Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Свами Брахма Ведант. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это рассказ о человеке, которого от Гималаев до южных границ Индии, единственного из всех последователей Ошо, величают Бхагаваном. Он принял саньясу в числе двадцати одного первых ученика Раджниша, в долине Куллу-Манали в 1974 году, и с тех пор целиком посвятил себя работе и медитации. Свами Брахма Веданту сейчас 76 лет, но на вид ему невозможно дать столько – это стройный, подтянутый, физически выносливый человек, умеющий не только учить посредством своих даршанов, но и посредством физического труда – методами Г. И. Гурджиева.

Image
На даршане.

Image
На работе.

Ашрам возле города Мадупура, созданный Свами Брахма Ведантом на огромной территории заросшей кокосовыми пальмами, воистину уникален и не похож ни на один из известных западному миру Ошо-центров. Приехать в этот Ашрам расположенный возле Арабского моря, может любой желающий. За проживание, питание и медитации там совершенно никакой платы не берётся. После того, как вас зарегистрируют на рецепшене и выделят отдельную одноместную комнатку, там можно жить и оставаться сколько угодно, хоть до дня окончания визы! Но за проживание и питание будет предложено работать, и работа станет основным видом медитации. Рядом с Бхагаваном Свами Брахма Ведантом, забудьте на время о терапиях и катарсических техниках созданных для людей эпохи НТР! Забудте о Динамике и всевозможных релаксационных танцах - просто научитесь тотальности работы и осознанности, когда два раза в день, утром и вечеров Свами Брахма Ведант говорит по часу на своих ежедневных даршанах.
В этом уникальном ашраме нет необходимости проведения каких-либо других медитаций, кроме трудотерапии, и поэтому здесь не задерживаются любители хиповать по Индии. Здесь живет множество преклонных по возрасту, но молодых сердцами индийских Ошо-саньясинов, которым по скромности их пенсий давно уже не доступна Пуна. Вокруг Бхагавана Свами Брахма Веданта собрались те люди, которых трудно отыскать на медитационных курортах, к нему в Ашрам приезжают буддийские и индуистские монахи, учёные-пандиты, журналисты, художники… искатели всех мастей, люди многих возрастов и профессий, которыми движет желание постичь самих себя, пребывая в запредельности поля Будды рядом с этим Просветлённым человеком.


Image
Вход в Ашрам.


Фототальбом о Бхагаване Свами Брахма Веданте смотрите здесь!
Фотографии можно увеличивать, кликнув на них в фотоальбоме! Wink Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Янв 30, 2012 5:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Брахма Ведант! Very Happy

Дхарма Махант - момент истины


Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатсанг Бхагавана.

Image
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Очень хорошо, что люди начали смотреть этот фотоальбом Razz Хотелось бы многое рассказать и о Свами Брахма Веданте, и о Ашраме им созданном! Так что, у кого появятся вопросы по этой теме - пожалуйста задавайте их!

Начну с истории:
1962-1974 Годы. Помимо лекций и бесед, Ачарья Раджниш, начинает проводить также трёх-десятидневные медитационные кемпинги, на которых он общается с каждым человеком индивидуально. Такие занятия проводились в самых красивых и колоритных уголках Индии: Бодхгайе, Пахальгаме, Ранакпуре, на горе Абу и т.д. На этих кемпингах он откровенно говорит о своём опыте просветления, о пути, о помощи, которую способен оказывать настоящий мастер в этой работе. Из всех мест Индии, одними из первых кто откликнулся на работу Раджниша, были люди штата Гуджарат. Ошо неоднократно приезжал в Раджкот, Ахмедабад, другие города этого штата для пороведения своих кемпингов, на которые собирались сотни человек.
26 Сентября по 5 октября 1970 г. Ачарья Раджниш проводит медитационный лагерь в предгорьях Гималаев, в одном из самых живописных районов земли, «Долине богов»:
Arrow

Image
http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/ollo/Kullu_Manali_i_Span_Rezort_/
(Фото Спан-Резорта, где проходил этот лагерь)

