Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О диетах для экстремалов... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НАЧИНАЮ ДЕНЬ С :

Утро-

Высокоэффективный омолаживающий мезококтейль пятого
поколения VIRTA Neo


В состав этой замечательной новинки входят группы неоаминов и
полифенолов, экстракт гриба рейши и коллоидная платина —
мощнейший антиоксидант, который выводит свободные радикалы из организма.

Новый мезококтейль не только обладает ярко выраженным антиоксидантным действием,
но также регенерирует клетки и ткани на всех уровнях, восстанавливает и мобилизует внутренние резервы
организма, оказывает омолаживающее действие и в конечном итоге продлевает жизнь.

Image

Пить необходимо 3 месяца, 1 раз в день, по 1 чайной ложке утром,
за 20 минут до завтрака, обильно запивая водой...

http://www.4my.ru/c6296pid8321.html

Завтрак тоже очень интересный..энергетические коктейли.


Последний раз редактировалось: Ниди (Вт Янв 13, 2009 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Однажды моя соседка по дому, которая по совместительству с основной своей работой ещё и супервайзер продуктов Гербалайфа угостила меня стаканчиком коктейля "французская ваниль" Smile
Вещь, конечно вкусная, но результат после был ошеломляющим... Mad - когда прошло несколько дней, и работа организма наконец нормализовалась, то стало понятно, - что этот "коктейль" хорошее слабительное Mad , но не более того. После полученного практического опыта, пробовать подобную продукцию желания больше нет!

В качестве того, что действительно нужно для здоровья, могу всем порекомендовать выращивание дома на подоконнике аюрведического растения тульси... которое в Индии и Непале почти в каждом браминском доме выращивают и применяют как лекарственное средство широкого спектра воздействия. Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
А в чём существенная разница между "БАДом" и этим "Питанием"? Confused

Кстати, растение Тульси выглядит так Arrow

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 14, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
А.С. неПушкин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Smile твоя бодяга Тульси до боли напоминает наш
ШАЛФЕЙ! Тебе не кажется? Wink

_________________
Быть в меру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Угу, Embarassed
Только с "питанием" не слишком перебарщивай, а то совсем похудеешь! Very Happy

Image А я продолжу про тульси ( Tulsi Queen of Herbs , the legendary "Incomparable One" of India, is one of the holiest...) Тульси - Королева всех трав, легендарное и несравнимое ни чс чем растение Индии, одно из наисвященнейших и необходимых для поддержания физического и духовного здоровья. Arrow
http://www.organicindia.com/tulsi-queen-of-herbs-3.php
http://www.forresthealth.com/store/product.php?productid=16718

Image Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А.С. неПушкин
Цитата:
твоя бодяга Тульси до боли напоминает наш
ШАЛФЕЙ! Тебе не кажется?

Не, не кажется. Cool Это я тебе как почётный ботаник почётному ботанику могу заявить! Wink

Вот Шалфей Arrow
Image

Image




А вот Тульси Arrow
Image Image

Обрати внимание на соцветия и на форму листьев Idea

Тулси известно в мире как священный или индийский базилик. Тулси в аюрведе называют “эликсиром жизни”, а слово “тулси” переводится как “несравненный”. Великие риши считали, что базилик в Индии должен почитаться как священное растение, так как обладает целебными свойствами, помогает выработать у людей защитную реакцию на неблагоприятное воздействие внешней среды и даже пробудить сострадание к ближним.

Климат-контроль
Тулси можно назвать естественным адаптогеном – лекарственным средством, облегчающим адаптацию организма к различным тяжелым погодным условиям: жаре, холоду; значительно повышает физические и умственные способности, помогает переносить большие психоэмоциональные нагрузки. Адаптогены укрепляют иммунную систему, увеличивают выработку антител с противовирусными и противогрибковыми свойствами. Тулси помогает при простудах, головной боли, проблемах с пищеварением, воспалительных процессах, заболеваниях сердца и отравлениях. У тулси острый, горький вкус, и это обязательный компонент всех аюрведических сиропов от кашля, отхаркивающих средств.

Священное растение
Упоминание о тулси встречается во многих ведических текстах. Два вида тулси называются Кришна-тулси и Рама-тулси (Кришна и Рама – это человеческие воплощения Вишну). Третья разновидность, Ванна-тулси, названа в честь священного леса, где, по поверью, обитал Кришна. Исповедующие индуизм и поклоняющиеся Вишну – хранителю жизни очень ценят способность отвара тулси вызывать сострадание у людей.

