Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои дни рождения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Эх, спасибо тебе Шурик, порадовал таки старика Это значит, что я не только внешне помолодел, но и умом опустился на землю обетованную.

Да, я ещё хотел ввернуть о том, что с возрастом ума не прибавляется - ни у меня, ни у тебя. Laughing
AMOUR писал(а):
Вот вспомнил, что 6 лет назад одна женщина сказала мне что те, кто выглядят старше своего возраста, когда нибудь остановятся и станут молодеть. Я почему то запомнил ее слова

"Каждый из нас в жизни общается только с небом, окружающие люди - просто проводники"
В. Пелевин, "Числа". (или что-то из сборника ДППНН)
То есть, если ты запомнил именно эти слова, значит, это тебя коснулось уже тогда. Мне тоже много интересного запоминалось, что мне в жизни говорили. Многие люди (совершенно разные) замечали, что я очень хитрый. Даже когда я специально не хитрил.
AMOUR писал(а):
А вот люди в возрасте до 35 лет меня любят

Нет, у меня друзья и враги совершенно разных возрастов. Скажем так, я нахожу язык с успешными людьми, хоть и редко таких встречаю. Потому что они во мне чувствуют потенциал (навОз - лучшее удобрение). А "голытьба" меня сильно не любит. Потому что я от них отстраняюсь. Laughing Laughing Laughing
Кстати, Амур, я вчера посчитал твою матрицу Пифагора. Короче, понял, почему ты так не любишь социум. У тебя с ним нет никаких связей. Такие матрицы бывают у монахов, программистов, творческих людей - у всех, кто "слегка не от мира сего". У меня тоже слабая связь с социумом - исключительно в виде моих долгов ему. Но ни мне, ни социуму не доставляет радости, когда я отдаю ему эти долги. Скажем так, у меня с обществом "взаимоневыгодное сотрудничество". Просто терпим друг друга от срыва до срыва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин

Дорогой друг Саня!
Извини, была в командировке по расписанию: "Сам знаешь - куда!", потому не смогла праздравить тебя с днюхой. Very Happy

ПРАЗДРАВЛЯЮ! С ДНЮХОЙ!

Мандаринов тебе, лимонов зелёненьких и прочей нечести пабольше! Чтоб не ташнило, а под ногами валялося и под рукой былО на ВСЯКИЙ случай.
Very Happy

Вот, дарю тебе точилку для клыков там или для пера. Кароч, сам найдёшь, куда применить.

Image


В следущем году всех рогатых, клыкастых и копытистых ждёт дао успеха. Я не знаю, чё значит - Клыгин, ты извини, если не о том подумала, но напористых точно ждут на Олимпе. Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрякус! Друг кабанский! Smile

Поздравляю и желаю... Wink

Будь всегда глупым, полусытым и довольным! Тогда тебя никакая френь не возьмет! Laughing


Последний раз редактировалось: Manunya (Сб Дек 27, 2008 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
"Каждый из нас в жизни общается только с небом, окружающие люди - просто проводники"

О! Rolling Eyes Ну ты писанул Exclamation Я последнее время как раз за этим наблюдаю. У ОШО где то прочитал притчу, но сейчас ее найти не могу в электрокнигах. Ну короче смысл в том, что пока ты не увидешь в окружающих тебя людях нечто необьяснимое, кроме мяса и костей, кроме личности, характера и т.п. У меня череп раскалывается от оценок, но иногда... вчерашний человек сегодня совсем другой. И иногда я вижу... чудо! А когда я вижу чудо, это такой "приход", покруче всех наркотиков вместе взятых Shocked Эффект растворения-есть конечный продукт жизни! И тогда я понимаю ОШО когда при ходбе его болтало в разные стороны, казалось он живет вопреки законам земного притяжения Wink Этож надо 24 часа в сутки, месяцы и годы находится без движения! Сидеть 4 часа и не пошевелиться! Да, есть еще много чему у него можно учится до бесконечности!
Александр Клыгин писал(а):
У меня тоже слабая связь с социумом - исключительно в виде моих долгов ему.

