Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Зарядка утром. Нужно ли её делать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот думаю...

А утрами-то гимнастику кто делает?? Question Exclamation

Если ДА, то поделитесь рецептами, может быть тоже начну заниматься по вашим народным системам... Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
А утрами-то гимнастику кто делает??

Не-а. Я слишком ленив для этого. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждое утро я делаю техники.
Проснувшись, делаю технику, лежа - золотой цветок......
далее начинаю с кончиков пальцев - разминка, сжимание кончиков, повороты ( отчего просыпаешься мгновенно ), далее упражнения для ног, вращение, колесо и еще элементы из аэробики,
когда встаю..тоже свои типа - цигун,
в общем минут 20-30 -каждое утро я занимаюсь и сижу иногда перед рассветом в медитации,
вечером, медитирую,,..танцую
смотрю в сердце, чакры.....
иногда делаю суфийские техники от мастера.
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Мини йога. Я отлеживаю левую лопатку и утром тяну ее Shocked Потом бегаю по квартире на четвереньках с высунутым языком, как собака. Немного безумия по утрам полезно Rolling Eyes
А так гимнастика полезна для встряски каллориев Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Мини йога. Я отлеживаю левую лопатку и утром тяну ее Потом бегаю по квартире на четвереньках с высунутым языком, как собака. Немного безумия по утрам полезно

О! Хорошая техника! Отлёживать лопатки - это прикольно! Можно ещё отсидеть "большое сердце" Laughing за компьютером. Тоже такая встряска для организма. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Динамо делаю. Правда, тихую версию - уж не знаю, насколько она эффективна. Иногда громкую - хожу к "Ветрам".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у Норбекова есть хорошая " суставная гимнастика с начинкой"

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чаще ленюсь, но иногда бывает- пробивает.
Тогда делаю некоторые упражнения из йоги.
А иногда танцую.
И зимой, как то не очень хочется, что то делать, что то вроде спячки в организме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreylilu
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 152
Откуда: sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот думаю...

А утрами-то гимнастику кто делает?? Question Exclamation

Если ДА, то поделитесь рецептами, может быть тоже начну заниматься по вашим народным системам... Wink


Проснулся утром, умылся, облегчился, зевнул, одел спорткостюм, вышел на улицу, зевнул и побежал! Бегу не спеша, разогреваюсь, разогревшись ускоряюсь( L-4 км), прибежав во двор, убрав со лба пот, разминаю все тело( как в школе с головы до ног) и тяну мышцы ног. Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях( по одному подходу) и тяну мышцы рук. По настроению- бой с тенью, после холодный душ, выхожу на балкон и дышу миром... Надышавшись, завтракаю так, чтоб хватило на весь день( первое, второе, третье...)
и на працю Very Happy

_________________
...Будь! Светом! Самому себе!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreylilu
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 152
Откуда: sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня дождик у нас и вместо пробежки- дома пригал( как на скакалке,только без нее) 5 минут, разминка всех мышц(с головы до ног), подтягивание, махи ногами, разтяжка, отжимание на скорость и учимся стоять на руках, так же как на ногах 5 минут...
Сам процесс тренирование тела нестоль важен, сколь важно ваше душевное состояние (бодрый веселый дух)! Больше фантазии и пусть ваша утреннея гимнастика заряжает вас позетивом( с запасом!) на целый день и немного ночи... Very Happy Very Happy

_________________
...Будь! Светом! Самому себе!...

Последний раз редактировалось: andreylilu (Ср Мар 18, 2009 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

andreylilu писал(а):