В Куллу-Манали, он говорит о величайшем Мистике всех времён – Бхагаване Шри Кришне. После завершения этих бесед, по просьбам любящих его учеников, он проводит для желающих первые саньясинские посвящения, - двадцати одного ученика, дав новое определение саньясы: «Саньяса – это достижение самого высокого в жизни, это высочайшая жизненная реализация, она не может быть тёмной или печальной, она должна состоять из праздника и радости. Она будет означать жизнь, которая расширяется, углубляется, будет означать изобилие жизни во всех её направлениях. До сих пор в Индии мы называли саньясином того, кто уходил от мира, порывал с жизнью, однако я называю саньясином человека, который выбирает окончательную свободу, без ограничений, без запрещений, без навязанных кем-то ложных правил и установлений. Для меня саньяса – это цветение окончательной свободы человека, укоренённой в его понимании существования, и в его мудрости».
После этого события, имя Ачарья Шри Раджниш, последователи, - его ученики изменяют на Бхагаван Шри Раджниш, поскольку согласно индийским воззрениям, основателем нео-саньясы может быть лишь Бхагаван – Благословенный и Просветлённый.

28 Сентября 1970 года было памятным днём. В Манали, в Гималаях, Бхагаван Шри Раджниш инициировал первую группу саньясинов.

В числе людей, кто первыми приняли саньясу были известные нам Свами Ананд Арун из Непала, Свами Брахма Ведант из Гуджарата, Ма Дхарма Джоти из Дели.


Image
На фото первые саньясины посвящённые Бхагаваном Шри Раджнишем. (Может кого и признаете?!) Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это он сам называет себя Бхагаваном, или так его называют, его ученики Confused


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Вт Янв 24, 2012 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Бхагаван это не имя, но состояние бытия...
На Востоке были сотни Просветлённых людей, Бхагаванов, о которых, кстати, Ошо тоже неоднократно говорил в своих дискурсах. Например: Бхагаван Шри Рамана Махариши, Бхагаван Махавира, Бхагаван Шри Кришна, и т. д. Это слово подразумевает, что данная душа пережила живой опыт Бхагаватты, опыт раскрытия вездесущия и самореализации. Rolling Eyes

"Бхагаван Горакх - это первое звено в цепи. Через него родилась совершенно новая религия. Без Горакха не могло бы быть Кабира, Нанака, Даду, Ваджида, Фарида, Миры. Основной корень - это Горакх. С тех пор храм был воздвигнут высоко, и на этом храме появилось много золотых колонн. Но основание есть основание. Основание не видимо никому. Но на этом основании стоит вся структура, все стены, все высокие вершины. Вершинам мы поклоняемся, но люди просто забывают об основании. Горакх был забыт подобным образом. Умри, йог, умри, ибо смерть сладка, умри той смертью, которой умер Горакх - и прозрел". Ошо. http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Umri__iog__umri_/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
это он сам называет себя Бхагаваном, или так его называют, его ученики Question

Сам он себя никак не называет, он вообще очень скромный человек, но те Ошо саньясины, которые его знают, отзываются о нём именно так - называя Бхагаваном.

Image

Когда я впервые к нему приехал, то это было простое любопытство - многие из старых индийских Ошо-саньясинов с глубоким уважением говорили о Свами Брахма Веданте, так что стало интересно посмотреть на него воочию...
Короче, я поехал в Мадупур и нашёл этот ашрам, но там тогда все были заняты работой и пришлось ждать, пока придёт человек, который бы смог там зарегистрировать и выделить место для жилья... Very Happy В конце концов пришёл небольшого роста буддистский монах, который несколько месяцев назад приехал в ашрам к Брахма Веданту из Сиккима, и так у него надолго остался. Laughing Он записал мои паспортные данные, выделил для житья отдельный домик, объяснил вкратце, что и где у них находится, и ушёл. Laughing
Я немного отдохнул и отправился гулять по Ашраму, а по территории он очень большой, - в несколько раз больше Ошо-курорта в Пуне. Smile Короче, гулял я не спеша и заметил, что меня настигает дед с граблями... Very Happy По виду он был именно Брахма Ведант, я раньше видел его на фото... Ну, я поздоровался, представился ему, попросил разрешения пожить в его духовном центре, и помочь ему в работе. Very Happy
На следующий день отправился с ним таскать камни в заброшенной каменоломне, которую они превращают в цивильное место, и, между делом, спросил его примерно примерно тот же вопрос, который ты сейчас задаёшь: Very Happy Very Happy Very Happy

А правда, что Вы - Бхагаван и Просветлённый?

