Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Болван повзрослел, но не просветлел... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будда...
после появился буддизм...
Иисус....
после появилось христианство...
Ошо...
что можно ожидать от Болвана?
При жизни Мастера он упускает суть, после смерти организует мероприятия...
Прошли сотни лет, поведение Болвана предсказуемо...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему так происходит, что люди, которые в одиночестве счастливы,
имеют больше шансов устанавливать хорошие взаимоотношения с
другими?

Смерть прекрасна. Смерть не меч рассекающий вашу жизнь,
она как цветок - конечный цветок,
который расцветает в последнее мгновение.
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон Very Happy А маня умная! Она сразу догадалась, что ты создал тему, чтобы собрать всех "высокопробных " болванов!? Laughing Wink

... и я уже тут! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет..Тема создана не для этого...
Собирать Болванов нет смысла..они уже собраны..

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Ты тоже в их числе???Болванов Question Question
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет..Иппон не в их числе...он не в чьем числе...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон

Если ты здесь, где все болваны....

то тоже болван.

Подобное стремится к подобному... Very Happy
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пытайтесь обмануть меня...
Я не стремлюсь туда, где собираются Болваны..однако я захожу иногда к ним в гости...и смотрю..возможно кто то из них уже созрел, для того, чтобы пойти своими шагами...имея свои глаза и свои уши...
Я среди Болванов...но я не позволяю Болванам быть среди меня..
все просто...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Ты прячешься и прячешь что-то ?
Открытый человек- открывает свое пространство...
если человек прячется, ему есть, что скрывать....
я к болванам не хожу...
они сами ко мне приходят...

Ты ходишь в Болванам сам.

Кто из нас болван???? Shocked
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нечего прятать...и незачем что то прятать...в этом нет никакого смысла..
Я открыт....но Болван устремляет взор в даль и не видит то, что прямо под носом...
Что может прятать Иппон? Если у него ничего нет...)
Болван - это тот, кто не Мастер!!! Мастер - это тот, кто не Болван!
Элементарно..

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
А что под носом ???
Что нужно увидеть Question
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истина...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
При жизни Мастера он упускает суть, после смерти организует мероприятия...
Прошли сотни лет, поведение Болвана предсказуемо...

Знает лишь тот, кто воскрешает в своем сердце мертвого Мастера... Истина живет в сердце, ложь в уме... Одна зараза, только пути распространения разные...
Ниди писал(а):
Почему так происходит, что люди, которые в одиночестве счастливы,
имеют больше шансов устанавливать хорошие взаимоотношения с
другими?

Вопрос задается тем, кто не счастлив в одиночестве? Ниди, кого ты пытаешся обманывать? Только себя, это в первую очередь. Знаешь ли ты, что такое смерть?
Ниди писал(а):
Смерть прекрасна. Смерть не меч рассекающий вашу жизнь,
она как цветок - конечный цветок,
который расцветает в последнее мгновение.
Это твои слова, твое переживание? Я переживаю это, и у меня нет слов, даже стихов и метафор. Они бессмысленны, просто буквы А, Б, В. Г... Опыт знает только переживающий... но молчит...
Иппон писал(а):
Я среди Болванов...но я не позволяю Болванам быть среди меня..
все просто...

Ты не просто Болван Иппон, ты круче Exclamation Много Мастеров я встречаю тут... И все они выбрали... путь. А на самом деле пути нет. Только делящий остается либо Мастером, либо Болваном. Две стороны одного явления Laughing Не делящий, не болван и не мастер... он ничто в ничто. Его нет, и он есть. Самый великий парадокс!, жажда всех искателей!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
На фотографиях, так понимаю, что крайний слева, это наш Иппон Rolling Eyes

Image

Image

Image

Однако - не слишком много разницы в административной работе по проведению медитационных групп и групп карате (имею ввиду аренда помещений, объявления, и всё сопутствующее.)
Хотя, к спорту и рукопашным видам боя, народ в России, всё-ж таки большую тягу имеет, чем к медитационным группам Cool

Very Happy Very Happy Very Happy
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 07, 2009 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
А на самом деле пути нет.


AMOUR писал(а):
Я вот иногда думаю, когда я был сперматазоидом какого хрена я прибежал к финишу первым, а?


Ну вот... А говоришь, что никакого пути нет... Very Happy В прошлом веке жил такой писатель, философ Д. Успенский. Он был учеником Гурджиева... Он как-то писал, что подавляющее количество людей на планете, даже ещё не подошли к той отметке в своей жизни, которая называется ПУТЁМ. Их жизнь.., если это только можно назвать жизнью, сплошной хаос...

AMOUR писал(а):
Не делящий, не болван и не мастер... он ничто в ничто.


Есть фильм, который называется "Остров дракона". Так вот, в этом фильме, одно такое НИЧТО, которое играет мастер Кунг-Фу Брюс Ли, говорит другому НИЧТОЖЕСТВУ: "Не растрачивай себя по-пусту"... Если ты смотрел этот фильм, можешь ответить.., почему он так сказал..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Знает лишь тот, кто воскрешает в своем сердце мертвого Мастера... Истина живет в сердце, ложь в уме... Одна зараза, только пути распространения разные...

А мертвый Мастер в сердце это кто? Зачем его нужно воскрешать?
AMOUR писал(а):
Ты не просто Болван Иппон, ты круче Exclamation Много Мастеров я встречаю тут... И все они выбрали... путь. А на самом деле пути нет. Только делящий остается либо Мастером, либо Болваном. Две стороны одного явления Laughing Не делящий, не болван и не мастер... он ничто в ничто. Его нет, и он есть. Самый великий парадокс!, жажда всех искателей!

Все верно...Болван и Мастер - два конца одной палки....
Иппон не Болван и не Мастер...Иппон - это просто Иппон..
Если хотите узнать, что такое Иппон, подойдите поближе...Если не хотите, просто стойте в стороне...
Вы говорите о неком Пути, который кто то выбрал...Что это за Путь и куда он ведет?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Однако - не слишком много разницы в административной работе по проведению медитационных групп и групп карате (имею ввиду аренда помещений, объявления, и всё сопутствующее.)
Хотя, к спорту и рукопашным видам боя, народ в России, всё-ж таки большую тягу имеет, чем к медитационным группам Cool

Да...разницы большой нет...все организуется и проводится...
Но весь вопрос в том, как идти своим Путем...
Вот эта фото больше отражает то, о чем я говорю...
Image

Используй метод...но в итоге отбрось метод...все просто...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон

Вижу фотки с твоего сайта. Very Happy Хотела спросить. Эмблема, татуировка на левой стороне груди что означает? Просто интересно. Я очень люблю символы. Словами гораздо труднее что-то выразить (мне лично). Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иппон не Болван и не Мастер...Иппон - это просто Иппон..


Иппон Very Happy вот я сегодня запала на тебя - пристаю нагло! Very Happy

Ответь - почему тебе трудно согласиться с тем, что бы болван или мастер... Само название что меняет? Как горшок не именуй - все равно в печку! Wink ... то бишь - Иппоном останется по-любому...

И еще, Smile если эта фотка ОТРАЖАЕТ ТО, о чем ты говоришь - то маня в еще большем смятении Shocked Ты у меня эталон МУЖСКОГО НАЧАЛА на форуме...но ПОЧЕМУ удар?.. почему дерево? Idea

... выплакиваю слезы всех гринписек.... Wink Razz

Рассказывай! Very Happy Сам предложил подойти ближе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0