Вот это интересно Question А что ж ты должен ему? Каку дань платишь Laughing
Александр Клыгин писал(а):
вчера посчитал твою матрицу Пифагора

Очень ксати Exclamation Я как раз заканчиваю читать "Философию переннис", беседы ОШО по золотым стихам Пифагора. Ну кроме таблицы оказалось это был наш чел Exclamation И у меня появилось новое направление, я оказалось еще и ученый Exclamation Я юрист по образованию, но ни как ни думал, ни гадал, что окажусь в сфере внутренних законов. Это целый мир Rolling Eyes Там конем и не пахнет, не говоря уж о том, что б он там валялся Wink
Александр Клыгин писал(а):
Такие матрицы бывают у монахов, программистов, творческих людей - у всех, кто "слегка не от мира сего".

Мы с тобой видели АД, мы с тобой видим РАЙ. Но это еще не все. Ни добра, ни зла, ни рая ни ада- вот где конец и начало, вечность, бессмертие Rolling Eyes А вообще многое по различным таблицам и календарям говорит о том, что я гений. А мне от этого, правда, смешно Laughing Я не могу отказатся от этого, но также и не могу признать это. Лучше так же забыть, как и о просветлении. А уж на смертном одре вспомнить Wink
Александр Клыгин писал(а):
Короче, понял, почему ты так не любишь социум. У тебя с ним нет никаких связей.

Умничка Exclamation Но тольо ответь на вопрос: а какие связи я должен иметь с обществом? Вопрос о долгах? Я просто бежавший заключенный Laughing Я не покупал свою свободу. Я оставил ему робу и забрал то, что у меня украли путем обмана. По этому вопросу у меня зреет пост,котрый вылвжится в "суперкниге"

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
ПРАЗДРАВЛЯЮ! С ДНЮХОЙ!

Спасибо. Smile
Manunya писал(а):
Хрякус! Друг кабанский!
Поздравляю и желаю...
Будь всегда глупым, полусытым и довольным!

Спасибо. Smile Very Happy
AMOUR писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
"Каждый из нас в жизни общается только с небом, окружающие люди - просто проводники"

О! Ну ты писанул

Это не я, это Пелевин. Smile
AMOUR писал(а):
Вот это интересно А что ж ты должен ему? Каку дань платишь

Выполняю низкооплачиваемую, но общественно полезную работу.
AMOUR писал(а):
Я юрист по образованию

Абалдеть можно! Very Happy
AMOUR писал(а):
Ни добра, ни зла, ни рая ни ада- вот где конец и начало, вечность, бессмертие

Это так, но... немного скучно. Можно для разнообразия поиграть в дуализм. При жизни.
AMOUR писал(а):
А вообще многое по различным таблицам и календарям говорит о том, что я гений.

Мне тоже таблицы и календари много чего сказали. Нормальный чел бы в это никогда не поверил. А я ненормальный.
AMOUR писал(а):
Но тольо ответь на вопрос: а какие связи я должен иметь с обществом?

В том смысле, что у некоторых людей эти связи есть с рождения. Например, склонность к тому, чтобы быть большим начальником. Или там... какой-нибудь важной фигурой. Вот, например, матрицы Аллы Борисовны Пугачёвой наглядно иллюстрирует, что петь ей и петь для всей страны ещё долго-долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин ну извини, если что Crying or Very sad Ты тут дату смерти не обозначил. А с чем тебя поздравлять, можно только посочувствовать Laughing Я вот иногда думаю, когда я был сперматазоидом какого хрена я прибежал к финишу первым, а? Мои белые братья-головастики сейчас наверное ржут надомной, там в другом мире, в этой нирване. А я оброс костями и мясом, и изогнулся вопросительным знаком Question Так что с днем смерти тебя, дорогой Wink . Прими мои соболезнования Crying or Very sad

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
3 января
поздравляй, не томи


Вот тебе подарок. Это всё что я могу для тебя сделать. С днем рожденья тебя. Поздравляю заренее, потому что после Нового года трудно будет сосредоточиться на компьютере.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня день инициации 7 января Smile День имени 5 августа, а день рождения 6 августа Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Поздравляю заренее, потому что после Нового года трудно будет сосредоточиться на компьютере.

