Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Зарядка утром. Нужно ли её делать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот думаю...

А утрами-то гимнастику кто делает?? Question Exclamation

Если ДА, то поделитесь рецептами, может быть тоже начну заниматься по вашим народным системам... Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Что же мешает людям? Лично мне - необъятная ЛЕНЬ! Very Happy Laughing Laughing Laughing

Может и мне лень, но зная свой характер, скорей всего нехватка времени.
Когда у меня был другой график, сезонный, и на йогу ходила, и на массаж записалась, часто в лес ходила, летом на пляже зависала, короче активно жила. Сейчас же 10 часов роботы, 2 часа дорога и два выходных, которых реально не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клыгин, я оценила твой мужественный поступок, по открытию картинок. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Клыгин, я оценила твой мужественный поступок, по открытию картинок

Laughing Laughing Laughing
Быстро соображаешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Laughing Laughing
Быстро соображаешь!

А помогла мне вот такая зарядка Exclamation
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
А утрами-то гимнастику кто делает??

Если ДА, то поделитесь рецептами, может быть тоже начну заниматься по вашим народным системам...


Laughing

Вставлю сюды то, что было удалено в "дублирующихся" темах. Редактировать не буду, хоть многое видется уже гораздо шире. Very Happy

Для приведения своих внутренних органов к гармонии есть старинные даосские целительные звуки. Чтобы увидеть царствие небесное снаружи, надо постараться сначала увидеть его в себе, т.е. увидеть внутри себя целый мир, микрокосм, малое подобие макрокосма. А это и звуки, и краски, и пульсация, и движение и много чего ещё, возможно также и строение, форма, к осмыслению которой стремились и стремятся многие мудрецы, просветлённые и учёные.
Но философию на сей раз опустим, и поучимся истинному творчеству, к которому призван человек. Для начала давайте выберем для Вселенной оптимальный цвет. Что Христос говорил по этому поводу в беседе с Никодимом? Царствие небесное возможно увидеть тогда, когда надлежит родиться свыше. А рождение происходит от воды и огня. Воду принято видеть голубой. А огонь? Да это же огонь нашего сердца! Сердце и кровь, воды жизни, принято изображать красным. Так, перемешаем краски и получим…фиолетовый цвет, цвет Вселенной, цвет гармонии. Этому учат и в даосской школе. Про звук пока умолчу.
Давайте задумаемся над тем, почему наше тело не распадается? Что держит нашу микровселенную, состоящую из атомов и молекул. Ну, гадать и мудрить можно долго о тайне жизни. Но что мы можем увидеть в простом? Опять дыхание. Первый вдох – жизнь, последний выдох – смерть. Значит, всё же дух руководит построением Вселенной. После последнего выдоха идёт распад тела. Но этот распад может начаться задолго до отпускания духа на свободу. Потому важно прожить свою жизнь пусть не весело пока,но с песней, поднимающей дух, собирающий его в единство. Ведь все органы в нашем теле дышат даже через кожу. Какой же звук является настраивающим это дух? По-русски, я думаю, что он звучит, как БОГ. У восточных народов – это «ОМ», у кого-то «ГОР».
Каждая звезда во Вселенной имеет свою песню, свой звук. Эту вибрация мы видим в свете звезды. Он у каждой звезды разный. Нам трудно представить себе жизнь без тела. Но однажды мне дано было увидеть (задолго до всех поисков, знаний и книг), именно это. Звёзды разной величины, цветов и оттенков предстали передо мной в хороводе. Они как бы играли и были живыми. Они сходились группами, создавая небывалые формы, отступали, а им на смену, выходили другие, собирались снова в единый оплот, показывая своё искусство творения. Глаз невозможно было оторвать от этого чуда. Всё было возвышенно и прекрасно. Я не слышала их песни, но она была, в какой-то необычной тишине и полноте звуков, что невозможно передать словами.
Мне легче представить, что твориться в нашем организме внутри, если рассматривать внутренние органы, как энергетические центры, потому как я это видела. Ну, а кто не видел, тому царствие небесное надо постараться придумать мысленно.
По эзотерическому учению каждый орган в нашем теле имеет свой звук, вибрацию. Приобретая навык настройки, каждый может поздороваться со своим целым телом в течение 5 минут. Можно это присовокупить к утренней молитве, в которой желать всему живому и окружающему добра и благоденствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы ваш внутренний хор слажено работал весь день, уделите внимание каждому музыканту. Прима – это лёгкие. Они имеют белый цвет (сравните: белый свет). Перед исполнением хором великого гимна жизни, как и перед каждым музыкальным исполнением должна установиться внимательная , сосредоточенная тишина. Думаю, потому звук лёгких произносится, как Т-с-с-с-с, звук привлекающий к собранности и навострению ушей, которыми мы сначала учимся слушать Бога-дирижёра, а потом видим уж мы видим Его. Имеющий уши, да услышит, что говорит Бог. А мы пока этому учимся. Звук тссс легко произносится сквозь зубы. Вдох перед каждым звуком быстрый, резкий, а выдох лёгкий, протяжно- медленный, еле уловимый. На выдох без напряжения учимся укладывать звуки. «ТСсссс» - это обращение к детям, которые разыгрались сами по себе и которых надо собрать в круг.
При вдохе поднимайте руки через стороны вверх, проследите за ними глазами. В кончиках пальцев ладоней, поднятых над головой, собирается всё напряжение и сила внимания. А теперь плавный выдох, опуская ладони, ими как бы выдавливайте воздух из лёгких, но, не прикасаясь к телу, делаете это так, как будто ваша грудная клетка имеет продолжение в виде воздушного белого шара. Он немного сдувается под ладонями, а воздух из него выходит со звуком «ТСссс».
Представляйте, что в каждом вдохе к вам в тело входит жизненная энергия, заряд, а при выдохе из вас уходит негатив, заполняя лёгкие белым светом.
Разберём, какой негатив может скапливаться в лёгких и что могут они дать всему духу-телу-человеку, всему организму микрокосму. Депрессия, уныние – это то, что скапливается от неправильного дыхания, от страха за своё «ничтожество», подавления своего «я», как искры божественной. Выдавливая со звуком и выдохом этот негатив, ваши лёгкие заполняются мужеством, отвагой, особенно когда перед человеком стоит ответственность за принятия какого-нибудь решения, выбора. Интуитивно мы это и делаем порой, чему обучают практика дыхания.
Все звуки-настрои для профилактики выполняют по 3 раза. Лучше это делать утром, но можно и днём и вечером, чтобы лучше спать или работать. При заболевании верхних дыхательных путей это упражнение можно повторять по 8-16 раз в несколько этапов. Многие системы (Стрельниковой, Бутейко и мн. др. рассказывают об этом более подробно).


Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Секунда. Это звук почек. Особо полезно ДЫХАНИЕ почками зимой. Как известно от холода и страха сжимается всё тело. Но мы знаем, что вода имеет свойство замерзать. Так не дадим себя превратить в лёд сомнамбулы, уйти в спячку, как того требует природа воды. А почки несут в себе систему воды. Они – энергетический центр воды. Поможем нашей живой воде двигаться свободно и зимой, и летом, осенью-весною. Сядьте на край стула, стопы ног вместе, спина, само-собой, при любом дыхательном упражнении прямая. Помедитируем немного перед настройкой, проследим, как потоки энергии голубой Земли, поднимаются по ногам, далее по спине до места, где расположены почки в области поясницы. Потом мысленно откроем входы на макушке, чтобы навстречу земному потоку устремился космический. Продвигаясь по спине, позвоночнику, это космический поток образует неразрывую связь неба и земли. Так в природе, в круговороте движется капля и потоки воды. Энергетический центр почек вносит в тело прохладу воды, её силу и нежность. Настройка этого органа гасит ненужные страхи, вытесняя, замещая их доверием, свободой и текучестью воды. Все страхи уплывут, растворятся, и останется нежная песня детства, колыбели, мамы, которая нас лелеяла и растила в зародыше в мягкой, родной воде.
Звук почек произносится, как «Фуууу» (как мы испытываем облегчение при ушедшей опасности). Можно выдыхать его и как журчание ручейка – "Чью-ю- у-у". Делая вдох после медитации (мысленном наблюдении за потоками), наклонитесь вперёд, обхватив руками колени, а голову поднимите вверх, устремите взгляд в небо. Почувствуйте лёгкую прохладу в области почек и лёгкое напряжение. Сделав настройку лёгким, чуть слышным журчанием звука и выдоха, вернитесь обратно, положив руки на колени, ладонями вверх, подготавливаясь для повтора. Пальцы на ладонях можно соединить в позиции символа земли. Это, так называемая, мУдра отражена в храме Христа Спасителя в образах-скульптурах Христа и Пречистой Девы. Эту мудру можно увидеть в позах медитации. В рецепторах пальцев находятся мощнейшие силы проводников, и происходит соединение и разблокировка внутренних систем.