Индусы считают, что растение (которое достигает метра в высоту) должно быть в каждом доме. Женщины по всей Индии боготворят его как олицетворение божественной матери и совершают пуджу – довольно долгий ежедневный ритуал, во время которого происходит омовение священного растения. Индийские женщины просят тулси о том, чтобы оно помогло открыться их сердцу и просветило их ум, увеличило прану (жизненную энергию), научило состраданию и, наконец, дало им большую любовь, терпение, веру. Считается, что во время пуджи богиня берет людей под свою защиту.

Ожерелье из 108 бусин, сделанных из стебля тулси, – его носят обычно и мужчины и женщины, – действует как оберег, приносит радость и осознанность.


Пы Сы. Бусины в Ошо малах тоже изначально делались из одеревеневшего стебля этого растения! Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 14, 2009 6:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А.С. неПушкин
И если быть до конца пунктуальным в попросе "о чём это мы"?, Чем питаемся и какую бодягу предлагаем отведать для действительного улучшения здоровья... Very Happy

Из достоверно проверенных источников Arrow Image

Туласи (санскр. तुलसी tulasī?) — базилик тонкоцветный (Ocimum tenuiflorum) или базилик священный (Ocimum sanctum) — растение семейства яснотковых (Lamiaceae). Широко используется в кулинарии и в лечебных целях, в особеннсти в аюрведической медицине. Почитается как священное растение в ряде традиций индуизма, в частности в вайшнавизме, где Туласи поклоняются как аватаре Лакшми принявшей форму растения. Листья Туласи ежедневно используются в обрядовой практике. В переводе с санскрита слово «туласи» означает «несравненная».

Туласи — это многолетнее растение или кустарник родом из Индии, которое также выращивается как однолетнее растение. Лепестки зелёного или фиолетового цвета. Листья короткочерешковые, продолговато-яйцевидные, редко-зубчатые, длинной до пяти сантиметров. Стебель, листья и чашечки покрыты волосками. Цветки двугубые, белые с фиолетовым оттенком, собраны в ложные мутовки.

В Индии существует два вида туласи — тёмный, называемый Шьяма-туласи или Кришна-туласи и светлый Рама-туласи.



Шалфе́й лека́рственный (лат. Salvia officinalis) — травянистое растение или полукустарник высотой до 75 см, семейство яснотковые (Lamiaceae)
Родина шалфея лекарственного — Средиземноморье. Культивируют в Югославии, Греции, Италии, Франции, Чехословакии и других странах. Шалфей лекарственный возделывают в Молдове, России (Краснодарский край), на Украине.

Препараты из надземной части (листья и цветы) шалфея лекарственного обладают дезинфицирующим, противовоспалительным, вяжущим, кровоостанавливающим, мягчительным, мочегонным действием, уменьшают потоотделение.

Шалфей применяют в виде отвара или настойки — для полоскания рта как вяжущее и антисептическое средство при стоматитах, кровоточащих деснах, ангине; в виде спринцеваний — при гинекологических заболеваниях.
Ингаляции отваров или ароматерапевтическое эфирное масло рекомендуют при воспалении дыхательных путей.
Наружно отвары шалфея употребляют при выпадении волос, а в сочетании с цветами бузины — при геморрое.
Это растение тормозит лактацию у кормящих матерей, оказывает положительное действие при гастритах, колитах, язве желудка, метеоризме, воспалении желчного пузыря.
Препараты шалфея используют для укрепления центральной нервной системы....


А.С. неПушкин
В одном ты несомненно угадал - западный Шалфей и восточное Тулси, это родственные растения, одного и того же семейства яснотковых! Wink

Image


Ниди
Извини, что вторгся со своею лобудой в тему О ТВОЕЙ диете!

Желаю всем приятного голодания и похудательного питания через всезнающих супервайзеров!
Кстати, если такие супервайзеры Нидиного питания зарабатывают на покупку собственного дома с парком, машины с гаражём и всего прочего до полной чаши от продажи Нидиному институту этой похудательной продукции, то я тоже пойду переквалифицироватья на такого знатока здоровья! Very Happy Лапшу я варить умею, а остальное ужо дело техники, могу и съесть, могу и повесить куда... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Состав:
белки гороха, белки сои, декстроза, ароматизаторы
идентичные натуральным, крахмал, масло сои, масло пальмовое,
цитрат калия 3-х замещенный, порошок свекольный, орто-фосфат
кальция 3-х замещенный, карбонат магния, инулин, лимонная кислота,
ацесульфам K, ацерола, гуарана, сульфат железа, королевское желе,
цитрат цинка, Л-Метионин, глюконат марганца, сульфат меди, селенит натрия,
иодистый калий, витамины: C, PP,E, B5, B2, B6, B1, A, B9,
биотин, D3, B12.



