Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Энергия Бессмертия. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Выход один - забацать миникрематорий у "Свами Гималайского",
так сказать- ДЛЯ СВОИХ!

О! Какая замечательная идея! Ребята, спасибо, так много нового мне для будущих книг накидали! Я пока только додумался установить во дворе у Гималайского индейские тотемные столбы... а крематорий - это ведь реально можно обхохотать. По документам он будет проходить как "немецкая баня". Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Но, в одном из московских ритуальных агенств, и я так числюсь, как сдельный работник-агент Так что, если кто-то надумает с подобной организацией , то и без Свами Гималайского смогу подсобить Пока ещё за такой услугой никто не обращался... Ждёмс.

Значит, я могу уже бронировать себе место в крематории? Laughing Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
Лучше уж кремируем желающих электическим способом,

А это как? Электрический стул, что ли? Или "забыли чувака в солярии"? Laughing
Manunya писал(а):
Представила себе картинку - склеила Маня ласты, собралась куча-мала на веселую тусовку!

Посреди двора разбадяжили кострище и на подиум сей воздвигли манюнькину тушку, замотанную в белый саван
МузЫка играет, барабаны исходятся истеричной ТУПОЙ радостью, с цветов оборваны лепестки и ими все осыпают друг друга, как конфетти...

Знаешь, я вспомнил сцену из Альфа:
"Смерть - счастливый миг! Повод для праздника!... Ну, по крайней мере, у нас, на Мелмаке."
"Вилли, для тебя это будет шоком, но дядя Альберт откинул коньки. Не волнуйся, я уже приступил к бальзамированию, но мне не хватает консервированных персиков, купи пару баночек!"
"Альф, как умирают на Мелмаке?
- Планомерно. Все умирают в 1 том же возрасте - 650 лет. За неделю до смерти ты раздаёшь друзьям личные вещи. А за год до кончины тебя благоразумно лишают кредитной карточки.
- Альф, мне было бы страшно знать, когда я умру.
- А мне было бы страшно НЕ ЗНАТЬ! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Я пока только додумался установить во дворе у Гималайского индейские тотемные столбы... а крематорий - это ведь реально можно обхохотать. По документам он будет проходить как "немецкая баня".

Ага... а на двери немецкой бани табличку прибить: Surprised
Сегодня в бане дискотека, пулеметчик-солнце, Бодхисаттва Ганс, привёз вам в подарок от горно-кавказской дивизии "Эдельвейс", новые диски!!! Стоимость посещения бани 300 рублей с человека + оплата услуг ритуального агентства. Ваши кредитные карточки кладите в ящик для добровольных пожертвований, который стоит в предбаннике.

С ЛЁГКИМ ПАРОМ!!!
Shocked

Александр Клыгин
Ну, веришь, не нужны Ошо-центрам пулемёты, индейские фигвамы и тотемные столбы торчащие по двору, Smile "просветлённые" личности шляющиеся по ашрамам и косящие под индейцев от Хуана Пэдро, которые могут всему миру жестами объяснить как зовут их нагваля. Ну и всякая подобная тому чепуховина, типа "немецкой парилки" или местных крематориев... что до последних, так их нет ни в одном из существующих Ошо-центров мира, и это абсолютно на сегодняшний день правильно. Very Happy
Цитата:
Значит, я могу уже бронировать себе место в крематории?

Только не в крематории, а в колумбарии г. Москвы. Laughing

Image

Крематории к этому, как дополнительное и своевременное приложение! Very Happy Работают на электроэнергии,
почти круглосуточно и без выходных! А в Москве, так даже и по-стахановски! Shocked Гы. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Фев 03, 2009 12:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
... может это так и проявляется энергия бессмертия? Exclamation Laughing Wink

Я так замечаю, что люди в действительности просто боятся осознания таких вопросов... даже и не простые на первый взгляд люди, но, вроде-бы, потенциально готовые к этому последователи...
Вспомни того же Г. Гурджиева, с его практиками. Ведь и сейчас существуют по всему миру группы "четвёртого пути", которые занимаются "гурджиевскими танцами", разбирают истории из жизни Гурджиева,... Но! НИ ОДИН ИЗ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРИ ЭТОМ НЕ СТАЛ ПРОСВЕТЛЁННЫМ, РАВНЫМ САМОМУ ГУРДЖИЕВУ! Успенский, который так много написал об этом Просветлённом Мастере, и считался его учеником, в самый переломный момент становления сбежал от мастера, предпочитая оставаться свободным философом и теоретиком гурджиевских методов. Rolling Eyes Подобное происходило в своё время и в Ошо-коммуне при земной жизни Ошо, но Раджниш - весёлый Мастер, он не "давил" на ученика до тех пор, пока не наступал действительно нужный для этого, переломный момент, где требовалась жёсткость и дзенская палка... и если уж человек до такого созревал, то получал пинка для разгону от Мастера, по полной и по запредельной. Very Happy Shocked Very Happy Но широкий мир при этом видел и видит несколько иное... Wink

На одном одесском форуме прочитал:
Вопрос: "Как вы относитесь к Ошо?"
Ответ: "А как можно относиться к байкам?"
Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
С Индией более-менее понятно, ну а как у нас, в России преподносится?! "ОШО - проводник в Бессмертие" Arrow http://classifieds.2u.ru/health/1133.html И что из этого получается!?


