Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Владельцы Ошо-Пуны. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Самбул и Маша едут за чаем в Дерджеллинг и дают репортаж из Индийского поезда! Бу-Га-Га!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Image

Смертельный номер в Пуне! Приколистка снимает на видео саньясинов надумавшиэх искупаться в бассейне медитационного курорта Ошо! По идее, там вообще строго запрещено не только кыно снимать, но и фотографировать... Бу-Га-Га!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Image

Rajneeshpuram, Poona, India. Супер песня! Exclamation

Image

Родной брато Ошо на индийском ТВ.

Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Анастасия - это твоё фото?

Нет, не моё. Very Happy
Да и для чего бы тут на форуме должно моё фото? Very Happy

Dyanesh
Замечательная подборка материала! Very Happy

Посмотрела тут, что творилось в Непальском Тапобане на праздновании дня рождения Ошо - 11 Декабря! Shocked
Вот это класс! Так съехалось столько людей, что и ашрам на такое количество не был рассчитан, что-то около 400 человек у них на празднике было! Very Happy

Image

Image

Image

Для тех, кто хочет посмотреть целиком их фотоальбом, кликайте на http://www.tapobangallery.com.np/gallery/11dec08/index.html

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

“ So when I say : ‘Spread the word’, I mean whatever I have been telling you, go on spreading in as many ways as possible. Use all the media, use everything that technology has provided, so that the word reaches to every nook and corner of the earth … “
"Когда я говорю: "Распространяйте слово", я имею ввиду то, что всё что я говорю вам распространяйте в настолько многих путях, насколько это возможно. Используйте средства массовой информации, используйте всё, что предоставила современная технология, только так мои слова достигнут каждого угла на земле..."
Ошо.


Появился интересный сайт http://www.oshothemovie.com/ о том, как итальянцами снимается фильм про Ошо, с бюджетов в 10 000 000 Euro Very Happy К лету он должен появиться для широкой публики. Laughing

Image


OSHO BIRTHDAY DANCE Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.

Последний раз редактировалось: Dyanesh (Вт Янв 20, 2009 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Ошо Истину осознает Exclamation А человек осознающий Истину не может быть начальником ! И его ученики и санньясины не могут быть менеджерами Exclamation
ученики бизнесмена Аруна, могут быть менеджерами, я согласен, потому что они шарлатаны Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Свами Арун это вообще отдельная тема, он занимается развитием Ошо коммуны в Непале, а не в Индии, или Европе. То, что он сумел сделать за эти годы, удивительно. Ведь Тапобан начинался с нуля! Ошо просто подсказал нескольким непальцам, принявшим у него саньясу, как и где лучше выбрать место для строительства коммуны и как вести практичекое её развитие.
Свами Аруна и тех, кто был с ним тогда как только не обзывали, против них устраивались даже демонстрации, за рапсространение книг Ошо, Аруна однажды в тюрьму чуть не посадили... Прошло несколько десятков лет, и сейчас Свами Аруна широко показывают по непальскому телевидению. Он почитается политиками Непала и бизнесменами, как один из учителей этой страны, внёсший вклад в её развитие... Ошо Тапобан сейчас в Непале популярнее многих индуистских или буддистских культовых центров. Сотни людей в Непале ежёмесячно принимают Ошо саньясу.
Это я к тому пишу, что Свами Ананд Арун вполне всем доказал, что он действительный ученик Ошо, который продолжает развитие идей своего Мастера.

Image

Но мы говорили о Пуне, и о ней я задал вопросы:

Кстати, Свами Дхиан Амит, а что вы ещё знаете о внутреннем круге, кроме того, что это признаваемые самим Ошо ученики?

Что вы слышали о развитии Пуны после того, как Ошо оставил земное тело? Question Например о том, почему из Ошо ашрама в Карегаон парке, внутренним кругом это место было переименовано в "Медитационный курорт"? Question

Или почему на сегодняшний день в Пуне не значится больше такой аудитории, как Ошо-Самадхи, но вместо этого скромно употребляется выражение: "медитация в аудитории Лао-Цзы"?

