Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Будда хол; - в чулане!. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sans777
Знаток



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как много дверей в доме моего мастера. Как достаточно лиц, испивших нектар. Но я есть; Я. Прикрываю скрипучую подлестничную дверь, переворачиваю ведро, закрываю глаза, темнота и так обуяла взор..., лишь обозначила моё присутствие. Медитация!. Idea Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Как много дверей в доме моего мастера. Как достаточно лиц, испивших нектар. Но я есть; Я. Прикрываю скрипучую подлестничную дверь, переворачиваю ведро, закрываю глаза, темнота и так обуяла взор..., лишь обозначила моё присутствие. Медитация!. Idea Laughing


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!, Портал!, за новые фотоальбомы, Ой, напоили!!!. Laughing Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777

А ещё такое вот Ошо коммюнити появилось! Arrow Very Happy

Image

Там вообще конгломерат ссылок на то, где и что можно скачать в сети по Ошо тематике. Клево!
Так что заглядывайте туда и присоединяйтесь к проекту. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я люблю свой чуланчик, и благодарен за чуткость что не запираете его. Алмазы что рассыпал наш Мастер обнаруживаются везде. Куда не сунь нос они всегда танцуют на кончике носа, благодать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй друг Йамаха, бубенцы ветровые, притяженье слабнет от высот пролётных, рад встрече!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Намасте! друзья!, и чувствующие Ошо. Сегодня тринадцатое число, день рождения моего сына Виктора. Буквально с первых минут упал в себя настоящего и пока купаюсь в этой тихой радости. Сказать о том что так бессловестно пока сил нет, лишь мир внутри. Однако решил поставить ещё вёдра на случай мистического блуждания душ близких. Намасте! искорки мои!. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Здравствуй друг Сэнс.
забавно что и у меня день рожденья--тринадцатого числа, только другого месяца Very Happy

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня День Рождение тоже с 1 начинается, и месяц тоже две еденицы имеет. И второе число если три раза по три... Так что, мы все в один день родились. С чем ВСЕХ нас и поздравляю!!!!

Image

http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=4593 Мы вместе

УУУУ, БЛИН! КТО ТУТ ВОДЫ ПОНАСТАВЛЯЛ!!!!
ЯЯЯЯЯ БЛИЗКАЯ ДУШААА СТРИПТИЗЁРШИ ИЗ ВАШЕГО РОДА!!!!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, а в какой теме "девочка с персиками"? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C поклоном! У костра праздный Йамаха. Добавлю к образу колпачка третий луч Шут , всё равно болтаемся на одном дереве, что добро утверждают приятные схожести . Много чего ещё открывает внутренний взор обнаружения, это так ново. Главное ничего делать не нужно, Оно само было Если ты уже заглядывал домой,то должен знать размер своей ноги. Круто! По моему в чуланчике стало светлее. Намасте!, Драгоценные бубенцы!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эх..
Бубенцы бубенцы
Стекляные леденцы
Трёхрублёвой красоты!
Среди туч и пустоты..


lunaK--а я и не знаю где, правда.
Размер ноги помню точно, всегда помню.
Very Happy ..всё остальное--забывается..
сороквторой--это незыблемо ..достоверно, во всём остальном я уже не уверен Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЙамахаНамасте!, ... моя медитация калабасит свистопляской ощущений одно приносит спасительную тень, традисцентность присутствия. Сама способность быть частью общего огня сознательности природы, отсюда и единый разум, его актуальное состояние. Сущестное наличие несёт в даль, безвременным сейчас и здесь. Скажи; далеко ли до двери бога. Утоли мою разную поступь. Намасте!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777, до двери бога--руку протянуть, даже с ведра можно достать
Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
Sans777, до двери бога--руку протянуть, даже с ведра можно достать
Laughing

Или под ведром ее обнаружить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце Намасте! Друзья. Купель крещение, самое время окунутся в язык присутствия, тонууу в Этом!!!, Намасте! двери так близки, был бы я тут. Солнце
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Намасте!, друзья попутчики. Задолбало всё!. Персона алкающая достижения по прежнему рвёт душевное и из рубцов капают слёзы, стуча по днищу пустого ведра. Только что пережил книгу Экхарта Толле - Сила момента. Хорошо Им на райских кущах. Намасте! единый свет духа, укутанный пеленой грёзы внешнего. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Намасте! У костра ... и впоследствии я вновь оказался приглашённым свидетелем тела покоя, оно оказалось больше и принесло собой факт всепоглощения, последствия от соприкосновения и сейчас облегчают поступь, я доволен. Намасте!, Друзья!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Sans777!
Забрёл в наш чуланчик? Рада тебя снова видеть или слышать... Very Happy Твоя речь всегда так витиевато бежит, как чистый речеек, скрывающийся в зарослях волшебной зелени. Very Happy


Sans777 писал(а):
Только что пережил книгу Экхарта Толле - Сила момента. Хорошо Им на райских кущах.