Крыматории с тотемами и садо-мазо банями они в Ошо-центрах собираются строить!... И чтобы скакали бы по ним голожопцы-Red(ы) в перьях, и учили бы весь мир, что ученики Ошо это не-просветлённые бизнесмены, но они-то укажут нам истинный путь!
Пусть в Индии никогда не бывали, пусть мордой и умом не вышли в люди, но зато они умеют по три часа в сутки медитировать на своих мягких местах!

Как всё-таки хорошо, что в России так часто бывают финансовые кризисы, и обломы для болванов с заработками, а то бы с их "буйной фантазией" они бы нам ещё и не такого тут понастроили!

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну, веришь, не нужны Ошо-центрам пулемёты, индейские фигвамы и тотемные столбы торчащие по двору, "просветлённые" личности шляющиеся по ашрамам и косящие под индейцев от Хуана Пэдро, которые могут всему миру жестами объяснить как зовут их нагваля.

Ну, мож, конечно, и не нужны, спорить не буду. Но в книге новой чё-нидь такое будет - и обязательно в виде стёба.
А вообще, мне понравилось, что вот у Кришны висят и иконы, и мусульманские картинки, и буддийские (забыл, как они называются), и портреты ОШО, и бог знает, что ещё. Думаю, индейский тотемный столб во дворе тоже хорошо бы смотрелся. Smile
Понятно, что индейский тотемный столб достать трудно, но пофантазировать-то можно. А, и пирамида небольшая была бы кстати. Laughing
Ну, в ашраме Гималайского, наверно, лучше заменить "немецкую парилку" на "финскую сауну", а в итоге будет крематорий для особо просветлённых. Laughing Не, вообще идея хорошая, я бы сам никогда не додумался. Попробую обсмеять. Да, и иконы Магистра с монетами надо будет в ашраме Гималайского разместить... Laughing
Анастасия писал(а):
Крыматории с тотемами и садо-мазо банями они в Ошо-центрах собираются строить!... И чтобы скакали бы по ним голожопцы-Red(ы) в перьях,

О! Так и запишу... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто нибудь кроме меня заметил, что на фотографиях, представленных Махантом, люди в оранжево-красных платьях просто светятся от счастья. Такие глупые, беззаботные лица, лыбы до ушей Very Happy А вот на последней вообще пьяные бабы, у одной даже в руке бутылка со спиртом Rolling Eyes
Махант, а есть фотки, где люди в оранжевом... "плачут Богу молятся не жалея слез, крокодил не ловится, не растет кокос". Ну так, для контраста, всеж энергия бессмертия Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
Цитата:
у одной даже в руке бутылка со спиртом

Это вода, в Индии жарко +40 С


Голодной куме- хлеб на уме... Very Happy
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
Цитата:
...у одной даже в руке бутылка со спиртом...

Не спирт, это! А как справедливо заметила уважаемая Ниди - это вода, потому как жарко на улице! Градусов 27-30. Exclamation Very Happy
С алкоголем, кстати, для желающих его пить в Индии тоже никаких проблем нет - пиво, водка, ром, виски многих сортов там вполне запросто продаются. Вот только не всегда это пить хочется. Например в Пуне, когда вокруг радостные, довольные жизнью люди, множество различных медитаций, выбирай какую хочешь!... а не нравятся медитации, - к услугам бассейн европейского класса, сауна, джакузи, качалка, теннис (и большой и настольный), волейбол и т. д. короче всё, что только душа пожелает плюс хорошая кухня и отсутствие проблем... Razz Алкоголь тоже можно купить, но к нему при такой жизни не тянет...

Это проверено, ведь неоднократно в Пуну приезжали люди зависимые от алкоголя, но когда окунались в эту атмосферу праздника жизни, то понимали, что спиртное будет только помехой.

Цитата:
...а есть фотки, где люди в оранжевом... "плачут Богу молятся не жалея слез, крокодил не ловится, не растет кокос"...

Не, таких фоток нет Very Happy в нашей стране Лимонии всегда всё ловится и произрастает Exclamation Very Happy

Image
На фото - русские в Пуне. Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
А вообще, мне понравилось, что вот у Кришны висят и иконы, и мусульманские картинки, и буддийские (забыл, как они называются), и портреты ОШО, и бог знает, что ещё. Думаю, индейский тотемный столб во дворе тоже хорошо бы смотрелся.

