Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 театр-дзен одного актёра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Третья часть рассказа "Искажение времени"

Мужики, почти все высказались. Двое сорокалетних с пригорода, уже приготовились к побегу. Григорий, подумав о воле сразу вспомнил из-за чего ему сделалось плохо. Нет, на волю ему не хотелось, он чувствовал, что он не сможет там. Он увидел только знакомых по работе, он не видел родных, он в конце концов ещё не видел самого себя в зеркало и больше всего боялся это сделать. Мужики делились подробностями, что с ними случилось, перед тем как они попали сюда. Случаи у каждого были разными и не похожими. Спортивный мужик попал сюда из-за того, что увлёкся рисованием простым карандашом географических карт, которые по качеству и точности не отличались от полиграфических, только на них были другие совсем континенты, другие полюса и т.д. Второй, долговязый рассказывал неправдоподобные истории о лунатиках, которых он видел и не раз. Всех в палате поразило, какими они были красивыми жителями спутника Земли, по его рассказу они должны были в сто раз быть красивее жителей Пандоры, планеты из нашумевшего фильма Аватар.
Им может быть и есть смысл думать о выходе отсюда, я же пока не могу, - подумал Григорий. Они сумасшедшие. Я же нет, я просто видел такое, от чего можно окончательно сойти с ума. Я сейчас хочу только одного, чтобы они меня оставили в покое, иначе я останусь здесь навсегда.

Конец.

От автора. Думаю, что Григорий сумел справиться со всеми странностями его реальности, постигшими его в то утро, или в тот полдень. Призмы времени есть в каждом атоме, того и гляди, окажешься не там.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты как всегда... Confused Только что-то стоящее задумываешь, как сам себя пугаешься, что докопаешься до чего то, что выбьет тебя из данного застоя, удовлетворяющего тебя и твоё окружение.
А меня очень порадовал тот факт, что на берлоге я нашла вот это...

http://rutube.ru/tracks/1671351.html?v=b6efe6dca26a97fd3ece2506af64b3db
И обсуждали это малявки... И им нравилось!!! И они хотели ещё!!!


Image

ImageImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Да не боюсь, наоборот предвижу, что будет так много и неинтересно читать другим. Так же как нельзя изобрести снова велосипед нельзя написать самого главного, то бишь как раскроешься, если уже раскрыт! Very Happy
Фильм про медитацию классный, спасибо, что бы я без тебя делал, буду теперь сидя медетировать, а то всё лёжа, энергия застаивается, неравномерно двигается.

А, это африканский цирк Very Happy
Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan писал(а):
буду теперь сидя медетировать, а то всё лёжа, энергия застаивается, неравномерно двигается.

А я не могу долго, разве что подушками обложится. Very Happy
Я спину надорвала, когда ребёнка в советской "Мальвине " таскала.
Это сейчас все гастрономы с подъездами, а раньше всё на ступеньках, и на улице не оставишь...Да с ребёнком, с бутылками для детского питания, и с железной машинкой - а как же без неё...

Yuridjan писал(а):

Да не боюсь, наоборот предвижу, что будет так много и неинтересно читать другим. Так же как нельзя изобрести снова велосипед нельзя написать самого главного, то бишь как раскроешься, если уже раскрыт!

Ну и что, главное что бы тебе интересно было.
Я в детстве фантики собирать любила, все у меня были в идеальном порядке, я их мыла, гладила, и в коробку складывала.
Так для меня ЖЖ, как в детстве фантики - открыл посмотрел, что то новенькое нашла, в порядок привела и разместила, всякие штучки для оформления находить, темы выдумывать, а посмотрит кто то или нет...это уже дело другое. Приятно - но не главное.
У меня в спичечном коробОчке были разноцветные камушки, так я тоже ими любоваться любила, и ни кому не показывала, так как сразу начиналось..."да это обычные стекляшки", "где ты этого мусора набрала"... А для меня это был клад, из сотни осколков от бутылки я выбирала один, и это был бриллиант. Very Happy

Image

И эту медитацию размещу в ЖЖ, она доступна для всех, и замешана на пугалках ,типо, только медитация и ни чего больше, а то будешь тынятся приведением. А главное начать, а там сами разберутся.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На каблуки встать, что в атаку сходить...бойцов выносят по одному.

