Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 театр-дзен одного актёра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK--смачные камушки

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

надоело словоблудие.. лучше полевитирую в облаках..


_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха

Если хочешь распечатаю книгу Дипака Чопры "Возвращение Риши", которую он посвятил главной мечте детства - левитации? Книга не очень большая по объёму, наполнена секретами преображения и возможностей, через которые открываются двери в неизведанное на опыте, но возможное. В инете её не нашла, но могу перепечатать в свободное время. Это мне доставляет радость прикосновения к сказке, которая возможна. Rolling Eyes Но могу и не печатать, если ты уже обладаешь опытом левитации в освобождении. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хи-хи... "Опыт левитации в освобождении". Три рюмки коньяка перед сном и левитируй до утра при полном освобождении сознания. Smile

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа писал(а):
Хи-хи... "Опыт левитации в освобождении". Три рюмки коньяка перед сном и левитируй до утра при полном освобождении сознания.

М-м-м.. хорошо. А если вместе с коньяком принять таблеточку доксиламина (он же в народе известен как "донормил"), можно проспать 18-20 часов. Или вообще выпасть из реальности так, чтобы никогда уже в неё не вернуться. Smile
Люди, аккуратнее с химикатами, передозировка снотворного, запитого спиртным может привести к летальному исходу.
(Это было пособие для юных суицидников) Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха- твое Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Люди, аккуратнее с химикатами, передозировка снотворного, запитого спиртным может привести к летальному исходу


К левитации что ли? Very Happy Ну, так это то, что нужно для конечной цели! Потом, глядишь, в новой форме проявишься, в птице. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем коньяк со снотворным смешивать? Я за здоровые народные методы лечения психики. Коньяк и никаких таблеток! Можно с кем-нибудь на пару. Тогда и вовсе хорошо полевитировать получится. Razz

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа
Цитата:
Можно с кем-нибудь на пару. Тогда и вовсе хорошо полевитировать получится


Very Happy Точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet--я могу парить в облаках ,только если под ногами--скалы... поэтому любопытно было бы книгу эту почитать! ..кстати можно ведь сфотать страницы..?
lunaK--моё.. всё моёооо!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
lunaK--моё.. всё моёооо!


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Что может быть "моего" у дырки от бублика..? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.. ну может быть--сам бублик, тень бублика и дырки, запах бубличный--в дырке он самый сильный! дырка от бублика может быть наполнена светом, тьмой, радиоволнами, взглядами..да чем угодно! и дырка в праве считать это своим.. например как актёр во время представления может назвать своими предметы реквизита..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха

Я читала книги Дипака Чопры давно. Кстати, именно в то время одновременно ознакомилась с одной книгой Ошо и двумя книгами Чопры, отдав предпочтение тому, что было ближе - наука и религия в одном флаконе. Чопра рассказывал о Трансцедентальной Медитации. http://www.ezoterik.info/tm/introduction.htm

Потом Ошо занял своё место в плеяде моего сердца. Но после опытов мне не нужно было читать что-то целиком. Встреча и общение с живым мастером - это несколько иное, чем чтение. Но у чтения есть свои плюсы. Поскольку в моей домашней библиотеке книг Чопры нет, то сначала я напишу немного из того, что помню по оставленным заметкам. Если подойдёт и захочется прочитать полностью, я перепечатаю книгу и помещу в библиотеке портала. Отрывки же по заметкам из "Возвращение Риши" оставлю в теме "Библиотека" на форуме (в разделе Литература). Very Happy

http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=33115#33115
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа писал(а):
А зачем коньяк со снотворным смешивать? Я за здоровые народные методы лечения психики. Коньяк и никаких таблеток! Можно с кем-нибудь на пару. Тогда и вовсе хорошо полевитировать получится.

Альфа, разливай. Выпьем за д'Артаньяна - самого пустоумного саньясина во Франции. Laughing
Vladislav писал(а):
Что может быть "моего" у дырки от бублика..?

Laughing Laughing Laughing Very Happy
Какой смысл держаться за дырку от бублика,
Если сильнее течение реки?
Какой смысл в отрицании всего,
Когда можно добраться до глубины?
Какой смысл у жёлтого Солнца,
Какой смысл у красной Луны,
Но теперь мне всё по фигу -
Когда рухнули все мои миры.

Это мои стихи. Честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet--спасиб, почитал ссылки.. чёт я совсем перестал медитировать.. всё читаю читаю.. похоже пора прекращать это вредное занятие..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Альфа, разливай. Выпьем за д'Артаньяна - самого пустоумного саньясина во Франции.

Уже разлила, Александр. Держите стакан. И не спеша, не спеша. Все-таки лекарство.

"За Д`Артаньяна! С которым мы вновь встретились через полтора столетья благодаря вашей жемчужине! Виват!" Smile

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Цитата:
чёт я совсем перестал медитировать.. всё читаю читаю


А ты совмещай, как Ошо для себя говорил. Rolling Eyes Общение, то есть чтение, и медитацию-размышление, стараясь увидеть, что прочитал как можно глубже в себе. Ведь чаще мы читаем, в одно ухо влетает и мы, не задерживая, выпускаем это в другое. Very Happy А оно, прочитанное, должно создать внутри пространство самобытейности. Иначе прочитанное - это проходящее, а не приходящее в гости. Very Happy Советы можешь отнести в урну, но к себе внутреннему прислушивайся. Very Happy

Театр одного актёра пополнился баром и библиотекой. Театр обживается и обрастает труппой. Very Happy
Почему труппу театра так назвали? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..ха! ..ТРУПпа одного актёра Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа писал(а):
"За Д`Артаньяна! С которым мы вновь встретились через полтора столетья благодаря вашей жемчужине! Виват!"

Ой, как, право, замечательно сказано! Very Happy И коньяк такой... качественный. Легко внутрь проскользнул, не пришлось даже рукавом занюхивать.
Альфа, я только опасаюсь, что после моих "Мушкетёров" с их благородным высоким штилем, простецкий идиотизм "Джона Дебри" вызовет у тебя не самые приятные ощущения. Laughing
Йамаха писал(а):
чёт я совсем перестал медитировать.. всё читаю читаю..

Laughing А я наоборот. В последнее время читаю мало - ум вообще отказывается концентрироваться на букфах. Всё больше в свободное время музыку слушаю, гуляю, киношки смотрю. Чтение как-то отошло на задний план. Наверно потому, что надо многое переварить из того, что прочитано ранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Альфа, я только опасаюсь, что после моих "Мушкетёров" с их благородным высоким штилем, простецкий идиотизм "Джона Дебри" вызовет у тебя не самые приятные ощущения.

Не опасайтесь, Александр. Я читатель тренированный. Smile

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0