Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 С Днём влюблённых поздравляем! Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Белгороде запретили День святого Валентина.

Для обеспечения"духовной безопасности" в белгородских школах, ДК и местных администрациях не будут справлять День святого Валентина. Такую рекомендацию муниципальным учреждениям дала администрация Белгородской области. В прошлом году местные чиновники посоветовали клубам Белгорода не проводить концерты тяжелой рок-музыки.

В Белгородской области продолжает реализовываться программа"по обеспечению духовной безопасности". В 2011 году реализация программы началась со Дня святого Валентина, от празднования которого отказались в большинстве школ города.

Как пояснил"Газете.Ru" консультант отдела по связям с общественными и религиозными организациями администрации Белгородской области Григорий Болотнов, полное название документа звучит как"Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год"."Это внутренние рекомендации всем муниципальным учреждениям. Мы их выпустили один раз, и каждый год новые выпускать не будем. Это как кодекс журналистики или правила этики. Вы же не будете каждый год руководствоваться новым кодексом", – сказал он.

План мероприятий был подписан первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным еще 24 марта 2010 года. Рядом с подписью Полухина стоит автограф архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, который благословил план мероприятий. В документе, в частности, говорится, что необходимо"не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина".

"Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре", – указывается также в тексте. Болотнов отметил, что праздник День святого Валентина негосударственный, следовательно, отмечать его никто не обязан,"поэтому нельзя и отменить его празднование"."Мы рекомендуем только всем подведомственным учреждениям не праздновать его, потому что он противоречит традициям русской культуры", – пояснил еще раз Болотнов.

О директиве администрации стало известно в мае 2010 года. Тогда в прессу попала рекомендация администрации клубам, кафе и ресторанам не предоставлять площадки под"проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal". Впрочем, тогда директор белгородского рок-клуба In Rock Олег Проскоков заявил, что к мнению чиновников прислушиваться не собирается. Будет ли в клубе тематическая вечеринка, посвященная Дню святого Валентина, выяснить не удалось.

В пятницу в СМИ появилась информация, что из-за директивы администрации акцию на День влюбленных пришлось отменить Белгородскому зоопарку. Планировалось, что 13 и 14 февраля пары могли посетить зоопарк по одному билету. В зоопарке"Газете.Ru" подтвердили, что хотели провести такую акцию, но, по словам представителя учреждения, она сорвалась не из-за рекомендаций администрации.

В зоопарке говорят, что у партии попугаев, поступившей через Белгородскую таможню в зоопарк недавно, нашли некое инфекционное заболевание. В результате, по словам директора, в зоопарке 1 февраля был объявлен карантин на 30 дней, до 1 марта. Для посещений зоопарк открыт, но никаких"массовых мероприятий и экскурсий" проводить в нем нельзя."Этот факт не был учтен при рассылке вышеуказанной информации о проведении Дня святого Валентина. Соответствующие документы прилагаются", – сказано на сайте Белгородского зоопарка.

В белгородской школе № 49"Газете.Ru" сказали, что ко Дню святого Валентина не готовятся."Это не государственный праздник. Ничего больше говорить не могу: у вас своя цель, а у меня своя", – отрезала сотрудница школы и бросила трубку. Директор белгородской школы № 27 сказал, что решение о проведении каких-либо мероприятий, связанных с Днем святого Валентина, будут принимать мэр, губернатор и местное управление образования, и также повесил трубку. В школе № 3 Нового Оскола Белгородской области отметили, что День святого Валентина не справляли никогда."Наша школа придерживается традиций уже 46 лет, мы уделяем особое внимание духовному и патриотическому воспитанию и День Валентина не справляем", – сказала одна из учителей и прибавила, что многие преподаватели средней муниципальной школы ведут занятия в воскресной церковной школе. Белгородский госуниверситет собирается справлять 15 февраля День студента, перенесенный с 25 января из-за терактов в Домодедово."У нас есть молодежно-культурный центр. Насколько я знаю, никаких мероприятий на День святого Валентина у него не запланировано. Если студенты захотят друг с другом обменяться валентинками, им, конечно, препятствовать не будут", – сказали"Газете.Ru" в пресс-службе университета.

Согласно рекомендательной программе администрации, в высших и средних образовательных учреждениях должен появиться курс"Духовная безопасность" для преподавателей, которые смогли бы потом вести этот предмет на местах. Такой же курс должны пройти"руководители и сотрудники органов местного самоуправления". Как сказали"Газете.Ru" в одной из школ, ее преподаватели прошли курс еще весной.

Игнат Беловский
"ГАЗЕТА.RU", 5 февраля 2011 г.

Сталкер.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ты пришел домой поддатый
Весь угрюмый, с кислой миной,
Я ждала тебя с зарплатой
В день Святого Валентина.
Не закрыв дверную створку,
Даже не взглянув на сына,
Ты устроил мне разборку
Ты сказал, что я корова,
Что в прихожей пахнет псиной,
И ушел с друзьями снова
Возвратился поздно ночью
И качаясь, как рябина,
Заявил, что ласки хочешь
Ты состроил рожу крысой,
Разогнал руками тину,
И в аквариум пописал,
Я проплакала полночи,
Почитала томик Грина,
Ах, как сердце счастья хочет
За границей не мытарят,
И не мнут как горсть мякины,
За границей розы дарят
Там живут светло и ярко,
Словно как в кинокартине,
Делают друзьям подарки
А потом я разозлилась,
И, ругнувшись слогом длинным,
Рядом с мужем завалилась
Я накрылась одеялом,
И прижала к мужу спину,
Мне уютней сразу стало
Пусть он грубый и беспутный,
Пусть с гнилою сердцевиной,
Но зато родной, доступный,
И пусть запад нас не дразнит,
Делая из нас кретинов;
Нет, не русский это праздник
-День Святого Валентина!

не знаю чьи стихи. Не спрашивайте. Laughing

Image

Сталкер.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image Image

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Классно! Very Happy

Самодостаточное божество

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много!

Борис Пастернак

Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Вот из-за таких все меньше и меньше влюбленных на земле...

Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё Валентинки

Image

Image

Самодостаточное божество

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало кто знает, что мощи покровителя всех влюбленных уже 250 лет хранятся в храме Рождества Богородицы в маленьком украинском городе Самборе на Львовщине.

Image

Подлинность реликвии подтверждает документ Папы Римского от 1759 года - в ватиканских архивах сохранилась запись о том, что священномученик Валентин является покровителем Перемышльско-Самборской епархии. В 1759 году его прах вынули из земли — он покоился на кладбище Присциллы в Риме, и часть останков по решению ватикана была передана в Самборский храм. Говорят там порисходят чудеса.

ImageImage

итак 14 февраля:

- день компьютерщика
- день психическо-больных людей в Германии
- срок с того времени как казнили Чикатило
- день влюбленных
- в Японии праздник обнаженных мужчин
- в США день презерватива
- в Пуне день теракта немецкой булочной

что будем праздновать, господа?

Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На вопрос «У вас есть вторая половинка?» несравненная Фаина Раневская как-то ответила: «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».

Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

— Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.
— Мужчина, это не жопа, а сердце!
— Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.

Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Практик медитации.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А йА фчира отмечал день психически больных людей Германии Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема