Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 театр-дзен одного актёра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя...после ЛунаКиного эссе и похабного подозрения Юриджянчика писать сказ уже вроде в пустой след - но...добью уж про баню.... добью! - не люблю начинать впустую.... Wink хе-хе...конец - как грится - всему венец! Wink
Так вооот, пришло сейчас в маразьмой потравленный моск , что мало кто может поделиться воспоминанием НАСТОЯЩЕЙ ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ В БАНЕ! Laughing ГЫ!ГЫ! ... а баба Маня может! Very Happy
Свадьба прошла в селе при куче народищу... родычей - как тьма Батыева... все вповалку после свайбы спали в доме, а молодым негде было приткнуться для справления первого супружеского долгу.... Laughing а свербело везде - НИ приведи госпиди! - А НЕГДЕ! Sad ...и так трое суток - стока в станицах гуляють....В город приехамши на съемную жилплощадь - не просто "голодными" - а не хуже отого кота и селедки! Laughing Laughing - а там дедок с бабуськой под дверью стоят - четко звуки блюдут...от любого шума заскакивают и спрашивают - не случилось ли чего... Evil or Very Mad одна радость была и выход - БАНЯ у них была на наше щастье (а то так бы и осталась Манька девкой) Laughing добрая традиция - и зачалось! и повелось, и почти родилось... и все в бане! Laughing
Так шо, ЛунтиК! - верю! Баня - сильнейшее средство для продления роду! Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Так шо, ЛунтиК! - верю! Баня - сильнейшее средство [img]для продления роду!

Маня, попридержи коней, какой род!!! ТЫ ЧЁ!!! Shocked
По тарифу что? НОЧЬ.
И всё !!!

Маня, опять в Сибирь !?
http://www.youtube.com/watch?v=PSKtQ6SFljI&feature=youtube_gdata
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ! НЕ! НЕ! Никакой Сибири!.... тоже мне - декабристкина кровь проснулась! Shocked
Хай сам тянется, раз язык высунул! Very Happy (из-за одной -то ночи путь не близкий топтать!)....али сильно хочется? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
(из-за одной -то ночи путь не близкий топтать!)....али сильно хочется?

Да ты же песнь о детках завела.

Manunya писал(а):
Хай сам тянется, раз язык высунул!

Ну даVery Happy
Ну честно скажу, когда дуэль писали, махнула бы... Arrow
Хооотелооось Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

С интересом прочитал о твоих догадках и о Волконских. Очень понравилось. У меня ведь тоже есть мыслишки на тему, кем я был в прошлой жизни, если был. Ну и кем, Вы думаете я мог быть? Конечно же
жителем северо-западной провинции Китая. Не очень усердные поиски, пока, что привели меня к этой области. Тоже, непонятное чувство у меня возникает, что как будто от туда я пришёл. То ли монгол, толи китаец, толи киргиз, толи уйгур, толи тЮрк какой
Very Happy
Много там чего происходило в 30 годы 20 века. Много и русских белых имигрантов жило в Синьцзяне. Только что вычитал, что рядом был другой город Тихуа, название которого переводится на русский, как город просветления. Однако, я тихуистянин Laughing
Специально не копаю историю, но каждый раз при случае, внимательно читаю различные факты о Кошгаре. Кстати, до Лхасы от Кошгарии на прямки близко.
Думаю, что Украина, Сибирь, Синьцзянь, наш с тобой любовный треугольник!

Very Happy

Вот знакомые с детства пейзажы, я родился в Казахстане на другом склоне Тянь-шаньской гряды.

Image
Image[/quote]

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan писал(а):
Думаю, что Украина, Сибирь, Синьцзянь, наш с тобой любовный треугольник!