На что он ответил:
Это, наверное, кто-то пошутил... Laughing Laughing Laughing

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 28, 2009 4:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Вот какая хорошая идея - использовать трудотерапию как медитацию.

Это именно то, что Г. И. Гурджиев делал Smile
Техники вроде Динамики, или Кундалини, они созданы именно для малоподвижных людей, работающих за компьютерами. Тогда нужен весь этот цирк катарсиса... Laughing Но, если ты поработаешь физически как следует, камни там потаскаешь, то, уверяю тебя, что практика динамики на утро мало заинтересует. Very Happy
Когда по первости народ приезжает к Брахма Веданту, то очень удивляются, как это у него в Ошо Ашраме нет динамики, нет кундалини и прочего, что считается базовым для медитационных центров... В непонятках, короче, что это вообще за такой Ошо-Ашрам? Laughing Но их там обычно утешают тем, что приносят музыку и говорят:пожалуйста, если вы хотите делать какую-нибудь медитацию, можете её делать, всё для этого предоставим... Но, когда приезжые поработают, потаскают камни наравне с Брахма Ведантом, или дрова порубят, двор в порядок поприводят, Very Happy то им уже не до катарсических методов - жизнь и так вполне даже интенсивной получается. Cool

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Авг 09, 2009 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавить нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Я, пожалуй, ещё почтовые адреса нескольких медитационных Ошо-центров сюда добавлю,
которые находятся только в одном индийском штате Гуджарат:

Osho Anand Sannyas Ashram,
Swami Brahma Vedant,
Madhavpur Ghed, Via Keshod,
Pin-362230, Ph# 51


Osho Anagat Meditation Center,
Swami Prembodhi,
“Urvi” 6 Patel Colony, Road No.3,
Jamnagar-361008

Osho Deep Meditation Center,
Swami Girish Bharti,
Kamlesh Dairy Farm,
54, Digvijay Plot, Jamnagar-361005

Osho Information Center,
Swami Atmabodh,
B-6 Medical Campus, Jamnagar-361008

Osho Gyan Yoga Meditation Center,
Swami Divyanand Bharti,
Dhirendra B. Vyas,
Paras, Behind Jawahar Printing Press,
Kankiya Plot, Jetpur-360370

Osho Manan Neo-Sannyas Commune,
Swami Anand Vairagya,
Near Railway Crossing,
Highway Palvasna, Mehsana-384002
Ph# 02762-51689


Osho Omkar Meditation Center,
Swami Prem Visarjan,
Bedi Naka Road,
Hanuman Temple Street, Rajkot-360001

Osho Time Center,
Swami Bhaj Govindam,
7, Jairaj Plot Corner,
Opp. Kevdawadi Bridge, Canal Road,
Rajkot-360001,
PP. 0281-238705, Fax: 367625

*Osho Center,
1/10, Star Shopping Center,
20, New Jagnath, Rajkot-360001
Ph# 452597, 459758, 366417

Osho Satya Prakash Meditation Center,
Swami Prakash Bharti,
4 Vaid Wadi, Near Railway Crossing,
Rajkot-360001, Ph# 388081

Osho Parvana Meditation Center,
Swami Jeevan Sharma,
Near Pt. Din Dayal Upadhyaya Market,
“Alka Niwas”, Ravapar Road,
Morbi-363641, Dist. Rajkot

Osho Sakshi Meditation Center,
Swami Anand Rag,
‘Premnid’, Sant Rohidas Nagar,
Meghani Nagar, (East) Junagarh-362001
Ph# 0285-53107, 23316

Osho Prem Kamal Meditation Center,
Swami Haridas Bharti,
Behind Mer Kanya Hostel,
Timbavadi, Junagarh-360215
Ph# 20139

*Osho Vrindavan Meditation Center,
Swami Anand Mahesh,
Post Office Road, At. PO Bilkha,
Dist. Junagarh-362110, Ph# 83227

Osho Sandhya Meditation Center,
Swami Jayanti Bharti,
c/o Raju Plate House, K.T. Shah Road,
Mandvi (Kutchh), Pin-370465

*Osho Prem Sagar Meditation Center,
Swami Akshay Yogeshwar,
Girdhar Bhai, R. Ukani Siddhi Vinayak,
74, B, Panchvati Society, Rajkot-360001
Ph# 452597(R), 66417(O)

