Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Крутое пике – 666 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Цитата:
По сценарию мы должны и обязаны говорить о вашей любви.

Не только "вашей", но НАШЕЙ любвви....

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди и Дхарма Махант в нашем виртуальном театре Дзен

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Видея-СУФИЙ.
Посвещение в саньясу Ошо, я получала у него.

Ага... интересно. Мы с Йамахой как раз тут где-то обсуждали тему "А что, мужчины-суфи тоже в юбках кружатся?" Оказалось, что это не такой бред как нам казалось. Laughing
Swami Dhyan Yogi писал(а):
Не правильно, я крутой потому что даже самой богине Ниди, могу сказать не правильно.

Ты ваще крут! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепалка Ниди и Swami Dhyan Yogi войдёт в историю форума...
Между тем Дринкенс безуспешно лазит по сайтам с вакасиями "Работа в сети". Куча народу хотят быть модераторами коммерческих сайтов, но им никто не даёт.
Нашёл 2 объявления с предложениями поработать "литературным негром" - клепать любовные романы и отказываться от авторских прав за вознаграждение.
А на Альдебаране рекламируют выход 100-й по счёту книги Донцовой. Хотя я думал, что у неё уже книг так примерно 1000.
О самолёте все забыли. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
О самолёте все забыли.

Не, я купила попкорна и сматрю танго втроём, а ты, вроде как, конферансье, выбегаешь из-за шторки. Laughing
ИНТЕРЕСНАААА Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Когда человек входит в новое, незнакомое пространство- как правило, какое-то
время он изучает..
Swami Dhyan Yogi- без головы..
он узнал, влетел, Я- центр..

И не понимает, что люди вокруг видят, сидят давно....
созерцают.
Представь, я узнала, что есть церковь ---влетаю в нее и
криЧу, пишу... я Иисус 2,
напишу роман, опубликую...
а потом начну разБираться,
А кто такой вообще Иисус... Question
а еще лучше, кто же-то в церкви сидит. Question Question
так действует Магистр- пришел, увидел,
победил..
все- это на поверхности,
нет глубины....
И где же так надо шарахнуться головой.. Question .
чтоб так по жизни идти...
наверное только в армии... Very Happy

с ПРИВЕТОМ Иисус 2, Very Happy
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Поза трупа

http://www.liveinternet.ru/users/1307673/post96089052/
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Не, я купила попкорна и сматрю танго втроём, а

Фильм "Танго втроём"? как чувак притворился геем, чтоб с девушкой познакомиться?
Этот фильм заслуживает поста в "Киноклубе"!
Ниди писал(а):
Александр Клыгин
Когда человек входит в новое, незнакомое пространство- как правило, какое-то
время он изучает..
Swami Dhyan Yogi- без головы..
он узнал, влетел, Я- центр..

Хи-хи... И что интересно, хоть Магистр и кидается туда-сюда, но как он делает! Здорово! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН - путешествие в Долину Мёртвых - Тайна Карнакского храма

http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post96038944/

Не передавай учения тому, кто не хочет тебя слушать. (Анхшешонк)

Сердце человека – это дар Бога. Будь осторожен, не отнесись к нему небрежно. (Аменемопе)

Всегда твердо иди вперёд и всегда выбирай самые трудные и самые недосягаемые пути, ибо душа человека всегда стремится к месту, которое хорошо знает. Она никогда не отступает от Пути Истины, и никто не в силах прогнать её с этого Пути. (Мерикара)

Следуй за своим Сердцем, пока продолжается твоя жизнь. Не совершай глупостей, которых сердце твоё тебе не разрешает. Не сокращай время, необходимое, чтобы следовать законам Сердца… Что бы ни происходило, слушай своё сердце и следуй за ним. Удача не приходит к тому, кто пренебрегает своим сердцем. (Птаххотен)

Когда твоё сердце и твой язык без изъянов, ты владыка собственной жизни. (Анхшешонк)

Моё сердце дало мне толчок выполнить свой долг. Оно руководило мною. Оно мой лучший свидетель. Я не пренебрегаю его наставлениями и боюсь ослушаться его приказов. И если я достиг большого благополучия, это благодаря тому, что оно советовало мне, как действовать. Следуя его учениям, я поступал безошибочно. Одно лишь божественное слово, оно и есть сердце, живущее в каждом теле. (Уркунден 4-й)

Если вы делали добро, добро будет сделано вам. Ваше будущее принесет вам столько удач, сколько добра вы совершили в прошлом и настоящем. (надпись на статуе Анхпахерду)
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В тишине своего святилища Бога больше всего ужасается шумных проявлений. Молись смиренно и с любящим сердцем – и да останутся произнесенные тобой слова тайной между тобой и Богом. Тогда Бог будет покровительствовать тебе и твоим делам, он услышит твои слова и примет твои жертвоприношения. (Ани)