Я в китайцем тоже была, только больно всё запутано, я вроде мальчиком была, обучающемся восточному единоборству у мудрого учителя, чем то напоминающего учителей из фильмов, такой же старый, но в хорошей форме, но в этом сне я могла так же читать как мысли мальчика, так и учителя.
Но я себя больше мальчиком ощущала, его темперамент и озорство, и большую осознанность не смотря на возраст, но и мельком услышала мысли учителя, и это была прямая противоположность, в нём было море мудрости и божественного покоя замешенного на любви.
Так что может ты и прав.
Надо твою провинцию по итету пробить, может на что то знакомое натолкнусь.
Картинки классные, мне такие горы больше всего нравятся, не пики, а вот такие ленивые лежебоки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знаешь Yuridjan, я кода последний пост писала, странное видение было, оно как то в голове промелькнуло, описывать получится долго, а видела всего миг.
Так вот попала я в какой то кабинет директора солидной китайской фирмы, толком лица не помню так как с его позиции наблюдала.
Кабинет огромный, и огромный длинный стол, окна от потолка до пола, и наверное небоскрёб, только небо в нём, в кабинете ни чего лишнего, стол отполирован так что блестит, толком не поняла или из чёрного дерева или из стекла, кабинет в цвете, что называется "мокрый асфальт", такой глубокий тёмно серый цвет с металлическим отливом, чувствуется, что с тщательно интерьер обдуман, именно для работы.
Со стола секретарша, красивенькая ктайчаначка, убирает чайный сервиз из чёрного фарфора, на ней строгий тёмно серый костюм, и она очень грациозна.
А на другом краю стола сидит директор, и за всем этим наблюдает.
Я чувствую только его энергию, в ней нет желания, ни мыслей, он просто смотрит и восхищается грацией, с которой девушка собирает посуду, в её осознанных движениях столько покоя и ни какой суеты, на начальника она не обращает внимания, увлеченная своим занятием.
Она каждой ложечке уделяет особое внимание, тихо беря, аккуратно кладёт на поднос, и т.д.
И он восхищён этой осознанностью, и энергия его тихо переливается, глядя на это.
И тут он начинает внутри себя возмущаться, как это прекрасно, и как отвратительно не осознающее существо хаотично живущее..
И это так меня поразило ! Это напоминало сосуд в котором взболтнули воду, внешне ни чего, а внутри....
Видать у мужика были трудные переговоры, с американскими бизнесменами. Laughing

Image


Последний раз редактировалось: lunaK (Ср Янв 13, 2010 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Видение в стиле "чайной церемонии". Мне понравился рассказ, но американцы, они такие ушлые, они могут подделаться, подыграть в жизни. Но китайцы им не спустят. В крайнем случае, тот безнисмен снимет штаны и жопу покажет в присутствие всех подчиненных, которые его дружно поддержат со смехом и диким криком: Вот вам, видели!!!
Very Happy Это мне сейчас всё привиделось, промелькнуло.
Уходим с тобой на Восток, становимся тоньше, проходим через ушко иголки, того и гляди наткнёмся друг на друга!!!
Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вчера себе устроила шикарный Новый год, с просмотром этого фильма, может я ни чего нового не открыла, но для меня это было очень приятным событием. Я первый раз ощутила без всяких мыслепримесей прелесть своего одиночества, я смотрела этот фильм и слёзы текли у меня по щекам, и я давала им течь, я пыталась найти причину, так как найдя, они прекратятся, но я не нашла, и поэтому их не что не останавливало.
Я заметила, когда я нахожу что то, что помогает в моём пути, мне даются внешние причины, что бы закрепить то, что я открыла внутри у себя, да и у всех так, только мы ни всегда это замечаем, это система, и она действует на всех одинаково, только восприятие её зависит от чуткости и осознанности.
Я сейчас изучаю "Чжоуская Книга Перемен", я её не читаю так как то, что написано там, надо потрогать и ощутить, любые наши действия ощутимы, и закрыв глаза можно с лёгкостью, представив любое действие, разложить его на ступени приводимые в этой книге, на этом и предсказания основаны..
Так вот, изучая " суд", мне не хватало примера, так как, я стараюсь отходить от суждения, принимая любое своё действие, в первую очередь как урок, и когда прикасаешься к Высшим Познаниям, и примеров хочется по мощней, это как наркотик, шоб шарахнуло не по детски...

"Если каждое событие имеет свою причину, то, правильно создавая причины будущих событий, мы готовим их правильную реализацию."

"суд — это главное и совершенное познание, очищение и исправление проступка. С высоты этого действия не может быть упущено из виду ни одно дурное дело. Познается все, что не является благим. А раз оно познано в характеристике, то оно уже не будет больше совершаться. Так восстанавливается полная невиновность, то изначальное состояние гармонии, которое было до первых причин преступления. Его больше нет, как его не было до его замысла. "

И вот когда я смотрела фильм "Пепел и снег", я поняла чтобы понять и судить то что мы сделали по отношению к природе...ко всему живому, нам надо вернуться обратно в утробу, ибо как только мы родились, мы стали доказывать " кто в доме хозяин" , этот первобытный страх переросший в агрессию к более сильному в своей не защищённости, в первую очередь опустошил нас и сделал примитивными.
А ведь природа принимает всё, что даётся, и таких уродов как человек, она тоже любит, и верит, что мы наконец проснёмся, и осознаем, чего себя лишили....
И если мы этого не сделаем, природе терять нечего, её девственный неумный разум не затронут эгоизмом, они как пришли, та и уйдут, но наш СУД, спасает прежде всего нас.
И я рада, что такие эмоции витают вокруг нас, и мы научились их улавливать.
Назовём это " возвращение в утробу". Посмотрите фильм, как тут тонко прочувствовано это, в нём человек приходит как детя, и природа принимает его, без суждения за всё человечество, они КОРОЛИ! И готовы нас принять .... только за то что мы пришли, не из-за боязни, что закончится род человеческий, а с осознанием того, что есть ещё пока к чему то приходить, и наслаждаться и жизнью.
Мне очень понравился эпизод, когда мужчина проносит на руках мальчика, между двух слонов, невозмутимо, полностью доверяя им, и поведение слона ... Он убирает свой бивень что бы не ранить ребёнка.

Так вот, милые мои, я вас всех люблю, и постарайтесь , кто как может подключится к новому пониманию мира вокруг нас. Сама учусь, так что, делаем не смелые шаги. И понимаем, такое желание режиссёра этого фильма, положенное на технический потенциал, в нужное время в нужный час, это спасательный круг для нас!!! Мы отучились слушать без наушников окружающий мир, ну так послушаем его в наушниках, все средства хороши, если они ведут к Высшему пониманию, без агрессии, путём лёгкого прикосновения.
Я не претендую на то, что вас так торкнет как меня, нет, но вы уже включитесь в общий процесс, а для каждого из вас будут найдены индивидуальные средства, уж вы не сомневайтесь, только открывайтесь, и вытряхивайте мозги на морозе, очищая от пыли.
Ведь как сказано " что бы ощутить любовь, надо научится её дарить", я лузер в этом деле, и тоже учусь.
Но осознав любовь я делюсь с вами, и чувствую что её становится ещё больше, чего и вам желаю.

американский фото- и кино- художник. В течение 13 лет Грегори Кольбер совершил 33 экспедиции в самые удалённые и экзотические уголки нашей планеты: Индию, Бирму, Шри-Ланку, Египет, Доминику, Эфиопию, Кению, Тонгу, Намибию, Антарктику. Перед собой он поставил одну задачу — отразить в своих работах удивительные взаимоотношения между человеком и природой, животным миром. Проект «Ashes and Snow» — это плод его отшельничества и его работы. В этом проекте представлены фотографии, одночасовой фильм (снят на 35-мм пленку), арт-инсталляции и роман в письмах. Фотоизображения выполнены в сепийных, темно-коричневых тонах. Они нанесены на японскую бумагу ручной работы с помощью технологии энкаустики (восковая живопись, выполняемая горячим способом — расплавленными красками). Высота каждого полотна достигает трех метров. Названий у полотен нет. (c cайта kinozal.tv)

"Кто не горит душой [о познании], тому не раскрою ничего; кто не скорбит [о своей неумелости], того не разовью. И ничего не отвечу тому, кто не скажет ни слова о трех углах квадрата, когда ему объяснен один угол".
Луньюй (изречения Конфуция)


Image

http://rutube.ru/tracks/1605389.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Кольбер один из многих, кто роет что-то своё. Смотришь на гармонию его картин и начинаешь находить красоту во всём. И задумываешься: - Может самому порыть, напоказ? И роешь, сочиняешь, выдумываешь сценарии для передачи другим. В процессе плачешь, смеёшься и на свет появляется творение. Но оно может в любой момент умереть, изменить качество, остаться непонятным, забыться и стереться. Задача непомерно сложная стоит перед теми, кто хочет передавать истину другим. Само слово, задача начинается с корня "зад". Как не заходи, всё пройдёт.
Картины медитаций в этом фильме говорили мне об этом.
Судя из клипа, который только что нашёлся по душе, истины вообще нет, только реальность, реальность неких параллельностей.
Не знаю, но мне всё чаще хочется закрывать глаза и ни о чём не думать.
http://www.youtube.com/watch?v=AR_YyqNQJAE