Следует добавить сведения из личной практики и наблюдений, что именно этим звуком моя ближайшая подруга поправила надолго здоровье своих почек за один день. До этого она много лет поддерживала их лекарствами и искала разные способы облегчения от страданий. Но сейчас часто забывает об этом чуде, приходится периодически напоминать, что можно сделать.

Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проделав первые два упражнения, вы уже услышали в себе книгу Бытия, творение этого бытия в себе, почувствовали своё пусть микроскопическое, но единство с Богом? Вы давно уже, с рождения, построили свою землю-тело, твердь, взяв из божественной земли все элементы. Вы сотворили небо - ауру, сферу, яйцо. В упражнении прима вы только повторили ещё раз: «Да будет свет», этим вы совершили подобие дня первого в сотворении. В секунде вы отделили воду, которая под твердью – вашим телом. Это вы сделали в процессе медитации, когда наблюдали, как божественные воды земли входят в ваше тело через стопы ваших ног и проходят через ноги вверх до середины жизни – живота. Только уровень вод регулируют почки. Потому и внимание ваше сосредоточено на системе, отвечающей за гармонию воды в теле, за её умеренность или золотую середину. Затем вы поднимали внутренний взгляд и отделяли воды, которые над телом-твердью, и опять вы собирали небесные воды в центре, в почках. Итак вы услышали божественные аккорды в своём теле дня первого и второго. Наступил день третий.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Терца. Мы уже начали строить мост-радугу между микро- и макрокосмом, расщеплять белый свет в себе звуками-вибрациями на божественные краски вселенной. День третий. «И произвела земля зелень, траву, дерево». В божественную гармонию вступает печень, её цвет тёмно-зелёный.
Наша печень выполняет ту же функцию, что и зелень на планете. Она вырабатывает кровь-жизнь, распознаёт «своих и чужих», отделяя то, что нужно для жизни и очищая то, что непригодно. Недаром преобладание в человеке злых эмоций, зависти, чрезмерного употребление того, что в неумеренности становится ядом и прочего негатива нарушают функциональные действия печени, разрушая её. Тем самым наш внутренний мир начинает выходить из гармонии, где нарушается равновесие. Это относится как к самому человеку, так и к окружающей среде, где «печень-растительность» безжалостно вырубается в неумеренном злоупотреблении. Нарушение этой гармонии выражается в негативе наружном: человек ли один или люди в экосистеме становятся злыми, раздражительными. Начните исправлять себя, настраивая свою печень на звуки добра, доброты, вытесняя дыханием печенью все негативы этой ненужной и непонятно откуда берущейся злости.
Звук печени – это звук шелестящей листвы при ветре. Ш-Ш-ш-ш-ш. Этим звуком мы отдаём приказ злости, покинут нас. Этим звуком мы сливаемся с жизнью флоры, растительностью: деревьями, травой. Обращая свой внутренний взор к печени (самый низ правого подреберья), мы создаём звуком Ш-Ш-ш-ш домашний очаг теплоты, из которого поднимается живой зелёный огонь жизни, зелёного света. Как камертон, он распространяет свои вибрации по всему телу. Так вольный ветер весело играет с кронами деревьев, шелестя листвой, ласково пробегает по лугам травы, образуя волны зелёного океана.
Мы уже поздоровались со своей печенью, услышали волны-ответы, выходящие от неё. Теперь немного потанцуем, как дерево, наклоняя свою крону-голову и ствол, освобождая проход этим благодатным волнам. Сядем прямо, руки на коленях, ладонями вверх. Вдох. Развели руки в стороны, подняли над головой, сцепили ладони в замок, вывернули этот «замок» ладонями вверх, сделали толчок ими, растягивая нашу ауру-небо. Теперь еле слышный выдох, на который положим звук Ш-ш-ш-ш и наклоним немного тело в влево, освобождая печень. Плавно верните всё тело и руки в исходное положение и повторите ещё два раза, для профилактики. При болезнях печени проделайте это упражнение подольше.


Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кварта. День четвёртый. «Да будут светила на тверди небесной для отделения дня и ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов. И да будут они светильниками».
Что воспевается во все времена, как самое живое в человеке? Что горит огнём любви, огнём желаний, что трепещет от мысли? Что всегда предчувствует и знаменует? Что отсчитывает время, отпущенное для жизни, и повествует нам, что мы ещё живы? Это наше сердце. А на небе – это звёзды. Можно смело утверждать, что Солнце в нашей планетной системе – это сердце этой системы. Я не буду в этой теме упоминать о семи светильниках – чакрах, энергетических системах. Всему своё время. Начнём с малого.
Уж про дух сердца в мире написано, пожалуй, больше всего. Где, как не в бесконечных воспеваниях человеческого сердца, мы восхищаемся этим светильником? И где, как не в бесконечной боли и страданиях, мы ощущаем именно сердцем всю «несправедливость» разделённого мира? Ох, и достаётся же нашему сердцу! А Солнце-то как за нас переживает! Ведь шлёт оно свои потоки света для жизни. Но если мы не горим ответным огнём жизни созидательной, солнцу приходится стимулировать пассивность, продлевая процесс жизни.
Как же нам самим научиться управлять нашим сердцем во имя добра и созидания? Я не знаю, какой цвет, какую степень вибрации, степень силы, мощи вы выберете для своего сердца-звезды. Просто условно я даю ему цвет крови-жизни. Именно это цвет чаще принято связывать с сердцем. Но выбор за вами. Ваши фантазии могут связывать ваше сердце мостом с любой звездой, которая вам ближе. Многие верующие связывают своё сердце с образом Богоматери.
А вот звук доброго сердца, звезды, отдающей своё тепло и жизнь, вы знаете с самого детства. Так мы дышим на замёрзшие стёкла зимой, чтобы отогреть лёд своим внутренним теплом. Х-А-а-а—о. Так же мы можем поступать или можем научиться в себе превозмогать личные обиды, злобу, раздражение на кого-нибудь с помощью каждодневной тренировки нашего сердца замещать негатив на позитив. Не злом отвечать на зло, но преобразовывать в себе пусть внешнюю, пусть свою личную жестокость, напряжение в любовь, жалость, сострадание. Наше сердце может стать мудрым и сильным, если мы будем стараться в волшебстве преображения, учиться быть добрыми волшебниками.
Упражнение выполняется так же, как это мы проделывали с печенью. Сначала приветствуем наше сердце, просим его или Бога внутри, чтобы не было наше сердце жестоким, равнодушным и злым. Мы сами признаёмся сердцу своему, своей звезде, идеалу совершенному в своей любви, и получаем в ответ то, что посылаем в приветствии, - ЛЮБОВЬ. Мы становимся едиными с ЛЮБОВЬЮ. И после этого мы поучимся отдавать эту любовь, чтобы наше сердце не перегревалось и не сгорало в другой, противоположной страсти. Сядем прямо. Вдохнём, поднимая руки через стороны вверх ладонями. Опять сцепим ладони, сплетая пальцы, и вывернем «замок» завета наружу, делая для себя двери открытыми для любви. Разжимая ладони, пустите из сердца поток света своей любви прямо из сердца. Отдавая тепло с лёгким, еле слышным звуком «Х-А-а-о», а скорее одним дыханием. Тело наклоняем слегка в право, освобождая сердце. Проделав выдох, вернёмся в исходную позицию и повторим священнодейство, настраивая внутренний мир на зов Вселенской любви.


Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Квинта. Пятый день творения божественной симфонии жизни. Творение мира фауны. Так разнообразна фауна, что цвет её трудно подобрать. Система творения фауны в нашем теле соответствует селезёнке, поджелудочной железе, кишечнику, в общем, связана со всем животом. Потому цвет принято принимать, как жёлто-зелёный. А вот звук настройки селезёнки и других секретов системы горловой, который издают животные. Целительный звук очень похож на звук храпа во сне. Думаю, это знание гармонии идёт именно из источника единой истины. Сознание животного ещё не освещено словом, мыслью о Боге, о связи всего и вся. Его сознание ещё не ищет смысл и знает только закон жизни-выживания. Оно не знает и преображения. Сознание животного ещё спит для божественного творения. Звук селезёнки-центра, повторяю, горловой: « Х-р-р-у». Внимание нужно сосредоточить на правом подреберье. Какие неосознанные чувства скапливаются в этом центре, животной системе или системе живота? Беспокойство, иногда странное и непонятное беспокойство. «Селезёнкой чую», - так иногда мы выражаемся. Но что прекрасного создаёт этот центр в человеке? Честность. Вот на ней и можно тренировать свою «центрированность», делая замещение «броуновского движения» от метущегося беспокойства.
Сидя прямо, на крае стула, соберите свои мысли внизу рёбер слева, прямо под левым нижним ребром. Порадуйтесь вместе с этим энергетическим центром жизни.
Подышите им, чувствуя прохладу при вдохе и тепло при выходе. Включите воображение и распределите энергию или кровь из центра селезёнки по всем жизненно важным органам пищеварения. У кого проблемы с кишечником, так же не обходите его вниманием. Сделайте глубокий вдох, прижмите средние пальцы обеих рук, направлением друг к другу, и слегка надавите на указанный выше центр селезёнки, как бы обозначая центр. При лёгком, повторяю, акцентировании этой точки прохрапите настраивающий горловой звук «Хр-р-р-у», «у» в конце только наметьте. Пусть звук с выдохом унесёт всякое ненужное беспокойство, а вдох вселит в вас уверенность и достойное, величавое благородство.


Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Секста. Шестой день божественного творения. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над…» Последнее, завершающее действие как бы цитирует то, что нужно сделать. Поднимите ладони на уровень лба над бровями, направленные навстречу друг другу. Сделайте своеобразную крышу-козырёк. Это будет ваш уровень личности, которая направит ваш внутренний взгляд с высоты на весь ваш внутренний мир, подобие большего мира. Наше тело в верхней части имеет больше тепла, чем нижняя его часть. Во второй половине жизни всё чаще намечаются больший разрыв этого тепла, когда наши ноги всё чаще остаются «обделёнными» этим теплом. Христос предупреждал апостолов: «Берегите ноги». Как бы выдавливая тепло верхней половины, опускайте ладони вниз до уровня, расположенного чуть ниже пупка. Попробуйте уловить движение энергии, доходящей при выдавливании до кончиков пальцев ног. Это действие прекрасно может избавить кого-то от мучающей бессонницы и делать упражнение можно, лёжа в кровати.
Звук человека свободного и божественного мы все знаем и используем его часто по назначению. Свободу от многого нам даёт смех, радостная жизнь также несёт улыбку и свободный без напряжения смех. Даже древнегреческие боги в своей свободе признавали своим того, кто умел смеяться и радоваться жизни-игре, несмотря ни на что. В Библии это нам обещает Апокалипсис, Откровение Иоанна Богослова, когда проклятого на Земле уже ничего не останется. Звук «хи-и-и». И произносить его следует стараться в полной свободе, непринуждённости, лёгкости и с внутренней улыбкой. Кто забыл, как это делается, тому придётся вспоминать детство золотое и непринуждённое. Вспомнить обязательно надо, как быть счастливым, как быть Богом, о котором в себе знает каждый ребёнок пока его не убедили в обратном. Но человеку необходимо вспомнить, как жить в гармонии со всем единым миром.

Image

Этому и посвящены все упражнения, которые здесь написала для вас. Попробуйте.


Image

На седьмой день Бог ушёл от всех радостных дел и творения, предоставив мир во владение человека. Он всегда с нами и ждёт нашего возвращения в гармонию и единство.

Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Фев 26, 2019 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Elizabet, ну ты звезда Image, твоей трудоспособности поражаешься, и всё так не принуждённо и весело, без напряга Image. Не обещаю, что прислушаюсь, но позитивом зарядилась Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Ну Elizabet, ну ты звезда

Ага, я тоже обалдел! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спонтанность Динамики отличная зарядка! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу


хорошо!
Хотя с подобной стимулОМ...Wink было принято правильное решение- уйти в динамическую медитацию Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olana85
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть интересная штукенция кинект называется, с помощью него привожу свое тело в порядок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Конопатов Кирилл
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не люблю делать зарядку по утрам. Но делаю, так как спорт укрепляет здоровье.

_________________
Купить продукцию Педросс в большом выборе онлайн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дар Атиши: Вторая сутра: Всегда опирайтесь только на радостное настроение ума

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0