СОДЕРЖИТ ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Very Happy А вы сами в эти энгредиенты верите, или прочитали о них?

Например: в женской плаценте содержится весь спектр питательных веществ необходимых человеческому организму. Теоретически это тот состав, который способен излечить любые, даже самые неизлечимые для науки болезни...
Цитата:
СОДЕРЖИТ ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!

Тупизм! Wink

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Если ты читаешь эту тему,
то в начале написано, что я буду писать здесь только о том, что пью сама лично.

Дхарма Махант

Гербалайф - продукт настроенный - только для похудения, он не является сбалансированным питанием.

Energy diet - является полноценным, сбалансированным, опробованным и достаточным питанием, заменителем пищи.
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Smile Хороший ликбез ты для неПушкина забацал!
И всем нам на пользу! Razz
Я вот чего хочу спросить у тебя, как у знатока травяных-дел-мастера Smile
У меня под крышей висит несколько сушеных веников из твоей тульси, (базилик - или орегано по-нашему) Smile
Как его использовать в сушеном виде?
А НИди нас простит за полуфлуд в ее теме - ОНА ДОБРАЯ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
У меня под крышей висит несколько сушеных веников из твоей тульси, (базилик - или орегано по-нашему)
Как его использовать в сушеном виде?

Я вот тоже думаю: петрушка и укроп - брат и сестра или всё же сестра или брат.... Laughing

Для русских тульси, базилик и орегано это одно и то же (почти), для французов-гурме - очень различаются Arrow

Базилик Image
Обладает пряным запахом, а его листья имеют освежающий кисловатый вкус. Именно они, в особенности сорванные до начала цветения, применяются в качестве приправы. Базилик хорошо добавлять в супы, соусы, блюда из рыбы и... в пряники. Но лучше всего он сочетается с любыми блюдами из помидоров - соусами, соками, супами, пюре и т. д. Улучшает пищеварение.
При несварении желудка рекомендуется после еды выпить чашку напитка из базилика (1 ч.л. базилика залить кипятком и настоять - не кипятить!).




Орегано Image Image
Слово "орегано" - греческое слово и означает "радость гор". В подмосковье это растение тоже распространено на пригорках и отрытых солнцу местах в лесу, его называют Душица... Very Happy Орегано был популярно в древнем Египте и Греции в блюдах с овощами, к винам, мясу и рыбе.
В кулинарии используются засушенные листья и цветочные почки орегано.

Орегано распространен в кухнях Средиземноморья, а итальянские блюда уже невозможно представить без его характерного аромата. Его кладут в пиццу, пасту, он замечательно сочетается с помидорами,сыром и грибами. Подходит к горячим бутербродам, супам (особенно томатным), блюдам из курицы, фасоли, яиц.

Душица возбуждает аппетит и способствует пищеварению. Особенно любят душицу в итальянской кухне. Сушеную пряность добавляют к пицце, рыбе, томатным соусам и маринадам. У нас ею ароматизируют квас и домашнее пиво, также добавляют в супы, салаты, мясо. А если добавить веточку душицы в бутылку с уксусом или растительным маслом, то ее содержимое приобретет утонченный аромат.

В итальянской кухне орегано является основной приправой к пицце. Также растение широко используется в мясных, рыбных, овощных блюдах, салатах и пасте, применяется при консервировании оливок, каперсов. Листья орегано употребляют в пищу как в свежем, так в сушеном виде.

Пряная трава, употребляется как в свежем, так и в сушеном виде. Широко используется для приготовления блюд итальянской и греческой кухни. Придает своеобразный вкус пицце, запеканкам, а также соусам из помидоров.

Орегано идеально сочетается с ветчиной, салатами, рыбными соусами. Это незаменимая приправа для запеченной свинины и ягнятины, мясных супов, запеченного картофеля. Добавлять ее нужно незадолго до готовности блюда. По вкусу орегано сравнивают с майораном. Крупными листьями приправляют супы, рыбные блюда, крабов и яйца. Поляки предпочитают рыбу, фаршированную белых хлебом, приправленную измельченным орегано. Его также добавляют к мясу, жаренному на открытом огне (шашлыкам, колбаскам, дичи).

