Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Принятие саньясы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Ребята! Обоссывон полный..,

Да, эт-то верно! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Vladislav
Цитата:
Нужно подверждение Ошо что ты медитируешь

Если честно, я тоже от этого в непонятках... Confused
Кто и как вам должен присылать "подтверждения"... Question или же это подтвеждение в вас самих, но вы его приприсываете кому-то?! Question Confused Mr. Green

Махант, когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
Ну, я ж медитацию кундалини делал. Причём много делал!


Свами Дхиан Амит писал(а):
Нужно подверждение Ошо что ты медитируешь Причем подверждение не санньясина Ошо, а самого Ошо


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ребята! Обоссывон полный.., даже Задорного не надо... Какие парни тут на форуме!!! Уважаю... Very Happy Very Happy Very Happy

А то б ты нас не уважал Exclamation Мы б тебе быстро по мозгам звезданули Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Если тебя Амит признает медитирующим, то ты ученик Амита ( я тебя медитирующим не признаю)
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А то б ты нас не уважал Мы б тебе быстро по мозгам звезданули


Да я знаю... Для этого есть одно очень хорошее средство, медитацией называется. Но ты же меня медитирующим не признаёшь... Sad Хоть бы в ученики меня взял... Smile

Свами Дхиан Амит писал(а):
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо


Истина!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Александр Клыгин
Если тебя Амит признает медитирующим, то ты ученик Амита ( я тебя медитирующим не признаю)

Окей. Я НЕ ученик Амита. Smile

Продолжаем тупить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо

Фактически эта фраза означает - Ошо НЕ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ А ОБМАНЩИК И МОШЕЙНИК
Поясняю:
Что такое просветление - это осознание своей природы которая есть бытие, нет больше отдельной личности, нет разделения есть принятие бытия во всем его многообразии.
Что такое принятие саньясы - это событие, акт бытия.
Может ли бытие признавать или нет бытие, конечно нет.
Поэтому если для саньясы нужно признание, то фактически это означает что этого признания может и не быть - а значит бытие отрицает бытие нет принятия, есть разделение, нет просветления, а есть обманщик "ошо" который втирал всем что он просветленный руководствуясь принципом "хочешь заработать миллион - создай религию"

"Бытие дает вам жизнь без всяких условий. Я даю вам саньясу без всяких условий. Если Бытие так бесконечно верит в вас, что вы не можете разрушить эту веру, кто я такой...?" Ошо Тантра - Высшее понимание

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо

Фактически эта фраза означает - Ошо НЕ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ А ОБМАНЩИК И МОШЕЙНИК
Поясняю:
Что такое просветление - это осознание своей природы которая есть бытие, нет больше отдельной личности, нет разделения есть принятие бытия во всем его многообразии.
Что такое принятие саньясы - это событие, акт бытия.
Может ли бытие признавать или нет бытие, конечно нет.
Поэтому если для саньясы нужно признание, то фактически это означает что этого признания может и не быть - а значит бытие отрицает бытие нет принятия, есть разделение, нет просветления, а есть обманщик "ошо" который втирал всем что он просветленный руководствуясь принципом "хочешь заработать миллион - создай религию"

"Бытие дает вам жизнь без всяких условий. Я даю вам саньясу без всяких условий. Если Бытие так бесконечно верит в вас, что вы не можете разрушить эту веру, кто я такой...?" Ошо Тантра - Высшее понимание

Ты можешь быть медитирующим сам по себе, тогда тебе ничьего признания не нужно Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Александр Клыгин
Если тебя Амит признает медитирующим, то ты ученик Амита ( я тебя медитирующим не признаю)

Окей. Я НЕ ученик Амита. Smile

Продолжаем тупить.

Люди сначала учатся медитации, затем учатся медитировать осознанно, а затем прыжок в саньясу Exclamation
Прыжок в саньясу это очень индивидуальный процесс, и только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу, или на берегу усрался Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
и только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу, или на берегу усрался

А тебе не приходила в голову идея производства саньясинских роб со слоганом "Проверено - Не Усрался" ОШО - это могло бы стать перспективным бизнесом ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Люди сначала учатся медитации, затем учатся медитировать осознанно, а затем прыжок в саньясу

"В действительности нет ничего, что нужно было бы делать. Вас не просят делать что-либо, вас только просят быть раскованным и естественным, быть самим собой, и пусть все происходит. Весь мир вертится без вашего участия: реки текут в море, движутся звезды, солнце встает утром, времена года сменяются одно за другим, деревья растут, цветут и исчезают, и целый мир движется без вас - разве вы не можете оставаться раскованным и естественным и двигаться вместе со всем миром? Вот это я понимаю под саньясой.
Люди приходят ко мне и говорят: «Дайте нам определенную дисциплину. Вы даете нам только саньясу и никогда не говорите о дисциплине. Чего вы ожидаете от нас?» Я не ожидаю ничего, я хочу, чтобы вы были раскованными и естественными, просто будьте самими собой и позвольте вещам случаться. Что бы ни случилось, что бы ни произошло - без ограничений: хорошее и плохое, несчастье и счастье, жизнь и смерть - что бы ни случилось, пусть случится, просто не становитесь на пути.
Расслабьтесь. Все существующее продолжает идти своим путем так
хорошо, так совершенно - к чему вам заботиться о себе? Нет нужды в улучшении, нет нужды в изменении. Просто оставайтесь раскованными и естественными, и улучшение случится само собой, и последует изменение, и вы будете полностью преображены, но не собой.
Просто ждите, зная, что вещи невозможно улучшить: они уже хороши и лучше они не станут.
Вам остается только наслаждаться, все уже готово для праздника, всего достаточно.
Не давайте вовлечь себя в бессмысленную деятельность, а духовное улучшение - это одна из наиболее бессмысленных видов деятельности". Ошо Тантра - Высшее понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
и только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу, или на берегу усрался