И почему цена за вход на территроию "медитационного курорта" поднялась от 20 рупий, как это было при жизни Ошо и в начале 90-х, ... до 470 рупий! (это деньги которые ежедневно необходимо любому желающему зайти на территорию заплатить. Стоимость питания и проживания, а также медитационных групп в эту сумму не входит). Кто по твоему устанавливает такие распорядки?


Так что, будь добр, отвечай на них. Smile

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
О внутреннем круге я знаю еще то, что никакая сука, благодаря внутреннему кругу, не сделает из Ошо - центра, ашрама Exclamation
Медитационный курорт, это правильно по сути Exclamation
Креагон парк, это название улицы, например как бульвар Правды Very Happy
По поводу Ошо и самадхи Exclamation
Это одельная большая тема, но Ошо в самадхи с 1953 года Exclamation
Люди неправильно понимают значение слов, поэтому используют их не к месту Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
О внутреннем круге я знаю еще то, что никакая сука, благодаря внутреннему кругу, не сделает из Ошо - центра, ашрама

При жизни Ошо как раз это место и называли - Ашрам Бхагавана Шри Раджниша. Открой хотя-бы любой из путеводителей для туристов и гостей Индии. Поспрашивай людей, которые знали восьмидесятые годы Пуны, когда она вошла в историю как Пуна-2, т.е. Пуна, которая стала развиваться после орегонской истории с Раджнишпурамом. До Раджнишпурама история строительства ашрама, стала называться Пуна-1. Хотя, допускаю, что тебе такое трудно понять... Smile
Переименование Ошо-ашрама в "медитационный курорт" произошло около 2000 года.
Цитата:
Креагон парк, это название улицы, например как бульвар Правды

Ну, вижу, вижу "медиума" Rolling Eyes
Карегаон парк - это далеко не улица, а целый район, достаточно большой и престижный в Пуне. Это место изобилующее дорогими особняками, и деревьями, которых почти нет в деловой части Пуны. Улиц в Карегаон парке больше сотни! Wink
Цитата:
По поводу Ошо и самадхи
Это одельная большая тема, но Ошо в самадхи с 1953 года
Люди неправильно понимают значение слов, поэтому используют их не к месту

Вообще-то по восточным понятиям, человек достигший просветления, если он остаётся в теле, то живёт на границе окончательного самадхи - тела Нирваны. Так было с Гаутамой Буддой, так было и с Ошо. Окончательное самадхи наступает только когда Будда оставляет земное тело и все мосты с ним рушаться... Он больше не часть какой-либо телесной формы жизни, но окончательная истина - тело Махапаринирваны, проникающее во всё существующее, но остающееся неизменным - никогда не рождающимся и никогда не умирающим.
После того, как физичское тело просветлённого, человека, Бхагавана, лишается жизненной силы, его на востоке либо кремируют, либо бальзамируют. В случае с Ошо была кремация - то что осталось от тела, это перел, это частица его энергии. Так вот, урну с этим пеплом и перенесли в одну из новых аудиторий, которая строилась как спальня для Ошо, но в которой он так ни разу и не спал. Это место в Пуне назвали Ошо-самадхи и оно превратилось в зал для медитаций.

Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.

Последний раз редактировалось: Dyanesh (Ср Янв 21, 2009 12:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh Smile Честно! Без подкола - я тебя прям зауважала!
(до этого думала, что ты только по кустам шастать горазд!) Very Happy

Респект тебе, Dyanesh! Smile Просто так! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Кавиша имеет такое значение? В коммуне при Ошо она была не врачом, не адвокатом и не снабженцем. Она была руководителем и во многом создателем тех самых знаменитых Школ Мистерий (Rajneesh Mystery School).

Вам, Dyanesh, огромное-преогромное спасибо. Свами Ананд Арун, говорите? Почему-то я чувствую, что Вы правы. Значит, пора ехать в Непал! Спасибо за подсказку - Вам и Ошо.


Последний раз редактировалось: Roshan (Ср Янв 21, 2009 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Да и для чего бы тут на форуме должно моё фото?