А чего же им не висеть, этим иконам и картинам, когда у Ананда Кришны друзья по всему свету, и всё это ему дарят. Razz Ну, не выбрасывать же красивые и интересные вещицы. Very Happy Кстати, твоя книга "Приключения Джона Дебри", тоже заняла там почётное место на той подставке где телефон. Razz Так что теперь приезжающие имеют возможность её пролистнуть. Mr. Green

Image

Что касается тотемных столбов, то хотя Ананд Кришна и бывал неоднократно на Кубе (т.к. в прошлом он убеждённый коммунист), но не думаю, что стал бы оттуда подобное шаманское борохло тащить. Very Happy Да и для чего оно?? Молиться вроде на это не молимся, защиты сил духов не вызываем, почитать не почитаем... ну нахрена тогда были бы эти клюшки, натыканные по двору Question Вот летнюю площадку для танцев и разных спортивных мероприятий, мы к лету постараемся там соорудить, чтобы народу отдыхать интереснее было. Ну и бассейн (пруд), тоже до ума доводить давно пора. А то тама одни бетонные блоки виднеются без признаков жизни... Crying or Very sad

Image

Ну а больше, похоже пока ничего и не надо допридумывать, всё там и так нормально живёт и функционирует. Кстати, баня которая там - это как раз финская сауна. Т.е. баня сухого пара. Wink И если ты новогоднюю ночь проспал, так и не побывав там, то не способен оценить всего кайфа этого "крематория", когда на улице морозец... Shocked

Эх, Саша, Саша, да знакомо ли тебе такое состояние, когда, как следует попарившись, в чем мать родила, выбегаешь после во двор обтираться первым январским снегом, и выбегаешь не один, а с компанией совершенно раздетых красивых женщин, потому как саньясины в бане не признают нижнего белья...? Вот уверен, что не знакомо это тебе, а потому сейчас ты локти и кусаешь, что не присоединился к нашей дружной компании, в которой было 9 человек (2 парня и 7 девушек), и не отдохнул ты телом и душой почувствтвав всю красоту русской природы! Вот поэтому-то тебе сейчас обидно, и мерещатся разные крематории для особо просветлённых, а не воспоминания о незабываемой банной ночке Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маня почти купилась на настольный теннис в Пуне!

...осталось ракетки купить...и шарик..воздушный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
А там ещё такая игра есть, как настольный футбол... Стол в железными ручками на которых закреплены солдатики, ну и надо наклепать ими побольше голов противоположной команде. Very Happy ВЕСЕЛУХА!!! Very Happy
Правда в эту игру чаще играют итальянцы, немцы и я Exclamation Embarassed

Image
На фото победители Ошо-курорта по настольному футболу: Свами Анант (Германия) и Свами Махант (Россиия, Кобрестан).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Кстати, твоя книга "Приключения Джона Дебри", тоже заняла там почётное место на той подставке где телефон. Так что теперь приезжающие имеют возможность её пролистнуть.

Ура! Лучше этого рекламы быть не может! Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
Что касается тотемных столбов, то хотя Ананд Кришна и бывал неоднократно на Кубе (т.к. в прошлом он убеждённый коммунист), но не думаю, что стал бы оттуда подобное шаманское борохло тащить. Да и для чего оно?? Молиться вроде на это не молимся, защиты сил духов не вызываем, почитать не почитаем... ну нахрена тогда были бы эти клюшки, натыканные по двору

Вот опять же, кому что нравится. Мой свами Гималайский шарахается от икон (но иконы Магистра попробую в книгу протащить, потому что я помедитировал и понял, что они намного более антихристианские, чем все книги Ницше, вместе взятые).
А тотемные столбы - ну красиво же ж. Вышел на улицу, сел у тотемного столба, посмотрел на столб и на небо над ним - ну крута же! Very Happy
Хотя тут опять же, кому какая эстетика ближе.
Дхарма Махант писал(а):
Вот уверен, что не знакомо это тебе, а потому сейчас ты локти и кусаешь, что не присоединился к нашей дружной компании, в которой было 9 человек (2 парня и 7 девушек), и не отдохнул ты телом и душой почувствтвав всю красоту русской природы! Вот поэтому-то тебе сейчас обидно, и мерещатся разные крематории для особо просветлённых, а не воспоминания о незабываемой банной ночке