Зайдя только что на ЖЖ http://maxblogger.ru/post118422577/
И прочитав рассказ. Я вспомнила свою курьёзную ситуацию.
закончила я КТЛП(Киевский техникум лёгкой промышленности) по специальности "технолог обувной промышленности", и получила распределение в г. Херсон на обувную фабрику.
Ну и что бы моей детской внешности придать хоть какую-то взрослость, купили мне:
1) сапоги чёрные -1
2)пальто строгое, серое- 1
3)шляпа чёрная, широкополая - 1
И вот, вся такая красивая, но не естественная, я появилась на фабрике. Ходить на каблуках, я толком не умела, предпочитая спортивный стиль одежды. А тут ещё и такой скачок- на 12 сантиметров! Училась ходить по квартире, ну и когда вышла в люди, вполне сносно передвигалась, но я не учла много нюансов, которые и готовили мне подставу.
Походив так день, мне начало было уже нравится. И вот довольная собой, я возвращалась с работы, сев в забитый людьми Экарус- гормошка , я поехала в общагу.
Выходя на остановке, люди напирали, и я торопилась.
Держась за поручни, что бы не снесли, я забыла приподнять пальто, и соскакивая с верхней ступеньки левой ногой, правая, находясь ещё в автобусе, цепляет подол моего пальто, и каблук основательно застревает под закатанный край подола...
Как раненая лань, я валюсь на тротуар, но ноги так и остаются на ступеньках, шляпа падает...и медленно катится, подальше от этого позора.
Я ещё до конца так и не поняв, что произошло, пытаюсь встать, и в беспомощных конвульсиях, начинаю дёргаться, пытаясь вытащить каблук, но тщетно... Он застрял основательно. Моё лицо покраснело от стыда, волосы растрепались, руки расцарапала до крови...
И поняв, что все мои попытки, только сделают хуже - Я СДАЛАСЬ...
Народ, стоявший в автобусе, и на остановке - застыли в шоке.
Но, поняв, что я завалила проход, начали просить, что бы мне помогли подняться, и вот какой то мужчина поднял меня, и тоже осознав, запущенность ситуации, буквально, перенёс меня в другое место, помогать распутывать каблук он не стал - торопился на автобус, а они тогда редко ходили.
И вот сижу на тротуаре, растрёпанная, грязная, в порванных колготках, с содранными коленками...И хочется рыдать, но понимание того, что тушь "Лененград" потечёт чёрными ручьями, меня останавливает.
Сорвав, на х.. всю подкладку, я освободила каблук, кто то поднёс мне мою грязную шляпу.
И вот, как побитая собака,хромая и несчастная я побрела домой. Трагизм очень трудно передать, что у меня творилось внутри...
Девчонки, обработали мои ссадины, я рассказала всё как было, и видя, что они едва сдерживают смех, но не хотят меня обижать... Я засмеялась вместе с ними...Это был смех сквозь слёзы.
Больше я этого наряда не одела, и каблуков максимальной высоты не покупала.

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Страшная история жуткого убийства под Новый год.


