Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 театр-дзен одного актёра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И горячей волной
Оживает внутри вулкан
И прикосновение твоих рук
Отражается током в висках
Прильну к твоим губам
Поглотит нас магмы океан
Затанцуют души в едином танце огня...


Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

остановка наших действий
равносильна смерти,
небытиё всегда рядом.
но мы так живы с тобой сейчас,
что энергии нашей стало больше
чем у малой гидроэлектростанции.
две динамо машины, только что завелись.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В животной скачке ты готов забыться
И лишь на миг в ней растворится
Но я не дам тебе...Закрыты ставни.. ХЛОП.
И остановив динамо, глубже в чувствах растворись.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кароче, два дня терпела, как увидела танку. Не удержалося. Решила впипериться в идилию, как истрибитель в тыл мирных поселян.

Пою тебя, о иностранка,
Великая в пяти стопах,
Дышу тобою, хулиганка,
На выдохе - одна изнанка
И фиг на сгорбленных перстах.

Ой, хоть виньеткой срам прикрыть.
О, вот эта - танка! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Терпел воитель, но не долго
И тоже танка захотел
Ещё б не захотеть, такого...
И в тыл впиперилась, немного
К стопам, чего-то, ждущих тел...

Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кончать нет смысла, да...
Продолжим, чуть попозже
Придётся подождать, займи меня другим
Придумай, как отвлечься.
Иначе, смысла сдерживаться, нет

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan писал(а):
Придётся подождать, займи меня другим
Придумай, как отвлечься.
Иначе, смысла сдерживаться, нет


Одинокий мужчина ищет любви и чего-нибудь поесть

Image

Мне трудно почему-то представить полного и окончательного бобыля, который не попал в поле зрения ни одной женщины, задумавшей скрасить свое одиночество и заодно облагородить среду его существования. Практически каждому мужчине почему-то нужна если не нянька, то прислуга, которая ходила бы за ним и ухаживала, как когда-то ухаживала мама: чтобы управляла, направляла, советовала, помогала, а зачастую и решала бы за него важные жизненные проблемы.

Когда свекор моей подруги, сорок лет проживший в браке, стал вдовцом, он настолько испугался что не сможет сам себя обстирывать, кормить и поддерживать порядок в квартире, что практически через пару месяцев начал лихорадочно искать замену жене и нашел женщину, которая, как он выразился, могла бы заботиться о нем.

Он стал за ней ухаживать, водил в театр, гулял в парке. Недолго, но тщательно подготавливая почву для будущей своей удобной жизни вместе с этой женщиной. И вскоре свято место домашней прислуги заняла новая исполнительница его желаний.

И все порадовались за бедного вдовца, который начал уже было зарастать пылью, щетиной и немытыми тарелками. Теперь о нем есть кому позаботиться: выбрать костюм для прогулки, погладить воротнички, приготовить завтрак. Обслужить, короче говоря.

Зачем мужчине нужна женщина?

Задумывается ли об этом молодой парень, когда выходит на тропу взрослой самостоятельной жизни? Скорее всего, современный молодой человек не будет говорить прямо, что ему нужна нянька. «Женщина нужна для любви!» - возможно, скажет он.

Но, выбирая себе спутницу жизни, он все же подойдет к этому вопросу с меркантильной и чисто практической точки зрения, даже не отдавая себе в этом отчета. Умеет ли она готовить, аккуратна ли, красива (чтобы возбуждать и соответствовать его сексуальным фантазиям), умна (чтобы поддерживать разговор и развлекать в минуты скуки), трудолюбива ли? Так незаметно в силу вступают потребительские критерии отбора.

Впрочем, девушки тоже не отстают. При выборе возлюбленного их тоже интересуют материальные моменты, связанные с будущей жизнью. Есть ли у избранника жилье, работа, положение в обществе? Женщину можно понять, она вынуждена думать о будущем своего потомства.

Так они используют нас, а мы их... Кто из нас стал от этого счастливее?

И все же желание девушки выйти замуж иногда перевешивает практические соображения о перспективах жизни именно с этим парнем и его потенциальных возможностях. И она рискует, надеясь на то, что с ее помощью он когда-нибудь станет настоящим мужчиной, способным обеспечивать семью.

Она готова многое взять на себя и какое-то время терпеть лишения и ждать лучших времен, при условии, что ее мужчина стремится к тому, чтобы построить благополучие своей семьи и сделать свой дом уютным и теплым. Она ждет от него этого взрослого и такого закономерного, с ее точки зрения, человеческого и мужского стремления. Ждет поступка, на который, увы, юноша готов не всегда.

Мужчина - по большей части прагматик. Секс, эротические фантазии, толика адреналина в крови, азарт покорения, охоты, обладания... Некий тонкий и горячий ток внутреннего притяжения, природная тяга, преодолеть которую невозможно. И брожение в крови, и напряжение ожидания.

В итоге сладостная разрядка и удовольствие проникновения в ее тело, ее сознание. В ее душу, наконец. А впрочем, душа - это такие потемки... Да и зачем? Так часто получив, наконец, вожделенный кусок наслаждения, он теряет к ней интерес, словно вершина уже достигнута, и больше некуда стремиться.

Его охотничье чутье теперь обостряется в поисках совершенно нового объекта, потому что исследованные территории больше не волнуют так горячо и не разжигают так пламенно как раньше. И ему вовсе не хочется, а порой и страшно проникать в глубины ее души, привязываться, нести ответственность за совместный быт и совместное проживание.

Он придумывает себе удобные и все объясняющие оправдания вроде «нужно сначала получить образование, построить карьеру и купить квартиру, а потом создавать семью». Но при этом мужчина почему-то с удовольствием пользуется женщиной и ее надеждой на благополучный исход их отношений. Чтобы поддерживать в ней эту надежду, он говорит красивые и востребованные женскими ушами слова о любви и духовном родстве, которого на самом деле и в помине нет.

В реальности покупка квартиры порой откладывается на неопределенный срок, во время которого, на правах свободного человека, мужчина разрешает себе жить, как хочется, гуляет сам по себе и ни перед кем ни в чем не отчитывается. Его во многом устраивает это положение вещей.

Он может бесконечно долго поддерживать такие отношения с одной и той же девушкой, встречаться на своей или ее территории, ходить в кино, гулять, делать маленькие подарки и даже жить с ней по субботам и воскресеньям как муж и жена.

Но дальше этого не идет. А зачем? Это ведь так удобно, нет ограничивающих и сдерживающих факторов риска для его свободного плавания. Он мог бы прожить, наверное, таким образом всю свою жизнь и ничего не менять. Ведь все что ему надо от женщины он получает: общение, любовь, секс, вкусный ужин, стираные рубашки... И в меру интенсивное присутствие. Привыкая к этому и избегая резких движений, он желает продлить это состояние как можно дольше. Любые изменения мучительны для него.

На брак мужчина порой идет лишь уступая настойчивому желанию своей девушки или из страха потерять то, что уже имеет, особенно если вариантов не так много. Подспудно понимая, что девушка не может долго терпеть такой удобный для него, но неприемлемый для нее сценарий ни к чему не обязывающих отношений, он сдается.

Каждая девушка хочет иметь семью и детей - это заложено в ней природой. И, слава Богу, еще актуально. Долго ждать она тоже не может, потому что с возрастом теряет свою привлекательность, и потому что выносить и родить здорового и полноценного малыша может только в период своего продуктивного детородного возраста, который не так уж и долог, особенно в условиях современного экологического неблагополучия.

Для женщины семья - синоним удачливости и устроенности в жизни, и не только потому, что дает некую социальную защищенность. В семье реализуется главная потребность женского существа: любовь и забота о близких людях, материнство.

Конечно, материальные вопросы важны для удачной семейной жизни. И, безусловно, для удачного брака нужна материальная обеспеченность и квартира. Но в условиях современного капитализма добиваться благополучия можно и нужно вместе - это даже в какой-то степени полезно для взаимного сближения и узнавания друг друга.

Ушли в прошлое те времена, когда женщина попадала в полную финансовую и материальную зависимость от мужа. Теперь у нее есть возможность реализовать себя в карьере и личностном росте, достичь успеха в жизни не только на личном фронте, но и в бизнесе. Она с успехом может себя обеспечить, и ей не нужно постоянно оглядываться на мужчину в ожидании поддержки.

