Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Придумай притчу, здесь и сейчас! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Yuridjan
Знаток



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такова жизнь

На двух соседних улицах одной деревни жили два мастера, двух различных эзотерических школ. Они старались не попадаться друг другу на глаза и между школами, всегда шло незримое соперничество.
Школы отличались многим друг от друга. Одна школа строилась на дисциплине, чётком и неукоснительном исполнении всех требований, наставлений идущих от мастера. А вторая была более демократична, ученикам многое разрешалось, главным правилом этой школы было правило – никаких правил.
И вследствие таких устоявшихся отличий, устоялись и мнения двух школ относительно друг друга. Строгая школа считала вторую слабой, а слабая считала первую не демократичной.
Случилось наводнение. Водой смыло пол деревни, вместе с двумя школами. Их дома, сделанные из бамбука, ночью уплыли вместе с мастерами по бурному течению образовавшейся реки. Ученики остались без учителей.
Люди начали собираться, что бы объединить усилия по восстановлению общественных сооружений. Ученики обоих школ, как и все жители, принимали активное участие в мероприятиях. За работой они забыли межшкольную вражду.
Прошло несколько лет и многие ученики, кто был молод, обзавелись семьями, кто постарше нашли интересную работу, кто-то открыл лавку, кто-то научился ремеслу.
В новых артелях, плечо к плечу, работали бывшие «классовые» враги.
Но, через несколько лет нашлись унесённые мастера. Они вернулись, каждый своим путём.
Они начали искать своих учеников и предлагать им опять пойти учиться. Но никто не пошёл.
Так и остались два мастера без последователей, каждый на своей улице.
Что поделать, такова жизнь. Учитель, это такой же человек. Чему он может научить? Жизнь, вот, кто настоящий

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Однажды несколько крестьян возвращались поздно вечером домой. Внезапно налетели тучи и подул ураганный ветер, хлынул дождь.
Путники решили спрятаться на время грозы в расположенном неподалеку заброшенном замке. Они зашли внутрь, развели небольшой костерок и молча сели ждать, когда же ненастье утихнет.
Но оно не прекращалось, а наоборот, с каждой минутой все усиливалось и усиливалось. И тут один из крестьян сказал: "Должно быть среди нас находиться великий грешник, и Бог хочет его покарать, а мы вынужены страдать вместе с ним. Давайте посмотрим чью шапку ветер унесет первой. Наверняка ее хозяин и будет виноват в наших страданиях."
Они так и сделали, и ветер подхватил шапку одного из самых добрых и порядочных крестьян. Все сказали: "Ты должен уйти в бурю, чтобы мы спокойно дождались ее окончания, а потом продолжили путь домой." Крестьянин, горько заплакав, вышел навстречу ненастью. Но не успел он отойти и на пару метров от замка, как в этот самый замок угодила молния и он сгорел.
А некотрое время спустя утих дождь, и крестьянин в одиночестве добрался домой.
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жил-был один камнетес, который был очень недоволен своей жизнью.
Однажды он проходил мимо дома богатого купца и сквозь открытые ворота увидел много красивых вещей и важных посетителей. "Какой, должно быть, сильной властью обладает этот купец!" – подумал камнетес. Его охватила зависть, ему захотелось стать таким же, как этот купец. Ни секунды не желал он быть больше простым камнетесом!
Как вдруг, к его великому удивлению, он превратился в такого же купца. О такой роскоши и власти он даже и не мечтал! А все те, кто не обладал подобными богатства-ми, стали ему завидовать и обходить его дом стороной. Но однажды мимо его дома проходила процессия во главе с высоким правительственным чиновником, которого несли в паланкине. Его сопровождали многочисленные слуги и солдаты, которые били в гонги. Все, независимо от того, насколько они богаты, были обязаны низко склонить-ся перед процессией. "Какой, должно быть, сильной властью обладает этот чиновник!" – подумал он. "Я тоже хочу быть важным чиновником!"
И тотчас он превратился в важного чиновника, которого несли в разукрашенном па-ланкине, и которого боялись и ненавидели все люди вокруг, которые были обязаны склоняться перед ним, когда его проносили мимо. Был знойный летний день, и чинов-ник чувствовал себя очень неуютно в жарком паланкине. Он взглянул вверх на солнце. Оно гордо светило в небе, даже не замечая его присутствия. "Какой, должно быть, сильной властью обладает солнце! – подумал он. "Я тоже хочу быть солнцем!"
И он тут же превратился в солнце. Он стал яростно палить сверху на всех и сжигать поля, а крестьяне и рабочие посылали ему свои проклятья. Но вдруг большая темная туча встала между ним и землей так, что его свет не мог пробиться сквозь нее. "Какой, должно быть, сильной властью обладает эта грозовая туча! – подумал он. "Я тоже хочу быть тучей!"
Тогда он превратился в тучу и стал заливать поля и деревни водой, и все его ругали. Но вскоре он обнаружил, что его относит в сторону какой-то огромной силой, и понял, что это ветер. "Как могущественен ветер!" – подумал он. "Я тоже хочу быть ветром!"
Тогда он стал ветром, срывающим крыши с домов, вырывающим с корнями деревья, и все внизу ненавидели и боялись его. Но вскоре он налетел на что-то, что не двигалось с места, как бы сильно он ни дул. Это был гигантский камень. "Как силен этот камень!" – подумал он. "Я тоже хочу быть камнем!"
Тогда он превратился в камень, более могущественный, чем что-либо еще не земле. Но вдруг он услышал стук молотка, вбивающего резец в твердую породу, и почувство-вал, что его форма меняется. "Что может быть более могущественным, чем я, Камень? – подумал он. Он посмотрел вниз и увидел далеко внизу фигуру камнетеса.