Да нет, локти не кусаю. Laughing Вот никогда не любил баню - что хотите со мной делайте! Laughing Но! Если в Коджурахо в апреле 40 градусов жары, и дожди - так вот это моя самая любимая погодка - офигенная жара и 100% ная влажность! Very Happy Мечтаю забраться в тропики и не вылезать оттуда. А в холодном снегу валяться - б-р-р...
Крематорий у Гималайского будет. И он будет не баня, а именно крематорий, для просветлённых. Пока не придумал, кого там жечь, но придумаю обязательно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Крематорий у Гималайского будет. И он будет не баня, а именно крематорий, для просветлённых. Пока не придумал, кого там жечь, но придумаю обязательно! Very Happy

Ну, тады это не про нас писано! Cool Так сразу и помечай в начале сочинения, что, мол, к действительным Ошо-центрам России, Свами Гималайский никакого отношения не имел и не имеет - он типа, плод авторского воображения после передоза чтения информации о мусульманской культуре! Shocked Very Happy Very Happy

Вот по поводу, кого жарить первого, могу подсказать однозначно - Рыжего Хрякуса! Very Happy Не поверишь, но у меня это занятие одно из услад жития... и до, и после принятия саньясы.. Embarassed Вот ничего не могу с собой поделать, так и тянет пару раз в месяц в леса, свинного хрякуса поджарить на мангале-крематории! Mr. Green Люблю я его, окаянного Rolling Eyes Embarassed

Image

Цитата:
А тотемные столбы - ну красиво же ж. Вышел на улицу, сел у тотемного столба, посмотрел на столб и на небо над ним - ну крута же!
... А рядом фигвам с индейцами, Cool чуть не так нагнулся - сзади летит топор. Very Happy Круто! Mad Лаэртский. «Пока жарился хряк». Не видео, можно скачать. Wink

Надо мне, наверное, у бразильцев поспрошать эти вопросы - там достаточно много Ошо-центров, кстати. Wink И есть весьма хорошие интернет-сайты с фотографиями о их жизни. В Мексике, на родине Хуана Пэдро, тоже хватает друзей Ошо. Ма Прем Шуньо, которая в Питер скоро приезжает в Мексике частенько живёт. Wink Есть ещё Ошо-центры в Чили, и Панаме, на Багамах - короче как раз на тех землях, где полно этих тотемных клюшек-столбов когда-то торчало. Вот интересно, как там Ошо-саньясины их применяют? Very Happy

Я вот тут на форум Гарика Поттера захаживаю иногда , про Ошо посплетничать, но у них таких тараканов про столбы пока не встречал... Laughing Вроде-бы тоже мир фентези Laughing Arrow http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=12949&st=30

Image
Кстати, не поверите - на этом фото коренная Мексиканка! У неё в Индии нет родни, просто в медитировать приезжает, но её всё принимают за чистокровную индуску. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Не могу удержаться от того, чтобы не перетащить в эту тему интересное Exclamation Это одна из десед Ма Доланы, которая живёт в г. Пуне возле Ошо-ашрама и проводит там свои группы, называемые "последний сансанг - попытка осознанности бессмертия". В прошлом, при жизни Ошо в ашраме, Саньясинка Ма Долано кормила там лебедей - это было одним из главных её занятий Very Happy Она немка, рано оставшаяся без родителей и "сбежавшая за просветлением" в Индию Very Happy Побывав у многих восточных учителей, считавшихся просветлёнными, она осталась в ашраме Ошо, где и жила несколько лет в присутствии своего любимого Мастера...

Image

Сатсанги Долано
http://www.youtube.com/results?search_query=dolano&search=Search

"Это не ТЫ, кто нуждается в освобождении,
это Ум нуждается в освобождении.

ТЫ есть источник,сама ПРАВДА, чистый интеллект и благополучие;
Это твоя, твоя природа.
ТЕБЕ ничего не нужно;
ТЫ уже абсолютно совершенен, самодостаточен.
Ты просто игнорируешь это,говоря что не знаешь кто ты.

Но Ум нуждается в освобождении,
потому что Ум находится в борьбе, запутанности, и непонимании.

Ум страдает.
ТЫ не страдаешь.
ТЫ никогда не страдал.
Страдает Ум.

Этот организм тела/ума был привнесён в эту игру, Лилу, игру ограничений, как средство “передвижения"(как проводник). Через этот организм тела/ума, источник испытывает(получает разные впечатления от) себя.
Организм тела/ума, принадлежит природе;он такое же"впечатление" (appearing - выступать на сцене, появляться) как деревья, горы, реки и так далее.

Тело это Ум, а Ум это Тело,они вместе, так же как дерево у которого есть листья.
Ум - это прекрасный биокомпьютер от источника, рождённый пустым, и сделанным для того чтобы рано или поздно начать думать"(to have thoughts - иметь мысли), чтобы функционировать в этой игре, Лиле.
Его природа в том чтобы быть пустым, но так же его природа в том чтобы иметь мысли.