Osho Sambodhi Meditation Center,
Ma Yoga Samadhi,
44/24, Prahlad Plot, Pankaj,
Rajkot-360001

Osho Almasta Meditation Center,
Ma Anter Prayas /
Sw.Anand Mohammed,
3, Bajarang Niwas, Kuvawadi,
Nanpura, Surat-395001

Osho Anant Meditation center,
Swami Jivan Sadik,
c/o Sh. Virendra Upadhyay,
Port Colony No.1, Block A,
Wagheshwari Plot,
Porbander-360575

*Osho Prem Setu Meditation Center,
Swami Antar Khirad,
A-1, Ravikaran Apartments,
Station Road, Post-Dhoraji,
Dist. Rajkot-360410
Ph# PP 22775

*Osho Swageet Meditation Center,
Swami Govind Bharti,
86, Nutan Cloth Market,
Near Ankur Mil,
Compound Behind S.T. Bus Stand,
Ahmedabad-380022
Ph# 370457, 6743756

Osho Shunyadeep Meditation Center,
Vatsal Vasani, Ayu Clinic,
6 Harisiddha Chambers, 2nd Floor,
Income Tax Circle, Ashram Road,
Ahmedabad-380001

Osho Satyadeep Meditation Center,
170, Satyagrah Chhavni,
Sardar Bridage Hall, Settelite Road,
Ahmedabad-380054
Ph# 6751501, Fax# 079-2140043

Osho Center,
Swami Radhey Shyam Bharti,
32, Nirav Complex,
Opp. Navrang High School,
Narayanpura, Ahmedabad-380014

Osho Bhakti Meditation Center,
Swami Satya Bhakta,
36/4, L Colony ‘Naha’,
Opp. Govt. Polytechnic Ambawadi,
Ahmedabad-380015
Ph# PP 465123

Osho Nachiketa Meditation Center,
Swami Yog Dhirenra,
3, Arti Society, Khokhra,
Ahmedabad-380008
Ph# 2164606(R), 5835590, 5832457(O)

Osho Premgeet Meditation Center,
Swami Ravindra Bharti,
13, Vijay Park Society, Lunsikui,
Navsari-396445, Dist. Balsad

Osho Paavan Meditation Center,
Swami Nirav Vedant,
Behind Old College,
Post-Palampur, Dist. Banaskantha,
Pin-385001

Osho Prerna Meditation Center,
Swami Satya Krishna,
Dr. Chandulal B. Bhadla,
College Road, Keshod-362220

Osho Kalptaru Meditation Center,
Ma Anand Sambodhi,
A-4, Smruti Kunj Society,
Opp. Power House,
Post Bilimora, Dist. Bulsar

Osho Pragyan Meditation Center,
Swami Satya Muni,
S.H. Harilal, Gram Udyog Mandir,
Gadhada(Swamina)- 364750
Dist. Bhavnagar

Osho Sandesh Meditation Center,
Satsang Bhavan,
4, Umed Nagar Society,
Nana Kumbh Nath Road, Nadiad,
Dist. Khaira-387001

Osho Satyasadan Meditation Center,
Swami Satya Prem,
Nutan Nagar, Near Kuberbag,
Mahua Bander-364290
(Saurashtra) Ph# 2457(R), 2470(O)

Osho Swaroopam Meditation Center,
Swami Anand Veetrag,
Vishvakarma Engineering Works,
Bahucharji Road, Kareli Baug,
Baroda-390018,
Ph# 556691(R), 556980

Osho Abhinav Meditation Center,
Swami Dhyan Abhay,
Pankajkumar Lalji Bhai Todarmal,
“Dipesh Hall”, Panjerapole Road,
Porbander-360575, Ph# 21501

*Osho Niketan Meditation Center,
Ma Anand Sadhana,
‘Swarg Nark’, House No. 194,
Sarvodya Nagar Sector-30,
Gandhinagar-382030
Ph# 02712-24194

*Osho Sankalp Meditation Center,
Swami Dharma Advaya,
Near Kutch Museam, College Road,
Bhuj Kutch-370001
Ph# 02832-25513

Osho Sandesh Meditation Center,
Swami Jivan Khushru,
24, Swapnlok Apartment,
Near Eye Hospital, Mehsana-384002
Ph# 02762-54952(R), 50953(O)
Fax# 02762-57811


