфо".

В беседе Барака Обамы с Риком Уорреном, опубликованной в "Ридерз дайжест" за февраль 2009 года, среди прочих был затронут вопрос о религиозных гонениях. Отвечая на прямой вопрос о том, "что должны сделать Соединенные Штаты, чтобы предотвратить религиозные гонения", Обама ответил: "В первую очередь нужно собрать доказательства, во всеуслышание заявить об этом, а не делать вид, что ничего не происходит. Совершенно необходимо, чтобы об этом говорило правительство, чтобы оно принимало участие в международных форумах, где можно указать на ущемление прав человека и отсутствие религиозных свобод. Очень важно для нас подавать пример другим. Для этого в первую очередь нам самим необходимо быть терпимыми в религиозных вопросах. Для нас очень важно, когда мы критикуем законы других стран, убедиться в том, что мы сами верны букве закона, что в Соединенных Штатах Америки соблюдается неприкосновенность личности, не применяются пытки. Это даст нам моральное право говорить о чужих проблемах".

Последние политические события говорят о том, что нередко озабоченные экономическими проблемами "сильные мира сего" забывают о своих же словах, возвышаемых в защиту гонимых верующих. Да и в сообщениях с саммитов G8 и G20 также полная тишина в том, что касается прав и свобод человека.

А ведь история не раз учила человечество, что отрицание свободы в пользу экономических благ, ведет к потере их обоих. Права человека и свобода совести как их основа - это те ценности, без которых современная цивилизация невозможна.

Глобальный кризис выдвигает требования не столько "перезагрузки" старой общественно-политической матрицы, сколько ее полного переформатирования. Реализация глобальных ценностей прав человека направлена на эволюционное изменение параметров современной исчерпавшей себя системы, поскольку направлена на трансформацию самой основы взаимоотношений власти и общества.


Сергей Бурьянов, для "Портала-Credo.Ru" http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=1763

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Бьяккотай или Отряд Белого тигра.

Этот древнеримский орел установлен на колонне из Помпей на горе Иимори вблизи города Айзу-Вакамацу в префектуре Фукусима в северной части острова Хонсю, в трехстах километрах от Токио. Город Айзу лежит в широкой долине, окруженной со всех сторон невысокими горами. Это тихий, с населением немногим более сотни тысяч человек, университетский городок, известный своей древней историей. Одно из достопримечательностей Айзу - древнеримская колонна с имперским орлом на холме Иимори. Древнеримские архитекторы переняла архаичные древнегреческие формы, величественная и строгая красота колонны притягивает к себе и завораживает. Украшать колонны орлом - давняя римская традиция. Вспомним, что знаменитая колонна Траяна в Риме установленная Аполлодором Дамасским в 113 году, изначально была увенчана орлом, позже статуей Траяна, и только Сикст V установил в 1587 году статую апостола Петра, которая и находится на колонне по сей день. Почему же древнеримская колонна находится на этой горе? Читайте дальше кому интересно...


Image

... Это аналогично тому, что в Советском Союзе построили бы памятник погибшим белогвардейцам, коммунистическим властям это могло присниться только в страшном сне.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня днем на улице подошли две женщины. Завели разговор о любви и о боге. Цитировали библию. Попросил их закрыть книгу и на миг побыть с природой. Почувствовать полноту Существования. Не в книге, а прямо сейчас. Да куда там...

Поулыбались и разошлись. У них свой путь, ну а я никуда не спешу. Cool


Image
Неравный бой

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Сегодня днем на улице подошли две женщины. Завели разговор о любви и о боге. Цитировали библию.

Мне один раз в дверь две дамы позвонили.
Пообщались минут пять,
сказали, что не готовы со мной дальше говорить,
подготовятся и придут.
Потом как-то, увидев меня, ломанулись, как сайгаки.
Вывод: наша секта круче!!!!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0