Вкус орегано более нежный по сравнению с майораном. Это еще и один из компонентов знаменитой приправы "чили". Можно сказать, что буквально несколько десятилетий назад орегано не был известен в нашей стране: вкусовые качества дикорастущего растения почему-то недооценивали. Эта приправа хорошо дополняет вкус многих блюд: очень вкусны помидоры, приправленные орегано.

Орегано отлично гармонирует с базиликом, майораном, тимьяном и перцем.

Растение входит в состав пряных смесей для паштетов, начинок из ливера или мяса, домашних колбас. Сушеная или свежая трава - один из компонентов всемирно известной пряности "орегано". В некоторых европейских странах с душицей готовят блюда из шампиньонов, отличающиеся нежным вкусом и ароматом.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Теперь рассмотрим научно: Arrow

Орегано (Oreganum vulgare) Image
Души́ца обыкнове́нная (лат. Origanum vulgare, орегано, материнка, ладанка, мацердушка, душница, зеновка, кара гыных, звирак, тавшава) — многолетнее травянистое растение высотой 50-70 см семейства яснотковых (Lamiaceae).

Распространена в Европе и Средиземноморье. В России растет повсеместно (за исключением Крайнего Севера): на полянах, опушках, среди кустарников, на сухих открытых травянистых местах, по склонам холмов. В США, Франции и некоторых других странах душицу культивируют.

Корневище ветвистое, часто ползучее. Стебель четырехгранный, прямостоячий, мягкоопушенный, в верхней части ветвистый. Листья супротивные черешковые, продолговато-яйцевидные, цельнокрайние, на верхушке заостренные, сверху темно-, снизу серовато-зеленые, длиной 1-4 см. Цветки мелкие, многочисленные, собраны в щитковидно-метельчатые соцветия.

Душица содержит дубильные вещества и аскорбиновую кислоту (мг%): цветки — 166, листья — 565 и стебли — 58. Эфирное масло, получаемое из растения, — бесцветное или желтоватое. Хорошо передает запах сырья, обладает острым вкусом. Основные компоненты масла (%): тимол — 50, карвакрол, б.и- и трициклические сесквитер-пены — 12,5, геранилацетат — 2,6-5.

Эфирное масло из травы употребляют как наружное средство при зубной боли, в индийской медицине — стимулирующее и укрепляющее средство. Душицу используют при атонии кишечника, спазмах в области желудка, гастритах, воспалении печени, желтухе, бессоннице, нервных расстройствах, коклюше, а также как отхаркивающее средство. Листья и цветки добавляют в ванны при золотухе, сыпях.

В народной медицине траву душицы применяют при ревматизме, параличах, эпилепсии, болях в области кишечника, аменорее, а также как потогонное и мочегонное средство. В гомеопатии растение рекомендуют при гипертонической болезни и атеросклерозе.

В Белоруссии, на Кавказе душицу добавляют при солении огурцов и грибов. В Сибири с ней готовят ароматную начинку для пирогов, которую смешивают с творогом, мясом, яйцами. Душица хорошо сочетается с многими пряностями, но особенно с черным перцем, базиликом, розмарином, майораном.



Image Базили́к душистый (огородный) (Ocimum basilicum)

Однолетнее травянистое растение семейства яснотковых (Lamiaceae). В диком виде произрастает в Иране, Индии, Китае и некоторых других странах; в одичавшем состоянии встречается на юге Азии, в Африке, тропической зоне Америки, в Средней Азии и на Кавказе.

Корень ветвящийся, расположен поверхностно. Стебель прямой, четырехгранный, сильноветвистый, высотой 50-70 см, хорошо облиственный. Листья короткочерешковые, продолговато-яйцевидные, редко-зубчатые. Стебель, листья и чашечки покрыты волосками. Цветки двугубые, белые, бледно-розовые, реже фиолетовые, собраны в ложные мутовки. Плод состоит из четырёх бурых орешков, которые после созревания отделяются один от другого.