Не проси совета у Бога, чтобы не пренебречь тем, что он тебе скажет. (Анхшешонк)

Тот, кто несёт в сердце великую любовь к Богу, получит на земле великое счастье, ибо Бог действует так, как действуют по отношению к нему. (Петосирис )

Если хочешь, чтобы твои поступки всегда была благородны и надежно защищены от любого зла, берегись плохого настроения, не дай, чтобы оно брало над тобой верх. Это страшная болезнь, порождающая разногласие, а тот, кто ей поддаётся, уже перестает быть самим собой: она настраивает друг против друга отцов и матерей, братьев и сестер, приводит в ужас жену и мужа, она содержит в себе все проявления злости, злобы и все возможные несправедливые действия. (Птаххотеп)

Тому, кто плюет на Небо, его плевок упадёт обратно на его собственную голову. (Анхшешонк)

Будь критичен к самом себе, чтобы другим не пришлось критиковать тебя (Гор-Эдфу)

Богу гораздо больше нравятся те, кто уважает бедных, нежели те, кто преклоняется перед богатыми. (Аменомопе)

Злой язык глупого человека – это кинжал, которым он сам себе отрезает путь к счастью. (Папирус Инсингер)

Знай, что для раненого сердца благие слова утешения становятся словно вода для умирающего от жажды. Знай, что человек может возвысить или унизить себя действием собственного языка. (Аменомопе)

Человеку, погружённому в невежество, любое творение Бога кажется просто шуткой. (Анхшешонк)


Последний раз редактировалось: Ниди (Чт Фев 12, 2009 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отвечай злом на добро и не путай одно с другим. («Притча человека из оазиса»)

Когда человек отдает мало, получая много, - это всё равно что нанести кому-то тяжкое оскорбление. (Ани)

Несправедливость может взять своим числом, но никогда зло не доведёт до счастливого конца свои начинания. (Птаххотеп)

Хвалить будут тебя за твою доброту. Люби и уважай свой народ, делай всё, чтобы он жил в благополучии, ибо действовать во имя будущего, делая добро людям, - это дело благородное. (Мерикара)

Не делай различия между богатыми и бедными, а оценивай человека по его делам. (Мерикара)

Ты должен всегда стараться быть искренним по отношению к своему ближнему, даже если твоя искренность заставляет его грустить. Не говори ему: «Приветствую тебя», если думаешь противоположное. Не говори как лицемер, ибо это мерзость по отношению к богам. Не отделяй твой язык от твоего сердца, и твой жизненный путь будет исполнен благородством и состраданием. Перед своими сожителями будь всегда честным и решительным, и рука Бога тебя не тронет. Ибо Бог ненавидит лживость в словах, а коварство и обман являются для него самой большой мерзостью. (Аменемопе)

Не раскрывай свою душу кому попало; только так ты сохранишь чистыми и неиспорченными свои самые сокровенные мысли, только так ты сбережешь их от чужого влияния. (Аменемопе)

Да не гордится и не хвастает сердце твоё своими знаниями.
Всегда проси совета как у мудрого, так и у незнающего.
(Птаххотеп)

Благодаря любви, которую люди испытывают к тебе, твоё дело может продолжаться вечно. (Мерикара)




Чтобы услышать, нужно заткнуть уши, чтобы увидеть — закрыть глаза
Помни о смерти и занимайся главным
Жизнь смертью не кончается
Душа бессмертна, личность меняет лишь формы существования
Ни за что не держись, всё самое ценное — в душе
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём
Задача не в том, чтобы достигнуть идеал, — он недостижим; главное — достигать
Важен сам процесс поиска Истины, путь ради самого пути
Все пути хороши, что ведут к Богу
Окончательная цель самосовершенствования — любовь ко всему
Твори любовь
Жизнь человеку дана для богоуподобления
Творение любви есть приближение к Богу, богоуподобление
Бог — Всё и Ничто
Бог пребывает везде и сейчас одномоментно!
Тайна-Бог-Логос — во всём
Главное в человеке — его отношение к Богу
Бог помогает человеку найти себя
Мир есть творение Богом себя
Бог есть Совершенство
Всё ко благу, ибо Бог благ
Бог помогает, чтобы человек мог справиться сам
Человек — одна из форм воплощения Бога
Жертвоприношение есть жажда богообщения
Мудрость состоит в постижении и выполнении воли Бога
Кто верит Богу, тот получает знание от Него
Постигая себя, человек постигает Бога
Бог везде, но постичь Его можно лишь уподобляясь Ему
Сотворение любви есть богоуподобление
ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ НЕОБХОДИМОСТЬ


(высказывания из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте Новая Русская Литература
http://www.newruslit.nm.ru
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Фильм "Танго втроём"? как чувак притворился геем, чтоб с девушкой познакомиться?

