Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дева Премал и Митен. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image

Кликайте на баннер для того, чтобы напрямую попасть на сайт Девы Премал Wink

Кто это такие? Surprised Это Ошо саньясины покорившие весь мир искусством пения. Песни с альбомов Девы Премал сейчас можно услышать на священных горах Джайнов в Индии, и на европейских танцевальных вечеринках, в самолётах и поездах,... и где угодно люди всего мира слушают её замечательные песни Exclamation

Deva Premal and Miten - Brahma Nandam. Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Апр 30, 2013 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kelebrill
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Deva Premal
Om Asatoma

(из альбома The Eccence)

http://mp3slot.ru/track_info/path_729/tracknumber72984.shtml

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Прямой путь, как достучаться до этих музыкантов, если когда-нибудь надумаем пригласить их на гастроли в Россию, ну, хотя бы в Москву и Питер Arrow

Image
Кликайте на этот баннер - это выход на их форум, но, к сожалению, там не разрешается даже ссылки на другие сайты делать, во избежание спама Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Апр 30, 2013 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.liveinternet.ru/users/1307673/post93294368/

Image
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие!!!

У нас СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ новость: 4 и 6 мая 2009 г. в Москве и Санкт-Петербурге даст 2 концерта великолепная и несравненная ДЭВА ПРЕМАЛ!!!!!!!!!!!!!!! Она приедет в Россию впервые и будет петь на сценах Концертного зала "Королевский" в Москве и Театра "Мьюзик-холл" в Питере.

Заказывате билеты прямо сейчас! (на баннер кликайте).

Image

Всех люблю и целую!

Уша +7-926-2198605
www.devapremal.ru



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Уша Шанти
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махантушка банер про концерт дэвы ведет на сайт oshodvds.
ты мог бы его отправить сюда пож
http://devapremal.ru/?page_id=124
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уша Шанти
Для установки баннера мне нужна ссылка на него в форматах gif или jpg Exclamation Формат flash.swf это не совсем то, что нужно!
Для примера "показываю" как отражается ссылка "баннера" если мы её попытаемся поставить на форум в виде картинки Arrow Mr. Green
[img]http://devapremal.ru/wp-content/themes/s7_1/images/flash/flash.swf[/img] Красиво, не правда ли? Laughing
Так что пусть уж студенты-изготовители этого баннера сначала потрудятся для того, чтобы перевести его в читаемые для форума и портала форматы, а потом будет разговор о его размещении Exclamation

Ссылку на страницу http://devapremal.ru/?page_id=124 сделал.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Это свершилось! ! !
Четвёртого мая, впервые за всю историю России (и территорий принадлежащих бывшему СССР), Дева Премал и Митен выступили перед российской публикой на сцене киноконцертного зала "Королевский" в Москве. Зала не хухры-мухры, а того самого, который рядом с Останкинской телебашней. Very Happy

Как очевидец тех событий спешу ими поделиться из первых рук: Idea

Несмотря на то, что Дева Премал впервые приехала в Россию, и была известна публике только через продаваемые у нас музыкальные диски, билеты на этот концерт были полностью распроданы. Зал был полон! Однако, при этом, в нём почти не было старых Ошо саньясинов, основную массу пришедших составляли совершенно новые, люди, по среднему возрасту этой собравшейся аудитории было не больше тридцати.

Для входа к киноконцертному залу неодходимо было пройти нескольколько чек-постов Arrow

Image

На фото видно, как наша Нартана с дочкой проходят первый из них, предъявляя охранникам билеты. Very Happy
Далее, для того, чтобы попасть в сам корпус, нужно было отстоять такую вот очередь Arrow

Image

При входе охранники с металлоискателями тщательно проверяли содержимой карманов и багажа. Rolling Eyes
Далее, народ попадал в залы где всех встречала радостная Уша и привлеченные к работе в качестве продавцов ДВД дисков студенты, для которых по такому случаю заказали майки, где было написано "ООО Светлый", а на обороте "Концерты Митена и Девы Премал". Молодёжь в таких майках бойко продавала лицензионную аудио-видео продукцию, выпускаемую под маркой ООО "Светлый" Arrow

Image

Денег в проект вложено действтельно немало, так что изобилие от "ООО Светлый" радовало. Во всяком случае, в русском мире Ошо, я такой размах увидел впервые, и соответственно начал домогаться у встреченных там знакомых (Шикхи, Садьи и т. д.) кто же за всеми этими финансовыми оборотами стоит в действительности? Ответ не слишком удивил: коммерческий проект восходит к американцу Виту Мано, и Уше (как директору этого ООО) Arrow

Image
Вит Мано на фото, можете посмотреть его за продажей ДВД, Wink

Далее, после такого вот приёма в "Королевском" начался, собственно, сам концерт. Laughing

Продолжение следует. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
коммерческий проект восходит к американцу Виту Мано, и Уше (как директору этого ООО)

Ну, действительно: чего у американцев не отнять, так это их способности наладить бизнес. Smile
А у нас... Многие наши бизнесмены не могут продать одеяло эскимосу или наладить поставку кондиционеров летом в Сочи Laughing
А тех немногих наших бизнесменов, которые это могут, называют "жуликами", "грабителями", "олиграхами"...
Чё-то я не в тему... Увлёкся, сорри. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Ну, действительно: чего у американцев не отнять, так это их способности наладить бизнес.

Самое интересное, что Вит Мано НЕ бизнесмен, но терапист с международной репутацией. Он имеет в Америке небольшую фирму, в которой сам, я даже не слышал, чтобы он работал, т. к. вечно куда-то едет, проводит группы, семинары. Фирмой той вплотную занимается, похоже, что кто-то из его семьи, а он с этого имеет доход.

Откуда там капиталы на заказ тиражами в несколько тысяч экз. Ошо ДВД и всего остального, для меня загадка, если честно. Конечно, концерты Девы Премал (на которые билеты стоили от 2000 до 5000 р.), могут многое компенсировать при полном-то зале, но на всё это уже ДО, нужен хороший изначальный стартовый капитал. Rolling Eyes

Дева Премал неоднократно повторила, что благодарна Виту Мано и Уше за её приглашение в Россию, за их заботу и организацию концертов, т. е. вся основная работа висела на них двоих.

А ещё у них впереди завтрашний концерт в Питере! Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А концерт-то, Махант, понравился? Кто больше пел - Дэва Премал или Митен? Какая у них сопровождающая группа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вит Мано НЕ бизнесмен, но терапист с международной репутацией. Он имеет в Америке небольшую фирму

Ну, так фирму же имеет! Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Фирмой той вплотную занимается, похоже, что кто-то из его семьи, а он с этого имеет доход.

Вот! Замечательный пример западной ментальности и культуры! Фирмой занимаются родственники, а доход имеет сам Вит Мано! Ну и кто он после этого? Явно не русский! Laughing У нас чаще наоборот: фирмой занимается глава семьи, а доход с этого имеют все его родственники! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Сколько я таких примеров видел! Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Конечно, концерты Девы Премал (на которые билеты стоили от 2000 до 5000 р.),

ТАК ДЁШЕВО??? Shocked Цены явно не московские! Shocked
Точно от 2 до 5 тыщ рублей? Или от 20? Surprised
Даже в нашу деревню, когда приезжает кто-то из раскрученных московских звёзд, цены обычно в районе от 3 до 8 тысяч деревянных. (для деревни нашей - немалые деньги Laughing ) Ну, правда, когда бесконечные "Фабрики звёзд" приезжали, цены, конечно, были демократичнее. Laughing Laughing
Короче, я только щас с удивлением понял, что я мог бы позволить себе сходить на этот концерт - ну, если бы приехал в Москву на праздники. Smile
Ведь спрашивал же у Kelebrill, сколько билеты стоят! Думал, как и всё в Москве - от 10-15 тысяч - и выше! Shocked Surprised
Если реально билеты от 2 тысяч, то если они ещё с концертами в Москву приедут, я пойду! Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не слышала про 15 тысяч! Даже билеты на Deep Purple стоили, если не ошибаюсь, от двух до пяти тысяч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Никогда не слышала про 15 тысяч! Даже билеты на Deep Purple стоили, если не ошибаюсь, от двух до пяти тысяч.

Так что, выходит, в Москве билеты на концерты дешевле, чем по деревням?
Знаю только, что на концерт Джорджа Майла в Москве в июле 2007 года продавались билеты стоимостью в 30 тысяч рублей. Такие же цены на "Прощальный концерт Аллы Пугачёвой". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Билеты можно было купить даже дешевле чем за 2000, например те, кто заказали билеты до 8 марта покупали их за 1600 рублей, а перед самим концертом, те, у кого оставались лишние билеты могли отдать их вообще за бесценок. Cool
Дева Премал не настолько брэндовая для России, как мегазвёзды рок культуры, поэтому ажиотажа тут не было и не могло быть. Laughing

Москвичка
Цитата:
А концерт-то, Махант, понравился? Кто больше пел - Дэва Премал или Митен? Какая у них сопровождающая группа?

Концерт понравился очень! Но об этом хочется написать поподробнее и в соответствующем настроении. Cool Это вообще был один из самых необычных для любителей сцены концертов, потому как после исполнения последней композиции не раздалось ни одного возгласа БРАВО!, ни одного рукоплескания и оваций... люди просто расходились с радостью в сердцах... Very Happy

Музыкантов на сцене было трое - это их постоянный состав: Дева Премал (синтезатор), Митен (гитара) и Мануз (басури, флейта), который из Индии, или из Непала, точно не знаю. Таким составом они ездят на гастроли по всему миру. Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Май 08, 2009 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Билеты можно было купить даже дешевле чем за 2000, например те, кто заказали билеты до 8 марта покупали их за 1600 рублей,