Так что картину из этого уже можешь себе представить,
насколько Ошо медитации в Индии хорошо прижились. Wink http://www.oshosky.com/main/medcen/gujarat.htm

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Я, пожалуй, ещё почтовые адреса нескольких медитационных Ошо-центров сюда добавлю,
которые находятся только в одном индийском штате Гуджарат:

С ума сойти! Комунна ОШО разрастается быстрее, чем раннехристианские общины. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Комунна ОШО разрастается быстрее, чем раннехристианские общины. Very Happy

В тысячи раз быстрее! Very Happy Exclamation

Но и мир сейчас в информационном отношении тоже несколько продвинутей чем 2000 лет назад. Laughing
Ошо саньяса по странам древнего индуизма распространилась подобно взрыву! В одних только Индии и Непале на сегодняшний день сотни Ошо-центров, я это не преувеличиваю. Razz Среди них есть действительно крупные и постоянно работающие, как Ошо-Манан, или Ошо Ананд-Саньяс Ашрам, или Гималайские центры. Крупных около 70-и, но много именно только "местно известных", например, живёт где-то обеспеченная семья, у коротой есть собственный дом, лишние помещения, и при этом им ещё нравится медитировать... Если так произошло, то на востоке нет ничего проще, чем открыть свой маленький медитационный центр - для родственников, друзей и хороших знакомых! Wink Это ведь тебе не Россия, где требуются какие-то маразматические регистрации, постановки на учёт и собирание кучи справок.. Shocked

Ты можешь себе представить, чтобы Ошо, после Американской истории с Раджнишпурамом, и последующим запрещением въезда в 21 страну мира, в каких-нибудь госдепартаментах Индии стали ли бы принимать с распростёртыми объятиями.... ?? Question Индийский кабинет министров во главе с Морарджи Десаи не раз пытался лишить его самого индийского гражданства и паспорта, с высылкой куда угодно, но только бы подальше от Индии. Very Happy Very Happy Very Happy Пытались, да не смогли, потому что тогда бы им самим пришлось переделывать всю общественную гос. систему, за которую Индия так усиленно боролась в колониальное время... Rolling Eyes Вот если бы такая личность, как Ошо, жил в России, я даже и не представляю, чем бы это для него могло тут обернуться...

Однако, про то, хочу сказать, что менее чем за сорок лет на востоке Ошо комуна прочно утвердилась и доказала свою жизнеспособность. Почти во всех Индийских штатах появились Ошо-центры. Выходят 4 ежемесячных журнала, а различных медитационных Ошо групп по стране в одно и то же время проходит больше 300! Razz

Ну и попытайся теперь сравнить это для интереса, с раннехристианскими общинами: - кто их составлял, какие люди? Question Как правило необразованные и униженные обществом настолько, что им в жизни была необходима вера в скорое явление мессии, который их спасёт, устроит конец света, а всех их угнетателей отправит в ад. Shocked Вот этим только они и жили. Exclamation


"В 1947 году в пещере вблизи Кумрана, в сорока минутах езды к востоку от Иерусалима, были обнаружены так называемые манускрипты «Мертвого моря», датируемые первыми веками новой эры и более ранним временем. Американские и израильские ученые быстро опубликовали свои находки, вызвавшие огромный интерес во всем мире. Манускрипты «Мертвого моря», хранили свидетельства о мессианской, апокалиптической религиозной общине, проживавшей на этом месте около 2 тысяч или более лет тому назад.
В 1950 году, профессор Сорбонны Андре Дюпон-Сомме прочитал первую публичную лекцию, ставшую международной сенсацией. Один из текстов Мертвого моря был описанием «секты Нового Завета». Глава этой секты был мессианской фигурой, избранником божьим, именовавшимся «учителем праведности» и претерпевшим гонения и страдания. Его последователи верили в то, что близится конец мира. А спасутся только они, имеющие веру в Учителя. Дюпон-Сомме делал вывод, что «учитель праведности» во многих отношениях являлся «точным прототипом Иисуса». Хуже всего то, что община, как оказалось, была не просто мессианской и апокалиптической по своему духу, но воинствующей , нацеленной на захват власти и установление царства, образца Нового Завета. Другими словами, ее ориентация была в не меньшей степени политической, чем религиозной. Церковь сразу же запаниковала. Документы, касавшиеся изолированной иудейской секты, были одно, а документы, которые могли бросить тень на истоки христианства, — совсем другое. Церковь стала предпринимать попытки сокрытия и дискредитации выводов и находок учёных, которые длились в плоть, до 90 годов".



