Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Обыкновенное Чудо 2. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец!
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны…

Новая сказка в 7-и действиях. Image


Действующие лица:
Хозяин: (это тот, кого О. Янковский по фильму играет): Александр Клыгин.
Хозяйка: (которую играет И. Купченко в части №1 "Обыкновенного чуда") : Ниди.
Друг дома: (который приходит когда угодно и заваривает участникам крепкий чай): Иппон.
Защитница дома: Kerebrill.
Медведь 1: Alibaba
Медведь 2: AMOUR
Нигер сбежавший из резервации: Dyanesh
Король: Vladislav
Первый советник короля: Cвами Дхиян Амит
Принцесса: Manunya
Министр-администратор: Swami Dhyan Yogi (он же, Магистр Игорь).
Зам первого министра: Red.
Придворная дама 1: Elizabet.
Придворная дама 2: Тинатин
Фрейлина принцессы 1: Эхо суфиев.
Фрейлина принцессы 2: Дана.
Трактирщик: Дхарма Махант.
Охотник: Sartir
Ученик охотника: Илья.
Палач: Андрей
Дух Евгения Шварца: Никто.

Все остальные участники форума играют роли тех, кто им больше нравится, но не сбиваясь с жанра гениального сочинения нового поколения "Обыкновенное Чудо 2, или проект воскрешения, Евгения Шварца"



Книга Евгения Шварца заканчивается словами: "Мы верим, верим. Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!
1954г.


Однако, насколько известно из эзотерической литературы, у принцессы и медведя, после их благополучного поцелуя, что-то там незаладилось! Shocked Хотя Е. Шварц и описал достовернейшие события, но он не стал дописывать их продолжения. Почему так, никто сейчас не знает... может быть сталинскя цензура запретила ему писать вторую часть знаменитой сказки, а может быть, он был так растроган и огорчён её действительным финалом, что добровольно пожелал скрыть его от любопытства многочисленных почитателей. Confused
Нам известно только, что в первой части произошло чудо, - медведь стал человеком, но, как сказал специалист по принцессам, Шрек, в двенадцать ночи пробили часы и чары обратно рассеялись Shocked Этому не смог помешать даже Хозяин, даже и призвав для этого на помощь всю колдунскую силу королевского министра-администратора Rolling Eyes Над миром опять сгустились сумерки - принцесса ночью сбежала от медведя и сказала семье, что дала обет безбрачия... В досаде, Хозяин колданул в лесу второй раз и создал медведя № 2, из особо элитного подразделения лесных зверей-законников (ну, это тех ребят для которых - закон тайга, медведь - хозяин)! А далее события романа вышли из под контроля не только самого Е. Шварца, но и вообще из-под чьего-либо контроля... Shocked Вот эту-то страшную правду и скрыл от читателей автор первой части "Обыкновенного чуда", мир духу его, да пребудет с ним сила!

Далее, по правдивому, но не написанному сценарию, придворная дама под номером 1 убежала в леса искать медведя, или хрен знает чего там ещё! Shocked У принцессы, благодаря особо сильному колдунству прибавилось поклонников. Палач стал поэтом и отказался исполнять возложенные на него королевством обязанности, от чего наступил настоящий аномальный хаос, который стабилизировался только хорошо заваренным чаем и дзенской палкой, иногда проходящего по королевству странствующего буддистского монаха. Фрейлины рассказали всему миру множество невероятных историй, от чего королевство стало вожделенной мечтой туристов со всего света. Cool
Image Одному только трактирщику в этой непростой ситуации, прибавилось барыша и работы Smile На радостях от того, что трактир стал теперь всегда переполнен постояльцами, трактирщик Дхарма Махант, разведал в заповедном индийском штате Сикким, как изготавливается чудодейственный напиток - чанг, способный восстанавливать силы усталым и алчущим путникам...