Я уже рассказывала её где- то, но тут решила её окультурить и разместить в ЖЖ.
Дело было так...
В ночь на Новый год, меня и моего друга Лёшку, оставили дома одних, нам было, где то, по пять лет.
Его и мои родители, дружили, и все вместе пошли праздновать в Дом офицеров. Перед этим папа нарядил елку, и повесил вместе с игрушками и вкусные мятные конфеты. Как сейчас помню, беленький фантик, и зелёные еловые веточки, и вкууусные.
И перед уходом зная, мой воровской характер, предупредил, что он под ёлку поставил Деда Мороза, и попросил его за нами следить, и если мы будем есть конфеты, он всё расскажет, и меня накажут. И ушли.
Мы с Лёхой, терпели долго, но потом расчитав, что с другой стороны елки, Дед Мороз нас не увидит, мы стали обирать конфеты там, радость длилась не долго, так как на тыльной стороне почти ничего не было, львиная доля висела, как раз над огромным, ватным дедом морозом. Его улыбчивое лицо, мы возненавидели, и нам казалось он над нами смеётся, короче он нас сильно разозлил.
Отведя Алёшку на кухню, я рассказала ему мой страшный план. Он испугался, но я его ценила за то, что как бы он не боялся, он верно следовал за мной, и был мне надёжным помощником, и умел держать язык за зубами.
Дома в то время топились титаном, и возле топки лежала, большая чугунная кочерга. Вооружившись ей, я подкралась к Деду Морозу, и огрела его, он повалился... И я стала его молотить, Алёшке тоже хотелось, и я ему дала кочергу, что бы тоже немного поколотил. И вот когда от Деда Мороза осталась одна бесформенная куча ваты, мы её сгребли на осиротевшую фанерную подставку, и запрятали под кровать.
Обобрав и слопав все конфеты, мы мирно уснули. Когда родители пришли, и увидели, что конфет нет, и Деда Мороза тоже, нас конечно спросили, что произошло.
На что я с невинным видом Image сказала, что когда мы ложились спать, всё было, а ночью значит, Дед Мороз съел все конфеты и смылся, на свой Северный Полюс.
Image
Родители сделали вид, что поверили, но потом я часто слышала как они её рассказывали и весело смеялись.Image

ВОТ ТАКОГО ДЕДА Я ЗАМОЧИЛА.

Image


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Знаешь, мне кажется, что этот стих будет тебе понятен, я попробывал испытать то, что испытываешь, как я понимаю ты от всего, что делаешь.

Необходимы мысли людям с детства,
Ну, кто без них признайтесь проживёт,
Они и цель для нас, они и средство,
Они есть, то, что нас самих ведёт

Приходят и уходят мысли, странно,
Со стороны глядеть на них порой,
Внутри себя осознавать спонтанно,
И в этом находить души покой

Приятно ощущать цветные мысли,
Впадая в детский возраст, созерцать,
И каждый раз, как в первый, в этой жизни,
От мысли в это, веря умирать.


http://www.youtube.com/watch?v=8joPLEkL9YE

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полёты мысли...
И осознавать, смотреть ловить..
Но тут совсем другое,
Тут называется" в обратный путь"

И потаптавшись долгий срок на месте,
Твоим стремлениям тут пришёл конц,
И осознавая, что многого ты всё таки не понял
На начинаешь, рыть в себе исток.

Гребёшь и колупашь слой за слоем,
Ты пробегаешь всё ...но задом на перед,
Что бы опять понять, и разглядеть обиды
Быть может злость, а может быть и скорбь..

И это всё засело, отложилось...
Мешает и не даёт взлететь
И как пропущенные звенья,
Ты должен вновь пройти и осознать

И вот тогда приходит понимание,
Что всё тебя вело, толкало в спину...
И позитив и негатив слились в одну картину,
Которой мы дадим название Жизнь.

И поменялось всё и понимание и сознание
Где часто было слово" брошена", теперь другое "увели"
Где была "злость", теперь имеет место "состраданье"
И даже слово "жизнь"уже не так звучит...