И теперь, обрати внимание на то, кто действительно те люди, которые составляют сегоднящнюю Ошо-коммуну? Это не люди, живущие религиозными запретами и подавленостью, но радостью в сердцах, празднованием жизни и медитациями. Very Happy Кстати сказать, среди первоначально собравшихся вокруг Ошо, было больше 50% народа с высшим образованием, съехавшихся из разных стран мира. Cool

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По жизни можно идти либо с горы, либо в гору. Если ты идёшь с горы — тебе легко, удобно. От тебя не требуется никаких усилий, ты не подвергаешься никакому риску, но ты ничего не приобретаешь. Ты просто плывёшь по течению от рождения к смерти, и вся твоя жизнь — огромная пустота. Ты должен быть изобретателен, ты должен принять вызов и пойти вверх. Это трудно, это опасно, но это пробуждает всё лучшее в тебе. Это создаст целостность, благодаря этому в тебе рождается душа. Ты должен отдать этой задаче все силы, лишь тогда... ты рискуешь всем, и лишь тогда... тогда жизнь расцветает. Тогда жизнь становится радостью, исполнением, удовольствием, благословением.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок из книги "Библия Раджниша".

Даже кобры, очень опасные змеи, танцуют на рыночных площадях. Они очень опасные, их гнев и страх всегда идут вместе. И если они боятся, то немедленно могут нанести удар. Но они не боятся. Они забыли весь гнев, весь страх, они забыли все. Они находятся в полузабытье, они так заколдованы музыкой, что рискуют своей жизнью.

Точно так же слышит нас и Существование. У него нет ушей, у него нет личности, у него нет глаз, у него нет рук. Вот почему я говорю, что нет Бога. Но я не говорю, что нет божественности. Фактически я отрицаю Бога, потому что я хочу, чтобы вы поняли, что такое божественность. Из-за Бога люди совершенно забыли истинное значение этого понятия. А это качество, которое наполняет все наше существование. Не ожидайте, что Бог будет иметь ваш собственный образ - что он будет иметь уши, глаза, нос, рот. Не будьте настолько глупы.

Все это Существование является живым.

И это свойство быть живым я называю божественностью: не какая-то личность, а лишь присутствие, которое переполняет нас.

Гаутама Будда прав, когда говорит: «Когда вы обретаете мир, тишину, радость - делитесь с людьми». В этом есть определенный расчет, так как чем больше вы отдаете, тем больше вы сможете получить.


http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Bibliya_Radzhnisha__Tom_tretii__kniga_vtoraya_/

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Swami Brahma Vedant is an very old Sannyasin of Osho who has flowered into lotus and is helping the seekers in his ashram Osho Anand Sannyas Ashram. The ashram is situated in a remote village in Gujarat, India. There is no mandatory fee for staying in the ashram, but usually 50 rs, about a dollar, per day. But its mostly on donation system. One can donate money as per his convenience and its alright if some one does not have money.

One is free to do any work in the ashram and mostly people wake up early to do their works. Swami Brahma Vedant himself wakes up at 6 am and start his daily work. There is a buddha hall and lot of construction is going on. Ashram is in a remote part of Gujarat but one of the beautiful and big Osho ashram in India.

A detailed article about life in the ashram is published at sannyasworld website.

Address - Osho Anand Sannyas Ashram
Madhavpur, Ghed, Porbandar, Gujarat, India 362230
Contact Person: Ma Veet Asakti or Ma Swati
e-Mail: osho501_ad1@sancharnet.in
telephone: 0091-286-2272551/2272531/0091-9979882699

http://oshoteachings.blogspot.com/2009/09/swami-brahma-vedant-ashram-in-gujarat.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу




_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ગુરુદેવ પ્રત્યે નો ભાવ Страница Cвами Брахма Веданта и его ежедневный календарь на фэйсбуке

Image

Image

Календарь на 23 и 24 марта в Мадупуре. Штат Гуджарат. Индия. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

26 Марта по календарю Брахма Веданта. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

3 Апреля 2013 года.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 14, 2015 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290352 / 0