А тебе не приходила в голову идея производства саньясинских роб со слоганом "Проверено - Не Усрался" ОШО - это могло бы стать перспективным бизнесом ))

Уха-ха-ха-ха-ха! Laughing Laughing Laughing

Свами Дхиан Амит писал(а):
Ты можешь быть медитирующим сам по себе, тогда тебе ничьего признания не нужно

Свами Дхиан Амит писал(а):
Люди сначала учатся медитации, затем учатся медитировать осознанно, а затем прыжок в саньясу

Ну вот в этом плане мне саньяса-то как бы и вообще не нужна. Как и христианское крещение, как и обряд принятия ислама. То есть, медитировать или там распевать "Аллах Акбар" я и без официальных документов могу.
Другое дело, что если принятие саньясы - это шанс войти в интересную компанию, именуемую "коммуна ОШО" - то почему бы и нет? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Более глупого человека чем ты, я вообще не встречал

Вот в чем вопрос почему ОШО говорит "Я даю вам саньясу без всяких условий", "Я не ожидаю ничего" а Свами Дхиан Амит Санньясин Ошо ученик Нисаргана говорит "когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий", "только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу" получаеться что один из них ошибается.
Но...
Свами Дхиан Амит писал(а):
( я тебя медитирующим не признаю)
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо
открывает нам истину Свами Дхиан Амит Санньясин Ошо ученик Нисаргана это не что иное как пропатченная версия Ошо. Данный патч устранил выявленные ошибки предыдущей версии:
1.1 Я даю вам саньясу без всяких условий
1.2 Я не ожидаю ничего
Обновления данной версии:
2.1 Когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий
2.2 Только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу
2.3 Название саньясы изменено на "Саньяса Свами Дхиан Амита Санньясина Ошо ученика Нисаргана"

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Примите саньясу, пока холодильник не пришел Smile Very Happy Very Happy Very Happy
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Холодильник .

Один мужчина подозревавший жену в измене, влетел
в квартиру со словами «Где он?»
Бросился в шкаф, под стол,
в другую комнату, ломая и переворачивая все на пути
с криком «.Где он? Где ты его прячешь?»

Мужчина подходит к окну и видит,
как из подъезда выходит хорошо одетый джентльмен, поправляет галстук...
садится в красивую, дорогую машину….

….«Это он!»

Мужчина в гневе хватает холодильник и бросает вниз.
Холодильник оказался слишком тяжелым,
сердце не выдержало, мужчина умер.

На том свете Петр открывает врата,
встречая прибывших,
спрашивает: «Что случилось?»

Мужчина, отвечает, что холодильник оказался слишком тяжелым,
сердце не выдержало. Он умер.

Петр говорит «Заходи»

Спрашивает второго..

Джентельмен отвечает,
что не знает,
так хорошо жил, утром вышел, сел в машину и тут сверху упал ...холодильник…

Петр качает головой, говорит.."Проходи»,

Спрашивает третьего… с тобой что случилось?…

: «Я был в том холодильнике…».....

Так, что примите саньясу,
пока холодильник не пришел. Smile Very Happy Very Happy

Анекдот от Марко, на группе Шуньо.


Последний раз редактировалось: Ниди (Сб Фев 28, 2009 11:09 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Свами Дхиан Амит Санньясин Ошо ученик Нисаргана это не что иное как пропатченная версия Ошо. Данный патч устранил выявленные ошибки предыдущей версии:
1.1 Я даю вам саньясу без всяких условий
1.2 Я не ожидаю ничего
Обновления данной версии:
2.1 Когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий
2.2 Только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу
2.3 Название саньясы изменено на "Саньяса Свами Дхиан Амита Санньясина Ошо ученика Нисаргана"

SW Manu, трезво мыслишь! Laughing Very Happy Будем знакомы, я - писатель-фантаст. Если любишь читать всякий бред, жми на ссылку в моей подписи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень приятно. Будем )

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Очень приятно. Будем )

Ты сейчас он-лайн?
Ну а вообще, чем занимаешься по жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Более глупого человека чем ты, я вообще не встречал

Вот в чем вопрос почему ОШО говорит "Я даю вам саньясу без всяких условий", "Я не ожидаю ничего" а Свами Дхиан Амит Санньясин Ошо ученик Нисаргана говорит "когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий", "только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу" получаеться что один из них ошибается.
Но...
Свами Дхиан Амит писал(а):
( я тебя медитирующим не признаю)
А для Ошо саньясы, нужно признание самого Ошо
открывает нам истину Свами Дхиан Амит Санньясин Ошо ученик Нисаргана это не что иное как пропатченная версия Ошо. Данный патч устранил выявленные ошибки предыдущей версии:
1.1 Я даю вам саньясу без всяких условий
1.2 Я не ожидаю ничего
Обновления данной версии:
2.1 Когда тебе Ошо скажет, что ты медитирующий, то ты медитирующий
2.2 Только Ошо определяет, прыгнул ли ты в саньясу
2.3 Название саньясы изменено на "Саньяса Свами Дхиан Амита Санньясина Ошо ученика Нисаргана"

Если тебе кто то скажет, что принял саньясу Свами Дхиан Амита, то плюнь ему в харю Exclamation
Амит никому не давал саньясы, не даст и впредь Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0