Ум тебе не враг, он просто в недоумении, запутанности.
Ум - твой любимый слуга, и был создан как помощник ,чтобы выживать и чтобы быть творческим.

Так как ты не знаешь кто ты есть, Ум начинает думать, что он должен помочь тебе получить просветление или стать просветлённым.
Ум невиновен, он просто пытается быть хорошим слугой. По этой причине он пытается помочь тебе во всём, и даже там где его помощь не просто не естественна, а там где его помощь невозможна.
Из-за непонимания он пытается сделать то, что вообще не возможно сделать и чем не возможно стать. Поэтому ум “страдает" из-за борьбы с самим собой и кажется тебе врагом.

Я говорю: бедный ум. Достаточно твоего плохого обращения с ним, из-за твоего незнания себя. Ты не можешь получить или стать просветлённым, потому что ТЫ и так уже являешься всем этим, всем к чему так стремишься. Из-за Идеи о достижении, о становлении,о просветлении , ты продолжаешь игнорировать,ТО кем ты УЖЕ являешься.

Ум, твой возлюбленный слуга, очень сильно запутался, поэтому нуждается в исправлении и осознание своих пределов.

Пока ты веришь, что ум - твой враг, у ума нет шансов на освобождение. Вообще Ум по своей природе не против правды. На самом деле он очень сильно влюблён в неё. Потому что правда это то что наконец освободит твой возлюбленный ум.

Мы часто слышали,что ум не может знать (правду). Но Я говорю,что ум может знать и должен знать своего возлюбленного мастера.
Это правда, что ум в своём мыслительном процессе, или как я называю это, в библиотеке, не сможет осознать ПРАВДУ. Эта творческая библиотека ума, очень, очень ограниченна, и абсолютно бесполезна в осознании Источника.

Но природой ума так же является пустота и покой. Он был рождён пустым. Спокойный ум, в своей пустоте, может знать (осознать).
Пустой ум - это открытый ум и больше не отдельный от источника, от настоящего знания.

Из не знания,Ты знаешь. Вот как ум может осознать правду и быть освобождён ею.

С ума надо сбросить всю тяжесть, и освободить его от всей борьбы и непонимания, что является страданием,освободить его от невозможной цели - стремления стать кем то.

Я говорю, что просто знать ”кто я”, не есть просветление, это пробуждение. Когда ты глубоко осознаешь “ценность" того КТО ТЫ ЕСТЬ, тогда это просветление.

Просветление - это когда капля упала в океан. Капля падает в океан, когда осознание на столько полное,что ум освобождается. Тогда всё становится на свои места. Ум падает в океан, так как больше не отделен от Источника, от самой Правды, от чистого Интеллекта. И он освобождён без какой либо возможности вернуться.

Тогда возлюбленный ум - слуга, служит Источнику, им больше не пользуется библиотека, он пользуется библиотекой."

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды на сатсанге у Ма Доланы я услышал такое, что может показаться достаточно спорным. Она говорила об Иисусе Христе, и потом спросила у всей аудитории: "Иисус просветлённый, ну, а когда он стал просветлённым?"
Мы замешкались, а я честно сказать, никогда об этом раньше и не задумавался... Нагорная проповедь там, поучения - разве не доказательство, что он Просветлённый?
Короче, она посмотрела, что народ слегка опешил и рассмеялась, таким глубоким очень смехом. А потом сказала: Иисус не был просветлённым в жизни, но СТАЛ ИМ в свои самые последние минуты, когда висел на кресте с двумя разбойниками по бокам. Только тогда он впервые прозрел, когда закричал "боже мой, почему ты меня оставил?"... Понимаешь? Он увидел, что ТАМ, никого нет, некого было звать! За этой дверью, которая скоро откроется нет никакого Отца и Сына! Там никого нет!... Это прозрение случилось с ним перед самой смертью!

Кстати, к Долане, это сюда http://www.dolano.com/

Image

Satsangs of Dolano on www.myspace.com

... И вот, что на это ответила из Нью-Йорка, наш модератор зазеркалья Oley, она же Lakshmi... Право вне измерений, почти исчерпывающий ответ, который может быть дан в словах, о том, что же такое Энергия бессмертия. Arrow

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Mahant написал(а):
Только тогда он впервые прозрел, когда закричал "боже мой, почему ты меня оставил?"... Понимаешь? Он увидел, что ТАМ, никого нет, некого было звать! За этой дверью, которая скоро откроется нет никакого Отца и Сына! Там никого нет!... Это прозрение случилось с ним перед самой смертью!

На счёт доланеного мнения о просветлении Иисуса - то это, конечно, только мнение, я могу предложить еще парочку, но это ничего не меняет...

Но вот, что касается её фразы:
Цитата:
что ТАМ, никого нет, некого было звать! За этой дверью, которая скоро откроется нет никакого Отца и Сына! Там никого нет!