Ну, а что дальше произошло, вы все и сами догадаетесь... Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 16, 2016 2:31 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действие 1. Image

Происходит в трактире "Весёлый дервиш". Для тех, кто смотрел фильм или читал сказку Обыкновенно чудо № 1, поясню, что трактир "Эмилия" со всем своим хозяйством сгорел, после того, как там, по легендам министр администратор и первый советник короля устроили магическую дуэль для того, чтобы выяснить, чем спор отличается от перепалки. Shocked На том празднике свечи пылали так ярко, что, наконец, весь трактир "Эмилия" превратился в одну большую свечу. Трактирщик призвал на помощь всех кого удалось выловить из леса, благодаря помощи великого охотника на зайчиков и белочек Sartira. Трактир вновь был отстроен в виде ещё краше и добротнее прежнего. Very Happy


Трактирщик сидит в ожидании гостей, которые невероятным образом приезжают со всего света в злачное мето "Веселый дервиш", поскольку весь мир жаждет увидеть чудо обращения гуляющих гдей-то на бескрайних просторах СНГ медведей и встречи с принцессой, запертой по слухам в неприступной башне из которой есть выход только на священные грядки, где происходит снисхождение просветления. Справедливости ради, весь мир знает, что неприступная башня принцессы снабжена компьютеризированным управлением и безлимитным выходом в интернет, чтобы разгонять тоску и тучи над этою твердыней, спрятанной где-то в недрах лесов славного королевства.

Трактирщик пьёт чай и слушает песню Булата Окуджавы. Я пишу исторический роман

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 26, 2008 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фрейлина принцессы 1

Image

Продуктовый мешок, что висел на стене,
Говорил, что он пуст, что хозяин на дне…
А хозяин вдруг начал... вращаться по кругу,
Рвя рубаху свою, покоряясь “недугу”,

Припевая: - Еда... для того, кто в еде
Не нуждается вовсе! Я нынче… в нигде.
И в азарте любовного стона, горенья
Вовлекал он друзей в неземное круженье...

А случайный прохожий заметил: - Пустой!
Продуктовый мешок! Иль ты, дервиш, больной?
Отвечал ему суфий: - Но ты... не влюбленный!
Ты желаешь того, что не нужно, плененный.
Так скорей уходи. Ведь любовь - то не хлеб,
А любовь к хлебу, знай! Кто не любит, тот слеп.
Все, что важно тебе - это хлеб для житья,
А для нас несущественна эта стезя

Из забот и стремленья иметь капитал.
Без него нам... проценты! А мир - карнавал!
И без крыльев мы землю и мир облетаем,
Существуя в нигде, солнца свет собираем!

Как грудное дитя... вкус у мяса не знает,
Так и суфий - дитя, что себя вспоминает.
То, что видно, и слышно, и ясно одним,
Молчаливо, безвидно и пресно другим…

То, что нам светлый путь, для других катастрофа.
То, что нам вдохновенье, другому - голгофа..
.
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Трактир Эмилия
Содержит Дхарма Махант"
Как суровый охотник с капюшоном на голове курю трубку, вытянув ноги в охотничьих сапогах, наблюдаю за легким шумком в трактире...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхо суфиев
Посмотрев на книжную полку, я заметил там пыльный и старый томик, который оставили здесь как-то заезжие дервиши, но просили, чтобы никто не прикасался к этой тайной книге последнего барьера, если не будет готов принять написанное в ней, ка дар от сердца к сердцу. Они говорили, что однажды появится странник, который отказавшись от вина и угощений заговорит сначала о любви, не известной обычному миру, и что эта книга должна лежать на полке, дожидаясь его появления. Я вижу, что такой человек, наконец-то пришёл, так что берите эту книгу! Решат Фейдл. Книга "Последний барьер. Путешествие суфия".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть задание за которое другие не желают браться? Заходи в хижину охотника. Доберешся по этому указателю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImageImage

Тайны и Чудеса

ImageImageImage
http://sseas7.narod.ru/199.htm

О, Жизнь! Времен спектакли…
А судьбы – режиссеры,
Но кто же Автор судеб,
Не сами ли актеры?

ImageImageImageImageImage
http://sseas7.narod.ru/54.htm
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
О великий и мудрый следопыт, мы ждём в этом трактире на перекрёстке дорог храбрых героев, вот уже 55 лет, с тех пор как на огненной колеснице законнектился в сияющее царство Толкиена товарищ Шварц. Он оставил нас прозябать в этой лесной глуши и ждать когда придёт избранный, который рассеет чары, сгустившиеся над принцессой и её питомцами.