Из книги Бенджамина Хоффа "Дао Пуха"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Случай


Жил-был обычный человек. Был он как все. Днём работал, а вечером отдыхал, читал, либо смотрел телевизор. Иногда просто смотрел в окно. Наверное, у него был философский склад ума. Он часто думал об устройстве мира, пытался своими мыслями постичь, те или иные тайны, которые окружали его в жизни. Жизнь текла, и он даже не заметил, как состарился. Осознав, это, он целый час сидел и думал о прожитых годах. С непривычки, от долгих размышлений он уснул. Во сне он очутился лицом к лицу с каким-то незнакомцем. Внешний вид этого незнакомца был необычным, что-то было в нём от дьявола. Незнакомец долгое время смотрел на него, а потом спросил:
- Я, пришёл, что бы использовать тебя. У тебя нет в жизни цели, ты живёшь, как растение, ты сам не знаешь, чего хочешь. Я тебе предлагаю, отдать мне свою душу и тело. Но оставлю тебе твой ум. Ты многое узнаешь, ты поймешь все тайны, над которыми безрезультатно думал долгие годы. Согласен ли ты?
Старик долго думал, что ему ответить. От большого волнения, он проснулся. Образ незнакомца постепенно растворился. Старик вослед ему крикнул, – Какой, жестокий и хитрый!
Он сел перед окном смотреть на идущих мимо его дома пешеходов. Но, что-то ему говорило, всё пойдёт теперь не так.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Случай в лавке

Хозяин посудной одной лавки Центрального рынка замещал продавца, который отпросился на пол дня. Был утренний час. В лавку зашёл человек. Поздоровавшись, он пошёл по рядам выбирать товар. Хозяин лавки пошёл следом, он как хороший знаток своего товара, начал показывать и предлагать образцы.
Но покупателя ничего не заинтересовало. Он уже собрался выходить, как около дверей увидел большой кувшин, который хозяин собрался вернуть гончару, потому что он был с небольшим дефектом. Покупатель спросил, сколько стоит этот кувшин.
Хозяин, чуть подумав сказал о том, что кувшин с трещиной в верхней части, и что он уступит в цене, если покупатель возьмёт его в таком виде. Он назвал две цены. Старую и новую. Покупатель, чуть подумав, захотел посмотреть эту трещину изнутри. Хозяин, немного подумав, разрешил ему и принёс свечку. Покупатель полез в кувшин. Но кувшин не выдержал и треснул.
Покупатель извинился перед хозяином за произошедшее. Хозяин был удручён случившимся. Теперь кувшин нельзя было ни продать, ни вернуть гончару. Оставалось взять деньги с незадачливого покупателя. Он подумал немного и потребовал, что бы тот оплатил ему новую цену. Покупатель, продолжал чувствовать свою вину. Он чуть подумал и решил предложить хозяину оплатить ущерб по цене, в два раза ниже новой. Но, тут у него пошла кровь из руки, как оказалось, он сильно порезался об осколки злополучного кувшина.
Теперь хозяин почувствовал вину. Он сам предложил покупателю, что возместит ему моральный ущерб. Подумав чуть-чуть, он назвал сумму равную стоимости нового кувшина. Покупатель согласился.
Тут пришёл продавец, которого замещал хозяин. Узнав о всём, что произошло, он рассказал, что вчера вечером гончар увёз бракованный кувшин и привёз взамен новый, качественный. И что он забыл об этом предупредить хозяина. Чувствуя свою вину, продавец предложил хозяину, что он оплатит полную стоимость этого кувшина. Хозяин чуть подумав согласился. Деньги вернулись опять к нему.
Если человек за что-то держится и привязан к этому, ему помогают в этом неестественные силы.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У японского мудреца Такуана было много последователей. Среди них был и старик, имени которого уже никто не помнит.