Image


Последний раз редактировалось: lunaK (Чт Янв 28, 2010 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
А, понятно. Но, зачем, в этом нет никакого смысла. По моему, это не поможет решить ни одной проблемы. Проще заняться самогипнозом.
Я читал одну книжку, забыл к сожалению название, известного ученого мозговеда Роберта Антона Уилсона. Он хорошо описывает такие штуки, как импринты. В инете я пробовал найти что это такое, не нашёл. А Уилсон знает. Как я понял, что это как раз то, к чему ты едешь задом наперёд. Это зародыши человеческих проблем, да и вообще всех привычек. Он не дал в своей книге ответов, как очиститься от всего, но намекает на путь медитации.
А, вот стишок, на который жду ответа, так мы и поймём друг дружку ближе. Я, так вообще в тебе разберусь

Very Happy

На лошадке ты скакала
Сидя задом наперёд
Всю дорогу пропускала
Погружаясь в новый год

В новый год, ретроспективно
Раскрутила время вспять
Твою времени машину
За годами не видать

Как летучий ты голландец
В прошлом времени летишь
Словно, дервиш, кружишь танец
В мир развёрнутый глядишь.


Знаешь, что когда едешь вперёд и смотришь вперёд, то понормама мира сворачивается, как бы в тебя(как свет входит в призму), а когда смотришь в заднее стекло автомобиля, который опять же едет вперёд, то панорама мира разворачивается. Так, что в твоём методе, что-то есть.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan писал(а):

А, понятно. Но, зачем, в этом нет никакого смысла. По моему, это не поможет решить ни одной проблемы.

А почему ты решил, что я решаю какие-то проблемы?
Всё очень просто, но только ты пытаешься увидеть в этом какой-то труд, работу... Нет, когда ты получаешь определённую дозу знаний, ни ещё лешины фундамента, не закрепившиеся знания, порождают сомнения, разочарования, чувство нереализованности...
А от куда им взять основу? Ты мне её дашь? Нет. Сори твоя основа- это твоё.
И новые не окрепшие знания накладываются на уже преобретённый опыт, прежних знаний. И когда возникает вопрос " к чему же прекрепится? " Очень часто получается так, что ты всю жизнь прожил, а достойного опыта так и не приобрёл, всё чьё-то : чей-то гипноз, чей-то метод, чьи-то мысли... И воти получается, что истинное ТВОЁ, было только в детстве, или в неодекватных ситуациях, когда ты оставался один на один с собой.
И возврашаясь к себе, только это и находишь.
Мне помогла в этом Китайская Классическая Книга Перемен И-Цзин. И был такой мудрец, забыла как звали, и вот он ездил на муле задом наперёд, давая понять людям, что любое движение вперёд, это движение назад, ты не развиваешься, ты деградируешь. Уже тогда, пытались донести до человечества, что карьера, человеческие планы, типо, "посадить дерево, вырастить сына, построить дом" Уводят человека от своего центра. Где в этом всём душа. Есть - дом сын дерево. И это НАДО!!! И БЕЗ ЭТОГО ТЫ НИКТО!!!!
Ты Юра, мне тем нравишься, что пытаешься понять, и тебе я вижу трудно, и даже, иногда, не понимаю зачем тебе это. Rolling Eyes
Но и я тогда понимаю, что если бы ты не пытался, то для меня бы ты потерял интерес, и со своей утонченной неотёсонностью в женских вопросах, ты всё рамно в них вляпываешься, ты у меня единственный такой экземпляр, в основном в моём окружении мужчины хоть чем-то похожи друг на друга, в основном это - то что они себя ощущают реальными мужчинами. А тут наоборот я тебя ощущаю реальным мужчиной, и не понимаю как ты этого не замечаешь. Shocked
Больше того у нас полюса меняются, во мне мужчина просыпается, потому что пытаюсь наладить баланс.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
А, понятно! Very Happy
Сколько книг , сколько методов достичь глубины познания всех познаний, сколько в мире желающих помочь другим. Только успевай пользоваться трудами Великих. Я после книжек ОШО пробовал читать книги более современных мастеров в том числе и из России. Но, что то не идёт. Как будто появился иммунитет на продолжение дальнейшего знакомства с эзотерикой. Я для себя это продолжение представил бы как садиться на другой уже транспорт и ещё раз объехать вокруг столба. Может я не правильно всё понял, но пока это так.
Помнишь стих у меня был, он как раз о выше сказанном:


Посижу, отдохну от движений,
Я, их щедро дарил, но теперь,
Посижу, средь бегущих мгновений,
Посмотрю на закрытую дверь

Я, до ручки дошёл, до порога,
Открывайся Сим-Сим, поскорей,
Мне назад не охота и поздно,
Отходил сто дорог скарабей

Затуманю глазами в межбровье,
Посижу, подожду, покурю,
Может быть, здесь, своё межсезонье,
Помолчу, посмеюсь, подурю.


Отвлеклись от театра мы, а тем накопилось у нас, продолжим, а!
Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это прости и объяснимо, тоже.
Посидеть, отдохнуть, посмотреть...
У твоего поиска наступила осень,
Вот и хочет листва облететь.

Затаится, заснуть на мгновенье,
В эмбриончик свернуться к корням,
Пусть прикроет снежком всё уменье,
И оставит так зимовать.

Ты окрепнешь, осилишь сомненья,
И природа поможет тебе,
И отпразднуешь ты всем цветением,
Новых знаний весенний букет.

Что не нужно-всё облетело
В новых почках уж зреют плоды
Ты лишь только прояви стремление,
Как наполнишься космосоками ты..

Yuridjan писал(а):

Отвлеклись от театра мы, а тем накопилось у нас, продолжим, а!

да мы и не заканчивали, просто переваривали, спешка она же где нужна... В дуэли Laughing
А тут уже другое, должно пройти период планового развития, чтобы добралось к видемым буквам из глубины сердца.

Image


Последний раз редактировалось: lunaK (Вс Янв 17, 2010 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
МНЕ ТАК ЭТО ВИДЕО НРАВИТСЯ!!!!! ОСОБЕННО ШАГАЮЩАЯ МОЛЕКУЛА.

The Inner Life of the Cell(русск. (Внутренняя жизнь клетки) — это краткий 3D ролик, демонстрирующий различные биологические механизмы, которые происходят в белых кровяных клетках в организме человека. В процессе преподавания биологии, профессора часто создают 3D анимации для того, чтобы более наглядно продемонстрировать своим студентам некоторые функции организма человека. В случае с «Внутренней жизнью клетки» создатели были направлены на более кинематографические, в отличие от научных, чувства.
[править] История создания

Девид Болински, бывший председатель медицинской кафедры в Йельском университете, совместно с Джоном Либлером и Майком Астрачейном, одними из создателей XVIVO, создали этот анимационный ролик для Гарвардского Департамента молекулярной и клеточной биологии. Большинство анимированных процессов были результатом работы Алана Виля. Алан Виль является заместителем директора по работе со студентами в Гарвардском университете. Над роликом работали в течение 14 месяцев, результатом этой работы стали 8,5 минут анимации. Широкой публике ролик был впервые показан на конференции SIGGRAPH(short for Special Interest Group on GRAPHics and Interactive Techniques) 2006 в Бостоне.
[править] Описываемые процессы (По секундам)

до 13-й — движение эритроцитов по посткапиллярной венуле, в просвете сосуда видны лейкоциты неопределенного вида.

от 13-й до 23-й — адгезионное взаимодействие между 2-мя клетками, по всей видимости, между лейкоцитом и сосудистым эндотелиоцитом. Также показаны молекулярные механизмы взаимодействия между углеводными компонентами внемембранных структур (гликокаликсом) при адгезии. 23-я — 27-я — латеральное скольжение зигзагообразного интегрального белокка, включающего, углеводный и третично организованный белковый компоненты.

от 27-й до 42-й — мембранный цитоскелет, то есть слой фибриллярного белка, подлежащий билипидному, его взаимодействие с органоидами.

от 42-й до 1.03 — гранулярная эндоплазматическая сеть, ее сборка и разрушение.

от 1.03 до 1.15 — биосинтез и разрушение микрофиламентов (основной цитоскелет).