Поднимает общий тонус, стимулирует пищеварение, возбуждает аппетит. Image

Эта культура — одна из древнейших пряностей национальных кухонь Закавказья и Средней Азии, где его называют рейхан, реган, реан, райхон. В Узбекистане наряду с огородным выращивают базилик зеленолистный (жамбил). Листья базилика душистого используют в качестве самостоятельной закуски и как приправу (свежие и сушёные). В Азербайджане употребляют и семена — ими ароматизируют напитки, салаты, паштеты, супы (куриные, кисломолочные, крупяные, овощные). Базилик добавляют в блюда из баранины, говядины, субпродуктов, домашней птицы, а также в фарши.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
У меня под крышей висит несколько сушеных веников из твоей тульси, (базилик - или орегано по-нашему)
Как его использовать в сушеном виде?

Из вышеизложенного надеюсь, понятно, что Тульси, Базилик и Орегано - это не одно и тоже растение, но разные, отличающиеся по целому ряду признаков, хотя и относящиеся наукой к одному большому семейству яснотковых. Very Happy
В Индийском магазине восточных пряностей в Москве эти травы, расфасованные в пакетики и в сухом виде тоже продаются, и продаются каждая отдельно со своей аннотацией.
В сухом виде их можно использовать, как вкусовые добаки к блюдам. Но, сначала поэкспериментируйте на себе, чтобы не шокировать гостей, которым эти блюда предложите Laughing

Однажды мы с другом вызвались приготовить шашлык на компанию, ну и решили поэкспериментировать с закваской, добавили для остроты вкуса туда полыни и тысячелистника в сушёном виде... Mad Результат получился "потрясный", мясо было горьким, так что не все "голодные" даже смогли выдержать этот оригинальный привкус, хотя кое-кому понравилось. Wink После нам эту историю с приготовлением закваски и полынью ещё долго народ вспоминал и вспоминает - теперь это уже стала местная притча во языцех! Very Happy Very Happy Very Happy
Короче, мой тебе совет - экспериментируй любую вкусовую добавку сперва на себе - если понравится, то можно и народу дать попробовать. Exclamation Surprised

Под крышу дома можно вообще любые травы повесить - они создают определённую защитную среду места. Однако, если говорить о траве, как о обереге, то лучще повесить веник из Зверобоя, собранный на рассвете, после ночи Ивана Купалы. У него очень мощная защитная энергетика + свойства обеззараживания воздуха, как антисептика.
Ещё лучше, если повесить под крышу такую редкую и мало знаемую на рынке потребителей БАДов, травку, как Петров Крест. - это одно из 12 магических растений русского ведизма и отличное средство для восстановления баланса в организме, если пить отвар из этого растения.
И ещё - над дверями дома можно повесить пучёк Лаванды, которую в изобилии привозят в Российские города из Крыма, где она произрастает в огромных количествах. Лаванда обеззараживает воздух, создает определённую "ауру трезвости" в доме, ну и, конечно, отгоняет моль с прочими летающими хищниками. Very Happy


Ниди
Цитата:
Гербалайф - продукт настроенный - только для похудения, он не является сбалансированным питанием.

Energy diet - является полноценным, сбалансированным, опробованным и достаточным питанием, заменителем пищи.

Ой, опять мы что-то увлеклись естественными, а не фабричными продуктами питания по баснословным ценам! Shocked Извини пожалуйста, мне просто хотелось сказать, что все эти бесценные лекарственно питательные компоненты растут совершенно бесплатно, прямо у нас под ногами, в лесах и полях России, вопрос лишь в том, чтобы действительно научиться их видеть, а не давать себе установок, только на спасительное питание из баночек. Rolling Eyes

Кстати, о том, что Гербалайф - продукт настроенный только для похудения, то тут уж любой продвинутый супервайзер этой продукции с тобой бы поспорил, равно как и откопал бы тебе в каталогах продукции гербалайфа целую кучу именно того, что называется "сбалансированным питанием"... У них там для каждого продукта предлагается ещё и своя диета, т. е. одним и тем же порошочком можно худеть, но можно и толстеть, если испрользовать его по другой, прописанной супервайзером формуле питания. Idea

А вообще - Марк Хьюз молодца! Very Happy Раскрутил такой мировой конгломерат "травок жизни", даже без соответствующего образования, но на использовании "неизвестных препаратов" (которые кстати создаются из вполне известных не обывателям трав, растущих у них под ногами по всему миру) Very Happy , сыграл на жадности американцев и прочих мировых посетителей/ниц Макдональдсов, доводящих население земли своей пищей до быстрого ожирения. Very Happy Very Happy Very Happy В итоге, Хьюз и компани, заработали на этом кучу денег! Very Happy

Ниди
Так что там с различиями в сбалансированном питании? Embarassed

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Янв 15, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Smile Ну ты умница какой! Супер скупулезный и ответственный! Laughing
Спасибо тебе за исчерпывающий ответ!