то - это и правильно, и не правильно одновременно.

"Там" конечно никого нет, но там есть всё одновременно, как "сжатое в одну точку", если это мог-бы представить ум! Shocked

НЕПРОЯВЛЕННОЕ ВСЁ!

Не в том смысле, что это какой-то предполагаемый "потенциал" или будующее "развертывание", нет,
это именно - "непроявленное всё", и оно одновременно - Я.

Это не то "Я", которое можно осознать, или воспринять, а То Самое, которое осознает.

Положить на слова это представляется затруднительным, потому-что определения вычленяют из целостности, но самое близкое понятие это - "одновременно всё, которое - Я, в непроявленном виде".

Это можно было-бы нагло сравнить с центром галактики, такое светящееся сверх-ядро, которое есть Я; центр, который не видит себя, но в своём свете (в свете осознания) видит все свои проявления (рукава галактики);

но это - не видимое глазами, а каким-то непонятным образом - само-знаемое.

Это я говорю, что-бы народ не пугался, что там "черный вакуум".

Это, конечно, пустота, в том смысле, что нет воспринимаемого, но она переполнена до краев, и переполненна Мной.

Это более точно отражает не приведенная Доланой фраза Иисуса, а слова Кабира, который прозрев восторженно воскликнул: - "Бог, ты обманул меня, я думал что ты есть, а ты мной прикидывался, тут нет ничего, кроме меня".

Но это совсем не то "меня", которое знает человек,
между ними разница, как между ночным светлячком и галактическим ядром, т.е., несопоставимо;
как отражение огромного Солнца в капельке росы (которое по диаметру в 109 раз больше самой Земли, не говоря уж о капельке росы)

И "всё что есть" - истекает из него, поэтому - неотдельно от него.

И в тоже время, из этого центра "всё" видится как пар, как не необходимость, как недоразумение, как незначительность, т.е., очень слабая "интенсивность" по сравнению с "центром" (с непроявленным источником).

И даже такое великолепие, как «целостное восприятие проявленного», из этого "центра" (из этой основы) знается, как блеклый туман.
Основа - не пуста, она несравнимо интенсивнее проявленного, поэтому она и источник.

Люди думают, что быть - это самое прекрасное из всего,
но на самом деле - не быть (т.е., "находится" в непроявленном) во сто крат (на сто порядков) насыщеннее и интенсивнее.

Это совершенно невозможно передать словами, это как ВСЁ-О, стянутое в одну бездонную точку, как сверх-массивная черная дыра, одновременно являющаяся источником ВСЕГО-О.

Поэтому оно - одновременно и проявленное, и непроявленное.

Конечно, сравнение с галактикой и черной дырой ни каким образом не отражают того, что Это Такое.

И "Это" имеет самость, абсолютную самость.
Это не та "самость" человека, через которую придется перешагнуть, это - Глобальная Самость, Абсолютная, и это она прямо сейчас, отражаясь в уме, уничижается до само-осознания человека, оставаясь при этом в своей первозданной чистоте и своём глобальном величии.

Есть и еще много чего..., например в "центре" (в основе) любое "движение" сознания творит абсолютное совершенство; никакая ошибка невозможна!

Когда-то Свами Вишну Дэв был задан вопрос - есть ли кто-то сверх-личностный, творящий такие сложные феномены космического масштаба? Он ответил, что должны быть такие сверх божества.

Теперь я могу сказать, что никакие сверх-божества и не нужны (разве-что, для украшения игры), любое "движение" Абсолютного порождает только абсолютное, и это - не мнение Лакшми, это есть в том Знании.

И если "просветлённый мастер" серьезно говорит, что "Там" ничего вообще нет, то это значит, что "он" не дошёл до источника.
Если бы "там" действительно была черная (белая) пустота, то этого и достигать не стоило-бы!


"Там нет ничего "видимого", "воспринимаемого", но "там" есть "Само-знание", если так можно выразиться. Surprised


Наверное не очень хорошо использовать такие "возвышенные термины" по отношению к Основе, которые могут уводить от сути - в фантазии.

В действительности лучше было-бы получить некоторое представление об "Основе" из книги профессора Дэвида Бома - "Развертывающееся значение", или хотя-бы из книги Майкла Талбота - "Голографическая вселенная", где упоминается эта работа проф. Д. Бома.

Из его работ можно понять, какой степени существует интенсивность и, если можно так сказать, концентрация этой "Основы".

Он пишет, что даже самые микро-микро частицы (кванты), составляющие энергию (которую наш мозг трансформирует в знакомый нам мир) настолько кратковременно появляются в пространстве своего проявленного (или - развернутого) значения,
что невозможно говорить о их реальном существовании, но только о их "следе".

