Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Найди клад Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда бы спрятал старик клад в однокомнатной квартире. Question

Image

Конечно это серьезный вопрос.
Общалась вчера с нашей комендантшей дома,
слово за слово,
спрашиваю, что мою квартиру обсверлили со всех сторон.
Она мне в ответ,..
рассказала такую историю..
некогда моя квартира была однокомнатной и в ней жил
очень богатый старик,
который спрятал в квартире КЛАД,
искали многие, но не нашли,
и посоветовала мне..
"Ищите клад,
в вашей квартире спрятан клад"
Вот я сижу и думаю, одну комнату позже присоединили,
с чего начать, Question Question
Question может миноискатель достать???


Последний раз редактировалось: Ниди (Сб Фев 14, 2009 5:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом сталинский, потолки высокие....
в пол- не мог,
в стены..наверное тоже не мог...
много перестроено..
Где искать???
Нет, нужен миноискатель точно..
И что там будет..
керенские бумаги??? Very Happy Very Happy


в Индии В ЗЕМЛЮ ЗАКАПЫВАЛИ !!
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди

Анекдот про евреев знаешь? Laughing

- Мойша, ты давно обещал приехать и вскопать огород.
- Ребека, да я послал отряд омоновцев, указав им, что в твоём огороде зарыт клад. Подожди, скоро должны подъехать.


Можно, конечно, в сталинском доме прокладывать трубы, заменяя их на новые и найти то, что не теряла. Very Happy Но согласись, жить на пороховой бочке очень интересно. Мы много раз обнаруживали клады. Последний раз это было в коллекции грампластинок, которые друг привёз к нам домой, уезжая в Канаду на ПМЖ. Там, среди дисков была вложена когда-то отцом друга большая заначка советских денег. Когда друг вернулся обратно на ПМЖ в Россию мы только вернули ему то, с чего сняли пыль веков. А клад вызвал в нём слезу воспоминаний, когда отец, имея такой запас, жмотничал на что-то нужное в данный момент. Мы вместе поплакали и посмеялись от души над этим кладом.

Не долго думая, проверь вентиляционные выходы и подоконники. Перестили пол, поменяй унитаз. Прекрасный повод для обновления. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Спасибо, окна это интересно, он даже нишу сделал под окном.

2 анресоли, много затерто в неровностях стен..
а миноискатель поможет Question Question
Комендант у нас женщина серьезная и очень хорошо
относится ко мне..она не будет глупости говорить... Very Happy
Займусь поиском...
возьму молоток..лестницу и начну искать...
мне просто интересно..
сам факт, что я НАЙДУ КЛАД...
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Куда бы спрятал старик клад в однокомнатной квартире.

Прятать надо там, где никто не будет искать. Если бы мне надо было что-то спрятать в однокомнатной... Подвал есть? Чердак есть? Стены уже все простучали на предмет пустот?
Но я бы спрятал клад НЕ в квартире, и пустил бы слух, что клад спрятан в квартире. Так его точно никто никогда не найдёт.
Дымоходы есть? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
По примеру Никанор Ивановича Босого из Булгаковского "Мастера и Маргариты", клад желательно прятать в туалете, в вентиляционной трубе, туда ведь кроме тараканов и разной нечисти никто не заглянет... домочадцы уж точно! Very Happy Very Happy Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Спасибо, то-то я думаю, то вся ванна под дерево сделана, как баня..
а миноискателем можно найти и где его взять, вот мой вопрос ???
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Цитата:
а миноискателем можно найти и где его взять, вот мой вопрос ???

Конечно можно!
Только он тебе скорее трубу и электропроводки найдёт! А на бумажные купюры так и вообще не среагирует Very Happy

Есть спец. миноискатели которые не просто на железки реагируют, но на золото и металлы на которые их настроят... Но дорогие они Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ниди
По примеру Никанор Ивановича Босого из Булгаковского "Мастера и Маргариты", клад желательно прятать в туалете, в вентиляционной трубе, туда ведь кроме тараканов и разной нечисти никто не заглянет... домочадцы уж точно!

Под бачком унитаза тоже можно. Туда никто, кроме унитазных даосов (Амура и Клыгина) не заглядывает! Laughing
Ниди писал(а):
то-то я думаю, то вся ванна под дерево сделана, как баня..

Ломай дерево.
Если ничё не найдёшь, смеху будет... Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
я подготовлюсь тщательно к разгрому, ремонту и поиску клада, но мне нужны приборы..сигнализаторы.
Буду искать у кого они есть..то есть кладоискателей..
есть странно-подозрительные места в квартире...
в общем надо все ломать.
Ванную комнату давно хотела разобрать..теперь есть повод..
только пока времени нет..да еще и на 5 дней уезжаю на группу-
уже собралась..
Бум искать..авось мне дедуля подарок оставил..
Very Happy
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди

Цитата:
в общем надо все ломать


Вот я и спросила тебя издалека: тебе нужна перестройка квартиры? Если нужна, то есть повод, а если нет - то разгором отца Фёдора не поможет. Very Happy

Обычно у меня гора сама приходит, ничего не ищу. Просто задаю вопрос и не упускаю его из виду и жду. Ответ сам приходит, где то, что "потеряно". Можешь попробовать увидеть свой клад. Иногда долго приходится ждать, если следы путают мысли о поиске. Можно поиграть в "Холодно-горячо", пройтись по квартире и прочувствовать энергию. Это тоже медитация.