Ну, моё же появилось! Laughing
Roshan писал(а):
Свами Ананд Арун, говорите? Почему-то я чувствую, что Вы правы. Значит, пора ехать в Непал!

Э-э-э... если я ничего не путаю, в августе Арун в Москву приедет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Как называли Ошо центр, это неважно, если они делали это неправильно Exclamation
Главное как называет его Ошо, потому что он называет правильно Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
[b] Так было с Гаутамой Буддой

А откуда ты знаешь, как было с Гаутамой Буддой Question
Он тебе сам сказал Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит Laughing А вы не допускаете, что Гаутама Будда беседует с Dyanesh так же, как Ошо общается с вами? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
А откуда ты знаешь, как было с Гаутамой Буддой
Он тебе сам сказал Question

Вообще то это записано и в буддистских сутрах и в книгах Ошо тоже встречается, если внимательно их почитаешь.
Рекомендую почитать Ошо-Дхаммападу, это дискурсы о Гаутаме будде, 12 книг. Там всё это подробно и доступно объясняется.

Image

Roshan
Цитата:
Почему Кавиша имеет такое значение? В коммуне при Ошо она была не врачом, не адвокатом и не снабженцем. Она была руководителем и во многом создателем тех самых знаменитых Школ Мистерий (Rajneesh Mystery School).

Как раз тех самых школ, от которых в сегодняшней Пуне почти не осталось следов...
Цитата:
Свами Ананд Арун, говорите? Почему-то я чувствую, что Вы правы. Значит, пора ехать в Непал! Спасибо за подсказку - Вам и Ошо.

Арун по своему интересен, но куда интереснее пообщаться с Ма Йога Нилам - той самой NEELAM, которая была около 12-и лет секретаршей Ошо, и которую он сам просил о развитии Osho Commune International.
Мда. Image

Manunya
Спасибо, чтоль. Very Happy Very Happy Very Happy

Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь для тех, кто действительно что-то понял Exclamation Arrow

Image

Here is some information on Vivek's death Ma Yoga Vivek, English disciple of Osho since 1971, legal name Christine Walfe, was cremated at the burning ghats at Koregaon Park on December 9, 1989, two days before her birthday.
Sannyasins in the commune were then told that she was being treated for hormonal unbalance which made her very depressed and she committed suicide while feeling so. There were unsubstantiated rumours of heroin overdose. Either suicide or drug overdose, no autopsy was conducted. Though once close to Osho, she had fallen from her grace in Crete in 1986. She had gone to Bombay with a German friend and supposedly was asked to come back. The German friend was not present at the funeral and was not seen later.

Image

Image

Английский текст оставляю без перевода. Exclamation

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью с Вивек (Нирваной). (Текст на английском).

Image

Osho, Bhagwan Rajneesh, and the Lost Truth

Image
Bhagwan and Vivek (Nirvano)

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.

Последний раз редактировалось: Dyanesh (Чт Янв 22, 2009 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Свами Дхиан Амит Laughing А вы не допускаете, что Гаутама Будда беседует с Dyanesh так же, как Ошо общается с вами? Wink

Если общается, то он скажет об этом, а я могу у Гаутамы Сидхартхи переспросить, а то Будд много Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
то он скажет об этом


...типа - заткнись, маня, и не вякай? Wink НИФИГА! Он мне нравится и я буду скалиться! Wink Женщина просто так, из ПОРЫВА, может глотку порвать Razz ...

Цитата:
а я могу у Гаутамы Сидхартхи переспросить


Так и спрашивайте у Сидхартхи, а можно и у всех остальных Будд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Креагон парк 19 это юридический адрес, а Медитационный курорт Ошо, это название Ошо-центра в г Пуне Exclamation
Причем Ошо имеет право, изменять названия всех Ошо- центров Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана

Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Чт Янв 22, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит Very Happy

Убедил! У тебя самый правильный,
самый большой и самый .... самый...! Razz .... ОШО....


...смех на палочке!.... свами Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0