И если составляющее энергию есть след "свёрнутого порядка" (или - первоосновы), то и сама энергия, а также всё, что из неё состоит, представляет собой только "след".

Перво-основа (или - свернутое значение) проявляет себя (разворачивает) лишь в виде "следа"!

Именно этот "след" (или энергия) и знается как "пар".

Поэтому, всё, состоящее из неё (вселенная), тоже - пар.

И что "выскакивает" из этого "свернутого значения" - непонятно, потому-что из-за невероятно короткого промежутка времени пребывания в проявленном виде, невозможно даже определить, что это было,
то- ли "струна" (спиралевидный квант), то-ли волна, то-ли след от них, потому-что скорость этих скачков превышает световую!

И если Энштейн говорил, что наблюдаемый объект зависит от условий наблюдателя,
то Нильс Бор перебил его, сказав, что наблюдаемый объект зависит от самого наличия наблюдателя, потому-что в отсутствии наблюдателя нет наблюдаемого объекта, а есть только "квантовый суп".

Но теперь Дэвид Бом говорит, что нет даже "квантового супа", а есть только след от непонятно чего, которое мы называем - "элементарные частицы".

И когда он это просёк, то быстренько побежал к Кришнамурти, потому-что впомнил про "первооснову" в древних восточных учениях.
На почве "первоосновы" они очень подружились и стали давать совместные теле-интерьвью, которые в достаточном количестве выложены на "You Tube".

Так вот, если принять во внимание эту концепцию "свернутого порядка", то можно хотя-бы отдалённо представить себе её интенсивность и насыщенность ("переполненность").

Если вся вселенная есть только след, то каково должно быть То, что его оставляет?

И вот "Это", которое оставляет "след", оно цельное, неделимое, - совершеннейшая масса реальности неизвестно чего.

И она, во-первых, - непроявленна (в свернутом порядке),
во-вторых, - её "проявления" (развертывание) - это "след" (наша вселенная),
и в третьих - она само-осознающая.

Почему "само", потому-что больше ничего нет!

И эта абсолютная самость осознания этого "Нечто" отражается в каждом уме (как Солнце - в капле росы), в виде само-сознания человека, смехота!!!

То, что человек воспринимает как себя (самость свою, знание своего бытия) - не имеет к "человеку" никакого отношения, это "Оно" так играет.

"Наше" чувство себя - не "наше"!

Тут нет никаких "Махантов", никаких "Лакшмей", тут только это "Нечто", абсолютное, само-осознающее, единственное.
Настолько единственное, что даже пространство и время возможно только "на" этой "Основе".

Оно - в каждой "точке" себя.

Это - нечто совершенно уникальное. В нём нет ни реального видения, ни слышания, ни ощущения – ничего нет.
Это просто осознание, в самом себе совершающее слышание, видение, ощущение, оставаясь при этом в совершенной неподвижности, поэтому, это - переполненная пустота, громовая тишина, неподвижное движение.

Дело даже не в том, что оно - бессмертно, потому-что никогда не было рождено, дело не в том, что оно - вечно в одномоментности, дело в том, что оно - величественно парадоксально!

Пустота, условная точка, необъективная точка, никогда не выходящая за пределы самой себя, Абсолютное Ничто, Нигде и Никогда, (а дальше – парадокс)не шевелясь, не двигаясь и не выходя за пределы своего «ничта» совершает восприятие внутри себя вселенных во вселенных.

Это - абсолютное величие, и это – парадоксальное величие (для ума).

И Оно себя абсолютно любит. Image


И Это и есть "мы", патамушта больше ничего нет!

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?pid=768#p768

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lakshmi (Oley)
Про Ма Долану... Cool Конечно же, она тратит три недели интесива с группой не на то, чтобы сказать, о том, что "там" ничего нет - одна пустота и ничто. Surprised Источник, как вы пишете: всё одновременно, как "сжатое в одну точку!" Exclamation Idea

Но мало сказать это... для другого эти слова останутся просто словами, если человека не подтолкнуть к тому, чтобы он пережил этот опыт самостоятельно и глубоко. Вот на этом Долано именно и акцентрирует внимание... Когда она, ещё пребывая в ашраме, попросила проводить там такую группу, то по-настоящему шокировала этим евопейских терапистов-групплидеров, которые учат как расслабиться... Дескать вспомните детство, посмотрите на детей, - они уже просветлённые, и вы были такими, только забыли об этом. (Это как раз то, чему учит Свами Нисарган Very Happy ) ... Но если мы в детстве УЖЕ БЫЛИ совершенством, то зачем вообще появились опять на планете земля в человеческих телах? Зачем Гаутама Будда рождался и умирал миллионы раз в человеческих и иных формах? Для того ли, чтобы в своих практиках расслабляться и вспоминать детство, или же для того, чтобы однажды достичь окончательной самореализации, из которой уже нет пути назад, ни в "забытое детство", ни в вообще какое-либо человеческое телесное воплощение?!