А он по привычке боится связать себя с ней, думая, что кабала ответственности, которую он отныне будет нести перед своей семьей, цепи материальных и социальных обязательств станут для него обузой и сделают зависимым. Он хочет сохранить свою свободу, независимость. Но что приобретает в конечном итоге?

Случайные связи? Толику адреналина, секс, необременительное общение, стираные рубашки?... Но не получает самого важного, ради чего, собственно, люди и сближаются друг с другом: любви и человеческого тепла. Настоящей близости, которая не сковывает, не порабощает, а заставляет расправлять крылья и вдохновляет на свободный творческий полет.

Когда мужчина прекращает относиться к женщине с точки зрения потребления ее тела, участия и усилий, он освобождается сам и освобождает ее. Потому что дает ей возможность, заботясь о нем, все-таки развиваться как личности, расти в карьерном плане и реализовывать свои способности. Потому что он тоже, в свою очередь, заботится о ней, в той же степени что и она, тратя душевное тепло, силы, время и нервы на то, чтобы создать теплое пристанище для родственной души.

Семья - это мир, в котором живут наши души, раздеваясь и обнажаясь от надуманной шелухи социальных обязательств и ожиданий, где можно быть собой. Она необходима каждому человеку именно в этом варианте. Но таковой она становится только при условии, когда в ней ищут не «чего-нибудь поесть», а любви и понимания, и при этом готовы сами все это отдать бескорыстно и в полном объеме своим близким людям. Для этого просто надо найти того человека, которому ты захочешь отдавать свое тепло, не спрашивая отчета и не ожидая отдачи. Бескорыстно и с радостью, просто потому, что ты его любишь.

Ирина ВЛАСЕНКО

НАДЕЮСЬ ХВАТИТ Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошёл лишь день
Как, я тут не был
Ты, здесь одна вчера была
Я прочитал, остыли нервы
Хоть кончить мне, ты не дала Very Happy

---
Хорошая тема - цирк!
Стих про факира для тебя, поприкольней сочиню:

Пред выступлением факир
Зачем-то выпил литр водки
Не протрезвев, накинул шмотки
И удивлять поплёлся мир

От смеха пал на землю слон
Не вынес пьяного он шутки
Игре на кобре вместо дудки
Весь зритель цирка удивлён

А он смешил, смешил, смешил
Чудесно вещи вытворяя...
Но, вдруг проснулся, сон ругая
Ведь он же царь, а не факир!)))





Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вам ещё танков принесла. Very Happy

***
Жили у старой женщины
Две рыбы фуго.
Одна белая, другая серая – две веселых рыбы.

Image
***
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво все в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

Image

***
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ау! Опять никого. А всё пру, пру в дом. Вот ещё танки, скоро батарею выстрою.

***
Рисовую лепешку испек самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай

***
Потеряла лицо Тана-тян -
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

***
Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - падения не избежать,
Кончаются татами.


Дико извиняюсь за вторжение в покои. Вот ещё из запасников творчества оставлю и покину райский уголок влюблённых.


Иду тропинкой. Вижу - дом.
В окошках - тьма. Следов так мало.
Заброшен сад. И тишина.
Хозяев - словно не бывало.

Я отворяю робко дверь.
Меня сжигает любопытство.
Вдруг там во тьме меня ждёт зверь?
Иль может там творят бесстыдство?

Волнение преодолев,
Дух устремил огонь в обитель,
Страдая голодом во сне,
Он тьмы незнанья заявитель.

И вот я здесь. Просторный зал.
Свеча мерцанием колдует.
И тени шепчут про пожар,
И голос: «Как она ревнует!»

Я обращаю взгляд на стол.
Обещан пир иль званный ужин.
Да, явно ждали здесь гостей,
Но, знать, хозяин тут не нужен.

На вечеринку всех созвав,
Мечтал хозяин достучаться
В сердца, гостей очаровав,
В их души так хотел пробраться.

Очаг тоски любовных мук
Создал из яств большой театр,
Не утолён в желаньях звук
И расширяет двери тартар.