Проснулся утром, умылся, облегчился, зевнул, одел спорткостюм, вышел на улицу, зевнул и побежал! Бегу не спеша, разогреваюсь, разогревшись ускоряюсь( L-4 км), прибежав во двор, убрав со лба пот, разминаю все тело( как в школе с головы до ног) и тяну мышцы ног. Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях( по одному подходу) и тяну мышцы рук. По настроению- бой с тенью, после холодный душ, выхожу на балкон и дышу миром... Надышавшись, завтракаю так, чтоб хватило на весь день( первое, второе, третье...)
и на працю Very Happy

andreylilu писал(а):
Сегодня дождик у нас и вместо пробежки- дома пригал( как на скакалке,только без нее) 15 минут, разминка всех мышц(с головы до ног), подтягивание, махи ногами, разтяжка, отжимание на скорость и учимся стоять на руках, так же как на ногах 5 минут...
Сам процесс тренирование тела нестоль важен, сколь важно ваше душевное состояние (бодрый веселый дух)! Больше фантазии и пусть ваша утреннея гимнастика заряжает вас позетивом( с запасом!) на целый день и немного ночи... Very Happy Very Happy

Аху..... Exclamation Я восхещена Exclamation Exclamation Shocked
БЕГ УТРОМ Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

andreylilu
Такая же ситуация - пробежка по утрам и турничок. Very Happy
И по мере настроения всё остальное - вот он, здоровый образ жизни! Very Happy

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andreylilu
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 152
Откуда: sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):

Аху..... Exclamation Я восхещена Exclamation Exclamation Shocked
БЕГ УТРОМ Exclamation


Наслаждение неописуемое, особенно когда немного вспотевши одновременно наблюдаете восход солнца(на небе) и улыбки(внутри вас) Very Happy
Прислушайтесь к своему телу, оно все отдает нам до последнего, а мы порой игнорируем его потребности Cool

_________________
...Будь! Светом! Самому себе!...

Последний раз редактировалось: andreylilu (Вт Мар 17, 2009 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreylilu
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 152
Откуда: sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):

Такая же ситуация - пробежка по утрам и турничок. Very Happy
И по мере настроения всё остальное - вот он, здоровый образ жизни! Very Happy


В здоровом теле - здоровый дух!!! - Very Happy Very Happy
но всегда есть выбор! Twisted Evil

_________________
...Будь! Светом! Самому себе!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я помню, как я собаку по утрам выгуливала, особенно когда дождь.
Стоит сволочь на пороге и не хочет идти, и с такой ненавистью на меня смотрит, а я её пинком " иди, гадина, сама заварила..." Laughing
И шоб ещё куда то бежать Exclamation Shocked
Я так, в кроватке восход солнышка встретила, улыбнулась, понежилась...И тоже зарядик не хилый. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreylilu
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 152
Откуда: sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):

Я так, в кроватке восход солнышка встретилась, улыбнулась, понежилась...И тоже зарядик не хилый. Very Happy


Прикольная утреннея зарядка, мне знакомая, три года увлекаясь такова вида гимнастикой превратился в больного и слабого, неспособного к физическим и эмоциональным нагрузкам, но что было, то было, а сейчас меня радуют эксперементы в противоположном направлении(утренний бег, прогулки по горам, круглогодичное купание в море , танцы под луной) Cool

но каждому свое Twisted Evil

_________________
...Будь! Светом! Самому себе!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Я так, в кроватке восход солнышка встретила, улыбнулась, понежилась...И тоже зарядик не хилый. Very Happy

А мне этого как раз в бытность и не хватало, сбылась мечта загноной матери, в годы перестройки. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, как тут всё развернулось!
А я сегодня сформулировал Гимнастику Форумчанина:
1. Гонять мышь по коврику 2 часа в день
2. Отбивать барабанный ритм на клавиатуре
3. Бегать от компа на кухню за чипсами.
Ну и всё в таком духе.
Часто замечаю - ведь почти все знают, что НАДО делать, чтобы вести здоровый образ жизни. Но почти никто не делает? Laughing Что же мешает людям? Лично мне - необъятная ЛЕНЬ! Very Happy Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
1. Гонять мышь по коврику 2 часа в день
2. Отбивать барабанный ритм на клавиатуре
3. Бегать от компа на кухню за чипсами.
Ну и всё в таком духе

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа вредна для Вашего здоровья! Класс! Знач, у меня уже пару мес яцев офгеть какой здоровый образ жизни! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0