Но можно и копать! Laughing

Александр Клыгин

Цитата:
Туда никто, кроме унитазных даосов (Амура и Клыгина) не заглядывает!


А по-моему, Йамаха и Элизабет туда чаще заглядывают. Laughing Я ещё не всё про унитазы рассказала, что знаю. И пока об этом думаю, приходит всё время новая информация. Я её просто не выКЛАДываю. Она меня занимает и раскрывает много нового, но думаю, что это другим не интересно, потому и не пишу в ней. Амур ваще "забил" тему, скатив её во флуд. И после этого называть его атлантом из 33-х мушкетёров-рыцарей как-то даже язык не поворачивается. Он выдрал кусок из вселенной, которым пользуется каждый день, забывая о поэтике или божественности всего в этом мире. Ну, какой это даосец? Это смертный прыщ на теле атланта. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Под бачком унитаза тоже можно

Да ты пробовал туда что-нибудь засунуть? Very Happy
Это, ведь, нужно во первых приподнять САМ БОЧОК УНИТАЗА!
Но дело не только в этом! Главное - ТАМ ВЕДЬ МОКРО Mad !!! И НИКАКОЙ ГРАМОТНЫЙ И СЕБЯ УВАЖАЮЩИЙ ДЕДУШКА, не станет пихать в это место сырости свои, непосильными трудами нажитые денежки! Very Happy

А почему бы ему свой спец-сейф не вмонтировать в толчке? Ну, или возле него?? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрая Elizabet,
ты все видишь...
конечно я буду ждать знамения...
Very Happy но мне давно не дает покоя клад..

часто задавала себе вопрос почему...
(оказывается он рядом) Very Happy Very Happy Very Happy
я почувствую...

но ремонт у меня сделан только в комнатах...
а остальное как въехала так и живу...

Так, что теперь просто внимательно на все смотрю..
у меня где-то валяется история квартиры..
надо почитать..
Да, внимательности нам не хватает...
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
прятать в туалете, в вентиляционной трубе,

Туда не добраться..
закрыто все деревянными щитами...
а в них решеточка в подвесном потолке..
в общем ясно.
Ищу миноискатель, у кого есть????
-реагирующий на золото, брюльянты и серебро.. Very Happy Very Happy Very Happy
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Насчёт мудрости и другого барахла - так в каждой микровселенной есть самодостаточность и относительность даже в песчинке. Very Happy В одном случае клад может иметь место сокровищ, а с другой точки зрения - мусор. Кто бы Маханту сказал, что у него в ванной и уборной зарыт клад, но так, чтобы он поверил. Laughing

Дхарма Махант, ты знаешь мою любовь, но не знаешь свою любовь к унитазу. В прошлый раз в нём твои гости потеряли золотое кольцо в твоём унитазе. Может поищешь? Very Happy

Цитата:
Ищу миноискатель, у кого есть????


Ниди, почему ты так настаиваешь на миноискателе? Very Happy
А вдруг старикашка был сапёром, и клад его составляет именно мины и взрывчатки? Тогда миноискатель поможет. А в случае золота-брилльянты лучше Лаприкон поможет, но с ним связываться опасно. Этот гном коварен. К дереву лучше лоза подойдёт. Сделай из веточек дерева, которое друиды советуют, лозу и пройдись. Авось откликнется КЛАД. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image

Из какого дерева??
Леприкон пошел искать... Very Happy


Последний раз редактировалось: Ниди (Пн Фев 16, 2009 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Лерпеконы часто становятся хранителями старинных сокровищ
(оставленных датчанами, когда они расхищали Ирландию).
Сокровища обычно находятся в горшочке, а горшочек зарыт в
потаенном месте, которое известно только лепрекону. Людей, этих
глупых, капризных и жадных существ (по мнению лепреконов), они
стараются избегать. Будучи пойманным, лепрекон обещает огромное
богатство взамен за свободу.


Последний раз редактировалось: Ниди (Пн Фев 16, 2009 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Из виноградной лозы веточки сделать???

Image
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди

Да, нет, из кипариса. Very Happy Можно из хвойных, что у нас растут, из родственников так сказать. Very Happy Это две веточки, вернее, одна, выгнутая в форме треугольника. Так воду и клады ищут. Этот инструмент называется лоза. Можно в инете посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0