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan, я читала коментарии на этот фильм, и меня радует то что многие плакали, и мужчины и женщины, и ни кто не стеснялся об этом писать, я после просмотра заинтересовалась общими мнениями, и моя реакция была спонтанна, но похожа на реакцию многих. И ЭТО ПРЕКРАСНО!!! Я помню смотрела фильм ОШО и многие плакали, и я когда его читаю часто плачу...ЭТО ОЧИЩЕНИЕ, МЫ ОЖИВАЕМ Yuridjan!!!

ВОТ ПИСЬМО КОЛБЕРА К ЖЕНЕ.
Из него и взято название этого фильма.


Если сейчас ты придешь ко мне, твои минуты станут часами, твои часы станут
днями, и твои дни станут целой жизнью.
Принцессе Слонов:
Я исчез в точности год назад, В тот день я получил письмо, оно звало меня
назад, в место, где в мою жизнь вошли слоны. Прошу, прости меня за тишину
меж нами, что не нарушалась год. Это письмо прекращает тишину. Это первое из
моих трехсот шестидесяти пяти писем к тебе - по одному за каждый день
тишины. Я никогда не буду более собой, чем в этих письмах. Они - мои карты
птичьего пути, и они - все, что я знаю о действительности.
Ты вспомнишь все. Все будет как раньше.
В начале времен небеса были полны летающими слонами. Каждую ночь они
ложились в том же месте неба, и смотрели сны с одним открытым глазом. Когда
ты вглядываешься ночью в звездное небо, ты смотришь в немигающие глаза
слонов, что спят с одним открытым глазом, чтобы лучше приглядывать за нами.
С тех пор, как мой дом сгорел, я вижу луну яснее. Я созерцал все райские
сады, что обрушились во мне, я видел и те, что сжимал в своих руках, но
упустил, я видел обещания, что не сдержал, боль, что не успокоил, раны, что
не вылечил, слезы, что не пролил. Я видел смерти, которые не оплакал,
молитвы, которым не внял, двери, что не открыл и двери, что не были закрыты,
возлюбленных, что оставил и мечты, что я не воплотил. Я видел все, что было
предложено мне, что я не мог принять. Я видел письма, которых желал, но
никогда не получал. Я видел все, что только может быть, но никогда не будет.
Слон с поднятым хоботом - это письмо к звездам.
Прыгающий из воды кит - это послание с морского дна.
Эти образы - послание моим снам.
Эти послания - мои письма тебе.
Мое сердце словно старый дом, окна которого не открывали годами. Но сейчас я
слышу, как окна открываются...
Я помню журавлей, плывущих над тающими снегами Гималаев, спящими на хвостах
ламантинов, Песни усатых китов, Шкуру зебры, Шорох песка, Уши каракала,
Покачивание слонов, прыгающих китов и силуэт антилопы. Я помню бороздки от
пальцев сурикат в водах Ганга, плывущих по Нилу, поднимающихся по следам
****** *****
Я помню блуждания в коридорах Хатшепсут и лица множества женщин, безбрежные
моря и тысячи миль рек.
...Я помню отца детей...
...И вкус... ...Я помню...
...и звон персикового дерева...
Я помню все, но я не помню того, что всегда остается неназванным.
Вспомни сны
Вспомни сны
Вспомни сны
Вспомни
Чем более я наблюдаю за слонами Саванны, чем больше слушаю, тем более
открываю, они напоминают мне, кто я в действительности. Возможно,
слоны-защитники слышат мое желание сотрудничать со всеми музыкантами
оркестра природы. Я хочу видеть глазами слона. Я хочу присоединиться к танцу
без шагов, стать самим танцем.
Я не могу отличить, приближаешься ты или удаляешься. Я жажду той
безмятежности, которую нашел, глядя в твое лицо. Может быть, если бы твое
лицо вернулось ко мне сейчас, я бы смог проще обрести то лицо, что потерял
сам - мое собственное.
Перо к огню,
Огонь к крови,
Кровь к кости,
Кость к мозгу,
Мозг к пеплу,
Пепел на снег:
Киты не поют оттого, что имеют ответ, они поют оттого, что у них есть песня.
Важно не то, что написано на листе, а то важно, что записано в сердце. Так
жги эти письма, и пусть их пепел ляжет на снег у реки. Когда придет весна и
снег растает, и река поднимется, вернись на берег и прочти заново мои письма
с закрытыми глазами. Пусть слова и образы омоют твое тело, как волны.
Перечитай письма, приложив руку к уху. Слушай песни Эдема. Страницу за
страницей, страницу за страницей.
Лели по пути птиц
Лети
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он сошёл с ума. Сошёл для других, конечно. Для себя же он был человеком действия, человеком гением, человеком не только разумным, но и человеком всемогущим.
Он действительно всё мог, но только то, что сам хотел. Да и желаний стоящих он чурался. Вот, - думал он, дошёл я до точки, всё могу, всё понимаю, и т.д., - а, что же блин дальше? Не попробовать ли мне разбить замкнутый круг, шагнуть дальше, понять смысл мира, который определяет моё понимание.
И он вышел из себя, его ищущая душа вылетела в поисках ответов. Не вернулся он на эту землю, бродит где-то в других измерениях, сходит с ума снова и снова. Нет конца и края его стремлениям и нет конца и края непознанного мира.
Нам может, быть повезло, мы смогли понаблюдать за героем со стороны, позавидовать его настойчивости в познаниях, и успеть посочувствовать его одиночеству и даже наверное успели немного сойти с ума вместе с ним.
Давайте представим всё таки его, дошедшим до точки. Вот, он, стоит над пропастью, в которой вся Вселенная со всеми выкладками своего строения и т.д. Он стоит и думает, нет, этого мало, где-то есть продолжение, чего-то я не знаю ещё. Он оставляет тело и его душа уже двигается в новый путь к новым высотам, что бы узреть большего.
Поиски счастья могут быть ещё более необычными со стороны, ещё более сумасшедшими. Мир не узнаешь без сумасшествия. Есть сумасшедшие души, вечные души и они самые счастливые.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает, что делать с пластиком? А ведь он не разлагается вообще. И каждый год на планете в море и океане образуются целые острова из пластмассовых бутылок. Кстати, для тех, кто не в курсе наберите в Гугле: Great Pacific Garbage Patch и увидите страшную картину. В Тихом океане между Гавайями и Калифорнией есть остров из пластиковых отходов по площади как Великобритания. Не знали? И я не знал. А он есть! И появился он не так давно. Там течения образуют омут если можно так выразиться. И вся дрянь со всего северного полушария Азии и Америки там крутится. Такие вот дела...