НЕТ Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди, спасибо за посты и египтянах и за ссылку. Я ж повёрнутый на Египте, с удовольствием почитал. Вот это особенно:
Ниди писал(а):
Не раскрывай свою душу кому попало; только так ты сохранишь чистыми и неиспорченными свои самые сокровенные мысли, только так ты сбережешь их от чужого влияния. (Аменемопе)


Или вот отрывки из гимнов Эхнатона:

О, прекраснейший!
Ты сияешь на небосклоне, о вечно живой Атон, податель жизни!
Ты прекрасен, велик, светозарен!
Ты высоко над всею Землёю! Лучи твои объемлют все страны.
Ты Ра, ты достигаешь пределов.
Ты далёк, но лучи твои на земле, ты – пред людьми.

Ты заходишь – и Земля во мраке.
Спят люди в домах, и не видит один глаз другого.
Львы покидают свои логова,
Змеи жалят людей во мраке, когда приходит ночь
И Земля погружается в молчание.

Озаряется Земля, когда ты восходишь на небосклоне;
Ты сияешь, как солнечный диск,
Ты разгоняешь мрак, щедро посылая лучи свои
И Земля просыпается, ликуя.
Все оживают, когда озаришь ты их сияньем своим,
Все пути открыты, когда ты сияешь.

До самого захода твоего все глаза обращены к красоте твоей,
Останавливается всё, когда ты заходишь.
Спят люди в домах, и не видит один глаз другого.
Змеи жалят людей во мраке, когда приходит ночь
И Земля погружается в молчание.

О, сколь многочисленно творимое тобою и скрытое от мира людей,
Владыка всех земель, восходящий ради них,
Диск Солнца дневного, великий и почитаемый!
Ты создал далёкое небо, чтобы восходить на нём
И видеть всё, сотворённое тобой.
Ты единственный восходишь в образе своём, о Атон –
Живой, сияющий, далёкий и близкий!
Из себя ты творишь миллионы образов своих.
Когда ты восходишь, ты велишь процветать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Swami Dhyan Yogi
Поза трупа

http://www.liveinternet.ru/users/1307673/post96089052/

Спасибо добавил в свой цитатник.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0

Последний раз редактировалось: Swami Dhyan Yogi (Пт Фев 13, 2009 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Цитата:
Не раскрывай свою душу кому попало; только так ты сохранишь чистыми и неиспорченными свои самые сокровенные мысли, только так ты сбережешь их от чужого влияния. (Аменемопе)

А какой смысл иметь душу если её не открывать другим? Это подобно старой девственнице.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
У меня в дневнике в цитатах есть фильм о Норбекове. Фильм я утащил у кого-то, но на нём есть ссылка на Ниди. Я с Норбековым был знаком. Он исповедует ислам, но посмотри как он это делает.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Цитата:
Когда человек отдает мало, получая много, - это всё равно что нанести кому-то тяжкое оскорбление. (Ани)

А может быть другому много не надо. Например, когда человек покупает любовь девушки, ему совершенно может быть не нужны её чувства и её душа, достаточно только тела.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Посмотри как напряжено твое тело.
И посмотри на расслабленные позы статуй из
Каджурахо.
В этом огромный смысл.
Йога- родилась в Индии.
Поэтому перемести нагрузки в своем теле,
расслабь его с помощью йоги,
многое начнет меняться.

Всю жизнь человек - раб своего тела,
работает для него, кормит..ухаживает,
чтобы потом это тело превратилось в прах.
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Цитата:
Не раскрывай свою душу кому попало; только так ты сохранишь чистыми и неиспорченными свои самые сокровенные мысли, только так ты сбережешь их от чужого влияния. (Аменемопе)

А какой смысл иметь душу если её не открывать другим? Это подобно старой девственнице.

Да чтоб в душу не плюнули.
Swami Dhyan Yogi писал(а):
У меня в дневнике в цитатах есть фильм о Норбекове. Фильм я утащил у кого-то, но на нём есть ссылка на Ниди. Я с Норбековым был знаком. Он исповедует ислам, но посмотри как он это делает.

Фильм? Издеваесся? С моим-то модемом?
Значит, ты с Норбековым знаком? Риспект! Very Happy Я делал пару упражнений из его книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Спасибо добавил с вой цитатник.


И тебе спасибо... Я - тоже... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0