Однажды тот старик послал к Такуану своего слугу, пригласить мудреца на ужин.
— Скажи Такуану, что в моем доме, готовят самый лучший в Японии рис, — сказал старик.
Такуан, принял приглашение и отправился в гости к старику.

Хозяин радостно сидел перед гостем, но когда живот Такуана наполнился, Такуан встал и молча направился к выходу.

Удивленный хозяин остановил его:
— Такуан-сан, я угостил Вас, а Вы уходите, даже не поблагодарив. Разве мудрецы так поступают?
— Но ведь Вы приглашали меня отведать Вашу еду, а не говорить Вам "Спасибо", — без промедления ответил Такуан и вышел прочь из дома.
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Самурай и Мастер дзэн»:
Один самурай имел репутацию нетерпеливого и вспыльчивого человека. Наставник дзэн, известный своим мастерством в приготовлении пищи, решил, что необходимо преподать урок этому воину, пока он не стал действительно опасен. И он пригласил самурая на обед.
Самурай пришёл точно в назначенное время. Мастер дзэн велел ему устраиваться поудобнее, пока сам он закончит с приготовлением блюд. Прошло много времени. Самураю быстро надоело ждать. Наконец, он позвал:
– Эй, мастер, вы не забыли обо мне?
Мастер дзэн вышел из кухни.
– Мне очень жаль, – сказал он. – Но приготовление обеда займёт больше времени, чем я предполагал.
И возвратился на кухню.
Опять прошло достаточно много времени. Самурай сидел, чувствуя себя с каждой минутой всё голоднее и голоднее. Наконец, он опять окликнул хозяина, на этот раз чуть мягче:
– Уважаемый мастер, когда же будет готов обед?
Мастер дзэн вновь показался на пороге кухни.
– Сожалею. Случилась непредвиденная задержка. Это не займёт много времени…
И возвратился на кухню.
Опять прошло много времени. Самурай окончательно отчаялся ждать. Расстроенный и совершенно озверевший от голода, он резко встал на ноги. Именно в этот момент в комнату вошёл с подносом Мастер дзэн. Сначала он подал соевый суп.
Самурай с благодарностью выпил суп, очарованный его ароматом.
– О, Мастер дзэн! – воскликнул он. – Это самый прекрасный соевый суп, который я когда либо пробовал! Вы совершенно справедливо заслужили репутацию непревзойдённого повара!
– Пустяки, – скромно ответил Мастер. – Это просто соевый суп.
Самурай отставил пустую миску.
– Действительно волшебный суп! Какие тайные специи вы использовали, чтобы придать ему такой вкус и аромат?
– Ничего особенного, – ответил Мастер дзэн.
– Нет нет, я настаиваю. Суп поистине восхитителен!
– Ну хорошо. Есть одна вещь…
– Я знал! – воскликнул самурай, нетерпеливо подаваясь вперёд. – Должно быть что то, что придало этому супу столь восхитительный вкус! Скажите же мне – что это?
И Мастер дзэн мягко произнёс:
– Необходимо время.