от 1.15 до 1.30 — перемещение лизосомы вдоль цитоскелета.

1.31 — 1.33 — в центре ядро, от которого отходят и разветвляются бледно-розовые нити гранулярного ЭПР, на которых располагаются рибосомы. непосредственно перед ядром находятся две перпендикулярные центриоли, составляющие клеточный центр. В правом верхнем углу — митохондрия, в левом нижнем — лизосома, справа в отдалении — комплекс Гольджи.

1.34 — 1.42 — выход из ядра через ядерные поры м-РНК, связывание ее концов. синтез по ней т-РНК опосредованно т-РНК синтетазой, соединяющаяся, с коэнзимом.

1.58 — 2.04 — Присоединение т-РНК, связанной с большой и малой субъединицами рибосом к мембране гранулярной ЭПС, биоcинтез белковой молекулы.

2.04 — 2.08 — Комплекс Гольджи: отшнуровывание


Image
http://www.youtube.com/watch?v=BVvvx5HGpLg

ВУМНЫЙ ВАРИАНТ
Image

http://www.youtube.com/watch?v=fZZ3DD_tV9k&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Да, чего только внутри человека нет. Лично я думаю, что внутри меня не одна Вселенная.
Каждая клетка – целая галактика. Может быть, когда-нибудь у человека появится возможность путешествовать внутри себя. Множества Солнц и Лун, чёрных дыр и чертогов будут изучены им. Думаю, что такая микроминиатюрная астрономия будет не научная. Она будет поэтичная, вне всякой системы. Это будет нереальная наука.
Нанотехнологии отдыхают. Нужен только первый шаг в эту область. И он будет дан тем, кто жаждет Нового. Ведь обычный мир, становится таким неинтересным. Интернет подлил масла в огонь. Мы всё знаем, что происходило, происходит на нашей планете, если нужно можем посмотреть фильм на любую тему, но это будет информация, данная нам другими, она изначально поверхностна. А, «зазеркалье» было, есть и будет закулисьем нашего собственного театра, попав куда, можно будет постигать, и постигать Великую игру, проходя длинными коридорами созвездий, мимо оркестровых ям, мимо каждого музыканта, мимо каждого живого малого.
Думаю, что если мы полюбим себя, свою каждую вселенную, то будем приглашены в любой туристический маршрут, в любую точку, в любое и на любое время.
Ну, вот, кажется, я получил от оператора приглашение и мне пора садиться в кресло и рулить в своём стихе к Новому, непознанному ещё никем.




Very Happy Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan писал(а):
Ну, вот, кажется, я получил от оператора приглашение и мне пора садиться в кресло и рулить в своём стихе к Новому, непознанному ещё никем.