Им - это кому? Very Happy Отражению условий в некоей точке в постоянных переливах-изменениях иллюзии? Свидетельствование - это, пожалуй, единственное постоянство пустоты, через которую всё течёт. Неужели в тебе, пустоте, нет места для наблюдения райских кущ? Very Happy Куды ж они делись-то, коли не наблюдаются? Почему ты их гонишь в перспективу соединения с чем-то или кем-то другим?
Призови райские кущи, и они сразу откроются. Именно стоит только позвать, и они предстанут свидетелями зова. Но если ты их гонишь за горизонт, отдавая кому-то, то как они обнаружаться в здесь и сейчас? Они именно свидетельствуют то, что ты представляешь на свой суд. И для тебя они - изгои, враги, не твоё. Тогда что же ты оставляешь на рассмотрение? Очевидно, сравнения. А кого с кем ты сравниваешь? Если ты предпочитаешь чуланчик вместо кущ, то это и есть то, где тебе уютнее, где твой рай, который дорог в представлениях. Именно это ты и оберегаешь от "посягательств" и разрушений. Так почему же ты в них не видишь то, что ищешь в ком-то другом? Very Happy

Тело покоя. Пространство покоя. Разве оно не меняется? И разве Экхарту Толле открывается что-то иное? Разве он не переживает всё то же самое в течении, что и ты? Разве он - другой? Соединение слов в потоке мыслей может разниться только в отражении. Если ты перестанешь делить сам поток на себя и другого, то постепенно ты будешь говорить, как Толле, вобрав этот поток в себя и став одним. Именно речь изменится, но не то, что ею движет. А движет всем, можно сказать, незнание себя. Именно это незнание и творит изменения, представления, условия для проявления творчества-творца. Именно через творение оно, это незнание, и проявляется в знание, в потенциал возможности представлений о себе в воплощении.

Хочешь называть это светом духа, укутывающегося плотью, пеленой снов? Но разве само слово не исходит из райских кущ наслаждения этой самой игры, где словами переливаются грёзы? И разве в момент потока ты не един со словом? Да, поток снова уходит "туда", откуда возник. Но в том же источнике есть и множество других представлений для игры. Сила момента - и есть выход напора ключа, источника к творению. И разве об этом нужно читать книгу, чтобы увидеть сие в себе в здесь и сейчас? Речь Толле - это не речь другого, а речь тебя самого в разнообразии возможностей проявления. Ведь за речью ничего нет. Нет тех кущей, которые волновали тебя в соединению с речью. Ты наслаждался пока "бежал" речью, ты наслаждался связью, соединением, любовью, пока был единым, как говорящий и слушающий. И как только поток остановился, у Толле и у тебя образовалась вновь пустота. Пустота всепоглощающающая и пустота усё вновь рождающая.

Не надо бежать "туда", куда уводят мысли в представлении возможностей. Там никого и ничего нет. Всё здеся, в момент потока, в момент соединения. Как только связь рушится, грёзы соединения или любви исчезают. Но не исчезает сама возможность творить. Она постоянная. Она творит тело, она творит дыхание, она творит эмоции, весь мир видимости. Творение никогда не прекращается, но выходит из покоя, наблюдается из покоя, безмолвия. Ведь только безмолвие и способно свидетельствовать сам этот выход потенциала, взрыва, когда ничто превращается сразу во всё.

Sans777, какие кущи нужно искать или кому-то "отдавать" и "завидовать", чтобы свидельствовать не тело покоя, а свидетельствовать из покоя, из безмолвия? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Намасте!, милаяElizabet Наконец то моя источная непритязательность награждена хотя бы хрупкостью твоего присутствия. Я кротко ждал тебя и увидел. Прими от меня поле цветов!, они дождались чтобы обнять и целовать твои разные ножки.
Embarassed Обширный комментарий явно требует медитативных откровений поэтому подожду с ответом. Нужна стрела пронзающая время и сочный нектар обременяющий сущее. С любовью, Намасте!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0