Из книги Бенджамина Хоффа "Дэ Пятачка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великая школа

Давным-давно, человек пришёл к Мастеру. Со временем он почувствовал, что ему нравится главная идея, и он остался. Быстро двигаясь по пути, он радовал своего учителя, но больше всех радовался сам. Многое, что изменилось в его жизни. Он был счастлив. Пришло время, когда он стал выпускником. Мастер обнял его на прощанье и сказал:
- Теперь иди сам, ты знаешь дорогу, уверен, что она будет Великой.
Этот человек действительно пошёл Великой дорогой. Его яркий путь, как свет летящей кометы, озарил человечество. Миллионы людей увидели и приняли идею, тысячи стали счастливыми учениками, сотни мастеров шагнули по Великому пути. Пришёл день, когда идея самого первого Мастера воцарилась на всей планете.
Прошли многие миллиарды лет, а ученик до сих пор шагает, путь его ещё не закончен. Впереди далёкие галактики, где ждут несчастные.
Великие пути продолжаются, они не имеют пределов, а цель была и остаётся.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот хорошие притчи:
http://www.rastaman.tales.ru

Такая, например:
ЕЛЬЦИН И ТОРЧКИ
(политическая сказка)

В общем, вот такая тема: типа весь мир -- Божий компьютер, а мы в нем файлы. И это сразу многое объясняет -- например, почему одни люди сразу запускаются, или почему вирусы. Вот, например, один человек едет в зеленоградском автобусе, и вдруг превращается в депутата Жириновского. И сразу думает: а зачем я еду в Зеленоград, мне же сегодня в Думу бы надо бы, поприкалываться с этих козлов всенародно избранных, журналистов поразвлекать и вобще оттянуться. И едет в Думу.

А там возле входа уже толкутся человек пятнадцать таких же точно Жириков и ждут начальника охраны, чтобы он пришел и решил, кого пропускать. А пока начальник пришел, так еще десяток Жириков подвалило. И причем у всех депутатские ксивы в полном порядке. А охрана их пускать не хочет, потому что она сегодня уже восемь Жириков внутрь пропустила, и теперь изнутри раздается непонятный шум, типа как будто оно сейчас вот-вот взорвется.

Так вот: наш Жирик, как самый сообразительный, сразу понял, что в мире началась очередная непонятка и надо срочно эвакуировать семью и самому, по возможности, свалить куда подальше, пока лишних Жириков отстреливать не начали. Приезжает домой, а оттуда как раз Жирика выносят и грузят в упаковочную машину с мигалкой. А тот упирается, в упаковку лезть не хочет и кричит на ментов разные обидные вещи. А возле подъезда собралась толпа народа, говорят: сегодня уже четвертого Жирика забирают. И тут следом за ментами выходит еще один Жирик, вместе с семьей и чемоданами, садится в такси и отбывает в неизвестном направлении.

Но это история вобще-то не про Жирика, а на самом деле это история про Ельцина и торчков. Идет, значит Ельцин по улице и вдруг видит торчков. Он говорит: привет, торчки. А торчки ему отвечают: привет, Ельцин. А ты глюк или на самом деле? Ельцин им говорит: я не глюк, я на самом деле. Тогда торчки ему говорят: а давай мы тебе паравоз дунем. А Ельцин спрашивает: а это не больно? Тут торчки ему объясняют, что такое паравоз, и даже демонстрируют на одном из паравозолюбивых товарищей. Ельцин подумал и говорит: нет. Давайте я лучше так хапону. И хапает как пионер, честно и добросовестно, на полную катушку. А потом говорит: во, как клево, оказывается! Прям на десять лет помолодел! Вот это гораздо лучше, чем эту водку галимую жрать, тем более что врачи уже давно запретили. А лучше ганджа курить и с торчками тусоваться.

И вот начинают они тусоваться. А тут явились менты и стали ксивы проверять, а у Ельцина ксивы нет. Он говорит: вы что, мужики, меня не узнаете? Я же, елы-палы, президент Ельцин. А менты ему на это: если ты президент, то почему такой укуренный? И почему без охраны? Короче, поехали с нами в участок до выяснения. И грузят его вместе с торчками в желто-синюю упаковку.