По твоей классификации у меня насушен реган - то бишь, - базилик!

А вот то, что душица, это орегано с другого боку - для меня новость... у нас она произрастает и называется не иначе, как материнка... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ААААА!!!! Забыла! Very Happy Дхарма Махант, уточняем окончательно - Laughing ихняя священная бурда Тулси - это мой сушеный базилик?!
Правильно же!??? Wink

А веники висят не как обереги - а просто ее на огороде всегда валом!
Жалко выбрасывать- вот и сушу КУСТАМИ!

Тогда записывайтесь в очередь за священной травкой! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
ихняя священная бурда Тулси - это мой сушеный базилик?!
Правильно же!???

Теоретически, да: Arrow
Тульси Arrow это название носит священное растение (ocimum)

Базилик Arrow (Ocimum basilicum)


Но Тульси это субтропическое растение, которое невозможно варастить без тепличных условий на огороде в России, тогда как родстенный ей Базилик вполне довольствуется кавказским климатом и стал распространённым на огородах России.. И, кроме того, вот есть какие моменты их отличия. Arrow
Родственный туласи базилик сладкий (Ocimum basilicum L.) иногда неправильно называют священным базиликом, но их можно различить по аромату и вкусу. Листья туласи покрыты волосками, тогда как листья сладкого базилика совершенно гладкие; туласи не обладает сильным ароматом лакрицы или аниса, характерным для сладкого базилика; и имеет вкус, похожий на вкус гвоздики.

Image
На фото видно, как Кришнаит выращивает Тульси где-то в глубокой ж... российского космоса, вдалеке от родных для этого растения, индийских грядок.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
В общем приехала со стройки-начинаю работать срочные проекты..
не до диет пока.. Exclamation Very Happy
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Дхарма Махант
В общем приехала со стройки-начинаю работать срочные проекты..
не до диет пока..


Вся наша "жизнь" - есть игра... Very Happy Very Happy Very Happy Кто кукловод..?


Последний раз редактировалось: Vladislav (Пн Янв 19, 2009 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav

Жизнь игра- диеты остаются Smile)
Very Happy
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Александр Клыгин Спасибо за идею названия темы

Цитата:
О таблетках... Фирму "Тяньши" знаете? Сетевой маркетинг типа "Гербалайфа", только лучше. У них хорошие БАДы, я пью.
Это не реклама, но если надо, могу поделиться впечатлениями.


Конечно поделись

Например, есть у них такой БАД - "Хитозан в капсулах". Штука улётная. Когда я впервые попил с недельку эти капсулы, у меня язык распух до такой степени, что во рту не помещался. Задыхался, приходилось дышать носом. Другой мой знакомый сказал, что это фигня, у него после приёма "Хитозана" на языке вырос мох. (правда, мха этого никто не видел, так что... это вопрос веры в силу БАДов)
Короче, что делает "Хитозан":
1. Убивает аппетит напрочь. Одна таблетка "хитозана" в день - жрать не хочется вообще. Только воды надо пить не просто много, а очень много - хитозан вызывает жажду. Дикую. Если не пить, будет ощущение, что в кишечнике ворочается кирпичъ. Причём увесистый.
2. Хитозан выводил шлаки из организма, рекомендуется тем, у кого язва желудка или что-то там в этом роде. Можно пить его при изжоге, при ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ изжоге лучше запивать большим количеством молока (не меньше поллитра, лучше литр). Шлаки действительно выводит. Это заметно после медитаций на унитазе.
3. Кроме всего прочего хитозан полезен для глаз. Ну, конечно, если у человека зрение минус десять, то вряд ли можно вернуть идеальное зрение с помощью одних БАДов, но вот у меня зрение уже не 100%-ное, 0,8-0,9 - если долго принимаю капсулы "Хитозана", замечаю, что вижу немного лучше. Конечно, можно и "Чернику форте" пить тоннами, но хитозан сильнее действует.
Помимо "Хитозана Тяньши" недавно стали выпускать "Хитозан Эвалар". Он подешевле, в аптеках продаётся. Тот, что от "Тяньши" вроде лучше, но и эваларовский тоже ничего.
Поскольку я ни хрена не понимаю в медицине, то не могу объяснить, как эти таблетки действуют. Описываю только свои ощущения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0