Image

А чё я собстна заходила? Rolling Eyes А, ну, да! Shocked С Новым годом! Театр Дзен празднует свою вторую годовщину. Very Happy


Image


Вернуласё. Забыла следы оставить, виньеточки то есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё -то меня прям аж накрывает от любви к вам! Вот прям задушила бы в объятиях! Very Happy
Лизкин! Ты прелесть! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Оживает в нас желание и мы
Близость предвкушаем не дыша
Нам ни до греха, ни до вины
Мы, как два "накрытых" малыша!



Image

Холодно у нас в Сибири, -30 второй месяц, одно желание, согреться! Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

От твоего восхищения всегда вводит в ступор блаженства, как от транквилизатора. Very Happy Можно в этом состоянии просто сидеть и ничего более не делать, наслаждаться. Настолько это у тебя искренне выходит. Laughing

Yuridjan

Цитата:
Холодно у нас в Сибири, -30 второй месяц, одно желание, согреться!


У нас, в Москве мы вас тоже очень хорошо понимаем. Laughing

Который день лишь дед Мороз
Окрашивает носики,
И валенки тут не спасут,
Ведь это вам не просики.
Ах, городская суета,
Не модна валки красота,
Не я-блоки у нас в снегу,
Машины блоками в пургу.
И греет всех лишь интернет,
Расстапливая здания,
Стихами пишет винегрет
От сути мироздания.
Любовь во всём, любовь всегда,
Хоть ты - дыра, хоть ты - звезда,
Но без соединения
Не вкусишь наслаждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже пережила кайф любовного наслаждения в интеренете. В этот период, который, впрочем, продолжается, родилось очень много сказок. И ежели не возрожаете, я оставлю ... ышо одну. Very Happy

Image

Осенние смятения
средней полосы Земного шара Very Happy

Ночью Лес Земле признался,
Что растрачена в нём сила,
Хладным потом покрывался,
А Земле всё было мило.

На рассвете стала ясной
Тщетность призрачного риска,
В опустевшем брачном ложе
Холодом легла записка:

«Все фантазии напрасны,
Был зелёным я, не спорю,
Но теперь одно хочу я –
Юностью напиться вволю.

Слышал я от друга Ветра –
За семью его волнами
Зноем пышет вечность где-то
Под другими небесами.

Я прошу освобожденья
От умеренности ласки
Пусть рассказывает стужа
Без меня всем детям сказки».

Тёплое Земли дыханье
Стёрло в инее досаду:
«Что ж, пора пришла прощаться,
Опыт ты возьми в награду».

Лес в тревоге усмехнулся:
«Я свободен? Вот так – здрасте!
Но, позволь, без выраженья
Ну, какое ж это счастье?

То ли дело было летом
В пышном свадебном веселье,
Ты секреты открывала,
Где таится новоселье.

А весною, Лада, помнишь,
Как будил я недотрогу,
Как одно прикосновенье
В первом цвете бьёт тревогу?»

Побежала память Леса
В глубь по каждому листочку,
Вспыхнув вдруг в одном желанье
На делах поставить точку.

Ожил лес, приняв свободу,
«До» сменив на «ре» в мажоре,
Миг иль вечность не делимы
Всегда в новой песне в хоре.

Каждый лист, не зная смерти,
Жаждой жизни наслаждался,
Несравнимой сединой
В отпуск чувств соборовался.

Ветер страстных перемен,
Растрепал все узы брака,
Слёзы лились, Лес стонал.
То ли чистка, то ли драка?

Улыбалась Мать-Земля,
Укрываясь грязью ссоры:
«Ах, куда собрался ты
Без невидимой опоры?»

А когда всё улеглось
В пустоте недавних распрей,
Белый снег укрыл следы
Поиска долины счастья.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в лес зашёл, что б с ним о жизни
Как с мудрецом поговорить
И поклонившись ему трижды
Воскликнул: быть или не быть?


Всё понял великан с полслова
И, отвечал: Конечно быть!
В небытие, мой друг, хреново
Там никого, нельзя любить


В тибетской книге мёртвых, помнишь?
-Да, что, там, книга, что Шекспир
Когда от жизни много просишь
Беднеет внутренний твой мир


Смотрись в меня, я утопаю
В богатстве, роскоши, живу
Но, я о лучшем не мечтаю
Заметь, и худшего не жду


Забудь смятения, бывает
Я, сам, как Гамлет, пред зимой
Один, с тревогой засыпаю.
Мудрец, такой же, как другой.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan, ага, попалси на крючок! Very Happy А как на это ответишь? Very Happy

В ПОХОД
Томимому духу пресытила сытость
Домашний и тёплый уют.
Давайте, друзья, соберёмся в дорогу,
Проверим себя как-нибудь.