Приехали, короче, в участок. Ельцин говорит: а где тут у вас телефон? Мне домой позвонить надо. А они ему: а может тебе еще и кофе в постель? Он им: не хер стебаться, я же по закону имею право на один звонок. А они ему: старик, ты б вобще молчал за свои права, а то сейчас свяжем тебя как буйного, будешь знать, как с торчками тусоваться да за президента себя выдавать. И закрывают их всех в обезьянник.

И сидит, короче, президент Ельцин вместе с простыми торчками в обезьяннике. А тут по радио передают: президент Ельцин сегодня вышел из дома и пропал неизвестно куда. Менты сразу понимают, в какую каку они вляпались и что им за это будет. И что теперь делать? Выпустить его -- плохо, не выпускать -- опять плохо. А вот если его дубинками забить и на соседний участок подбросить? Это вроде бы нормально, все нормальные люди так делают, и если сделать все как надо, то за это ничего не будет.

И вот, короче, решили они Ельцина забить. Открывают обезьянник и говорят: торчки, на выход и по домам! А ты, дед, останься, у нас с тобой разговор будет.
Но тут торчки ментам говорят: короче, так. Или мы сейчас с дедом вместе выходим, или никуда не идем, пока начальство не прибудет. А менты говорят: вы что, оборзели? Хотите вместе с дедом мер физического воздействия огрести? А торчки говорят: конечно, не хотим. Кто ж мер физического воздействия хочет? Вы ж, небось, тоже мер физического воздействия получать не любите? А менты говорят: а оно вас совершает половой акт, чего мы любим, а чего не любим? А ну, валите из камеры по-быстрому!

Тут торчки говорят: короче, так. Или мы сейчас с дедом вместе выходим, или никуда не идем. Пока начальство не прибудет. И на весь этот шум как раз выходит из кабинета начальство: усатый капитан хохляцкого вида. Он-то уже по радио все слышал, но делает вид, что не слышал. И говорит: что за шум? Тут менты с торчками наперебой начинают задвигать ему свои версии происшедшего; а он прерывает их решительным жестом и спрашивает: нашли что-нибудь?

Менты говорят: нет. Все у них уже внутри. Тогда капитан спрашивает: а чего они тут сидят?

Тут снова начинается безобразный шум, и в конце концов капитан приказывает всех выпустить и идет проверять следующий обезьянник. А там сидят два мужика примерно одинакового возраста: один трезвый, но сам лохматый-бородатый, на бомжа слегка похожий, второй -- такой вот пьяный слегка, но вобще весь такой аккуратненький- интелигентненький, типа преподаватель из вуза. Что-то они там не поделили возле ларька, вроде драку устроили, а тут их и повязали.

Зовет их капитан к себе в кабинет, проверяет у преподавателя паспорт, а там написано: Гайдук Дмитрий Александрович, 20.03.1964, г.Днепропетровск. И в натуре, преподаватель из МГУ. Проверяет у второго паспорт, а там тоже написано: Гайдук Дмитрий Александрович, 20.03.1964, г.Днепропетровск. И к тому же, гражданин Украины. А надо сказать, что капитан и сам Гайдук Дмитрий Александрович, и тоже из Днепропетровска, и родился тоже 20 марта 1964 года -- вот ведь как любопытно!

Тут он начинает аккуратный такой наезд на Гайдука лохматого: давно ли в Москве? С какой целью? Где живете? Давно ли там живете? А раньше где жили? Тут выясняется, что днепропетровский адрес у них один и тот же; при этом Гайдук-доцент как-то странно начинает моргать и головой мотать. Видать, этот адрес ему тоже знаком.

Тогда капитан спрашивает напрямую: ну что, Гайдуки, а что вы делали в 1981 году, в июле месяце?

Гайдук-бородатый честно отвечает: в университет поступал. В Московский Государственный. Все экзамены сдал, баллов недобрал, не прошел. А Гайдук-доцент тоже честно отвечает: в МГУ поступал. Все экзамены сдал, с первого раза поступил. И тут капитан Дмитрий Гайдук понимает, что четыре Жирика с утра и Ельцин с торчками в обезьяннике -- это вобще такая ерунда по сравнению с тем, что еще в природе бывает.