Image Только не подсказывай путникам сразу дорогу на задний двор! Там есть то, что они искали, но нет туалетной бумаги... Shocked Так что им придётся либо использовать наждачку, либо вернуться опять в трактир для получения заветного рулона.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая сказка
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто тебя выдумал, звездная страна?

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Но для тех, кто понимает, что такое жизнь, я бы охотно начал эту тему, как удивительную, не написанную ещё никем сказку... Mr. Green Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Картина на стене трактира "Весёлый дервиш", рассказывала о неведомых лесах королевства. Люди, продавшие её когда-то в трактир, говорили, что это зашифрованное послание для искателей, что существует тайное место на которое просто так невозможно попасть, но именно с него, при закатном отблеске зелёного луча солнца, открывается вид на таинственную башню и дорогу...

Image

Трактирщик был рад такой редкой картине, на которую почти никто не обращал пристального внимания, считая её очередной подделкой под соцреализм.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kelebrill
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходя мимо картины в очередной раз ощутила какое-то неясное беспокойство, остановилась присматриваясь."Картина как картина" буркнул внутренний голос. От диалога с внутренним голосом её оторвал запаха табака, увидев за столом охотника язвительно подумала "Охотник, а курит как сапожник" "А тебе какое до этого дело?" тут же ответила сама себе. Кивнула головой, приветствуя охотника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за тобой присматривал...


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kelebrill
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама за собой присмотреть могу!
*Гордо вскинув голову двинулась дальше по трактиру и тут же споткнулась об лавку, не заметив её* " Хи-хи- тоже мне защитница"-продолжил язвить внутренний голос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kelebrill писал(а):
Я сама за собой присмотреть могу!

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Следопыт который посмеивается над незнакомками?

Насколько же он хорошо владеет оружием? И вхатит ли у него смелости идти на край света к таинственной башне, чтобы рассеять чары, завалить двух медведей, или же сделать так, чтобы у них что-то получилось с принцессой... Confused
Но, следопыту-охотнику для этого отважного предприятия нужны помощники, внутренний круг кольца братвы и сестёр, и главное, по пророчеству, он должен для этого величаешёго на земле похода, встретиться с избранным - тем парнем, который нашёл любовное мегакольцо, давным-давно подаренное Али бабой принцессе Манюне, но потерянное ей на какой-то речке, где золото моютЬ в горах Shocked Надев кольцо на пралец принцессе избранный сможет этим разрушить чары её заточения в башне, рассеять тайны священных грядок, и пробудить в принцессе память о прошлом... Тогда случится чудо Rolling Eyes , так говорит легенда!
Но избранному понадобится помощь следопыта и хранительницы, а также помощь той, кто знает приметы дороги к башне - фрейлины принцессы, Эхо суфиев. Которая по мистическому стечению обстоятельств, тоже оказалась в "Весёлом Дервише".

Так что, следопыт - будь осторожен с пришедшими в трактир, под их масками могут скрываться великие воины!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
чтобы у них что-то получилось с принцессой...

Интересно что ? Very Happy Very Happy
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фрейлина принцессы 1,
на пути к таинственной башне ......
Image
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Дхарма Махант
Цитата:
чтобы у них что-то получилось с принцессой...

Интересно что ? Very Happy Very Happy

Я не хнаю этого, о Хозяйка! Это тайна, о которой умалчивает сейчас великая книга.... вернее из книги кто-то спёр несколько последних страниц. В полумраке освещения трактира бывает и такое, что постояльцы, не найдя бумаги для похода на задний двор, могут воспользоваться всем, что кажется на вид бумажным Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 16, 2016 2:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Интересно что получилось ?

Получилась бы мантра аха-аха-путра-аха. Конечно если память вернецца как это "читать"...
Беру с собой меч Муджи, одежды маскировки Махавиры и лук Амура Медитативного...
Я так понил Фрайлян одна уже пошла в путь? Предлагаю совет сначала, кто вообще пойдет. В эти темные времена многим бы тепло у камина и прохладное гномское пиво. Так что...Или уже все вышли из трактира и в пути давно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0