Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 С Днём влюблённых поздравляем! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рука Святого Валентина

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.

Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.

Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.

Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!


Image
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо. ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ.

http://www.liveinternet.ru/users/1307673/post96208238/

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Поздравляю с Днём ВЛЮБЛЁННЫХ

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Ага, и тебя тоже с нежностью от Нескафе. Very Happy В последнее время отказалась от чая и полюбила кофе от Валентино. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВО.. Shocked АЙ.. Embarassed НИ.. Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://community.livejournal.com/oshoworld/59045.html#cutid1

Image

Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ваще в этот день сёдня собрались в одно или в любви и прощённое воскресенье, и сретенье, и сагаалган - буддийский Новый год, и католический день влюблённых, и олимпиада ...так и хочется продолжить список, чтобы праздник стал такой большой, как Земной шар. Very Happy

Празднуем кароче всё!!! Very Happy

Image

Танцуют все!!! по отдельности

Image Image Image

и вместе
Image

или медитируем Rolling Eyes Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet А такого можно оживить или нет?
Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Да это ж с какой стороны посотреть. Laughing С головы али с хвоста. Ежели с головы, то уся вселенная проходит и оживает, а ежели хвост ловить, то оно ускользает. Laughing Ну, а то, что не движется, оно просто есть всегда, не жавой, ни мёртвый, ни спящий, ни бодровствующий. Будда, кароче. Вкруг него как не крути, всё крутиться будет, а внутри - полнай покой. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica, спасибо за красивые картинки. Специально для тебя:

Они очень давно знали о существовании друг друга, из других жизней.. из других миров...

Часто во сне путешествовали вместе по одним и тем же выдуманным странам, любовались красотой одних и тех же удивительных пейзажей. Одновременно просыпались утром от звонкого смеха солнечных зайчиков, веселящихся на подушке, и почти с одинаковой бережливостью хранили в себе тайны своих снов, каждый новый день надеясь встретиться в реальности. Они обычные люди: парень и девушка. Как и все: завтракали, собирались, выходили из дома и садились на маршрутку, мчась на встречу друг другу.
Пересаживались, опаздывали,никого не замечая вокруг, занятые мыслями о предстоящем дне. Работа, заботы… и снова путь домой по тому же маршруту “на автопилоте”.
Вечер. Оранжевый свет от фонарей таинственным блеском растворяется в лужах. Гул двигателя проезжающих машин нарушает тишину, мягко повисшую на ветвях деревьев. Они одновременно заходят в интернет и тратят чуть больше часа на просмотр сайтов и блогов, сохраненных в закладочках. Голубые экраны их проводников в виртуальный мир находят для них, все, что захочется, кроме них самих, не смотря ни на что упрямо верящих в существование друг друга.
Время неумолимо бежит навстречу следующему дню, и вот две стрелки на часах приятно обнялись, знаменуя полночь. Она отвлеклась от компьютера и уже уютно уселась у окна, подогнув под себя коленки и закутавшись в теплый плед. На подоконнике рядом с цветочными горшками расположилась муза, зевнула и протянула Ей карандаш с листочком бумаги.В окно заглянула луна. Сегодня она была особенно огромной и очень ярко светила. Сделав карандашом несколько записей, девушка потом очень долго сидела и разглядывала луну: “Какая красивая луна, наверное ее увидит каждый, кто сегодня посмотрит в окно. И луна, она сегодня заглянула ко многим в гости. Наверняка знает и о Нем, и наверное даже видит его сейчас как меня…”
Он тоже заметил Луну, долго вглядывался в ее бледную светящуюся поверхность,

но скоро уснул, притомленный событиями дня и мыслями, путающимися в голове.


И только Луна слушала слова девушки и одновременно гладила Его своим бледным холодным светом по волосам, и только она знала, что им обоим очень хочется познать самую важную тайну человечества – любовь.
Дни сменялась неделями, недели – месяцами, шло время. Сны и волшебные грезы однажды заманили их вместе на дорогу, разбегающуюся во все стороны множеством дорожек и тропинок. Они остановились.
Он сказал: “Сейчас я закрою глаза и вытяну перед собой ладонь. Та, кто возьмет меня за руку, пусть проведет меня по дороге, чтобы я познал любовь”.

Она была рядом и очень хотела взять его за руку, но, к сожалению, рука была протянута в неизвестность.

Она попыталась робко коснуться до его ладони, запоминая ощущения долгожданного прикосновения…

Но все же быстро передумала и решила отправиться по самостоятельно выбранной тропинке.
Он боялся открыть глаза, а ожидание было похожим на вечность. Как скоро гладкие холодные пальцы обхватили его ладонь и направили за собой. “Идем со мной”. Красивый голос, заинтересовал его и заставил приоткрыть глаза: тонкие изящные пальцы, обтянутые черной лаковой кожей, игриво описывали в воздухе непонятные знаки – “Пойдем, увидишь все, что хотел”.
- “Мне любопытно узнать о любви…”
- “Любви?.. Отвечу на все вопросы… Закрой глаза!” – шептала Она и тянула за собой.