Короче говоря, Долану просто тогда выставили за ворота ашрама, а тем, кто будет ходить к ней на такие "медитационные интенсивы", пригрозили лишением пропусков, это было через несколько лет после 1990 года, когда Ошо уже не было в ашраме... Долано арендовала дом в Пуне, где стала проводить и до сих пор проводит свои группы. К ней приезжают люди со всего мира и аудитория всегда полна, это в отличии от терапистов в ашраме, на группы к которым записываются сейчас настолько мало желающих, что часто эти группы приходится отменять, из-за того, что там реально нет людей. Mr. Green

Image
German Bakery. Puna.

Однажды я задал Ма Долане вопрос: "Реинкарнация это общеизвестный термин для людей на востоке. Человек живёт не одну жизнь, а многие - рождается, развивается, умирает физически, уходит в непроявленность... затем, если не достиг самореализации, раждается опять и опять, в той среде, куда его притянет кармическая энергия, наработанная за прожитую жизнь. Это более-менее понятно! Вчера кто-то умер, - сегодня родился. Процесс движется вперёд по своим законам, по своей спирали... умираешь в прошлом, рождаешься в будущем (имею ввиду, умираешь, например, в 19 веке, - рождаешься в 20-м или 21-м и так далее). Процессы эволюции, физики, биологии, развития сознания не стоят на месте, но движутся... Idea
Ну, а возможна ли при всё этом реинкарнация не в "будущем", но во времени с исторической точки исчисления, в давно прошедшем? Например - умер в 20-м веке, родился во времена Будды, или Кришны? ... Если, например, брамин умирая читает кришнаитские мантры, или буддист умирает и жажде,т после всего пережитого, встречи с Гаутамой Буддой? Возможно ли для таких душ повернуть вспять "колесо реинкарнационных спиралей", или же это только воображение?"
Вот примерно так я у неё и спросил тогда, на сатсанге... Very Happy

Oley
А Вы что бы ответили на такой вопрос? Very Happy

Image
Городской парк отдыха города Пуна. Вечер...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Smile Задавая этот вопрос Ма Долане, - у тебя наверняка имелся твой ответ себе... Нельзя ли его услышать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Oley,
А Вы что бы ответили на такой вопрос?


А сам ты как бы ответил?

И ещё. Ма Долана всё правильно говорит об уме. Ум может служить источнику, а не противоречить, не ввергать в сомнения и беспокоющую неопределеность. Вот ты помнишь свои прошлые жизни. Как ты свой ум развернул, почистил, чтобы он не мешал?

Это не допрос. Smile Просто ты сам начал эту тему, значит, она тебя ещё волнует. Не обязательно отвечать всем. Но себе ты можешь ответить так, что тебя реинкарнации перестанут беспокоить, волновать в непонимании.

Для меня этот вопрос отпал сам по себе. Я видела только то, что меня беспокоило на какой-то момент. Тогда просто приходил ответ в образах на: "Почему?" И ум больше не беспокоился. Можно искать и находить всё новые ответы. Источник беспределен, и сознание покажет всё, что тебе нужно и чего ты хочешь видеть, чтобы здесь и сейчас ты стал спокойным или, наоборот. Но всё это - в тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Задавая этот вопрос Ма Долане, - у тебя наверняка имелся твой ответ себе... Нельзя ли его услышать?

Наверняка? ... Нет, не имелся. Laughing И я этот вопрос задавал не только Ма Долане, но и другим людям, которые глубоко осознали, что такое действительная медитация. Причём задавал не один год подряд - как своеобразный опрос мнений Very Happy Потому как в современной Индии десятки тысяч направлений саморазвития, индуизм настолько ветвист, что никому не удалось ещё полностью прочитать его литературное наследие... Very Happy Достаточно того, что пантеон богов = 33 000 000! Mr. Green

И каждый человек, отвечал на такой вопрос о реинкарнации по-разному! Исходя не из прочитанного, но, скорее из своего личного опыта, потому как в общедоступных книгах по индуизму такие аспекты даже не рассматриваются, есть только намёки на них, для тех, кто внимательно умеет читать... Cool

Image - Ма Долано, кормящая лебедей в Ошо-ашраме г. Пуны.

Elizabet
Цитата:
Для меня этот вопрос отпал сам по себе. Я видела только то, что меня беспокоило на какой-то момент...

Да я почему-то уверен, что тебя такой вопрос даже никогда по-настоящему и не интересовал, чтобы о нём задумываться или медитировать, как на дзенский коан. Very Happy Very Happy Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Фев 05, 2009 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0