А мне опять сон приснился интересный.
Ну как всегда....
Так вот.
Переместилась я в очень древнее время, страны не знаю, года не знаю. Но проституция уже была.
И иду я рядом с женщиной, последнее время я лиц не могу рассмотреть, такое впечатление, что я погружаюсь в человека.
И тут такие и странные ощущения, я вроде и беседую с человеком, но задавая вопрос, я уже знаю на него ответ. И ответ я слышу, наблюдая при этом, за внутренним миром собеседника.
И на этот раз мой объект - женщина, возраст - немного за сорок.
Я знаю, что она вырастила и воспитала несколько девочек, и теперь ими торгует. Я её не осуждаю, да и понимаю - не вправе, осознавая, время в котором она живёт, да и смысл... это глубокое прошлое, которому мои суждения до одного места.
Она довольна собой, и дела у не идут хорошо. И тут мы подходим к девушке, которая наказана. Я какое-то время смотрю на неё сверху, но потом возвращаюсь к женщине, у меня даже создаётся впечатление, что я- это она.
Я рассматриваю девушку. Она лежит на земле лицом вниз, волосы заплетены на много косичек, Они плотно сплетены, особым плетением, и как лучи расходятся в разные стороны, концами прикреплены к земле. И получается, что тело у неё свободно, но из-за головы она подняться не может, но и лицо она может приподнять, ровно на столько, что бы что то положить в рот. Ей кидают какое-то зерно и это единственная её еда. Она собирает и кладёт в рот, долго пережевывая. Я смотрю в лицо , девушка, японка, но очень грязная. Волосы не тёмные как у японце, а тёмно русые, может это от пыли, такими стали, и красивы вьющиеся и мягкие. я это поняла рассматривая косички.
Я задала вопрос. За что? И хозяйка с возмущением мне всё рассказала.
Девушке, обслуживая клиента,и ей не понравилось его отношение к ней, и она стала требовать к себе уважения, давая понять, что она тоже человек, и по интеллектуальному развитию ещё и превосходит его.
Для того времени это было равносильно преступлению, чтобы женщина указала на своё превосходство перед мужчиной!
Я понимала, что не имею право вмешиваться, но задала очередной вопрос . Что ты чувствуешь, наказывая её?
Она мне не ответила, но задумалась. И я поняла ей это нравится, и ещё она оказалась в неловком положении. Она понимала, что девушка гордая, и скорее умрёт, но прощения не попросит. А терять её она тоже не хотела, ведь это её доход.
Не много подумав, она приказывает другим девушкам обрезать косы. И девушка, аккуратно, оставляя хорошую длину обрезала оду косичку. Но женщина её остановила, взяв нож, она обрезала все косы под корень. Она была довольна собой.
И вот я уже в нашем времени, и вижу из здания выходит солидный мужчина японец, средних лет, и с ним красивая японка в красивом светлом кимоно. Это были не муж и жена, скорее, хорошие друзья.
Что это было я не знаю, я вам описала картинку, для меня сон имел больше значения, которые трудно передать. Но кто знает может я видела первую гейшу.


Японская поэзия
http://www.liveinternet.ru/users/3620145/post118771073/

Мысли о гейше

http://www.liveinternet.ru/community/2552763/post118811121/

Японские женщины в массе своей, не очень красивы

Японские женщины в массе своей, не очень красивы.
Смешны, кривоноги, худы, косолапы и жутко блудливы.
Как кошки весною, на случке, они блядовиты.
Глаза же, не скрою, при течке страстью залиты.

Но этот поверхностный взгляд настолько неверен..!
Добро, красота и кроткость Богинь, гейш и царевен,
Сплелись с почитанием и преклонением заезжему дяде.
На это способны лишь гейши.., только не бляди !

Такому искусству нельзя научить наших девчонок.
То... с кровью и млеком женской груди, с самых пелёнок.
Их внутренний мир гармоничен, богат... - для нас не понятен.
Хранят кимано, массы плеяд, загадочных пятен.

***

© Владимир По
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Я как-то писал уже танка, на пейзажные темы. Попробую, ка на эротическую:

Мокрые после душа
Шлёпнулись друг на друга.
Прикосновение тел
Плавной волной разлилось
Эхо огненной страсти, вспять
В засушливых дебрях лесных
Зажигает ярчайший пожар


Может, попишем сами хокку, да танки!






Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня голова болит
И с артистичным АХХХ
Размещаюсь в твоих объятьях
И слизывают пламени языки
Влажные губы тихой реки.

Image

Image


Последний раз редактировалось: lunaK (Чт Янв 28, 2010 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дрожат прикасаясь губы
с каждым мигом смелея
продолжение предвкушая
как опытный настройщик
в струну превращаюсь

Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забарабанил по крыше дождь
Замотаюсь в пушистый плед
Стекает по стеклу слеза
Но почему же не печалюсь я
Щекочут твои руки меня

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

мурчащие звуки внутри
рождаются от прикосновений
обшарили нас везде обоюдно ладони
как воздушный шарик, наполненный до упора
мы полны желания.
дрожим, безумствуя перед взрывом

Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0