Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Владельцы Ошо-Пуны. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image www.oshowork.org

The entire Osho movement is a gift of Osho to the mankind. The creation of the entire structure of properties, infrastructure, benefit factors and all the improvements thereby in its totality is developed over the years by Osho and his community. It is no body’s private property. next

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем Ошо центры отличаются от ашрамов ?
санньясинами Ошо !
Ни один санньясин , если он не псевдосанньясин , не пойдет в ашрам Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хто определит это "псевдо-", на каком основании и по какому принципу? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
Хто определит это "псевдо-", на каком основании и по какому принципу? Smile

Это хороший вопрос , ведь настоящий санньясин отличается какими то качествами которыми не отличается псевдосанньясин ...
Как мы можем понять кого мы обличаем или прославляем ?
я честно признаться хотел открыть тему как раз посвященную этому вопросу , дабы пригласить всех для широкого обсуждения этого вопроса Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Открывайте, обсудим Wink Тема действительно интересная Cool

По-мне, так основной критерий, пожалуй - это нахождение здесь и сейчас, без фантазий и иллюзий. Потому что кого обманывать? Прежде всего самого себя. Даже того, кто честно считает, что ничего в этом направлении не достиг (хоть такого канеш и не может быть), я скорее назвал бы санньясином, чем того, кто сам себя считает просветлённым, при этом не имея молчаливого ума, как и отсутсвия раздутого эго. При этом хытрый ум может умышленно "не признавать себя просветлённым", начитавшись умных книжек и пребывая в иллюзии, настолько погрязнув в самообмане, что уже и сам не видит разницы. Так что вопрос не так прост, как кажеццо) Немного потренировавшись, даже детектор лжи обмануть не составляет труда) Laughing Только вот, как и говорилось, больше вреда, чем себе, такой путь не принесёт никому... ведь это как минимум напрасная трата времени, сил и самой жизни. Так что для меня вопрос сводиццо примерно к следующему - как определить молчаливый ум? Как распознать истинное ничто, фактически саму нИктость? И опять же дилемма... так глубоко способны видеть лишь Будды, имхо Very Happy
Да, мона уличить лжеца... мона осознавать самолично пройденные этапы... или то что находиццо ниже уровня собственных осознанности, бдительности, чуйствительности... но чтобы отличить самого Будду от "почти-Будды"... тут я умываю руки)

Это к слову о честности по отношению к самому себе. А что касаеццо личной реализации - уходить в любовь, в сострадание, в медитацию, в гармонию... окончательно или продолжить реализацию в следующих инкарнациях... или какой-либо микс, или что-то своё (усегда что-то своё, имхо Wink Rolling Eyes ) - это уж дело каждого лично, дело его индивилуальных и неповторимых жизни и пути.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Ни один санньясин , если он не псевдосанньясин , не пойдет в ашрам Smile

Вооще индусские санньясины последние пять тыс лет только тем и занимаются, что ходят по ашрамам. Это только пиндосы на курортах яйца чешут Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Ни один санньясин , если он не псевдосанньясин , не пойдет в ашрам Smile

Вооще индусские санньясины последние пять тыс лет только тем и занимаются, что ходят по ашрамам. Это только пиндосы на курортах яйца чешут Mr. Green


Та ты шо, та индийские, воны ж не настоящие!
Вот хохляцкие-то да!
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Весело у вас туть

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дед Балалай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
И еще важный вопрос по этой теме , кто же в Ошо саньясе принимает решения ?
И каким образом санньясины следуют этим решениям ?

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Dyaneshкто же в Ошо саньясе принимает решения ?
И каким образом санньясины следуют этим решениям ?

В подавляющем большинстве случаев решения принимают сами индивидуумы, от личностных амбиций эго. Поскольку Ошо никого ни на что не благословляет, и не руководит решениями. Из правила бывают редкие исключения, если человек просветлён. Когда эгоизма не остаётся, решает вселенная, целостность, или божественность - как хочешь это называй.

"Мои саньясины - это не мои последователи, но мои попутчики, мои друзья, мои возлюбленные". Ошо.