М-да... только до 8 марта мне никто об этом не сказал. Smile Иначе... кто знает... мож, я бы и приехал в Москву ради такого "халявного" концерта! Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Уша Шанти всем писала об этом! Very Happy
На русскоязычном сайте Девы Премал тоже была реклама. Нужно было просто позвонить и забронировать билеты без всякой предоплаты, а потом купить их у Уши со скидкой 20%.
Не знаю, как ты смог пропустить такую ценную информацию! Cool Cool Cool

http://devapremal.ru/gallery/

Помимо всего прочего, на концерт, кроме тех кто покупал билеты была ещё приглашена и своя группа фан-поддержки, такой богемный шлейф друзей Ошо, который проделал с музыкантами весь путь в Москве и в Питере, т. е. побывал на двух концертах в обоих столицах. Laughing

Для справки: "Королевский" зал в Москве рассчитан на 750 человек, а в Питере на 1500. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На фото Шикха и её подруга, обе из Калининграда, но регулярно бывают в Пуне и помогали Виту Мано на концертах. Arrow
К сожалению, качество фото не очень хорошее Crying or Very sad Arrow

Image

Ма Шикха в Индии. Osho Teerth. Puna. Arrow

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказ о концерте: Very Happy

На билетах было указано время его начала в 19.30, но звёздный состав музыкантов, во главе с Девой Премал появился на сцене в 20.00, до этого времени пришедшие на концерт отоваривались ДВД дисками от ООО "Светлый", беседовали, встречались со знакомыми. На сцене посередине стояла статуя Будды, несколько тропических пальм и три стула с инструментами, задний фон был оформлен в виде ночного неба с ярко горящими южными звёздами. Idea

И вот, началось!
На сцену неспеша вышла Дева Премал, сложила по восточному молитвенно руки, произнесла публике "Намасте" и поклонилась. Потом музыканты расселись поудобнее, Митен взял в руки свою гитару и Дева Премал произнесла на удивление всему залу длинную фразу на русском языке, что-то наподобии: Здравстуйте дорогие друзья, здравствуй Россия, мы счастливы быть сегодня в этот вечер здесь, с вами, и исполнить для вас нашу музыку"... На это зал дружно заапладировал, поскольку сказанное было без запинки и с совсем небольшим европейским акцентом. Хотя, конечно, это была единственная фраза на русском языке, которую Дева Премал выучила, прилетев в Россию. Very Happy
Далее началось исполнение мантр, во время которых весь зал затаил дыхание, стояла мертвая такая тишина в аудитории, и звучал только голос Девы Премал с аккомпаниментом Митена. http://www.youtube.com/watch?v=l5-WaEwrXak
Они исполнили 4-5 композиций, и после был антракт, во время которого народ покупал СД диски музыкантов.

Второе отделение концерта было более живым, т.к. Митен исполнил то, что не входило ни в один из дисков - джазовые композиции, которые он с молодости любил и на это публика отреагировала возгласами восторга. Кроме того, Митен исполнил несколько саньясинских песен, которые пелись в Ошо коммуне во времена её рассвета. Этих песен они на диски тоже не записывали, поскольку они откровенно саньясинские. Very Happy Very Happy Very Happy Когда он закончил одну из таких песен, несколько человек в зале и я в том числе, громко зааплодировали. Он спросил зал: "Кто аплодировал?"... Выдержав паузу продолжил: "Вы, конечно можете аплодировать!" И тогда весь зал взорвался рукоплесканиями. Very Happy Very Happy Very Happy Манипуляция залом, со стороны музыкантов была просто замечательной, мы пели мантры вместе с Девой Премал и Митеном, так как они этому учили прямо со сцены, публика разделялась на мужские и женские хоры и подпевала слова известных восточных мантр. Surprised Причём, концерт в Москве, насколько было видно по резонансу зала, не уступал в качестве слушания и медитативном состоянии аудитории, концертам в Европе или в Австралии, которые можно посмотреть на видео. Русскоязычная публика имеет куда больший, как видно потенциал медитативности. Laughing
То, что говорили музыканты для зала переводила Уша. Честно сказать, переводила не дословно и буквально, но литературно, в общем вполне даже хорошо. Very Happy
Когда концерт подходил к концу, Дева Премал обратилась к залу с просьбой не хлопать после исполнения последней мантры, потому что для них, как для музыкантов впервые выступающих в России эти минуты молчания и единства с публикой очень важны... что и было исполнено, люди расходились после концерта с внутренним молчанием и радостью в сердцах, без восторгов, изливаемых вовне.

Закончился концерт в 11 часов вечера. На сцене музыканты выступали, как я посчитал 2,5 часа. И ещё, концерт снимало российское телевидение, так что, надеюсь, какие-то отрывки из него попадут на телеэкраны. Фотографировать и слепить зал вспышками фотоаппаратов, по вполне понятным причинам не приветствовалось, так что извините, что не могу выложить вам красочные фотографии того, что происходило на сцене. Cool

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0