И говорит он обоим Гайдукам: а я ведь тоже в МГУ поступал. В восемьдесят первом году. Только вот первый экзамен завалил и ушел в армию. А после армии второй раз поступал, снова первый экзамен завалил и устроился работать в милицию. А зовут меня, между прочим, Гайдук Дмитрий Александрович, и родился я в Днепропетровске 20 марта 1964 года. Вот так-то.

Тут у бритого Гайдука отвисает челюсть, а лохматый-бородатый хитро улыбается говорит: а... не покурить ли нам по этому поводу? У меня ведь хитрая заначка есть. А усатый капитан Дмитрий Гайдук на это отвечает: оставь, Гайдук, свою хитрую заначку, из вещдоков возьмем. И дает лохматому характерную синеватую афганскую бОшку: нА вот, приколоти.

Короче, пыхнули они нехило, и доцент тоже с ними пыхнул, а потом посидели до утра, за жизнь поговорили, еще пару раз пыхнули, а утром пожелали друг другу всего хорошего и разошлись как в море корабли. Потому что любому ясно: три Гайдука в одной упаковке -- это уже явный передоз.

http://rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=1&menu2=3&smenu1=2&inctext=12
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жил был один файл. Правда, он по началу думал, что является человеком, ведь только от человека может родиться человек, а у него были дети, была мама. У файлов нет детей и мам, остальное у них, как уже стало известно, есть и даже по нескольку экземпляров.
Короче говоря, файл этот загрузился малой темой. Бодренько, так загрузился. А, когда загрузка закончилась, он превратился в настоящий файл. Не стало у него детей, и мамы с папой. И стало этих файлов много, много. Жаль того человека, что его больше не стало. Но ничего не поделаешь, файлы может, тоже нужны природе. Они ведь уже обработанный материал, его только остаётся кинуть в папку.
А, вывод… Вывода нет.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча от ника Ольга.


Однажды была душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось опыта. "Я есмь свет, -- говорила она. -- Я есмь свет". Однако все знание об этом и все слова, сказанные об этом, не могли заменить опыта. В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего, кроме света. Каждая душа там была великой, каждая душа была великолепной, каждая душа сияла всем блеском Божественного потрясающего света. Таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи на фоне солнца. Находясь посреди величайшего света, частью которого она являлась, она не могла видеть себя, равно как и ощущать себя как то, Кем и Чем Она Является в Действительности.
Случилось так, что эта душа не переставала жаждать познания самой себя, И настолько велика была эта жажда самопознания, что однажды Бог сказал: "А знаешь ли ты, Малышка, что ты должна сделать, чтобы утолить эту свою жажду?"
"Что, Боже, что? Я сделаю все что угодно!" -- сказала маленькая душа.
"Ты должна отделить себя от всех нас, -- ответил Бог, -- и затем ты должна будешь призвать на себя тьму".

"Что такое тьма, о Святейший?" - спросила маленькая душа.

"То, что не есть ты", - ответил Бог, и душа поняла.

И тогда душа сделала это. Она отделила себя от Всего, да-да, и
отправилась в другой мир. И в этом мире у души была власть призвать в свой опыт всевозможные разновидности тьмы. Что она и сделала.
Однако посреди всей этой тьмы она кричала: "Отец, Отец, почему Ты оставил меня?" Так же, как это делал ты в свои самые черные времена. При этом Я никогда не покидал тебя, а, напротив, всегда стоял рядом с тобой, готовый напомнить тебе, Кто Ты Есть в Действительности; готовый, всегда готовый позвать тебя домой.

Поэтому - будь светом в темноте и не проклинай ее.

И не забывай, Кто Ты Есть, когда тебя окружит то, что не есть ты. Но восхваляй мироздание, даже стремясь изменить его.
И знай: то, что ты делаешь во времена своих величайших испытаний, может быть твоим величайшим триумфом. Это опыт, который ты создаешь, заявляет о том, Кто Ты Есть -- и Кем Ты Желаешь Быть.
Эта рассказанная тебе история-притча о маленькой душе и солнце для того, чтобы ты смог лучше понять, почему мир таков, как он есть, и как он может измениться за одно мгновение, когда каждый вспомнит божественную истину о своей высшей реальности.

Image
_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0