Ай ты антихрист окоянный, ты че грех та такой творишь то а? Twisted Evil Да это ж надо так,а ? Человеку смерти желаешь, да! Так в народе говорят, поздравь чела с денем рождения заранее и он либо заболеет, либо помрет Rolling Eyes
Свами Дхиан Амит писал(а):
У меня день инициации 7 января

Я выпью за тебя, но только после Иисуса Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
Ты чего, с печки свалился? Very Happy Sartir томится в предвкушении праздника, потому как знает себя должно быть, что не будет здеся 3 января. Сам попросил праздравиться. У него, похоже, нет ни мнительности, ни примет, ни предрассудков. Ваще ничего нет! Потому человек просит - дай! А ты - по рукам дающего. Confused Ай-яй-яй! Думаешь, доброе дело сделал? Ан нет. Very Happy Всё как всегда - разборки во имя истины, но за что боролись, на то и напоролись. Laughing

Sartir

Я тебя не поздравляю и не желаю того, чего ты не хочешь и не желаешь. Будь будрее, веселее... Короче, как всегда Very Happy Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён! А кто не спрятался, я не виновата. Very Happy

Амурчик, должно быть тебе захочется опять подрезать мой язык, но спешу опередить. Very Happy У мне тоже ничего нет, и языка тоже. Режь, окоянный, не жалко! Laughing Куча какашек в твоём полном распоряжении. Very Happy Я сегодня их дарю в тотальном объёме, чтобы всем хватило и не обидно было. Развлекайтесь в динамической медитации. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Laughing

(маня, подперев рукой завистливую морду, мечтательно закатила глазья) - ЭХ! Мне бы такую кучу дерьмеца да на грядки!... Да сама бы кучка в динамической трясучке все ровным слоем бы растрясла бы...Rolling Eyes Rolling Eyes

Хачу, шоб и мене хватило! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Подбросить что ли? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравления. Буду читать и знать что не совсем одинок. У меня даже будет зеленый шарик... Crying or Very sad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir

Понятно, ты уже готовишься к роли приёмщика соболезнований. Прими в подарок камушек. Image
Пущай стоит. На ём надпись: ПОМНИ О СМЕРТИ. ( А то мелко, не видно)
Он уже стоит. Так что ты больше об этом не беспокойся, что камушка тебе в память не поставят.


А шарик? Rolling Eyes Ну, шарик до третьего января лопнуть может. Но также и третьего января тоже лопнуть может. Ты и об этом не беспокойся. Я тебе вот дарю большой:

Image

И ещё много-много маленьких - потом надуешь.

Image

Когда кончатся, позвони мне, позвони. Доставка бесплатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
нет ни мнительности, ни примет, ни предрассудков. Ваще ничего нет!

Муж узнал, что жена рожает через неделю. А ему в командировку ехать на месяц. Ну он купил цветов еще там подарков: коляску, памперсы и т.д. Пришел к жене в роддом все это принес и стал поздравлять с будущим рождением ребенка. А жена суеверная была, в приметы всяки верила. Ну она от такой глупости мужа сильно стала переживать,испугалась, назвала мужа дебилом. На почве нервного расстройства у нее случились преждевременные роды и она родила мертвого ребенка Crying or Very sad .
Вот такая вот веселая притча Laughing Представляю, как повезет тому, кто реально помрет в свое день рождение Laughing Первый тост за здравие, второй-за упокой Laughing Прикольненько Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я , как СМЕРТЬ, фицияльно заявляю: 3 явнваря ни один приличный САРТИР не пострадает от моей жатвы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Так что с днем смерти тебя, дорогой . Прими мои соболезнования

Первое нормальное поздравление.
Не, нормального я так и недождался. Всё ждал - мож, кто-нидь поздравит так: "Шурик, желаю тебе сотворить такую книгу, чтоб всё человечество с неё штырило ближайшие сто лет". Поэтому сам себя поздравляю и сам себе этого желаю.
AMOUR писал(а):
поздравь чела с денем рождения заранее и он либо заболеет, либо помрет

А я часто праздновал свой др заранее (когда он не на выходные попадал), и ничего, мёртв пока, не жалуюсь.
AMOUR писал(а):
Представляю, как повезет тому, кто реально помрет в свое день рождение

Старое доброе "Крутое пике":
- Сэр, у меня сегодня день рождения!
- Надо же, как повезло вашим родственникам, Дринкенс! Они будут отмечать два события в один день - день вашего рождения и день вашей смерти!
А затем Дринкенсу подарили тортик в виде гроба с крестообразной свечкой и чёрный ящик с белыми тапочками внутри.

Laughing Laughing Laughing
Manunya писал(а):
Я , как СМЕРТЬ, фицияльно заявляю:

Блин, Маня, отбираешь у меня работу. До сих пор я тут жатвой занимался. Laughing Или ты тоже Белый Ветер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всё ждал - мож, кто-нидь поздравит так: "Шурик, желаю тебе сотворить такую книгу, чтоб всё человечество с неё штырило ближайшие сто лет".