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солидарен Smile
Уси по сути своей индивидуальности. Любая система будеть не верна. Скорее следование чему-либо - преступление против истины.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%&
А почему же против Истины ?
саньяса Ошо по сути своей верна Истине Smile а вот политики и священники принимают решения из лжи ...
И что бы отличать Истину ото лжи нужно быть санньясином а не политиком или священником... кто одним словом являются аферистами

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Возможно, крупицы истины есть повсюду... но она же по сути своей не передаваема... погрязнуть мона в чём угодно - в политике, религии, санньясе... но ничего общего с истиной ритуалы не имеют. Просто что-то кому-то может помочь, кому-то - нет, что-то другое может помочь. В итоге уси приходят к одному и тому же, но путей туда столько же, сколько и людей. Сам же Оша так и считал, кст. И медитация - всего лишь инструмент очистки от мыслей, эго итд, не первый и не последний... и видов медитации тоже бесконечно много. Избавиться от инструмента порой куда сложнее, чем суметь им грамотно воспользоваться, но это не менее важно, потому что рано или поздно, но всё это уже не нуна, всё это - мусор... и санньяса, и медитация. Или просто переходит на новый уровень. Любые цепляния и предпочтения обуславливают и разделяют в отношении целого. Но учитывая имеющиеся обусловленности просто необходимы для их "раскачивания", преодоления, и в итоге трансценденции через осознавание и имеющегося "багажа", и самих инструментов, которые не менее опасны по сути своей, потому как, правильно подобранные, являют собой что-то вроде отражения, зеркальной противоположности имеющихсо тараканов.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%&
И я вам хочу сказать еще больше Smile Эксклюзивное право на Истину есть только у того кто её создал !
А санньясин может осознать только столько сколько он может осознать Smile
И то это очень долго и трудно, сначала нужно учится медитации , потом нужно научится медитировать искренне, а потом только можно научится медитировать осознанно Smile
А в саньясе Ошо ритуалов нет Smile Хотя вы наверно видели как люди выполняют техники медитации и приняли их за ритуалы Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
У мене будеть парочка вопросов, ежели не возражаете)

Что есть в вашем понимании "Эксклюзивное право на Истину"?
Хто "создал истину"?
Что есть истина? (хотя бы вкратце, если мона)
Каковы предпосылки уверенности, что хто-то её создал?
Чем ограничены возможности осознавания тех, хто "не создавал истину"?


Цитата:
И то это очень долго и трудно, сначала нужно учится медитации , потом нужно научится медитировать искренне, а потом только можно научится медитировать осознанно Smile

А у вас какой уровень? Smile


Лично я танцую от целого... но мне весьма интересно ваше видение ситуации и причины разделения и дискриминации... тем паче, если практикуете медитацию так долго... вероятно, я чего-то недопонимаю)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эксклюзивное право на Истину есть только у того кто её создал !

Во-первых:
А есть ли Создатель?

Во вторых: А какой тогда смысл в поисках истины для всех остальных?
Для чего эти потуги медитации, остановки ума, аскезы и т.д. - инструменты, которые как раз и должны, по моему разумению, приближать искателя истины к цели.

Могу согласиться с &%%%%%%& , что инструменты эти для продвижения к цели не обязательны. У каждого свой путь. Но право на истину имеет каждый. Другое дело, не каждый жаждет этим правом воспользоваться.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin
Для вас Создателя может и не быть Smile Но тогда для вас и нет Истины и искать её бесполезно ...

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но тогда для вас и нет Истины и искать её бесполезно ...


Откуда такая уверенность? Истина тождественна Создателю?
Кстати, в буддизме Творца нет. Так же как и в атеизме. А Вы уверены, как последователь Ошо, что Ваша религия однозначно подразумевает Создателя? Я, конечно не все читала. Приведите цитату, которая однозначно говорила бы об этом.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin
Истина не тождественна Создателю Very Happy Истину Создатель создал что бы людям у людей жизнь была попроще Smile
Пожалуйте цитату Smile "Аум.Да защитит нас обоих Брахман..." Кена Упанишады , Тайное учение в комментариях Ошо

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0