Построим мы судно из кедровых сосен
И мачтой зацепим звезду,
Крылом развернём белый парус над нами,
Девизом дух крепим в узду.

Обрубим канаты, как цепи-оковы,
Где пленником держат меня
Хлеба и напитки, родня и заботы.
Я – воин внутри, не свинья.

Попутные ветры нам целью даются.
Наполним ветрило огнём,
Искрящим потоком проснувшейся славы
И смело к мечте поплывём!

Нас шторм не задержит у хлипких причалов,
Мы песней заполним нутро.
И северный ветер вдохнём для начала.
Сомнения? Бес вам в ребро!

Трясутся колени? Я взвою, не струшу,
Мечом по щиту застучу.
Походом смогу закалить мою душу,
Я пОтом её просолю.

Но паника в строе: « Канат не разрублен!
Нас с берега держит родня!»
Мы сбросили сходни, поход наш закончен.
Я - остров в тумане без дня.

Стихами заполню надолго кручину,
Как мог воевать, побеждать.
И спящая радость в пути неоткрытом
Сожмёт мою душу опять.

Прорвётся сквозь сито огонь!
Недобитый, он искры рассеет вокруг.
Доход от продажи возможность даст даже
Уплыть за мечтой как-нибудь.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Параход параход
Куда тихо ты плывёшь?
Вышел только из порта,
И подняты якоря.

В платьице матросском
Elizabet смеётся,
Вьётся на ветру бескозырочка...

И в руке мелькнёт голубой платок
Застынет на лету...на пол дороги к носу...
Но поняв - на виду...
И артистично так, типо, смахнёт слезу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем куда-то плыть, от селя
Чего не видел я ещё
Желанья нет, не вижу цели
Останусь, здесь, где был взращён

Пусть уплывают, те, кто хочет
Постичь того, чего хотят
Пускай и днём они, и ночью
На горизонт, с надеждой зрят

Не завидно, совсем такое
Наоборот, скорее, жаль
Судьбой сдалось им это море
Что б плыть к себе, в такую даль

Конечно, холодно в Сибири
Но, ничего, я всё стерплю
Недаром я тягаю гири
И кое-что, ещё люблю

Моёго счастия сторонку
Лелею в пламенной груди
Плыви, одна же, незнакомка
Мне, жаль, но нам, не по пути
Very Happy

Image

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan
Не дама звала, а душа в мужской песне,
И бодро строчил пулемёт,
Но в путь ты отправился прямо на месте,
Так к встречному ветру, вперёд!
Теперь я сижу вроде как бы на месте,
Смотрю - за окном холода.
Продолжим поход, стихотворная бестья,
lunaKа нам будет звезда.


***
Повеяло стужей в морозном дыханье,
И деве прикрыться пришлось.
Ушла она в горы ждать викингов странных,
Которым претила любовь.

В поход собирались они правым словом
И гирей, как ветром крутя,
Взяв сказочный блеск для познанья живого,
Забыв попрощаться незря.

Ждала и звала, и огнём полыхала
В заснеженной чистой стране,
Но, видно, напрасно очаг сберегала
Ненужный спокойной душе.

На смену героям, что плыть не боялись,
Пришли только вялые сны.
И бравый огонь полыхал еле-еле,
Как в люльке картины зимы.

Ленивым порывом не встать из могилы
Ни викингу, ни кораблю.
Прощай же любовь,
Не видать тебе силы
От тех, кто сказал: «НЕ ЛЮБЛЮ!»

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

"Юнона и Авось", какая сила!
Но, видимо не каждого, там ждут.
Иначе бы уплыли все из дома
А, так мы все, на месте, рядом, тут

Куда б не ехали, куда б не плыли
Мы будет только, там, где ждёт судьба
Зачем корме наскакивать на рифы
Скажи, зачем вообще нужны суда

Плыви без весел, и без ласт, руками
Плыви, как рыба, птицею лети
И мыслями, над морем и горами
Как, Бог, из центра своего, твори!

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0