Она неторопливо шла по поляне, любуясь полевыми цветами и красивейшими бабочками. Но без него краски казались тусклыми, блеклыми. Засмотревшись на облака, Она не заметила выступающий корень старого дерева, споткнулась и упала. Вдруг руки незнакомца приподняли ее и поставили на ноги. Он оказался довольно красивым, с голубыми глазами и очень нежной улыбкой, глаза… такие глаза... Она видела первый раз в своей жизни, было в них что-то необъяснимое. “Пойдем, я приведу тебя туда, куда ты идешь”. “А это куда?” – спросила она с удивлением, но отправилась вслед.
Незнакомка была особенной.... По Его телу приятными аккордами разливалась горячая кровь, под ладонью горел шелк ее платья. Время тянулось медленно, как казалось, целую вечность. У него был жар, он горел, и что-то в этом было возбуждающее и пугающее одновременно – “Можно открыть глаза?”
“Нет”. – “Кто ты, я же не знаю тебя!?”
“Ты идешь, чтобы узнать о любви. При чем тут я?”
“Может, назовешь мне свое имя?”
Кожаная перчатка коснулась его губ, приказывая молчать.
Новый знакомый завел Ее в непроходимый лес. Девушка покорно следовала, увлеченная рассказываемой спутником захватывающей историей и обворожительной улыбкой. Мрак сгущался и в сердце к Ней закралась грусть, когда стало совсем тяжело она остановилась: “Куда мы идем, скажи мне?
“Мы?!”- Его звонких хохот только еще больше напугал Ее – “Нет, не МЫ, а ТЫ. Я проводник. Меня нет на самом деле”. С этими словами Он растворился в воздухе.


Девушка осталась одна во мраке и с давящей тоской в сердце. С ним было спокойнее, он хотя бы путь знал, ведь поначалу помог и вел. Наверное это и есть любовь – идти одной дорогой? В надежде найти спутника, Она ринулась в чащу. Казалось, что чаща пройдена уже вся и много раз, но Его все не было. Отчаяние и тоска заставили девушку закричать, ведь любить образ теперь стало невозможным:

“Кто ты? Я так люблю тебя! Почему тебя нет рядом?”

Неожиданно у Нее в голове зазвучал голос “Ты правда хочешь узнать кто я? Расслабься, закрой глаза, доверься чувствам… и увидишь”.


Он уже не мог терпеть жар, которого стало слишком много: “Я не могу больше идти, устал”.


“А истина? А любовь? У тебя же было столько вопросов, а теперь говоришь об усталости?”
“Это не любовь. И истины здесь нет. Это ложь. Я больше не хочу!”


“Лжец. Трус. ты испугался того, что хотел найти? ”
Он открыл глаза, темнота вокруг, промелькнула рука , щелкнул хлыст. Из раны на груди брызнула кровь.
“Кто ты?” – крикнул Он, сотрясая эхом застывший воздух.
“Я? Я – решение всех проблем для тех, кто не хочет управлять своей судьбой. Я – Случай! Для тебя – несчастный случай!” Твой случай, который ты назвал выбором... Еще один резкий взмах и щелчок хлыстом – Он сброшен в пламя.


Закрыв глаза, Она ничего не увидела. Только потом поняла, что Ничего – всего лишь облако тумана, из центра которого слышалось:

“Я – иллюзия, твое заблуждение, меня нет!”

Не различая тропинки, она побежала. Густой мрак прятал в себе тесно сплетенные ветви, кусты, корни. Девушка запуталась и упала, попав в плен. Ей стало трудно дышать, Она начала молиться: “Господи, дай сил найти дорогу к свету. Укажи мне путь.

Выбрав самостоятельно свою дорожку, я не знала куда я приду, я шла следом за своей Иллюзией и оказалась в пустоте. Приведи меня туда, где я смогу все изменить, где я встречу свою любовь. Только ты знаешь пути!”
Ему стало больно дышать: очень много света и огня вокруг. Каждая часть тела ломила. Он начал шептать молитву:

“Только тебе по силам меня правильно направить, до этого я слушал его величество Cлучай, но теперь я буду верен только тебе. Приведи меня к истине, к моей любви. Только ты знаешь пути!”


Дышать стало легче, жар пропал. Он следовал за лучом света, который видел сквозь закрытые веки, медленно и аккуратно, пока свет не исчез. Он открыл глаза. Свет потух и она догадалась, что уже пришла именно туда, куда ей так хотелось попасть с самого начала. Ресницы дрогнули, и глаза широко распахнулись в мир.
Он и Она рядом, друг напротив друга. Она – с растрепанными волосами и в ссадинах, Он – опаленный пламенем страхов и страстей.
“Это ты…” – он протянул ей руку.
“Это ты…” – его пальцы оказались такими же теплыми, какими они ей запомнились в первый раз. Она улыбнулась.

Я люблю тебя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ ЖИТЬ?
МОНОЛОГ из Д/Ф "Тайны Любви"
http://www.youtube.com/watch?v=L9bfDwhb02I



Image Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image

Свами Кришна Прем поздравляет всех с Valentines Day
http://kpguru.blogspot.com/2011/02/valentines-day-73.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0