Ну а эти кадры из Китая.

Image

http://desperbcn.livejournal.com/20613.html

мусорные пятна

Image

Как кто то сказал " если человеку удастся себя уничтожить, для природы это не большая потеря.....


Последний раз редактировалось: lunaK (Пн Янв 11, 2010 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Временное искажение (небольшой фантастический рассказ в двух-трёх сообщениях)
Григорий проснулся и сразу же понял, что проспал. Главное, что было странное, это, то, что будильник зазвонил вовремя, в нужное время, но глядя в окно, Григорий понимал, что было около полудня вместо раннего утра. Он подпрыгнул с кровати и побежал на кухню, где были ещё одни часы. Но и по ним было ещё утро, пол восьмого. Тогда он приставился к окну и начал смотреть, нет ли чего необычно на улице. По Гоголя, как и всегда, независимо от времени суток неслись автомобили, но прохожие вели себя немного странно. Шли быстро, некоторые бежали, кто в лево, кто вправо. – Что происходит и что делать? - спросил себя Григорий. - На работу собираться или уже не стоит. Нужно позвонить ребятам с отдела, что за хрень, то вообще происходит.
Он начал набирать сотовый Сергея, они всегда вместе приходили первыми в офис. Но, телефон не работал, МТС не показывал антенны, да и вообще ничего на экране не было, просто светился экран. Взяв городской телефон, Григорий не услышал зуммера. Он включил свет, света не было. В голове промелькнула мысль, случилось что-то глобальное в мировом масштабе. Возможно, что Земля съехала с временных полюсов и опережает график. В фантастическом фильме он уже видел, что-то подобное. Григорий кое-как взял себя в руки и решился для начала одеться и всё же пойти на работу. Он думал, что точно не опоздает, ведь и начальник и другие, все проспали. Он вышел на улицу и настороженно поглядывая вокруг, двинулся в сторону работы. Солнце было в зените, светило, как и всегда.
Через полчаса он подходил к зданию офиса. Сергей быстрей обычного шёл к нему со стороны своего дома. Когда Сергей подошёл поближе, Григорий присмотревшись не мог его узнать. Сергей был стариком, весь в морщинах, высохший, и ссутулившийся. Григорий вспомнил, что он сегодня себя ещё не видел, в зеркало он не успел посмотреться.
- Григорий, здорово!, - приветствовал его, подошедший семидесятилетний старик.
- Неужели я в норме, - подумал Григорий. - Раз он меня узнал… Нет всё равно, ничего не понимаю, это ещё больше запутывает дело.
Григорий, оставаясь недоумённым, поздоровался с Сергеем-стариком. Бросив несколько взглядов на него, Григорий почувствовал некоторое отвращение к изменившему свой внешний облик товарищу. Через несколько секунд к ним подошли ещё два старика-колеги.

Продолжение, завтра!
Very Happy Very Happy

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня фильм посмотрела, ни чего так ...рекомендую "земля 2100"

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/909/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Спасибо за ссылку на фильм. Ну, вот теперь продолжение рассказа будет уже другим, что-то от фильма обязательно промелькнёт в нём.

Однако, продолжу рассказ про Григория.

Продолжение, часть 2. "Искажение времени"

Подошедшие, по очереди, протянули Григорию руки для пожатия. Он вгляделся в их лица. Общество стариков, бывших вчера ещё бравыми парнями, не замечающее никаких перемен друг в друге и в нём, дедовские морщины на лицах, вся эта непонятная картина, как будто дурной сон, быстро и бесповоротно обращали Григория в обморочное состояние. Побелев, он повалился навзничь.
Очнулся он, лёжа на кровати, в больничной палате, когда услышал чей-то громкий голос. Он огляделся в поисках знакомых лиц. Но таких не было, в палате было, на глаз, с пять коек. Григорий полуоткрытыми глазами рассмотрел двух соседей, лежащих на кроватях, находящихся перед ним. - А где же моя одежда и телефон, - задался он вопросом, вспомнив последние моменты, когда он был ещё в сознании.
Григорий обратился к мужчинам.
– Мужики, а что это за больница? Я вообще не помню, как сюда попал.
Мужчина, высокий, хорошо сложенный тихо сказал: - «Мы тоже здесь недавно и тоже ещё не поняли, как сюда попали. Но мы подозреваем, что это какая то закрытая больница. С нами почти не общаются, дверь закрыта на ключ. На окне решётка. На стук в стену никто не отзывается. Тебя два часа назад занесли три бугая. Ты, скажи как тебя зовут, похоже, что мы здесь надолго».

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно так получается. Very Happy

Ты ЖЖ (живой журнал) завести не хочешь? Зверюшка такая, тут у нас у всех почти уже есть.

http://www.liveinternet.ru/users/3535519/post114695087/page1.html#BlCom536992975
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuridjan
Цитата:
мне всё чаще хочется закрывать глаза и ни о чём не думать.


....мдя...у мя тоже подобная хрень... и каждый "выход в свет" дается все труднее... вроде бы как не только дышать, есть и спать - типа - общение же тоже НУЖНО.... но только нутром чувствуется - ТИШИНА...и только ее хочется... (може это дядюшка Альцгеймер стучится? ) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

Альцгеймер ещё не стучится, с памятью всё чики-пуки! Very Happy
А, остальное, согласен, прямо аутизм, только осознанный.
А, вообще чаще всего не хватает общей интересной темы с другими.
Поэтому приходится слушать всё подряд. Нравится, когда кто-нибудь ненаигранно выпаливает шутки. У меня так не получается, поэтому больше всех смеюсь.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yuridjan
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Посмотрел ЖЖ, надо завести. Оценю только свои временные возможности. Сейчас начну думать продолжение. Закончить хочу, а то что-то сюжет разросся.

_________________
Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0