Шурик, я не подливаю масло в огонь Laughing , знаю, что ты справишься сам с собой, раз нашёл самый простой и эффективный способ радости именно в самодостаточности. Но если у тебя по-прежнему в моём направлении действует тормоз, как перед камнем преткновения, не читай дальше. Предупреждаю, дальше не читай: туда нельзя, там бездна в виде маленькой ямки! Very Happy

Как-то давно смотрела фильм "Ясновидящий". Тогда ужастики только начинали пополнять в нашей стране коллекцию ценностей. Видаков тогда было мало, и Мм ходили смотреть фильмы в специальные клубы для просмотра видео. В одним из первых просмотров как раз и был указанный фильм. Семья по Новый год переезжает в замок-дом в уединённой местности, в котором было совершено убийство. Но знал об этом только муж, которы стремился именно к тому, к чему звала его склонность в игре жизни. Сидели весь фильм в напряжении, которое усиливала музыкальное оформление. Муж был писателем и желал создать шедевр, который потрясёт мир до основания. Только книгой для него стала сама жизнь, в которой он играл все роли сюжета в создании именно захвата мира в творении ради власти над этим миром. Конечно, властью стала тирания и подчинение страху. Пока жена не могла понять шизофреничность мужа, для неё жизнь в этом доме только слегка мерцала в относительном покое. Она не понимала, почему муж, готовясь к великой трагедии, обрывал все коммуникабельные связи с миром. Но однажды она наткнулась на его шедевр, тщательно скрываемый от глаз. Машинная рукопись в огромных стопках черновиков была заполнена одним местоимением: "Я!" Все листы рукописи были заполнены этим "Я". И дальше сюжет перешёл в тотальное доказывание этого "я", которое носилось за членами семьи с топором по лабиринтам парка. Потом Дисней нарисовал этот сногсшибательный разворот в "Утиных историях". Very Happy

Не знаю, почему у меня всплыл именно этот образ в памяти, когда я услышала о шедевре, готовом сотрясти мир. В истории я тоже видела потом всё тот же образ, когда сравнивала её разворот в "Десяти днях, которые потрясли мир". Всё тот же образ тотального "я" бился в сталинских репрессиях и пожирающих мировых войнах. Но он не пугал уже. Я смеялась, видя, большое через малое. И видела оборотную сторону этой медали в очищении истории от власти первенства. И всё это есть в каждом из нас.

Гомеровские, Толкиенские или Толстовские шедевры всегда изображают тотальность в кресте. Там малое, человек и жизнь вплетены в картину борьбы миров или богов. Саня я искренне желаю, чтобы ты открыл эти миры в себе в наблюдении единой связи и невмешательстве, когда поневоле становишься соучастником игры, принимая защиту одной из сторон. Шедевр уже создан и никуда не исчезал, его только осталось увидеть в себе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Всё ждал - мож, кто-нидь поздравит так: "Шурик, желаю тебе сотворить такую книгу, чтоб всё человечество с неё штырило ближайшие сто лет".

Ах эти гении, все хотят признания общества получить! Шурик, ну ты очень высоко пишешь, сидя на дереве. А там на Земле... ты выглядишь испуганным идиотом Wink Шурик, ну не жди ты признания, похвалы. Пиши для себя, забудь про всех и все про тебя вспомнят. Это я на себе проверил: как только я познал блаженство одиночества, как сразу стал обьектом позитивного внимания. Забудь о мире, и он о тебе вспомнит, помни мир,и он тебя забудет Rolling Eyes Изм есть парадокс Exclamation
Вот тебе от меня поэтический подарочек:
[b]Люди бесятся с водки, люди бесятся с жиру
Люди думают вечно одно
Люди тычут в спину их пальцы горят, а в ботинки стекает дерьмо
Да только мне плевать, ведь это их дерьмо
Это их проблема, а мне все равно
И задравши хвост я лечу за тобой
Я ужасно тупой, очень тупой
Но я могу найти то, что смог потерять
Мне не нужно крыльев, что бы летать
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ и в самые верха... Rolling Eyes Wink Smile
Shocked

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Cлушай,дорогая, я 13 очков набрал на Буше...а ты скока?

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0